Перейти к содержимому


Фотография

Как заблокировать чужие мысли и эмоции?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 asf86

asf86

    Задумавшийся

  • Участник
  • 74 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 29.07.2008 - 16:47

С рождения я могу чувствовать эмоции людей на относительно небольшом расстоянии, в раннем детстве это вызывало постоянные слезы, потом свыкся и думал что это у всех так. Кроме того я могу чувствовать наличие человека за стеной, эмоциональные следы итд. Последнее время я занимался своеобразным разгоном мозга и не только... Все хорошо кроме одного, эти способности незапланированно преумножились - теперь я чувствую эмоции на достаточно большом расстоянии, поскольку наше общество далеко не идеально и живу я не в лесу или пещере это доставляет мне массу неудобств. Яркие эмоции долбают еще сильнее, особенно если это ненависть. Но это еще не все, появилось частичное чтение мыслей, пока правда на небольшом расстоянии, а если думают обо мне, то это чувствуется еще сильнее. Как это блокировать? Это жутко неприятно, напоминает наглое вторжение в мой мир, просто словами не передать.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
shozhysyma , GiveForgiveness

#2 reya ellori

reya ellori

    Задумавшийся

  • Участник
  • 74 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Украина, Николаев
  • Настроение: *

Отправлено 29.07.2008 - 18:32

Как это блокировать? Это жутко неприятно, напоминает наглое вторжение в мой мир, просто словами не передать.

Не скажу абсолютно точно, но мне помогает когда как бы отделяюсь от всего этого, представляю, что я в коконе и там тишина, а все что за его пределами меня перестает волновать. Эта штука не срабатывает при непосредственной близости с людьми и когда учавствуешь в разговоре. Но от большинства спасает!!!
  • 0

#3 ANGER

ANGER

    Я знаю все! Но не все помню...

  • Участник
  • 140 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 29.07.2008 - 20:26

Ну мне по той же самой причине советовали и блоки ставить... и попытаться отключить как радио... или же развить эту способность... ну пока могу дать вам один совет просто ищите хороших людей и сторонитесь плохих (хорошие/плохие соответственно вашему критерию) в лес и в пещеру? это хорошая мысль... :) тока это того не стоит... лучше научитесь не блокировать, а контролировать этот информационный поток... по логике: если у вас чтото есть значит это нужно использовать по назначению иначе будет только мешать... найдите назначение и используйте... :)
  • 0

#4 Jonecuper

Jonecuper

    Зашкаливает

  • Участник
  • 293 сообщений
  • 30 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.07.2008 - 21:25

Очень похоже у меня было. Блокировать тут по началу вобще - никак. Можете пытаться, может и выйдет что. А контроль появился гораздо позже, это похоже, на то что мм.. на голове висит своеобразный шлем, и все что имеется в голове, эмоции, мысли (свом и чужие) и др. можно "потрогать".
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
SkYiL'

#5 asf86

asf86

    Задумавшийся

  • Участник
  • 74 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 29.07.2008 - 22:53

Под блоком я имел ввиду контроль, возможность заглушить шум. Спасибо всем за советы. До "разгона" я мог контролировать эмоции и только самые сильные прорывались ко мне. Еще вопрос по поводу мыслей, процесс чтения происходит хаотически спонтанно и автоматически интерпретируются в слова. При желании я могу прочитать чужие мысли и сам, но там будет понятно далеко не все. Точнее вроде понятно, но это как сон который забываешь, вроде помнишь содержание, а вроде и нет. Хотя может это своеобразная защита пока не научусь контролировать...
  • 0

#6 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 30.07.2008 - 00:08

Ты слишком акцентируешься на мире людей, расслабься, переключись на мир во вне, он тише и мягче.
  • 0

#7 Jonecuper

Jonecuper

    Зашкаливает

  • Участник
  • 293 сообщений
  • 30 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.07.2008 - 01:49

Еще вопрос по поводу мыслей, процесс чтения происходит хаотически спонтанно и автоматически интерпретируются в слова. При желании я могу прочитать чужие мысли и сам, но там будет понятно далеко не все. Точнее вроде понятно, но это как сон который забываешь, вроде помнишь содержание, а вроде и нет. Хотя может это своеобразная защита пока не научусь контролировать...

Да, как правило хаотичность мыслей людей это обычность, обыденность. Вероятно Вы заметили за собой также такую закономерность: когда пытаясь "читать" мысли, или эмоции, Вы уже заранее знаете результат, ну что-то вроде интуиции, только гораздо серьезнее. Даже не в том плане, что, к примеру, господин N что-либо сейчас скажет, а что он сейчас подумает, понимаете? И, буквально тут же происходит считывание.

До "разгона" я мог контролировать эмоции и только самые сильные прорывались ко мне.

Да, это тоже необходимость, иначе инфоэмоциональный шок просто убил бы Вас. Не шучу. Даже могу сказать как это происходит: при резком "разгоне" как Вы выразились, происходит мощный импульс в мозге, который провоцирует выделение различных гормонов, в частности серотонин - то самое серое вещество, которое отличает зверя, от разумного гражданина. Соответственно, неподготовленная физика и психика такого субъекта не выдерживает и происходит тривиальный инсульт - кровоизлияние в головной мозг. Блокировать мысли, именно мысли, уже на этом, новом уровне, тоже можно. Описывать как это делаю я.. думаю не будет честно. Вы должны сами найти этот стержень. И найдете.Блокировки же и спецпрограммы, не стоит использовать, впрочем это мое имхо, может быть Вам это удастся без последствий. А вобще можно.
  • 0

#8 Angor

Angor

    Зашкаливает

  • Участник
  • 336 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 30.07.2008 - 08:42

Это жутко неприятно, напоминает наглое вторжение в мой мир, просто словами не передатьЯ воспринимаю это как мое вторжение в чужой мир... Будто дневник чужой прочесть или письмо... Именно благодаря такому отношению часто и получается контролировать... Мысль подслушивается когда возникает сомнение... Типа интересно узнать что он думает (естественно в голове это сомнение пролетает за наносекунду) . Тогда все - держись... Особенно если давно закрывался...А когда просто на чем-то концентрируюсь, то никаких посторонних мыслей, звуков...Да, это тоже необходимость, иначе инфоэмоциональный шок просто убил бы Вас. У меня один раз было нечто... Прсто за одну секунду узнала миллиард вещей... Это нечто... Мои глаза чуть из орбит не повыскакивали... А потом я все забыла, а осталось только воспоминание о том ощущении... И еще теперь я постепенно вспоминаю вещи, которые тогда узнала...Все хорошо кроме одного, эти способности незапланированно преумножились - в последние 2 месяца они что-то у всех незапланированно умножаются... Странно как-то.
  • 0

#9 баРад

баРад

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 648 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 30.07.2008 - 21:22

Блокировать мысли, именно мысли, уже на этом, новом уровне, тоже можно. Описывать как это делаю я.. думаю не будет честно. Вы должны сами найти этот стержень. И найдете.

Прсто за одну секунду узнала миллиард вещей... Это нечто... Мои глаза чуть из орбит не повыскакивали... А потом я все забыла, а осталось только воспоминание о том ощущении... И еще теперь я постепенно вспоминаю вещи, которые тогда узнала...Все хорошо кроме одного, эти способности незапланированно преумножились

-Angor, выдыхай. Метода проста - провести полученное сверху вниз, на выдохе, для адаптации всех центров, для реализации внутри и во вне.

Сообщение отредактировал Рад: 30.07.2008 - 21:27

  • 0

#10 Света

Света

    Зашкаливает

  • Участник
  • 429 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 31.07.2008 - 04:09

"Приемник" может искажать (видоизменять, утрировать) эмоции и мысли "испускателя" в соответствии со всоим мировосприятием. Просто подумайте, не приписываете ли вы людям глубину эмоций, которые они в принципе испытывать не могут. "Диапазон источника не совпадает с приемником" .
  • 0

#11 Angor

Angor

    Зашкаливает

  • Участник
  • 336 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 31.07.2008 - 09:49

"Приемник" может искажать (видоизменять, утрировать) эмоции и мысли "испускателя" в соответствии со всоим мировосприятием.Друзей начало бесить, что я иногда отвечаю, не дождавшись их реплики... Они ничего не сказали, а я уже возразила. Или на вопрос ответила... Или - что хуже обиделась)Они уболтали меня на эксперимент. Я говорила с подругой. Она записывала на листок мысли, о которых умалчивала, то, о чем врала и т.п.Я записывала ее мысли на своем листке.В итоге выяснилось, что у меня детали полностью совпадают с ее кроме одного... Моих деталей было больше... Кроме всего прочего я описала все образы, которые она вспоминала, ее логику и т.п.Опять-же это не всегда... Я не знаю как включать это состояние намеренно... Иногда это состояние длится долго и его нужно сдерживать - то о чем собсно тема.А искажать я не могу по одной причине - я когда в этом состояние, то своих эмоций ваще не испытываю... И отношение ко всему происходящему пофигистичное. Один плюс, конечно, у этого шикарный))) Даже когда я не в состоянии считки мне все равно не врут))))Рад, спасибо)
  • 1

#12 asf86

asf86

    Задумавшийся

  • Участник
  • 74 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 31.07.2008 - 11:30

Да это тоже проблема. Страшно представить что будет если эти способности будут развиваться. Я продолжаю "разгоны".

Сообщение отредактировал asf86: 31.07.2008 - 11:42

  • 0

#13 Света

Света

    Зашкаливает

  • Участник
  • 429 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 31.07.2008 - 17:10

Друзей начало бесить, что я иногда отвечаю, не дождавшись их реплики... Они ничего не сказали, а я уже возразила. Или на вопрос ответила...

В детстве, смотря фильмы, я любила пересказывать, что будет дальше и очень часть угадывала. Бабушка была убеждена, что я смотрела фильм раньше (это не так). Я думаю, это просто сильная логика, неосознанное внимание к мелочам, которые и приводят к тому, что становятся очевидны последующие развертывания событий. Позже, в подростковом возрасте (лет до 20) меня могло начать смешить или тошнить от присутствия человека. Но это были МОИ эмоции. Движение руки человека, его мимика, интонация - и мне уже кажется, что я знаю причину поведения человека. Но реакция на эту причину МОЯ. Движение руки человека + его мимика + интонация + ... = Зрительно фиксируется состояние (эмоция) человека. Она интерпретируется сознанием (анализ мелочей) и можно принять решение о том, лжет человек или нет, желает добра и пытается использовать. Думаю, этим обладает любое существо, однако у некоторых данная "интерпретация" развита сильнее.

А искажать я не могу по одной причине - я когда в этом состояние, то своих эмоций ваще не испытываю... И отношение ко всему происходящему пофигистичное.

В таком случае, вряд ли эмоции людей могут ранить, отвлечь, и создать все то, от чего хотелось бы уйти\спрятаться. Если в присутствии человека становится плохо или хорошо, значит "приемник" имеет личность и состояние другого человека значимо для него, а следовательно он обладает собственными эмоциями, желаниями, мотивами._____Другая тема, когда человек не видишь (т.е. не имеешь возможно визуально анализировать его состояние), но узнаешь о его желаниях и волнениях. Это уже экстрасенсорика.У меня такое было лишь пару раз во сне. Это могло быть просто совпадением. Где гарантия, что то, что кажется одному человеку по отношению к другому, действительно переживает последний в ДАННЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ. Можно наделить человека волнениями и переживаниями, которые он не испытывал.Доказательством может послужить описание действий человека за стеной.______
  • 0

#14 Angor

Angor

    Зашкаливает

  • Участник
  • 336 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 31.07.2008 - 17:25

описание действий человека за стеной.И такое тоже было.А еще можно говоря по телефону с человеком почувствовать кто с ним рядом, где он находится, описать место.Очень часто бывает так... Ну например захожу в помещение зимой... Пахнет мне малиной...Я говорю - ой, девчонки, наверное чаек с малиной попиваете? А они нет - просто мы про малиновове варенье разговаривали минут пять назад...Вообще - если в помещении недавно о чем-то говорили, то это в голову лезет...А вообще - мне, допустим, по фотографии сложно о человеке рассказать... Да и просто в живую общаясь... Но вот узнать о чем он думает... Какая обстановка у него дома можно увидеть, если он о доме вспоминает и т.д. Это приходит не эмоциями в основном, а картинками и ПОНИМАНИЕМ.
  • 0

#15 Allella

Allella

    Ищущий

  • Участник
  • 179 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:РБ
  • Настроение: *

Отправлено 31.07.2008 - 19:02

Все просто! Просто реши для себя, что тебе эта способность не нужна и вспоминай об этом каждый раз, когда будешь чувствовать это. Управляй процессом восприятия состояния людей сам.

Сообщение отредактировал Allella: 31.07.2008 - 19:02

  • 0

#16 White man

White man

    Задумавшийся

  • Участник
  • 54 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:село Кукуево,что за Кудыкиной горой
  • Настроение: *

Отправлено 31.07.2008 - 19:07

мне помогает когда как бы отделяюсь от всего этого, представляю, что я в коконе и там тишина, а все что за его пределами меня перестает волновать. Эта штука не срабатывает при непосредственной близости с людьми и когда учавствуешь в разговоре. Но от большинства спасает!!!

совершенно верно,я пользуюсь такой же техникой! :)
  • 0

#17 Света

Света

    Зашкаливает

  • Участник
  • 429 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 01.08.2008 - 21:47

Люди-кристалы не "проникаются" человеческими эмоциями, хотя при этом фиксируют их (у меня было такое ощущение). Такое ощущение, как будто для них эмоция\мысль человека - это такой же предмет как пианино, ветер. Как будто их лично не затрагивает чужой негатив или позитив, а следовательно они не страдают от окружающего эмоционального фона. Просто наблюдают и понимают. И то что я не принимаю (я так могу): они его не оценивают (плохо\хорошо), а принимают таким как есть.
  • 0

#18 Sonya

Sonya

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 25 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 02.02.2009 - 10:22

Последнее время стала оч страдать от человеческих эмоций, но научилась понемного отделять чужие от своих. Когда мне нужно прочитать человека, то я просто строю его проекцию в себе, постепенно собирая ее из пазлов( от 1 мин до нескольких часов). Но не зависимо от нужды, я вижу и читаю всех, кто "попадается под руку". Не знаю как от этого отгородиться. Обычно одеваю очки или слушаю музыку, читаю. В толпе часто просто переключаюсь на : есть опасность, нет опасности, нужно туда. Все же получается иногда закрываться, когда сознание и дух в состоянии ровновесия - жаль, что это редкость))))) Хотя я уже так привыкла всех чувствовать, что порой не слушаю человека) Просто читаю его и вижу что он хочет мне сказать и что хочет утаить) Но осознание того, что я не вправе читать и видеть в человекке его личное останавливает лучше всяких "закрываний". А вообще я бы посоветовала стараться держаться в состоянии равновесия - достичь сложно, но это хорошо помогает. Дышите ровно, думайте о приятном...

Сообщение отредактировал Sonya: 02.02.2009 - 10:25


#19 ИМИТАТОР

ИМИТАТОР

    мимо

  • Участник
  • 122 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 17.07.2009 - 03:50

Цитата(asf86 @ 29.7.2008, 18:47) <{POST_SNAPBACK}>
С рождения я могу чувствовать эмоции людей на относительно небольшом расстоянии, в раннем детстве это вызывало постоянные слезы, потом свыкся и думал что это у всех так. Кроме того я могу чувствовать наличие человека за стеной, эмоциональные следы итд. Последнее время я занимался своеобразным разгоном мозга и не только... Все хорошо кроме одного, эти способности незапланированно преумножились - теперь я чувствую эмоции на достаточно большом расстоянии, поскольку наше общество далеко не идеально и живу я не в лесу или пещере это доставляет мне массу неудобств. Яркие эмоции долбают еще сильнее, особенно если это ненависть. Но это еще не все, появилось частичное чтение мыслей, пока правда на небольшом расстоянии, а если думают обо мне, то это чувствуется еще сильнее. Как это блокировать? Это жутко неприятно, напоминает наглое вторжение в мой мир, просто словами не передать.
судя по всему - это свойственно все большему числу людей - ощущать эмоции и видеть мысли.может для начала стоит определиться - о чем речь?1. эмоции и мысли человека - с момента их возникновения - уже не являются его Личными - ибо ввступают во взаимодествие с тем, о ком человек думает - равнозначно и с любыми другими вещами в своей жизни - касается ли это того, что зовут материальным или того, что называют параллельным миром, или того, что называют духовным миром (душа, тонкие тела и прочее).2. однако вследствие внутренних страхов человек пытается это скрыть от других - его эго приходит в протворечие с законом мироздания, гласящего, что "МЫСЛЬ - МАТЕРИАЛЬНА" и вполне осязаема при определенных условиях.таким образом все вопросы об "уместности" или "неуместности" явления "чтения" мыслей - являются лишь проекцией эго человека, стремящегося отделить себя от мироздания, являясь в то же время неотъемлемой его частью. И если кто-то способен видеть и ощущать то, что излучил в виде мыслеформы другой человек (или животные к примеру) - то это ни есть "подглядывание" или "подслушивание"!Людям пора понять - что это не их подглядывают и подслушивают! - это они сам излучают свои мыслеформы (эмоции+образы) в пространство! - и потому нелепо требовать от кого-то, чтобы кто-то другой НЕ ВИДЕЛ того, что они излучают! Приведу пример - чтобы было понятнее большинству людей: для человека, который ощущает мыслеформы в той или иной степени - требование какого-либо индивида "НЕ ЧИТАТЬ его мысли" - равносильно, что обычного человека принудили бы залезть в скафандр в котором нельзя ничего видеть вокруг, ничего слышать вокруг, не ощущать жары и холода, тактильных ощущений, не ощущать никаких запахов! Именно так - не более и не менее эгоистично звучат требования кого-то "не читать их мысли" или "не сканировать" (это касается для тех, кто тоже способен ощущать). Надеюсь так - понятно изъясняюсь - от чего требуют порой отказаться люди тех людей, которые способны стали ощущать, видеть мыслеформы ? Потому что эта способность - гораздо шире обычных ("традиционной" наукой) органой чувств! Это то, что многие бы назвали 4 измерением. Это совершенно иное мироощущение мира и себя в этом мире!!! Это не иллюзия и не фантазия - хотя и эти вещи - тоже имеют место быть - но это - всего лишь последствия наслоения огромного множества мыслеформ ! - это можно уподобить такому примеру: Когда какой-то человек садится за компьютер впервые, особенно в зрелом возрасте и не за тот комп, который он купил с нуля, а за тот, на котором уже работал какой-то человек и где есть много информации - первоначальное впечатление от компьютера - НЕУЖЕЛИ здесь можно что-то найти?! - у многих возникает ощущение невозможности осознать такое обилие информации в столь казалось бы малом пространстве! - и если ещё при этом на этом компе будет включен интернет с многооконным браузером (а то и не одним) - то вообще у человека создается ощущение что "тихо едет крыша". Само собой - он первоначально будет видеть все что угодно, кроме того - что нужно непосредственно ему! Так и здесь - когда у человека начинает открываться иное восприятие реальности - не обходится без этих вот простых, но нередко досадных и порой - трагических - казусов - ибо количество информации - в самом деле - очень огромно и без должного отсеивания легко можно скатиться в мир иллюзий лишь и сказок - и в этом нет ничего странного - мыслеформы различных фантазий разных людей - они существуют с момента их зарождения в виде мысли и существуют ровно столько - сколько будет существовать ВРЕМЯ !!!============а теперь немного о психозащите - назовем это так.-- отработав разные методики - я - как и многие похоже - пришел к выводу о том, что на первых порах самое простое - именно КОКОН - да-да - искуственно создаваемый своими мыслеформами КОКОН, для защиты и фильтрования воздействий от деструктивных (а не "негативных" - как многие говорят) мыслеформ других людей.Немного процитирую:Если у вас часто есть ощущение тяжести и давления в мыслях - возможно, что ваша оболочка просто ослаблена вашими же страхами, переживаниями (не факт, но часто).И самое простое (но пожалуй и самое эффективное) что вы можете сделать для себя - это проснувшись рано утром (лучше если это будет время 5-7 часов утра - так проще) - вообразить себя в коконе в форме шара. Постарайтесь четко представить себе эту сферу - которая вас окружает, независимо от того, какие предметы и кто находится рядом с вами - эта сфера расположена грубо выражаясь - плоско-параллельно любым предметам этого мира. Обрисуйте эту сферу насколько возможно четче в своем воображении - начать можно с закручивания по спиралевидно-сферическим линиям некой воображаемой ленты - сверху вниз, справа-налево - не суть важно, но по часовой стрелке (как оно вам видится - по часовой - так и рисуйте).Так вот раскручивая ленту сформируйте сферу - так чтобы она была в вашем воображении цельнотканной оболочкой без разрывов - равномерно-ровной поверхностью без признаков дефектов - это важно. Если вам трудно представить это - просто продолжайте крутить ленту сколь угодно долго, пока ваша сфера-таки не сформируется как ровно-цельнотканная оболочка сферической формы без изъянов, видимых вашим воображением.Не исключено, что может не у всех и не всегда получиться с первого раза - не огорчайтесь - но проснитесь пораньше утром - 4.30-6.00 (хотя бы на тот промежуток, чтобы сформировать в воображении эту сферу - дальше можно снова уснуть) и повторите попытку.Почему именно рано утром? это время наиболее благоприятно для таких процедур (если кратко сказать - примите на веру эту рекомендацию)В дальнейшем вы научитесь подновлять свою эйдосферу (назовем её так) в любое время в течение дня.А сделав это непродолжительное - (оно со временем не будет занимать много времени у вас) - утреннее мысленное упражнение - своим утренним ПЕРВЫМ делом, приравнивая к чистке зубов и т.п. - вы будете более спокойны весь день и менее подвержены в т.ч. стрессам - которые и нарушают целостность вашей биосферы, вашей невидимой, но очень важной для вашего спокойствия сферы.Со временем ваша оболочка будет все более укрепляться - в плане того, что вам не придется в течение дня повторять это упражнение. И не старайтесь сделать эту оболочку чем-то "толстым" или "непробиваемым" - это не ИМЕЕТ СМЫСЛА - формируйте свою сферу легкой, невесомой (в воображении) лентой наиболее нравящейся именно вам расцветки. цвет ленты особо роли не играет - но все же придерживайтесь каких-то спокойных тонов (для вашего же спокойствия).Конечно можно и поэксперементировать с цветами сферы - но *улыбнувшись* - лучше не стоит оно того.. чем более постоянен цвет, форма и регулярность этого нехитрого упражнения - тем более уравновешенным вы станете довольно скоро. Ну если конечно вам это надо.. Вам решать..А если добавите то, чего многие забывают - краткую утреннюю гимнастику хотя бы на пару минут из нескольких упражнений в основном растягивающего (на мышцы, суставы и сухожилия) действия - то эффект увидите весьма скоро в положительном для вас свете - свете вашего иного восприятия этой жизни - более спокойного и уравновешенного.-- дальнейшее развитие этой техники у многих (и вероятно это оптимальо) идет по пути осознания существования различных мыслеформ и стремление их "пощупать" для чего многие как-бы и создают аналогию шлема - шара - вкотором и начинают пробывать свои силы на этом нелегком пути.-- далее - у кого-то быстро (причем минуя подчас практически и предыдущие условные этапы - некоторые на это способны) у кого-то медленно - начинает идти различение себя и своих мыслей, отделение себя от мыслеформ других людей - когда чужие эмоции и помыслы - воспринимаются уже как бы со стороны.и на этом этом этапе важно понять разницу между "безразличием к эмоциям" и "безличным вниманием" - ибо первое - это проявление эгоцентризма абсолюта, огораживающего себя напрочь от других, а второе - нечто вроде взгляда со стороны, когда хотя эмоции других людей и не тревожат душу непосредственно, но находят понимание в душе, вызывая чувство сострадания.Собственно говоря - стоит отметить - что многие восточные практики йоги, буддизма - как раз и направлены на то, чтобы уравновесить человека таким вот образом и во многих вы встретите схожие моменты и описания. Единственно могу сказать - есть проблема разницы понимания отдельных слов и фраз - их духовного смысла, что и вызывает нередко непонимание и даже неприятие этих практик для себя. Ведь в самом деле - ну что и как вам думать когда открывая книгу, которую именуют порой "кладезем мудрости" вы встретите к примеру "сагуна-дхьяна", "брахма-мухурта" и т.п. - причем часто или без пояснения значений этих слов или с "корявым" пояснением (что подчас ещё хуже) ? конечно - это становится или непонятным и отрицается для себя внутри или воспринимается не совсем так, как оно было задумано даже писавшим книгу. Это разница мировосприятия и языкового барьера - преследует человечество уже много времен.кстати, только недавно увидел, что эмпирически обоснованное мной время утром давным давно обозначено в древних трудах йоги и буддизма словом "брахма-мухурта" - что означает примерно "час брахмы" и обозначает время ранним утром с 4 до 6 часов утра... Ещё один повод задуматься конечно - а стоит ли "изобретать велосипед" - бить себя в грудь и кричать о своем "открытии" - вместо того, чтобы для начала просто ознакомиться с уже известными трудами... какой удар по самолюбию..))) - (моему в данном случае)))) - а я то думал...))) Кстати -это книга Шивананда Свами - Концентрация и медитация - к сожалению у меня нет её в электронном виде, чтоб прикрепить здесь для пополнения библиотеки этого форума и для вашего обозрения - но может кому-то попадется и он выложит сюда. Уверен, посетителям форума она будет интересна и полезна - имхо, конечно...Собственно - хотелось бы услышать здравые мысли по этой теме. И не забывайте применять логику - в природе все логично (порой даже когда людям первоначально трудно увидеть логику событий и вещей). Все довольно просто - существующий мир - есть некое упорядочивание материи. А порядок подразумевает - закономерность. А любая закономерность - логична. Именно потому именно логика является наилучшим инструментом в познании мира в буддизме и т.п. (не применительно лишь к самому буддизму - дабы не восхвалять его).В основном здесь - кроме описания КОКОНА (замечу - вполне удобного инструмента) - собраны лишь разные описания Действий разных людей, подчас так и не проанализировавших то, как им удается то или иное действие. но дело в том, что в данном случае для эффективности многих приемов требуется понять его логику, так сказать - механику процесса. Может у кого-то будут и более точные и осмысленные описания - будет интересно сравнить их. В любом случае - полезно делиться опытом того - как непосредственно каждый решает данный вопрос для выработки каждому решения, наиболее удобного для себя непосредственно с учетом некоторых его особенностей восприятия.А вот когда кто-то пытается - мягко говоря - профанировать и давать советы и рекомендации как и что делать и говоря "в общих чертах" - это вызывает по меньшей мере - недоумение - зачем лезть туда - где просто сам не разбираешься? - неужели для начала так сложно разобраться хотя бы в чем-то, а уж потом решить для себя (хотя бы) - насколько уместен твой совет - насколько он вообще здравомыслимый и разумный. И вообще - по моим наблюдениям - когда люди говорят "в общих чертах" - они как правило ничего не понимают в теме обсуждения. И в среде профи (например в электрике) - их быстро и сразу вычисляют и окрещивают "дилетантами" - на что следует не обижаться, но приняв к сведению - стараться восполнить пробел в познаниях и умениях, а не пытаться упорно доказать - что дескать - "закон Ома - не работает в данном случае" - это выглядит попросту смешно, если б ни было так печально и не приводило порой к трагическим послествиям как в виде травм, так и смерти людей и даже более значимых событий в виде катастроф.а вообще-то стоит отметить - что редко встретишь хотя бы такие описания техник и действий людей - как здесь описано - потому что многие пишут о том, чего сами не ощущают - здесь же - хотя и немного описаний - но более внятно.жаль, что мало материала для анализа..(((но может кто-то добавит ещё ? и постарается детально описать свои методы? очень хотелось бы это видеть... а то часто по форумам пишут всякую ахинею - а вот этого даже - что десь описано - ничего нет... Прикрываются общими словами и фразами - в общем любители тему обмусолить...)))а всем - давшим описания - спасибо огромное!!! всем бы так - ближе к делу... а то читаешь-читаешь - в итоге - ничего не находишь для себя...

Сообщение отредактировал ИМИТАТОР: 17.07.2009 - 01:51

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ulvfreya

#20 Alexey

Alexey

    Живвём потихоньку

  • Участник
  • 512 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Город:Киев, Украина
  • Настроение: *

Отправлено 17.07.2009 - 12:41

Первый способ - вырубить способность. Второй - просто оставаться настолько спокойным что все это будет проходить мимо. Как бы сквозь и без возникновения ответных мыслей и эмоций.
  • 0




1 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей