Перейти к содержимому


Фотография

Деньги


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 243

#41 Guardian

Guardian

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 321 сообщений
  • 543 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.07.2013 - 15:14

Извини, но из данного высказывания очевидно, что либо ты не хочешь заработать денег и это просто троллинг, либо ты вообще не понимаешь о чём ты говоришь и тебе всё-таки стоит почитать Киосаки.

я предлагаю такой вариант - вы читаете Киосаки, если становитесь миллионером, я буду пробовать следовать вашему примерупойду даже дальше, если хоть один, прочитавший Киосаки, стал из-за этого миллионером - я его почитаюа ещё лучше - быть миллионером самому - без всяких советов "лучше знающих"

Сообщение отредактировал Guardian: 12.07.2013 - 15:24

  • 0

#42 moon

moon

    version ??

  • Участник
  • 344 сообщений
  • 29 благодарностей
  • Город:Москва - Мидгард

Отправлено 12.07.2013 - 15:54

я предлагаю такой вариант - вы читаете Киосаки, если становитесь миллионером, я буду пробовать следовать вашему примерупойду даже дальше, если хоть один, прочитавший Киосаки, стал из-за этого миллионером - я его почитаюа ещё лучше - быть миллионером самому - без всяких советов "лучше знающих"

1. Мне нет никакой необходимости быть миллионером.2. Я читал первую книгу "Богатый папа, бедный папа" и главное что я понял уже написано в п.1.3. Из вышенаписанного становится очевидно, что условия поставленные тобой невыполнимы ни при каких обстоятельствах.4. Как ты уже написал в одном из постов выше "тебе не хватает знаний", хотя я бы сказал понимания некоторых ключевых вещей. Но ты вполне можешь разобратся в этом и понять нужно ли тебе это если ты, в конце-концов, перестанешь отпираться и потратишь хотя бы час своего столь ценного времени на то, чтобы всё-таки набрать в интернете название книги и прочитать там хотя бы с десяток страниц.
  • 0

#43 Guardian

Guardian

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 321 сообщений
  • 543 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.07.2013 - 15:57

1. Мне нет никакой необходимости быть миллионером.

сразу ложьхотя, если быть олигархом - быть миллионером - это шаг далеко назад

Сообщение отредактировал Guardian: 12.07.2013 - 16:06

  • 0

#44 moon

moon

    version ??

  • Участник
  • 344 сообщений
  • 29 благодарностей
  • Город:Москва - Мидгард

Отправлено 12.07.2013 - 16:45

сразу ложьхотя, если быть олигархом - быть миллионером - это шаг далеко назад

Извини, но если ты считаешь, что я вру, то вообще наш с тобой диалог бесполезен.
  • 0

#45 Guardian

Guardian

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 321 сообщений
  • 543 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.07.2013 - 17:15

вы и дальше можете утверждать, что вам не нужны деньги и строить из себя аскета если это действительно ваш смысл жизни тогда предлагаю ускорить процесс раздать всё свое имение и уйти в монастырь не хотите!? то-то же

Сообщение отредактировал Guardian: 12.07.2013 - 17:22

  • 0

#46 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.07.2013 - 17:22

вы и дальше можете утверждать, что вам не нужны деньги и строить из себя аскета

если это действительно ваш смысл жизни

тогда предлагаю ускорить процесс

раздать всё свое имение и уйти в монастырь

а вариант спокойно жить средним классом не рассматривается? ты не считаешь что люди могут не хотеть много денег потому что понимают что это будет связаанно с массой неудобств? и при выборе между свободным временем и деньгами выбирут свободное время? это микроэкономика 1 курс.
  • 0

#47 moon

moon

    version ??

  • Участник
  • 344 сообщений
  • 29 благодарностей
  • Город:Москва - Мидгард

Отправлено 12.07.2013 - 17:26

Спасибо. Лил
  • 0

#48 Guardian

Guardian

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 321 сообщений
  • 543 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.07.2013 - 17:29

а вариант спокойно жить средним классом не рассматривается?

нет, я хочу добиться большего

ты не считаешь что люди могут не хотеть много денег потому что понимают что это будет связаанно с массой неудобств? и при выборе между свободным временем и деньгами выбирут свободное время? это микроэкономика 1 курс.

я считаю что люди сами себе запрещают быть богатыми из-за различных стереотиповтакже я считаю что зарабатывание денег чисто на поесть/попить заплатить за квартиру и добраться до работы - просто безумиепо той причине - что при таком подходе нет никакого развития - а просто проедание существующих ресурсов и деградация

ри выборе между свободным временем и деньгами выбирут свободное время?

я выбираю свободное время до тех пор пока денежный эквивалент существенно не перевесит и пока у меня есть такая возоможность вести довольно праздную жизнь, а такая возможность всё таки пока естьЕщё пример приведу - зачем, например, идти работать за копейки, если лучше подождать пусть даже значительное время и найти приличный источник дохода, который за 2-3 месяца окупит всё время и все затраты, потраченные на его поиск!?вариант третий - потратить время на индиго форуме и попробовать дождаться какие-нибудь приличные мысли, которые изменят мировоззрение и позволят взглянуть на ситуацию абсолютно по дрогому с потенциальной возможностью двигаться ещё дальше и с более качественной точкой зрения !?я пока ничего точечного и толкового не дождался, кроме советов почитать "умные" книжкитолько те, кто их читали, почему-то при этом сами не миллионерыЭто Индиго-форум я напомню.Это объективно лучший форум рунета.Форум, где собираются духовные, умнейшие и высокоразвитые люди.А так ли это!?

Сообщение отредактировал Guardian: 12.07.2013 - 17:51

  • 0

#49 moon

moon

    version ??

  • Участник
  • 344 сообщений
  • 29 благодарностей
  • Город:Москва - Мидгард

Отправлено 12.07.2013 - 18:04

Мысли примерно правильные, но слишком много ложных аксиом и иллюзий.К примеру:- ты вообще не даже не предполагаешь, что есть люди для которых важны совсем другие вещи;- "зарабатывание денег чисто на поесть/попить заплатить за квартиру и добраться до работы - просто безумие" "я выбираю свободное время до тех пор пока денежный эквивалент существенно не перевесит и пока у меня есть такая возоможность вести довольно праздную жизнь"поздравляю ты полноценный член общества, для которого основные ценности побольше поесть и подольше поспать.- "а вариант спокойно жить средним классом не рассматривается? нет, я хочу добиться большего." т.е. то чего добился человек всегда выражается в денежном эквиваленте?И последнее чего я так и не понял, а зачем тебе много денег?

Сообщение отредактировал moon: 12.07.2013 - 18:06

  • 0

#50 Guardian

Guardian

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 321 сообщений
  • 543 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.07.2013 - 18:13

Я попробую примерно объяснитьВозьмём, например, слонаВот слон:Изображениеслон добрый и домашнийслон живёт в Индиислон таскает брёвнаему даже храм построилиВопрос - нафиг ему храм и какого чёрта слону таскать брёвна!? - он слон!

Сообщение отредактировал Guardian: 12.07.2013 - 18:14

  • 0

#51 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.07.2013 - 18:20

нет, я хочу добиться большего



я считаю что люди сами себе запрещают быть богатыми из-за различных стереотипов

также я считаю что зарабатывание денег чисто на поесть/попить заплатить за квартиру и добраться до работы - просто безумие

по той причине - что при таком подходе нет никакого развития - а просто проедание существующих ресурсов и деградация

я выбираю свободное время до тех пор пока денежный эквивалент существенно не перевесит и пока у меня есть такая возоможность вести довольно праздную жизнь, а такая возможность всё таки пока есть

Ещё пример приведу - зачем, например, идти работать за копейки, если лучше подождать пусть даже значительное время и найти приличный источник дохода, который за 2-3 месяца окупит всё время и все затраты, потраченные на его поиск!?

вариант третий - потратить время на индиго форуме и попробовать дождаться какие-нибудь приличные мысли, которые изменят мировоззрение и позволят взглянуть на ситуацию абсолютно по дрогому с потенциальной возможностью двигаться ещё дальше и с более качественной точкой зрения !?

ты правильно говоришь про ожидание когда разница между например 20т и 60т или 120т рублей в месяц... но когда разговор не о нормальном заработке а о миллионах это разные разговоры )

про средний класс я не имею ввиду тебя, я имею ввиду людей вообще, не все хотят быть миллионерами. о чем собственно Мун тебе и сказал, я тоже при выборе между свободным временем и деньгами выберу свободное время. Но это не значит что я или Мун готовы жить на улице, должен быть определенный уровень жизни, который есть или будет достигнут но это не уровень долларового мультимиллионера... слишком много надо потерять для этого )
Как правило "средний" уровень подразумевает наличие больше чем одного жилья в своей собственности, возможность в будущем обеспечить независимым жильем потомков, достойный уровень жизни, подразумевающей возможность покупать все что нужно (в приделах нужд) не задумываясь о деньгах, возможность путешествовать несколько месяцев в году, и т.п. для этого не нужно много миллионов.






Бизнесмен и рыбак

Современная притча


Как-то раз один бизнесмен стоял на пирсе в маленькой деревушке и наблюдал за рыбаком, сидящим в утлой лодочке, как тот поймал огромного тунца. Бизнесмен поздравил рыбака с удачей и спросил, сколько времени требуется, чтобы поймать такую рыбу.
— Пару часов, не больше, — ответил рыбак.
— Почему же ты не остался в море дольше и не поймал ещё несколько таких рыбок? — удивился бизнесмен.
— Одной рыбы достаточно, чтобы моя семья прожила завтрашний день, — ответил тот.
— Но что же ты делаешь весь оставшийся день? — не унимался бизнесмен.
— Я сплю до обеда, затем иду на пару часов порыбачить, затем играю со своими детьми, после мы с моей женой устраиваем себе сиесту, затем я иду в деревеньку прогуляться, пью вечером вино и играю со своими друзьями на гитаре. Вы видите — я наслаждаюсь жизнью, — объяснил рыбак.
— Я — выпускник Гарварда, — сказал бизнесмен, — я помогу тебе, ты всё делаешь не так. Ты должен весь день рыбачить и потом купить себе большую лодку.
— И что потом? — спросил рыбак.
— Потом ты будешь ловить ещё больше рыбы и сможешь купить себе несколько лодок, даже кораблей, и в один прекрасный день у тебя будет целая флотилия.
— А потом?
— Потом, вместо того, чтобы продавать рыбу посреднику, ты будешь привозить рыбу прямо на фабрику и, увеличив прибыль, ты откроешь собственную фабрику.
— А потом?
— Потом ты оставишь эту богом забытую деревушку и переедешь в большой город и, быть может, однажды ты сможешь открыть огромный офис и быть там директором.
— И сколько всё это займёт времени?
— Лет 15–20.
— И что же потом?
— А потом, — рассмеялся бизнесмен, — потом наступит самое приятное. Ты сможешь продать свою фирму за несколько миллионов и стать очень богатым.
— А потом?
— Потом ты сможешь перестать работать, ты переедешь в маленькую деревушку на побережье, будешь спать до обеда, немного рыбачить, играть с детьми, устраивать сиесту с женой, прогуливаться по деревне, пить вино по вечерам и играть со своими друзьями на гитаре…
  • 0

#52 Guardian

Guardian

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 321 сообщений
  • 543 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.07.2013 - 18:26

т.е. то чего добился человек всегда выражается в денежном эквиваленте?

даи не верьте всяким писателям и википедиям где "ах какой умный был учёный" "сколько добра принёс!" "для других жил - сгорел!" как на поминках ей богу."Ты сделай во благо родины - а мы тебе спасибо скажем, грамоту дадим и значок повесим!"- нет, только деньги!

И последнее чего я так и не понял, а зачем тебе много денег?

Деньги - это инструмент. Если я действительно хочу чего-то делать, полноценно жить, - такого инструмента у меня должно быть как можно больше! Тогда я сам могу решить что, зачем и когда мне делать, а не бревно тащить, куда погонщик скажетвсё просто

Мысли примерно правильные, но слишком много ложных аксиом и иллюзий.

сомневаюсь

Сообщение отредактировал Guardian: 12.07.2013 - 18:27

  • 0

#53 moon

moon

    version ??

  • Участник
  • 344 сообщений
  • 29 благодарностей
  • Город:Москва - Мидгард

Отправлено 12.07.2013 - 18:30

Мне кажется притча тут немного не в кассу. Чтобы её понять надо немного поварится в вопросах работы и самообеспечения.У него просто опыта такого ещё нет, а без опыта эта притча не более чем пустая болтовня.
  • 0

#54 Guardian

Guardian

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 321 сообщений
  • 543 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.07.2013 - 18:33

который есть или будет достигнут но это не уровень долларового мультимиллионера... слишком много надо потерять для этого )

я считаю что можно быть и мультимиллионером и при этом ничего не потерять! да, чем-то возможно придётся пожертвовать - но не терять! Потерять своё - значит раздать, значит сгореть, значит на поминках поплачут! Мне этого не надо! я живу сейчас а не после смерти
  • 0

#55 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.07.2013 - 18:33

да

и не верьте всяким писателям и википедиям где "ах какой умный был учёный" "сколько добра принёс!" "для других жил - сгорел!" как на поминках ей богу.

"Ты сделай во благо родины - а мы тебе спасибо скажем, грамоту дадим и значок повесим!"

- нет, только деньги!

Деньги - это инструмент. Если я действительно хочу чего-то делать, полноценно жить, - такого инструмента у меня должно быть как можно больше! Тогда я сам могу решить что, зачем и когда мне делать, а не бревно тащить, куда погонщик скажет


Стандартно человек проходит 3 стадии "ценностей" первая ступень "нет ничего важнее чем любовь" вторая "нет ничего важнее денег" и третья "нет ничего важнее власти"... эти ступени люди проходят по разному и в разном возрасте и по разному... но общая тенденция есть )
  • 0

#56 moon

moon

    version ??

  • Участник
  • 344 сообщений
  • 29 благодарностей
  • Город:Москва - Мидгард

Отправлено 12.07.2013 - 18:39

Какой-то у тебя слишком контрастный мир получается. Между чёрным и белый ты упускаешь маленькую деталь "Весь реальный мир".

Деньги - это инструмент. Если я действительно хочу чего-то делать, полноценно жить, - такого инструмента у меня должно быть как можно больше! Тогда я сам могу решить что, зачем и когда мне делать, а не бревно тащить, куда погонщик скажет

Ну так опять же вопрос, миллионер, как и человек с достатком ниже среднего не может себе позволить решать что ему делать. В этом плане самые свободные - это как раз средний класс.Вот скажи, хотел ли бы ты быть ну например Генеральным Директором ГазПрома?

я считаю что можно быть и мультимиллионером и при этом ничего не потерять!

Нет всё-таки с иллюзиями надо боротся ))))

Стандартно человек проходит 3 стадии "ценностей" первая ступень "нет ничего важнее чем любовь" вторая "нет ничего важнее денег" и третья "нет ничего важнее власти"... эти ступени люди проходят по разному и в разном возрасте и по разному... но общая тенденция есть )

Как-то я никогда над этим не задумывался... как-то у меня эти стадии не были ярковыраженными...
  • 0

#57 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.07.2013 - 18:40

я считаю что можно быть и мультимиллионером и при этом ничего не потерять! да, чем-то возможно придётся пожертвовать - но не терять! Потерять своё - значит раздать, значит сгореть, значит на поминках поплачут! Мне этого не надо! я живу сейчас а не после смерти

я не знаю что для тебя значит потерять, можешь называть пожертвовать или как то еще. надеюсь суть поста ты понял. Если тебе это надо то тебе надо работать а не на форуме сидеть.
  • 0

#58 Guardian

Guardian

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 321 сообщений
  • 543 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.07.2013 - 18:41

Бизнесмен и рыбакСовременная притча[font='Times New Roman', ', serif} ']Как-то раз один бизнесмен стоял на пирсе в маленькой деревушке и наблюдал за рыбаком, сидящим в утлой лодочке, как тот поймал огромного тунца. Бизнесмен поздравил рыбака с удачей и спросил, сколько времени требуется, чтобы поймать такую рыбу.[/font][font='Times New Roman', ', serif} ']— Пару часов, не больше, — ответил рыбак.[/font][font='Times New Roman', ', serif} ']— Почему же ты не остался в море дольше и не поймал ещё несколько таких рыбок? — удивился бизнесмен.[/font][font='Times New Roman', ', serif} ']— Одной рыбы достаточно, чтобы моя семья прожила завтрашний день, — ответил тот.[/font][font='Times New Roman', ', serif} ']— Но что же ты делаешь весь оставшийся день? — не унимался бизнесмен.[/font][font='Times New Roman', ', serif} ']— Я сплю до обеда, затем иду на пару часов порыбачить, затем играю со своими детьми, после мы с моей женой устраиваем себе сиесту, затем я иду в деревеньку прогуляться, пью вечером вино и играю со своими друзьями на гитаре. Вы видите — я наслаждаюсь жизнью, — объяснил рыбак.[/font][font='Times New Roman', ', serif} ']— Я — выпускник Гарварда, — сказал бизнесмен, — я помогу тебе, ты всё делаешь не так. Ты должен весь день рыбачить и потом купить себе большую лодку.[/font][font='Times New Roman', ', serif} ']— И что потом? — спросил рыбак.[/font][font='Times New Roman', ', serif} ']— Потом ты будешь ловить ещё больше рыбы и сможешь купить себе несколько лодок, даже кораблей, и в один прекрасный день у тебя будет целая флотилия.[/font][font='Times New Roman', ', serif} ']— А потом?[/font][font='Times New Roman', ', serif} ']— Потом, вместо того, чтобы продавать рыбу посреднику, ты будешь привозить рыбу прямо на фабрику и, увеличив прибыль, ты откроешь собственную фабрику.[/font][font='Times New Roman', ', serif} ']— А потом?[/font][font='Times New Roman', ', serif} ']— Потом ты оставишь эту богом забытую деревушку и переедешь в большой город и, быть может, однажды ты сможешь открыть огромный офис и быть там директором.[/font][font='Times New Roman', ', serif} ']— И сколько всё это займёт времени?[/font][font='Times New Roman', ', serif} ']— Лет 15–20.[/font][font='Times New Roman', ', serif} ']— И что же потом?[/font][font='Times New Roman', ', serif} ']— А потом, — рассмеялся бизнесмен, — потом наступит самое приятное. Ты сможешь продать свою фирму за несколько миллионов и стать очень богатым.[/font][font='Times New Roman', ', serif} ']— А потом?[/font][font='Times New Roman', ', serif} ']— Потом ты сможешь перестать работать, ты переедешь в маленькую деревушку на побережье, будешь спать до обеда, немного рыбачить, играть с детьми, устраивать сиесту с женой, прогуливаться по деревне, пить вино по вечерам и играть со своими друзьями на гитаре…[/font]

:rolleyes: милотолько бизнемсен - не бизнесмен :Dон короче хочет получить возмозжность ничего не делать и оставить всё как есть!а это не правильно - это не жизнь - это консервация!
  • 0

#59 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.07.2013 - 18:43

Как-то я никогда над этим не задумывался... как-то у меня эти стадии не были ярковыраженными...

а ты и не средне статистический человек...

:rolleyes: мило

только бизнемсен - не бизнесмен :D

он короче хочет получить возмозжность ничего не делать и оставить всё как есть!

а это не правильно - это не жизнь - это консервация!


бизнесмен? бизнесмен тут рыбаку только предлагает заработать кучу денег что бы жить как человек хочет, человеку который и так живет как хочет ;)

А ты знаешь чего тыхочешь и сколько именно тебе надо денег что бы было комфортно?
  • 0

#60 Guardian

Guardian

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 321 сообщений
  • 543 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.07.2013 - 18:43

Если тебе это надо то тебе надо работать а не на форуме сидеть.

сегодня пятница - и у меня затяжные выходные :) я могу позволить себе "посидеть на форуме"
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей