Перейти к содержимому


Фотография

Ищу учителя по развитию способностей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 NightEvil

NightEvil

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 25 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Toronto
  • Настроение: *

Отправлено 13.12.2009 - 23:39

meeting-1.gif Ищу учителя. который поможет мне развиться в области астрала и энергетики.Очень нужен) может быть есть тут такие которые любят учить подобным вещам.Я не полный ноль, У меня есть некие знания данной области. И встаёт вопрос: зачем мне нужен учитель?Отвечу учителю.Пишите в личку...Уверяю вас, учителя, я очень перспективный ученикПрошу, очень прошу, не флудить

Сообщение отредактировал NightEvil: 14.12.2009 - 00:45


#2 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.12.2009 - 03:27

Докатились... sad.gif
Дети индиго и экстрасенсы не одно и тоже.

Развитие же способностей это не только "круто" но еще и несет за собой огромное колличество минусов и ооочень много ответственности.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Upd

#3 Wisp

Wisp

    Зашкаливает

  • Участник
  • 441 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 14.12.2009 - 07:41

Цитата(Lilit @ 14.12.2009, 2:27) <{POST_SNAPBACK}>
Докатились... sad.gif Дети индиго и экстрасенсы не одно и тоже. Развитие же способностей это не только "круто" но еще и несет за собой огромное колличество минусов и ооочень много ответственности.
Если тебя развивают в ускоренном темпе.А если сам все допытываешь, случайно встречаешься с этим, учишься, то более гармонично как я понимаю это все должно ложится.Просто резких движений не надо делать))NightEvilМне очень хочется тебе задать вопрос.ТАк как я вспоминаю себя в похожей ситуации.Скажи зачем тебе это?(Просто скажи чего ты хочешь от того что можешь получить).Да кстати совет следи за снами.Тренеруй память и устойчивость внимания.Концентрацию.Без этого ты не то, что бы энергетики или астрала, ты страницу в книге будешь читать со скорость равной ниже среднего)Просто нужна хорошая концентрация(концентрироваться на мысли, эмоции, образы в голове, желания, цели..Все).Это тебе намек в каком направлении действовать)Сначала создай пульт управления, а только потом ты можешь включить телевизор. В зависимости от надежности пульта и исправности, ты будешь иметь возможность переключать каналы на те которые тебе надо, а не на те которые тебя выбрасывает сам телевизор.Советую делать такие упражнения для тренеровки концентрации.Посмотри на какую-нибудь вещь, картинку или что-то что имеет не самый простой рельеф.Ну например Ежик.Запомни его и в голове вообрази образ этого ежа, а потом думай вспоминай все подробности ежа, что бы до каждой волосинки и колючки)Крути этот предмет в голове, добейся того, что бы образ не искажался без твоего желания и не рассеивался.Это можно делать где угодно, кроме во время вождения автомобиля.Ну или другой ответственной деятельности.Так как внимание переключается на образ.И ты мысленно на нем концентрируешься.Занимайся этим по возможности постоянно когда будет свободное время.Но в тоже время не сбивайся или не делай вообще если обстановка не распологает к такой деятельности.Хуже не будет, но время потратишь зря, так как концентрация будет пропадать.Хотя ты можешь себе устраивать таким образом экзамен wink.gif Выдержать в неблагоприятной ситуации внимание, это очень хорошо))Стерайся запоминать и вспоминать сны еще.Подумай, почему определенные сны тебе снятся ищи связи с реальность, что они могут тебе сказать эти сны о тебе.Вообще интересная тема эти сны)Сам недавно это понял.В первом случае ты получишь пульт с которым ты будешь работать на тем что тебе надо(это не только энергетика, астрал, это и вся твоя остальная жизнь, ты сам будешь меняться..В лучшую сторону wink.gifА сны просто помогут тебе понять себя.Посмотреть где у тебя есть зажимы и проблемы.Ну конечно скорее всего сны у тебя на этом не закончатся...)))Если будешь все это делать) Интерес всегда вознаграждается)Главное не спешить там где этого делать нельзя..Да еще забыл сказать.Займись бегом.Минимум 10 км с утра.Я серьезно.

Сообщение отредактировал Wisp: 14.12.2009 - 08:36

  • 0

#4 DaniL

DaniL

    Зашкаливает

  • Участник
  • 467 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 14.12.2009 - 12:23

не нужны учителяпока не поймешь почему - не сдвинешьсяэто правда твоё личное дело
  • 0

#5 NightEvil

NightEvil

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 25 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Toronto
  • Настроение: *

Отправлено 14.12.2009 - 17:57

Цитата(Lilit @ 13.12.2009, 18:27) <{POST_SNAPBACK}>
Дети индиго и экстрасенсы не одно и тоже. Развитие же способностей это не только "круто" но еще и несет за собой огромное колличество минусов и ооочень много ответственности.
1)Я себя к индиго не отношу.2)Меня не колеблет ни крутизна, ни кол-во минусов меня интересует лишь моя цель. А моя цель высокого порядка
Цитата(Wisp @ 13.12.2009, 22:41) <{POST_SNAPBACK}>
Если тебя развивают в ускоренном темпе.А если сам все допытываешь, случайно встречаешься с этим, учишься, то более гармонично как я понимаю это все должно ложится.Просто резких движений не надо делать))NightEvilМне очень хочется тебе задать вопрос.ТАк как я вспоминаю себя в похожей ситуации.Скажи зачем тебе это?(Просто скажи чего ты хочешь от того что можешь получить).
Развитие способностей?Есть высокая цель. Учитель? Потому что уже 1,5 года тренировок не даёт результатов и я думаю учитель мне бы помог уменьшить срок обучения с пожизненного до некого более короткого.С запоминанием снов проблем абсолютно нету. Они не снятся. А если и снятся то помню, Некоторые сны уже 7 лет помню.Я думаю, я прекрасно представляю как вы мыслите. Вы уже что-то умеете, кто то сам научился, у кого-то дар, кто-то встретился с учителем. И для вас кажется ужасной наглостью и аморальностью, что тут кто-то не понятно кто ищет учителя, что этот кто-то просто ужасный ленивец.В начале моего пути в эзотеризме, учитель сам нашёл меня-но учить отказался. Я учился сам. Результат абсолютно нулевой. 1,5 года. Я думаю, что моё прошение о постоянной помощи, не наглость и не признак лени.Есть и другие причины. НО вам их знать бессмысленно.
Цитата(DaniL @ 14.12.2009, 3:23) <{POST_SNAPBACK}>
не нужны учителяпока не поймешь почему - не сдвинешьсяэто правда твоё личное дело
Эта распространённая, обыденная, не имеющая смысла фраза.Которая противоречит всему процессу антропопсихогинеза да и просто, жизни в нашем современном обществе.Нет может быть она и имеет смысл, но уверяю, не в данном случае
Цитата(Wisp @ 13.12.2009, 23:41) <{POST_SNAPBACK}>
Если тебя развивают в ускоренном темпе.
Я не собираюсь чтобы меня учитель развивал во всём и ускоренно. Меня интересует лишь одна вещь от учителя.

Сообщение отредактировал NightEvil: 14.12.2009 - 17:37


#6 Wisp

Wisp

    Зашкаливает

  • Участник
  • 441 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 14.12.2009 - 18:18

NightEvilСны не обязательно помнить.Главное с ними работать.И уверяю тебя не все здесь имеют какие-то эзотерические особенности.Я вижу ты так настроен что учителя у тебя большая цель чем, то что они тебе могут дать )Все не мешаю)

Сообщение отредактировал Wisp: 14.12.2009 - 18:20

  • 0

#7 NightEvil

NightEvil

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 25 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Toronto
  • Настроение: *

Отправлено 14.12.2009 - 18:24

Цитата(Wisp @ 14.12.2009, 10:18) <{POST_SNAPBACK}>
NightEvilСны не обязательно помнить.Главное с ними работать.И уверяю тебя не все здесь имеют какие-то эзотерические особенности.Я вижу ты так настроен что учителя у тебя большая цель чем, то что они тебе могут дать )Все не мешаю)
Нет мою цель я смогу разгласить только учителю,после того как получу то что надо) я не хочу в жёлтый дом раньше времени.Дать мне нужные знания может любой кто обладает навыком астралирования.А цель действительная есть)

#8 Wisp

Wisp

    Зашкаливает

  • Участник
  • 441 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 14.12.2009 - 21:16

Цитата(NightEvil @ 14.12.2009, 17:24) <{POST_SNAPBACK}>
Нет мою цель я смогу разгласить только учителю,после того как получу то что надо) я не хочу в жёлтый дом раньше времени.Дать мне нужные знания может любой кто обладает навыком астралирования.А цель действительная есть)
Добавлю только, что после того как ты получишь, то к чему ты стремишься, то поймешь что это не тот инструмент который может сделать то, что тебе надо.Хоть возможности его и безграничны.
  • 0

#9 NightEvil

NightEvil

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 25 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Toronto
  • Настроение: *

Отправлено 14.12.2009 - 21:21

Цитата(Wisp @ 14.12.2009, 13:16) <{POST_SNAPBACK}>
Добавлю только, что после того как ты получишь, то к чему ты стремишься, то поймешь что это не тот инструмент который может сделать то, что тебе надо.Хоть возможности его и безграничны.
Я уверен в обратном. Но спасибо за совет.

#10 Nelexis

Nelexis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 275 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.12.2009 - 22:14

NightEvilПонимаю что оффтоп, но все же... А как ты поймешь что этот человек подходит быть учителем? Здесь не так мало людей, кто-то кого-то учит чему-то, но как понять что этот человек тебя научит тому что ты хочешь и что он вообще тебя чему-то научит? К достижению цели обычно лежит множество путей, но не каждый из них подойдет именно тебе. Кто-то изучает ОСы, кто-то медитирует, кто-то пытается развивать телекинез, кто-то... Как видишь, вариантов много. =) Я тоже был бы не против учителя, но теперь прекрасно понимаю что ни один из здешних учителей мне не подойдет, по этому двигаюсь сам. =) Кроме того, так удобней, хотя и трудней.
  • 0

#11 NightEvil

NightEvil

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 25 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Toronto
  • Настроение: *

Отправлено 15.12.2009 - 00:01

Цитата(Nelexis @ 14.12.2009, 14:14) <{POST_SNAPBACK}>
NightEvil А как ты поймешь что этот человек подходит быть учителем? Здесь не так мало людей, кто-то кого-то учит чему-то, но как понять что этот человек тебя научит тому что ты хочешь и что он вообще тебя чему-то научит?
Есть один метод на примете как это определить.. meeting-1.gif

#12 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 15.12.2009 - 18:37

один очень талантливый извесный человек однажды сказал - обучать не благодарное дело!!! smile.gif а где то в умной книжке писали - не навреди! Как понять, что повышенные знания вам не навредят (и не только вам) ведь по каким то причинам самостоятельно вам не предоставляется возможность их постичь? Может и найдутся учителя, а сможете вы их услышать? Вы допускали возможность, что обучение может происходить и на "другом" мало понятном вам языке состоящих из собирательных образов и слов? Может встать вопрос о более точном предоставлении информации воспринимаемый не только пятью чувствами. Что вы способны понять, постичь имея упомянутую лень? Я так поняла вам мало получать знания и иметь цель - вам нужен дополнительный стимул. Каким вы его видите?smile.gif есть ещё один момент - это умение замечать необходимые ответы. Их полно на страницах форума, пусть сырых, пусть местами мало понятных, пусть где то поверхносных, НО есть же для этого правильно поставленные вопросы! Спрашивайте по существу, их увидят и возможно дадут вам ответы. непонятно зачем, и с какого импульса(?), стремиться вас обучать. Была просьба, не содержащая должного фундамента. Вас спрашивают, а вы как то отмахиваетесь на "потом", вроде сначало вы, потом я оценю и может быть тогда... На мой взгляд это не серьезно и не в чьих то, а в ваших интересах хотябы частично удовлетворять запросы (интерес) возможно потанциальных учителей.smile.gif вы передпочитаете личку? Знаете, нести ответственность за созданную вами тему , и своего рода объявление направленное на всеобщее обозрение и съезд с нее в личку - уже говорит о многом.
  • 0

#13 NightEvil

NightEvil

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 25 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Toronto
  • Настроение: *

Отправлено 15.12.2009 - 20:15

Цитата(СуслИК @ 15.12.2009, 9:37) <{POST_SNAPBACK}>
один очень талантливый извесный человек однажды сказал - обучать не благодарное дело!!! smile.gif а где то в умной книжке писали - не навреди! Как понять, что повышенные знания вам не навредят (и не только вам) ведь по каким то причинам самостоятельно вам не предоставляется возможность их постичь? Может и найдутся учителя, а сможете вы их услышать? Вы допускали возможность, что обучение может происходить и на "другом" мало понятном вам языке состоящих из собирательных образов и слов? Может встать вопрос о более точном предоставлении информации воспринимаемый не только пятью чувствами. Что вы способны понять, постичь имея упомянутую лень? Я так поняла вам мало получать знания и иметь цель - вам нужен дополнительный стимул. Каким вы его видите? smile.gif есть ещё один момент - это умение замечать необходимые ответы. Их полно на страницах форума, пусть сырых, пусть местами мало понятных, пусть где то поверхносных, НО есть же для этого правильно поставленные вопросы! Спрашивайте по существу, их увидят и возможно дадут вам ответы. непонятно зачем, и с какого импульса(?), стремиться вас обучать. Была просьба, не содержащая должного фундамента. Вас спрашивают, а вы как то отмахиваетесь на "потом", вроде сначало вы, потом я оценю и может быть тогда... На мой взгляд это не серьезно и не в чьих то, а в ваших интересах хотябы частично удовлетворять запросы (интерес) возможно потанциальных учителей. smile.gif вы передпочитаете личку? Знаете, нести ответственность за созданную вами тему , и своего рода объявление направленное на всеобщее обозрение и съезд с нее в личку - уже говорит о многом.
Некоторые ищут учеников, и тут такие тоже есть-я уверенЛичка нужна чтобы не выставлять на показ сведений, которым всем быть известными не обязательно.

Сообщение отредактировал NightEvil: 15.12.2009 - 20:16


#14 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 15.12.2009 - 21:36

Цитата
Я не полный ноль, У меня есть некие знания данной области.
Знания в данной области ничто, даже два человека обладающих одинаковыми способностями по разному объясняют их природу. Вам нужен не учитель а практика родившаяся из упорства и желания, вы должны помешаться, вы должны сойти с ума, только перенеся океан в решете, вы получите каплю. Если же вы думаете что пара философских фраз и несколько упражнений приведут вас к каким либо способностям, удачи, но помните кто умеет делает, кто не умеет учит.
  • 0

#15 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 15.12.2009 - 21:54

Цитата(NightEvil @ 15.12.2009, 23:15) <{POST_SNAPBACK}>
Некоторые ищут учеников, и тут такие тоже есть-я уверенЛичка нужна чтобы не выставлять на показ сведений, которым всем быть известными не обязательно.
Я не хотела ни кого обидеть. Может и найдутся, просто мне бы было любопытно, что ими движело.По вопросам - мого вам было их заданно в этой теме, сдается мне не с проста. Конечно ваше право на без общественные ответы, но вы хоть кому то ответили в личку? Вы не поленились использовать шанс показать в действии желание отвечать и получать то, чем с вами могут поделится?
  • 0

#16 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.12.2009 - 00:04

Не мои слова:Как только готов ученик появляется Учительпрокомментирую, это может быть не то, не тот, не тогда... как ты об этом думаешь...Это высказывание имхо можно рассматривать и более глобально - не видя перед собой двух человек, а вообще...

#17 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.12.2009 - 02:35

Цитата(NightEvil @ 14.12.2009, 17:57) <{POST_SNAPBACK}>
Развитие способностей?Есть высокая цель. Учитель? Потому что уже 1,5 года тренировок не даёт результатов и я думаю учитель мне бы помог уменьшить срок обучения с пожизненного до некого более короткого.

1,5 года? Это ооочень мало. очень-очень. Познание это путь..а не школа... если же интересует применение без понимания (с огребением по голове в следствии не понимания законов) то есть дофига школ которые занимаются развитием способностей. Советую в поисковеке набрать магия-экстрасенсорика - школы и выйдут подобные школы... Этот рессурс немного о другом wink.gif


Цитата(NightEvil @ 14.12.2009, 17:57) <{POST_SNAPBACK}>
С запоминанием снов проблем абсолютно нету. Они не снятся. А если и снятся то помню, Некоторые сны уже 7 лет помню.
Сны не могут не снится их можно не запоминать... smile.gif Это кстати хорошо "ОС и астрал не одно и тоже. Это разные "планы".. хотя из одного ИНОГДА попадают в другое. Это все очень индивидуальные вещи.

Цитата(NightEvil @ 14.12.2009, 17:57) <{POST_SNAPBACK}>
Я думаю, я прекрасно представляю как вы мыслите. Вы уже что-то умеете, кто то сам научился, у кого-то дар, кто-то встретился с учителем. И для вас кажется ужасной наглостью и аморальностью, что тут кто-то не понятно кто ищет учителя, что этот кто-то просто ужасный ленивец.
В начале моего пути в эзотеризме, учитель сам нашёл меня-но учить отказался. Я учился сам. Результат абсолютно нулевой. 1,5 года. Я думаю, что моё прошение о постоянной помощи, не наглость и не признак лени.
Есть и другие причины. НО вам их знать бессмысленно.
Как бы сказали вам на сайте "магии" - Учитель сам находит ученика.
Если результат нулевой то может стоит задуматься..?
Я не хочу вас от чегото отговаривать... это бесполезно до самостоятельного получения по башке... Просто в этой сфере говорят так... если чтото не получается на это есть причина и ее надо осознать...
Цитата(NightEvil @ 14.12.2009, 17:57) <{POST_SNAPBACK}>
Я не собираюсь чтобы меня учитель развивал во всём и ускоренно. Меня интересует лишь одна вещь от учителя.

А что вы понимаете под учителем...? Может ли быть учителем бабочка натолкнувшая на мысль?

Цитата(NightEvil @ 14.12.2009, 18:24) <{POST_SNAPBACK}>
Нет мою цель я смогу разгласить только учителю,после того как получу то что надо) я не хочу в жёлтый дом раньше времени.

Дать мне нужные знания может любой кто обладает навыком астралирования.

А цель действительная есть)


Неподгатовленная психика прямой путь в дом с мягкими стенками. Это мое ИМХО и мой опыт. Но уже видела не одного и не двух людей у которых поехала крыша при занятиях "шизотерикой"...

Советую почитать книги по астралу, обратиться в специальную школу или пообщаться с астралнафтами smile.gif
  • 0

#18 elion

elion

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 07.03.2010 - 16:43

NightEvil Разберись в себя сам, тебе не куда спешить, у тебя еще бесконечность) почитай ошо "осознанность" очень хорошая книга, и наблюдай за собой. и мне кажется совет Wisp самый дельный. удачи.

#19 Деф

Деф

    Зашкаливает

  • Участник
  • 203 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 07.03.2010 - 19:24

Каждый ученик должен знать 1 вещь - Ты не никому не нужен. Учитель нужен тебе, но ты не нужен ему. Ты должен доказать, что именно ты достоин учиться, что ты хочешь и можешь учиться. Когда будешь "не кого попало" - учитель найдёт тебя, если он всё ещё будет нужен.
  • 0

#20 Коти

Коти

  • Участник
  • 822 сообщений
  • 275 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.03.2010 - 20:37

NightEvil, ты сам себе учитель, не знаю.. понятно ли smile.gifвсе очень индивидуально.. если тебе действительно это надо, у тебя все получится и так.а вообще, учат силы. главное желание и доверять самому себе.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей