Перейти к содержимому


Фотография

Физическое бессмертие и другие запредельные возможности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Shredder

Shredder

    Зашкаливает

  • Участник
  • 436 сообщений
  • 254 благодарностей

Отправлено 10.12.2011 - 00:12

Келдер Питер - "Древний секрет источника молодости" ........."Среди замечательных открытий Сполдинга было существование мужчин и женщин, которым, по их словам, было по нескольку сотен лет. Сполдинг утверждал, что возраст многих из них превышал 500 лет. Однажды он и его спутники завтракали с четырьмя необыкновенными людьми. Один из них сказал, что ему тысяча лет, но его тело было сильным и гибким, как у 35-летнего. Сидящий рядом с ним утверждал, что ему 700 лет, хотя он выглядел как бодрый 40-летний мужчина. Проводник Сполдинга, мастер по имени Эмиль, говорил, что ему 500 лет, а еще один мастер, Джаст, был, по его словам, приблизительно того же возраста, что и Эмиль. Кроме того, в необычную семью Эмиля входили племянник 115 лет и племянница 128 лет, оба они выглядели так, как будто им не было еще и сорока. Матери Эмиля было 700 лет. «Все эти долгожители были такими подвижными и веселыми, словно им было по 20 лет»""Так, некоторые мастера могут, сидя обнаженными на холодной снежной вершине и завернувшись в одеяла, пропитанные ледяной водой, превратить воду в пар и полностью высушить одеяла. Они делают это благодаря специальному виду дыхания под названием тумо.""Члены экспедиции не были разочарованы. По словам Спол-динга, он и его спутники видели людей, которые преодолевали смертность человеческого тела, передавали мысли на расстояние и демонстрировали телепатию, летали по воздуху, ходили по огню и по воде""Они научились продлевать свою жизнь до невероятности, «улучшая» тело. «Улучшать тело» — значит так овладеть его биохимическими элементами, чтобы уметь растворить его и воссоздать заново по своему желанию. При этом человек может превратить свое тело из плоти и костей в тело из тумана и снов и совершать в нем без малейших усилий духовные путешествия на высшие планы бытия. В свете таких достижений физическая смерть перестает иметь значение — или даже перестает быть реальной. Несомненно, это поражает воображение, но тибетские мастера говорили Сполдин-гу, что это умение не стоит считать чем-то исключительным."

"В этом монастыре не было видно пожилых мужчин или женщин. Ламы добродушно обращались к полковнику «Старейший», поскольку они уже очень долгое время не видели никого, кто бы выглядел таким старым, как он. Он представлял для них невиданное доселе зрелище.«Первые две недели после прибытия, — рассказывал полковник, — я чувствовал себя как рыба, выброшенная из воды. Я поражался всему, что видел, и иногда с трудом верил своим глазам. Вскоре мое здоровье пошло на поправку. Я стал спокойно спать по ночам и каждое утро вставал все более освеженным и энергичным. Вскоре я обнаружил, что трость мне нужна только для прогулок по горам».Однажды утром полковник случайно взглянул в зеркало и впервые за последние два года увидел свое отражение. К его крайнему недоверию и удивлению, перед его глазами возник образ намного более молодого мужчины. Полковник понял, что он пережил физическую трансформацию: он стал по крайней мере на 15 лет моложе, чем в день своего прибытия.«Невозможно описать словами тот восторг и энтузиазм, который я испытывал. В последующие недели и месяцы моя внешность продолжала изменяться к лучшему. Всякий, кто видел меня, тоже отмечал эти изменения. Прошло совсем немного времени, и мой почетный титул, «Старейший», уже совсем не подходил мне».Затем полковник Брэдфорд в точности объяснил, как ему удалось достичь такого чудесного омоложения.«Самое важное, что я узнал после вступления в монастырь, — говорит полковник, — заключается в следующем: в теле находятся семь энергетических центров, которые по-английски могут быть названы вихрями. Индусы называют их чакрами. Это мощные электрические поля, невидимые для глаза, но тем не менее абсолютно реальные. Эти семь вихрей управляют семью железами внутренней секреции эндокринной системы, а эндокринные железы, в свою очередь, регулируют все телесные функции, включая процесс старения...В здоровом теле каждый из вихрей вращается с большой скоростью, позволяя жизненной энергии, называемой также пряной, или эфирной энергией, протекать вверх с помощью эндокринной системы. Но если один или несколько вихрей замедляют свое движение, поток жизненной энергии замедляется или блокируется, и именно это приводит к старению и различным болезням.Самый быстрый способ вернуть себе молодость, здоровье и жизненную силу заключается в том, чтобы заставить эти энергетические центры снова нормально вращаться. Для этого существует пять простых упражнений. Каждое из них полезно и само по себе, но для достижения наилучших результатов требуются все пять. Ламы называют их «ритуалами», и я тоже буду пользоваться этим названием».После этого полковник описал и продемонстрировал Кэл-деру пять йогических упражнений, которые он назвал «пятью ритуалами». Он посоветовал Кэлдеру поначалу выполнять каждый ритуал три раза в день, а затем постепенно увеличивать количество повторений, пока он не достигнет 21 повторения каждого ритуала в день.Позже полковник объяснил, что польза от ритуалов будет значительно больше для тех, кто практикует целибат. Однако понимая, что для большинства людей это невыполнимо, он предложил шестой ритуал, который будет полезен принявшим вызов.".....

http://okoritual.nar...der_2.html</em>Все книги, аудио и видео доступны для просмотра и скачивания по этой ссылке:http://yogapskov.ru/...etskix-lam.htmlСамое интересное, что по всему интернету полно отзывов, что это работает как заявлено. Например, тут:http://www.koob.ru/a...t_tibetskih_lamКроме этого, существуют и другие упоминания о людях, живущих несколько сотен или даже тысяч лет и при этом не старевших. Далее их следы теряются.Из доступных фактически: не стареющая девочка - http://www.bienhealt...oesnt-age-girl/Но тема не только об этой практике и не только о бессмертии. Несмотря на название, вечная физическая жизнь как таковая меня абсолютно не интересует. Интересует выход за рамки существующих ограничений, потому что я абсолютно убеждён, что выйти можно за пределы чего угодно. В связи с этим прошу не писать рассуждений в духе "почему нужно умирать" или "почему нельзя иначе". Попробуйте оторваться от стереотипов и мыслить свободно.Итак, что вы думаете по этому поводу?P.s. Нашёл у себя ссылку на тему на одном ресурсе, где были описаны некие сверхсущества (выглядели как люди), материализовавшиеся прямо из воздуха и предлагавшие видевшему их человеку "сотрудничество", а она уже удалена! Надо сохранять сразу такие темы...Насколько я помню, они сказали, что ему придётся полностью расстаться со своей нынешней жизнью в семье и обществе, поэтому он отказался, и больше они никогда не появлялись.
  • 0

Поблагодарили 9 Пользователи:
Первый Воин , Lilit , Алёк , Nevmenjachka , Алсинити , ETERNITY , МускихивининИ , Огонь , Upd

#2 МускихивининИ

МускихивининИ

    _ -*welcome to techno city, you will never want to go away *- _

  • Участник
  • 1 069 сообщений
  • 544 благодарностей
  • Город:Краснодарский кр
  • Настроение: *

Отправлено 10.12.2011 - 02:44

а что ты думаешь о тибетских монахах , которых меч не берёт ?
  • 0

#3 Shredder

Shredder

    Зашкаливает

  • Участник
  • 436 сообщений
  • 254 благодарностей

Отправлено 10.12.2011 - 03:26

а что ты думаешь о тибетских монахах , которых меч не берёт ?

Видео есть?"Что вы думаете" не означает "существует это или нет", а скорее "есть ли у вас какая-нибудь интересная информация" :af: Или может быть знания даже у кого-тоДавно видел в какой-то передаче - называлась "мир за гранью" или вроде того (точно не помню), как старик-мастер закрывался руками от ударов меча, и после этого на руках оставались лишь небольшие красные отметины, но никак не порезы или что-то ещё. Запись эту я так и не нашёлЕсть и о людях, которых не берут даже взрывы:http://www.budo-foru...zvaniem-shubda/Но из-за того, что упоминается это только в его книге и больше нигде, о достоверности трудно судить.Видел недавно ещё такой случай: пьяный мужик совершенно обычного телосложения вывалился из окна 8-го этажа и упал на машину - полмашины всмятку, будто в аварию попала, а он встал и ушёл, отделавшись лишь поверхностными порезами.А здесь девушек бьют кувалдой по голове, дома не повторять ;) http://www.gongfu.ru/video/kirp091.php
  • 0

#4 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 10.12.2011 - 11:09

Ну сделать организм нестареющим - вовсе не значит сделать бессмертным... Нестарение происходит из-за изменения некоторых генов. 

http://www.budo-foru...zvaniem-shubda/Но из-за того, что упоминается это только в его книге и больше нигде, о достоверности трудно судить.

 там в форуме было замечено что врятли позволили в Париже взрывать 227 ТНТНу и где же монастырь находится?

Видел недавно ещё такой случай: пьяный мужик совершенно обычного телосложения вывалился из окна 8-го этажа и упал на машину - полмашины всмятку, будто в аварию попала, а он встал и ушёл, отделавшись лишь поверхностными порезами.

Пьяному море по колено-)Возможно сознание в этот момент было как-то изменено. Говорят был такой кто мог проткнуть шпагу в сердце и ему ничего не было. 

Сообщение отредактировал Almas: 10.12.2011 - 11:10

  • 0

#5 Shredder

Shredder

    Зашкаливает

  • Участник
  • 436 сообщений
  • 254 благодарностей

Отправлено 10.12.2011 - 12:20

Нестарение происходит из-за изменения некоторых генов.

Возможно (в ссылке про девочку).

Ну сделать организм нестареющим - вовсе не значит сделать бессмертным...

Если речь не про "неубиваемость в принципе", то у тибетцев говорится фактически о бессмертии. Кстати, там в книге есть важное замечание: для достижения этого человек в первую очередь должен ощущать себя молодым, то есть избавиться от стереотипов "обязательного старения" и прочего ментального мусора.

Возможно сознание в этот момент было как-то изменено. Говорят был такой кто мог проткнуть шпагу в сердце и ему ничего не было.

Вот этот:http://neobychno.com...-budet-nichego/там даже фото и рентгеновские снимки есть, как его органы протыкают шпагами насквозь...http://www.youtube.com/watch?v=3tdnsRod9ZkСтатейка о пуленепробиваемых индейцах (исторические свидетельства):http://oleger77.live....com/76838.htmlА вот здесь, кажется, речь идёт о сверхскорости в духе знаменитой "Матрицы". Только там было виртуально, а тут вполне реально:

Не так давно с большим интересом прочитал книгу В.А. Черноброва "Тайны времени" *. В нескольких словах суть книги: "Наше восприятие времени не всегда постоянно". Автором приведены описания реальных случаев, когда люди, попадая в смертельно опасные ситуации обретали удивительную способность - ускорять собственное восприятие времени. К этим ситуациям можно относится по разному – можно их назвать выдумкой, либо поверить и попытаться разобраться. Приведу некоторые из описанных ситуаций:"Фигуру человека с пулеметом наперевес я увидел слишком поздно, когда пули уже летели в меня. Звука выстрела не слышал. Зато четко видел черный дыру ствола, и словно бы заглядывал в этот черный колодец. И еще, хотя и менее четко (внимание было отвлечено черным дулом), но все-таки я видел пули, летящие рядом с моей головой. Уворачиваться от них не составляло никакого труда, не сложнее, чем от тяжело летящего шмеля. Стрелявший был уверен, что с такого расстояния (5 м!) не промахнется, поэтому даже поленился прицелиться и стрелял с бедра. Расстреляв в меня все свои 45 патрон - длинный рожок опорожняется за 3 секунды - он очень удивился и скрылся. По моему мнению прошло, наверное, около минуты, а точнее говоря, время в тот момент вообще остановилось.""...Я так залюбовался красивым полетом летящей прямо в меня пули, что даже увернуться не догадался, хотя времени для этого у меня было предостаточно!" (капитан Н.З.)...


Сообщение отредактировал Hard top: 30.01.2013 - 14:42
нерабочий тег

  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
ETERNITY , Upd

#6 asd

asd

    Ищущий

  • Участник
  • 99 сообщений
  • 11 благодарностей

Отправлено 10.12.2011 - 13:36

Лет 10 назад меня занесло в санаторий. Там дедушка выступал на эту же тему, тоже источник молодости, йога, несколько волшебных упражнений. Так что не новое. Дедушка разные чудеса (для своего возраста) со своим телом показывал, на одной ноге присел и подобное, точно не помню, ему аплодировали. В общем работает как-бы, гербалайф тоже кому-то помог. Все это бред для обезьян. Упражнения - те же обряды, предназначенные показать свою глупость и покорность повелителям, за что следует награда в виде способности приседать на одной ноге, например. За рамки так не выйти.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Upd

#7 ОПАЛ

ОПАЛ

    Зашкаливает

  • Участник
  • 211 сообщений
  • 125 благодарностей
  • Город:Минск

Отправлено 10.12.2011 - 15:44

Фатастика, эти пять упражнений похоже действуют, я их просканировал/представил и "ушёл в вечность", 21 раз тоже похоже имеет значение, сексуальная энергия вот суть т.е. её движение, люди так ищут долголетия а оно.................вообще их похоже шесть
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Upd

#8 Геннадий

Геннадий

    Живу я здесь

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 148 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 10.12.2011 - 17:29

Шестое правило как раз и заключается в отказе от секса. Только в этом случае гарантируется бессмертие. Хотя я читал много отзывов людей, занимающихся этой системой, пятью правилами, бессмертных среди них не появилось, но все они говорят, что они что-то там у себя вылечили и отлично себя чувствуют. Отрицательных отзывов не встречал, если не считать тех, которым не нравилось, что, если бросить занимиться, то быстро наступит регресс. Я пробовал эти упражнения, мне понравилось, что прорабатывается все тело и не нужно много времени. Может быть, начну их делать. Главное, конечно, не в том, что делать, а в том, чтобы научиться осознавать свое тело. Пробегать по нему взглядом своей души, оно сразу подстраивается, уходят зажимы тут же, энергия выравнивается. Кратковременные напряжения мышц, потягивания заменяют часы занятий в тренажерном зале.

Сообщение отредактировал Геннадий: 10.12.2011 - 17:34

  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
ETERNITY , Upd

#9 ОПАЛ

ОПАЛ

    Зашкаливает

  • Участник
  • 211 сообщений
  • 125 благодарностей
  • Город:Минск

Отправлено 10.12.2011 - 18:28

Almas, таких людей оч. много, Тхи Тха Нгуен плачет кристаллами похожими на бриллианты, у когото невосприимчивость к ядам, другие видят магнитное поле Земли.Геннадий. там было сказано, что они жили в Тибете -- это главное, они были оторваны от цивилизации, вера это сила и не знали, что это "невозможно", ещё просто необходим покой и разум был чист. это ещё надо вскрыть т.е. заниматься постоянно хотя бы лет с 10 и через 20-30 лет это открывается.......HO при мощной энергетике это открывается ещё быстрее.я не говорю о способностях.

Сообщение отредактировал ОПАЛ: 10.12.2011 - 18:29

  • 0

#10 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 10.12.2011 - 19:02

Есть люди, которые не курят не пьют и тд и все равно в неочень состоянии. А есть те кто и курят и пьют и что хочешь, а ничего не берет...  ( Но я не сказал, что они люди-))
  • 0

#11 Shredder

Shredder

    Зашкаливает

  • Участник
  • 436 сообщений
  • 254 благодарностей

Отправлено 10.12.2011 - 21:48

Отрицательных отзывов не встречал, если не считать тех, которым не нравилось, что, если бросить занимиться, то быстро наступит регресс.

Вот кстати да, это единственное смущает. Как по-вашему - в чём причина?
  • 0

#12 Upd

Upd

    Ищущий

  • Участник
  • 94 сообщений
  • 99 благодарностей
  • Город:Заречный
  • Настроение: *

Отправлено 10.12.2011 - 22:10

Я пробовал заниматься по ним когда-то. Быстро бросил в своё время из-за лени.

Есть люди, которые не курят не пьют и тд и все равно в неочень состоянии. А есть те кто и курят и пьют и что хочешь, а ничего не берет... ( Но я не сказал, что они люди-))

Ты сам сказал что они люди :-)Все люди разные, поэтому и берёт или не берёт по разному. Можно, например, курить не в затяг и не заболеть онкологией, и лёгкие будут чистые. Как один из примеров.

Сообщение отредактировал Upd: 10.12.2011 - 22:24

  • 0

#13 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 11.12.2011 - 00:22

Просто у нелюдей есть какая-то защита что-ли. Ну это как фраза про табак, лошадь, человека и хомячка-)
  • 0

#14 Ния

Ния

    Ищущий

  • Участник
  • 111 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Город:Киев

Отправлено 17.12.2011 - 20:15

Итак, что вы думаете по этому поводу?

Я знаю. Андрей Сидерский перевел и не просто перевел, а обработал настоящие рукописи, привезенные из Тибета. Да, там есть люди, живущие несколько сот лет.Да, упражнения работают.Да, есть ключи, которые Сидерский не озвучил в книге.
  • 0

#15 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.12.2011 - 20:36

Я делала эти пять упражнений когда училась в 10 классе и сравнительно долго (для меня)продержалась - год. Результат , в почти первый месяц я могла поднять килограмм десять будто один. людей тока так поднимала. Потом много раз хотела возобновить но никак. )) Теперь не могу легко тяжести таскать :ap: но в остальном замечательно все. А может я вовремя бросила))

Сообщение отредактировал Angel X: 17.12.2011 - 20:43


#16 Walk

Walk

    Зашкаливает

  • Участник
  • 211 сообщений
  • 42 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 04.01.2012 - 02:38

Да, есть ключи, которые Сидерский не озвучил в книге.

Что посоветуете начинающим практикам? :)
  • 0

#17 Shredder

Shredder

    Зашкаливает

  • Участник
  • 436 сообщений
  • 254 благодарностей

Отправлено 14.01.2012 - 20:52

Сгибание ложки простой силой воли - ТРЮК:http://video.mail.ru.../2260/2279.htmlА теперь - то, что претендует на реальность:http://www.youtube.com/watch?v=lKHLOjqyXs8Видно, что явных условий для выполнения трюка, как это было в первом видео - нету. Знаю, что существуют т.н. "металлы с памятью" и прочие хитрые вещи, но не могу сказать, насколько это может или не может быть использовано здесь.Спрашивал на одном магическом форуме - девушка ответила, что видит "астральную руку, сгибающую ложку". Больше никто ничего не ответил. А как по-вашему?..

Сообщение отредактировал Hard top: 30.01.2013 - 14:43
нерабочий тег

  • 0

#18 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 15.01.2012 - 18:44

Вот эти?
  • 0

#19 Ния

Ния

    Ищущий

  • Участник
  • 111 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Город:Киев

Отправлено 15.01.2012 - 20:49

Вот эти?

imago, да),именно о них говорится в этой теме. Пять тибетцев, пять жемчужин- уже придумано по ходу несколько названий. Додуманы в клипе некоторые вещи, типа "обогрева суставов"... , количество повторов...и другое.Также контроль дыхания во время выполнения упражнения предполагается лишь для шестого ритуала. В книге "Питер Кэлдер Око возрождения (Древняя практика тибетских лам) в переводе Сидерского Андрея" описаны упражнения и прорисованы "вихри" для большей наглядности.Но и в книге и здесь, в клипе, повторяется - раз начав, это упражнение делается всю жизнь. Увеличивать количество повторов одного движения спешить не обязательно,начинается с 3-х повторов. 21 - максимальное число для выполнения.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
imago

#20 Jonecuper

Jonecuper

    Зашкаливает

  • Участник
  • 293 сообщений
  • 30 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.01.2012 - 03:22

Эти упражнения являются ненавязчивой тренировкой по выравниванию энергоструктуры ауры. Физическое тело и энергетическое тело (аура) взаимосвязаны причиной и следствием. Если физическое тело здорово, то энергетическое тело будет в балансе, если физическое тело не здорово, то энергетическое тело - повреждено или искорежено в ту или иную сторону, от своей нормальной формы. Если повредить ауру (энергетическое тело) тем или иным способом, то физическое тело станет не здорово, в той или иной степени, в том числе с возможным летальным исходом. И наконец, если выпрямить, починить, запитать энергией ауру, то физическое тело станет здоровым. Если поддерживать ауру (энергоструктуру тела) в идеальном балансе энергии и формы, то физическое тело будет очень здоровым во всех смыслах, в том числе замедлится процесс старения клеток тела. Эти пять упражнений, грубо говоря, последовательно собирают ауру в плотный пучок, а затем разворачивают ее во всю ширь, в результате чего происходит выравнивание ауры. То есть, эти пять упражнений действительно потенциально могли бы быть использованы для достижения физического бессмертия. Для эффективного применения нужна активная, осознанная работа над 7 основными чакрами, причем со 2-й чакры по 6-ю нужен контроль как над "входом", так и над "выходом", т.е. всего 12 чакр + желательно иметь полный контроль над 8-м чакром, для балансирования всей системой, т.е. всего 13 чакр. Насчет чисел 21 и 180. Такой эффект действительно присутствует. Но есть также и зависимость от качества к количеству. Гарантированный результат 10000. Минимальный гарантированный успех 400. Имею в виду проделанных точно, последовательно, без прерываний. Само собой это довольно сложно. Но достигнув 400, почувствуете эти ваши "мистические" силы :) . Минимальный же успех - всего 10. Замечу также, что с определенного момента, все эти пляски с бубном не нужны, но смысл баланса ауры остается. Т.е. желательно контролировать свою ауру постоянно, т.е. пожизненно.

Сообщение отредактировал Jonecuper: 20.01.2012 - 03:28

  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
МускихивининИ , ETERNITY



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей