Перейти к содержимому


Фотография

Предсказания Майя


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 57

#21 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 06.12.2010 - 00:11

"После нас хоть потоп"

Готова к потопу при мне :) Но в данную секунду я не буду готовить лодку, иначе можно превратиться в премудрого пескарика и не жить вовсе.
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Тиса , Yuet , Guardian

#22 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.12.2010 - 00:56

:mellow: я конечно подозревал, что все плохо, но чтобы настолько..
  • 0

#23 tyfelka

tyfelka

    Зашкаливает

  • Участник
  • 439 сообщений
  • 28 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 06.12.2010 - 01:12

А зачем о 2012 думать, смерть на столько естевственна, она не приходит по плану, оно может в любой день случиться и жить всегда в ожидании этого мига совсем не хочется. Разве наше сегодня для завтра?

Это просто шутка) Просто очень многие и в том числе и немного я руссждают о смерти как о конце жизни. И в принципе это нормально. Мы же не хотим терять, что имеем и ведь совсем не знаем что там. Всётки, если скажут, что через несколько лет конец света, можно и задуматься.)
  • 0

#24 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 06.12.2010 - 01:18

я конечно подозревал, что все плохо, но чтобы настолько..

Ну как продолжим говорить афоризмами и думать каждый о своём :) или расколешься, что такое хорошо и что такое плохо? К потопу готовят лодку, но душа она всегда при нас и готовить её к тому что может произойти через мгновенье просто не возможно, я могу либо быть, либо нет, либо всегда сожалеть о том, что могло бы быть. Любое приготовление можно отложить, каждый день откладывать и откладывать, а быть и действовать сейчас - отложить не возможно! Я не могу жить тем, что я дочитаю книжку и стану супер и выживу в "потопе", я получаю удовлетворение от момента чтения, от любого момента, а не от предвкушения, а если потоп отменят и что тогда будет делать Супер в идельном и непорочном? Силу то девать не куда и вот тогда начнётся ууу, а сказки то у меня не плохо получаются :))))))))

Всётки, если скажут, что через несколько лет конец света, можно и задуматься.)

А думать можно долго и плодотворно и множить думы до бесконечности и выйдет из них хорошая книжка, такая большая что можно вместо лота пользовать :)))))))))))Что то пробрало хаха
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Тиса

#25 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.12.2010 - 10:33

Nevmenjachka, когда так говорит женщина - это нормально. Женщина по природе стремиться сохранять. Но когда мужчины говорят, что ничего делать не нужно, что нужно что-то понять в себе, созерцать и медитировать на бесконечный абсолют - вот это не нормально. Хорошо, когда каждый занят своим делом и в общем эти дела направлены на коллективное развитие, на развитие общества в лучшую для возможности реализации движущих человеком факторов сторону. То, что мы сейчас наблюдаем - это невежество. Масса ширпотребной экзотерической литературы выплеснулось на рынок, как помои человеку на голову. Людям она нравится, потому что не нужно думать, не нужно ничего делать - просто любить и медитировать. И если кто-то думает иначе, его осуждают, называют "красным", непросветленным, погрязжшим в страстях и т.д. Невежды полагают, что им доступна истина, что они прикоснулись к первичному источнику. В людях эта литература отзывается потому, что в каждом сохранились отзвуки древних знаний. Понимающие это смешивают грязь с этим знанием и продолжают засирать головы болванам. И никого не волнует, что один рождается воином, другой мудрецом, третий торговцем, четвертый ремесленником - все должны быть равны, всех судят по одним меркам. Это печальная картина на самом деле. Каждый рождается с определенными наклонностями, обусловленными заслугами в прошлых воплощениях. Древние это знали, поэтому общество было кастовым, варновым. Что было позволено волхву, то было постыдным для кшатрия.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#26 Тиса

Тиса

    спокойная..

  • Участник
  • 443 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.12.2010 - 15:23

Мне кажется, что для всякого это нормально. Нужен баланс между действием и бездействием. Для обоих полов.
  • 0

#27 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.12.2010 - 15:49

Ну дали людям этот баланс - что мы наблюдаем?Как говорили наши деды, когда кажется нужно креститься :)
  • 0

#28 Тиса

Тиса

    спокойная..

  • Участник
  • 443 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.12.2010 - 15:59

Нет сейчас баланса. Все или хотя бы большинство должно соблюдать баланс. Осознанность должна витать в воздухе и неустанно акцентироваться через различные источники. Созерцание на бесконечный абсолют - путь к неосознанности.
  • 0

#29 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 07.12.2010 - 01:32

Сейчас слишком много выбора даётся и от свободы у многих мутнеет. Раньше всё ясно было и распланированно. Насчёт "так думает женщина" согласна, я сейчас могу себе это позволить, дать своему мужчине думать о мужском :)
  • 0

#30 Dimma888

Dimma888

    Ищущий

  • Участник
  • 99 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:voronezh
  • Настроение: *

Отправлено 12.01.2011 - 11:05

пояснение к сообщению №13

Так же помните, что есть ещё прецессия небесных тел:Изображение которая составляет по современным данным около 25 765 лет.А также Колебание оси вращения Земли влечёт изменение положения звёзд относительно сетки экваториальной системы координат. В частности, через некоторое время Полярная звезда перестанет быть ближайшей к северному полюсу Мира яркой звездой.Это можно судить, если прочитать книгу Вайцеховского (?),

Это книга из цикла "Тайны веков", Алим Иванович Войцеховский. В данном случае нашёл скан книги под названием "Загадки древних святынь". (скинуть не смогу, та как размер скана больше 100МБ и не систематизировано)

Сообщение отредактировал Dimma888: 12.01.2011 - 11:19

  • 0

#31 Константин1405

Константин1405

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 28 сообщений
  • 10 благодарностей

Отправлено 15.07.2011 - 00:38

Блин и тут демагогия(впрочем не удивительно) ходите вокруг да около, а все ответы у Вас под носом. Вы хотите знать что будет? Неужели сами не догадываетесь?(а еще форум индиго), да ни чего не будет такого что ожидают многие. Катаклизмы были всегда, просто в связи с отсутствием средств связи , да и по политическим причинам об этом всегда умалчивалось. А когда катаклизмов не было, были войны.(заговор - будь он не ладен).Спекуляция на тему 2012 года (полный бред).Каждому из нас снятся сны, присмотритесь к каждому из них, то самолеты падают во снах, то потопы,взрывы.Мне такие сны стали сниться чуть-ли не каждый день. А дежавю, это прошлые обычные сны, я всегда примерно помню когда был сон при очередном дежавю. А когда народ говорит про Отца нашего небесного(хоть кому-нибудь Он себя показывал?), впустите Его в свое сердце, и тогда Вы поймете все его могущество, любовь, милосердие и доброту. Мужчины, кто уже стали отцами, как вы воспитываете Ваших детей?(Вот как Вы их воспитываете- так и воспитывает Вас Наш Отец небесный). p.s. Продолжение следует. Спать пошел.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#32 Лунита

Лунита

    Зашкаливает

  • Участник
  • 250 сообщений
  • 133 благодарностей
  • Город:Хургада, Египет
  • Настроение: *

Отправлено 16.01.2012 - 00:27

вы только говорить и можете... Когда делом будем заниматься и мир спасать? то что он разваливается и дураку понятно
  • 0

#33 Ведьма

Ведьма

    Агапэ

  • Участник
  • 1 127 сообщений
  • 61 благодарностей

Отправлено 20.01.2012 - 19:41

вы только говорить и можете... Когда делом будем заниматься и мир спасать? то что он разваливается и дураку понятно

Дело в том, что многим здесь понятно, что мир разваливается ТОЛЬКО У ВАС В ГОЛОВЕ...Спасение Вашей головы не есть спасение мира...
  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
imago , Amber , Zwilta , Yuet

#34 Лунита

Лунита

    Зашкаливает

  • Участник
  • 250 сообщений
  • 133 благодарностей
  • Город:Хургада, Египет
  • Настроение: *

Отправлено 01.02.2012 - 07:19

да нет, не только.... Япония уже развалилась, Кризис в США в разгаре. Европа тонет потихоньку, Арабы уже практически начали войну, Китай тонет в дерьме, эпидемии СПИД, Рак, ожирение, Алкоголизм, наркомания, нищета, алчность, эгоизм - как основа выживаемости... разврат, один содом и гомора везде, типа Сексуальная революция))))) сигареты вообще в порядке вещей, куришь - идиот, не куришь - тоже идиот, только не такой как все.... все сидят дома за компами как в фильме "суррогаты", и придумывают себе веселые аватарки с пышногрудыми телками и мускулистыми парнями...... .что еще вспомнить????.. причем тут моя голова, или вы еще скажите что мне это снится??? а вы просто так ко всему привыкли что считаете это нормальным..... оттуда и голова моя разваливается... а как здесь не свихнуться???? больше всего губит массовое равнодушие.... Равнодушие кстати один из самых страшных грехов.
  • 0

#35 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.02.2012 - 07:58

Мой народ -- моя родня. Я без мыслей об народе. Не могу прожить и дня!.. Утром мажу бутерброд - - Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот! А ты уже что-то сделала? Спасла кусочек мира? Мне вот сейас Япония побоку, меня больше интересуют близкие люди и Родина.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
sugarfree

#36 Лунита

Лунита

    Зашкаливает

  • Участник
  • 250 сообщений
  • 133 благодарностей
  • Город:Хургада, Египет
  • Настроение: *

Отправлено 01.02.2012 - 17:54

я тоже патриот своей родины, но считаю родиной не отдельное государство а всю нашу планету, поэтому понятие - патриотизм для меня весьма весомое))) хоть и не совсем обычное для других.... я и арабов люблю и евреев, несмотря на их конфликты) скорее всего кусочек мира я таки спасла а в общем, дайте мне точку опоры)))) эх... Икра... я предпочитаю питаться скромно,
  • 0

#37 анастасия

анастасия

    Задумавшийся

  • Участник
  • 62 сообщений
  • 19 благодарностей
  • Город:Одесса
  • Настроение: *

Отправлено 13.02.2012 - 17:05

ну ладно уговорила, давай спасать, а как? еще одно уточнение, спасать будем всё подряд? т.е. главное сохранить то что есть? или что? что ты конкретно предлагаешь, КОНКРЕТНО?
  • 0

#38 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 13.02.2012 - 19:58

Япония уже развалилась...

Что-то в последнее время, чем больше смотрю на мир - тем больше становлюсь фаталистом...

ну ладно уговорила, давай спасать, а как? еще одно уточнение, спасать будем всё подряд? т.е. главное сохранить то что есть? или что? что ты конкретно предлагаешь, КОНКРЕТНО?

Мне вот "КОНКРЕТНО" больше интересно - а у спасателей есть для этого время? А то как показывает практика: те, кто хотят - не могут(времени совсем нет), а кто может - не хочет.

Сообщение отредактировал Unstoppable: 13.02.2012 - 19:58

  • 0

#39 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 13.02.2012 - 20:40

Однако как ни странно спасатели/пророки и тд не могут даже цветок спасти, не понимают базу, куда там до большего... - спрашивается вы пошли за такими спасателями?
  • 0

#40 Om Narayana Kalki

Om Narayana Kalki

    Зашкаливает

  • Участник
  • 219 сообщений
  • 89 благодарностей

Отправлено 07.04.2012 - 09:10

Это уже,если верить истории,уже 125... конец света:ag: иногда смотришь вокруг и приходит одна мысль,какого света) когда Благой освобождал души,начался потоп,но Всепроникающий спас Ману и его народ,я думаю подобная притча есть у всех народов... только странно одно. каждый именно себя считает избранным:ho::hl::tank:
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей