Перейти к содержимому


Фотография

Исследование и развитие интуиции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Роди мне ёжика

Роди мне ёжика

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 20 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Кийов ))
  • Настроение: *

Отправлено 07.06.2006 - 20:34

Всем привет! Давайте поговорим о том, что называют шестым чувством, интуицией, даром предвидения etc. Я вот хочу сейчас доказать своему упрямому мозгу, что интуиция как таковая существует. И доказать очень протыми методами. ТВиМС :rolleyes: (Теория вероятностей и мат. статистика) Суть эксперимента до невозможности проста. Я подбрасываю монетку и "угадываю" (хм :) ), какой она стороной упадет. Как мне кажется, самое главное, что здесь нужно сделать -- это научиться отличать "шестое чувство" от обычных мыслей, генерируемых мозгом с недеЦкой скоростью :) Безошибочное правило отделения истины от генерируемых мозгом вариантов развитий события конечно -- задача не легкая (для меня в любом случае), но вот несколько наиболее общих, как мне кажется, правил, обнаруженых экспериментально. 1. Вариант событий, подсказываемый шестым чувством всегда возникает в голове первым. Нужно обращать внимание на проблески мыслей, которые с самого начала возникают в голове, т. к. вторая мысль -- это обычно уже результат деятельности мозга, как бы сразу подмечающего, что монетка может упасть и такой стороной. Все дальнейшие размышления/попытки выдавить что-то из своего подсознания как правило безуспешны. 2. Пытаться считывать данные о событии нужно максимально близко по времени к самому событию, это улучшает результат. Только в этом случае, если вы пытаетесь "угадать" сторону монетки в конкретный момент времени, а не ждете, когда мозг сам автоматически визуализирует какую-нибуть сторону монетки или там внутренний голос скажет, значительно сложнее определить то, что мысль появилась первой, т. к. когда вы ждете момент, в котором произойдет событие, вы уже думаете об этом событии ,следовательно мозг генерит кучу помех. Эффективным оказалось, сели при броске монетки попытаться отключить мозг или направить его на что-нибуть другое. Ну, например, сосредоточиться на йогуртах и круасанах или прикусить себя за язык(при множественных опытах не советую :) ). 3. Можно пробовать просто напросто считывать из другого места. Ну, например, бросить монетку, поймать, показать ее своей домашней кошке, только так чтоб самому не видеть, а потом считать с мозга кошки или попробовать попросить ее чтобы сама сказала. 4. Нужно замечать знаки. Кроме первой появившейся мысли истину подсказывают еще они. Например, провтыкали вы свою первую мысль и не можете понять, какой стороной упала монетка, начинается мысленный спор и поочередно в воображении прокручиваются разные варианты событий. В момент, когда в голове появляется кака-либо мысль, нужно сосредоточиться на окружающей обстановке. Ну к примеру: Я: Бросаю монетку Интуиция: ####### Мозг: Решка Мозг: Нет, нифига, это был орел Мозг: А может и решка Я: Чё? Мозг: Внатуре решка, 100 пудов Я: Блин, провтыкал, теперь хрен поймешь. Мозг: Хотя нет, скорее орел Я: Хобана, муха пролетела вправо [втыкает на муху] Мозг: Или все-таки решка??? [муха пролетает влево] Интуиция: Вах, да это же знак! Бредо-логика: Она полетела налево. Налево мне всегда больше нравилось чем направо, значит это хороший знак, следовательно мозг прав. Муха: Бззззз Я: Да будет так. Это решка. [переводит взор с мухи на руку, открывает ее. Решка] Мозг: Ураааа!!! Я же говорил это решка!!! Я был прав! Я всегда прав! Уаааа!!! Дайте мне приз! [муха делает еще пару кругов, пафосно жужа в воздухе и удаляется из комнаты. Ее миссия завершена. Шторы опускаются.] Бредо-логика: Ну и бред это все )) 5. Эффективно также к примеру после броска монетки показать ее своей фотографии а потом спросить у нее, как упала монетка, дает почти такой же результат, как при мучании моего котяры. Результаты: На даном этапе статистика показывает, что успешно "угадываю" я монетку в два раза чаще чем неугадываю. Вчера провел больше сотни бросков, анализирую зависимость результатов от различных факторов, психологического состояния (в состоянии октавы ваще жирно получается, в состоянии пофигизма и усталости -- херня полная, угадываю через раз.). В общем, учусь слушать тоненький голосок интуиции. Хочу в ближайшее время записать хотя бы тысячу бросков, построить график зависимости успешности угадывания от времени, предполагаемого эмоционального состояния, методов считывания чтобы глубже проанализировать. Может вместо монетки/функции случайных напишу на компьютере программу, которая будет показывать определенные образы, которые должны обладать четкостью их восприятия, непохожестью и яркостью, возможно от этого будет легче считывать. Может у кого-нибуть есть свой личный опыт в этом деле? Поделитесь какими-то соображениями по этому поводу? Насколько сильно вы чувствуете свою интуицию? Она вас часто подводит или нет? Это свойство поддается развитию? Благодарю за внимание, жду ответов. З.Ы.: Попробуйте бросать монетку!!! Если вы верите в свои силы, у вас обязательно получится "угадывать" значительно чаще!!!

#2 Просто Так

Просто Так

    Ищущий

  • Участник
  • 101 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 07.06.2006 - 21:02

Ну вообще я читал что нужно избавиться от мыслей, слушать свое сердце и в закрытые глаза всматриваться может картинка появится. Чаще всего ум обманывает, я даже проверял - специально делал не так, как думает ум, и почти всегда ответ был правильным. Было дело угадывал карточки, сам рисовал круг\треугольник\квадрат\крест. Ощущать действительно что-то начал только через недели две-три, но лень все это развивать. Кстати недавно когда заблудился в городе и я стоял на перекрестке думал куда пойти, и появилось абсолютно такое же чувство как и с картами. В общем интуицию развить можно, но точно могу сказать очень долго.
  • 0

#3 gelios

gelios

    двойная звездная система Gelios-Deneb ;)

  • Участник
  • 597 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:уральской глубинки
  • Настроение: *

Отправлено 07.06.2006 - 21:04

Очень трудно говорить на эту тему словами. Интуиция это дар. И я полагаю что люди у которых она сильно развита чем то отличаются от тех у кого ее нет вообще. Тут необходимо брать во внимание саму жизнь человека. И она как правило бывает очень нелегкой. Порою именно в трудностях происходит обнаружение этого дара, своего рода защитная реакция, ведь не зря говорят что у первобытого человека интуиция была сильно развита. Но я не знаю как можно развивать эту интуиция она как ум либо есть либо нет. И по моему она также не может быть слабой или сильной, она есть и все!!! Тут рассматривается пример монетки. Согласна, что он является достаточно наглядным, но очень простым. У монетки две стороны и процент угадывания тут буде 50/50. В жизни все гораздо сложнее событий масса следовательно момент угадывания здесь не совсем точен. Дейстительно наверное люди обладающие интуицией являются тонко чувствующими или по другому сенситивами, и это свойство у них проявляется в различных областях жизни не только в угадывании тех или иных событий. Такие люди могут чувствовать когда о них кто то думает, когда кому то плохо или когда кто то нуждается в помощи а также человека вообще, когда общаются с ним близко. Тут также необходимо отделять интуицию от ума, это разные вещи. И в заключении еще раз подчеркну интуиция это дар, данный человеку Богом и чем она более выражена тем ближе человек к Богу, в противном случае это простой обман, который раскрывается впоследствии......................
  • 0

#4 Farel

Farel

    Ищущий

  • Новенький
  • 91 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 07.06.2006 - 21:41

С монеткой можно натренироваться так, что специально будешь выбрасывать то, что хочешь. То же самое и с карточками. Неосознанно мозг учитывает множество мелких факторов будь то мелкие помятости (за недели их можно изучить вдоль и поперек) или соотношение силы удара по монете и высоте ее подъема (там почти линейная зависимость для результата, шаг которой вычисляется подсознательно и правится в зависимости от множественности опытов, проще говоря чем больше однотипно кидаешь, тем выше шанс "угадать"). Но предсказать поведение человека из ничего действительно можно, это связано с возможностью синхронизировать мозговые активности с подопытным и на самом деле ощутить что он думает, чувствует и как итог хочет сделать (по настроению можно и догадаться). Якрими примерами этого являются матери и их дети. Первые угадывают что хотят вторые и дают им это. Другим примером являются ситуации, когда человек чильно зависит от другого человека, например когда речь идет о возможном и спонтанном наказании. В этом случае например сын хочет "уловить" настроение отца и узнать что его ждет (Вольф Мессинг). Так же понятно почему женщины обладают более развитой интуицией нежели мужчины, - потому что они чаще попадают в ситуации, когда оказываются в зависимом положении и как итог чаще хотят "просканировать мозг" чтобы понять что их ждет. Есть предположение что интуиция связана с уровнем доверия которое данный человек может оказывать. Эта информация была нагло мной украдена из секретного архива спецслужб посредством телепатии так что ей можно верить :rolleyes:

#5 gelios

gelios

    двойная звездная система Gelios-Deneb ;)

  • Участник
  • 597 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:уральской глубинки
  • Настроение: *

Отправлено 07.06.2006 - 21:59

зависимом положении и как итог чаще хотят "просканировать мозг" чтобы понять что их ждет. Есть предположение что интуиция связана с уровнем доверия которое данный человек может оказывать. Эта информация была нагло мной украдена из секретного архива спецслужб посредством телепатии так что ей можно верить :rolleyes:

Просмотр сообщения

не знаю все может быть, я высказала своё понимание данной темы, у меня это так, всякими там службами и другой информацией не интересуюсь, говорю так как чувствую и все............
  • 0

#6 Farel

Farel

    Ищущий

  • Новенький
  • 91 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 07.06.2006 - 23:20

gelios Так у тебя все правильно вроде.. ты верно указала на сложность явлений, монетка не идет с этим ни в какое сравнение.. Да и другие выводы тоже правильные.. Так что правильно все чувствуешь. :rolleyes: А про службы шутка это :) кто меня туда пустит..

#7 Oj!

Oj!

    Задумавшийся

  • Участник
  • 60 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 08.06.2006 - 10:08

Интуиция включается тем чётче, чем ярче вопрос окрашен эмоциями... ну, правда, тут уже включается больше влияние, а не прозрение :) причём влияние тебя , а не поверхностной роли с её связями и ограничениями (что программирует мозги с рождения, с роли "ты ещё маленький"...) Согласна, что ролевые оценки даже доведённые до "автоматизма" не успевают за живым сознанием (человека, инди, животного - вон у них какие реакции!) Видеть - это ж напрямую, а подводить под общепринятое объяснение - это уже сложности согласования... Ближе, дальше... всё живое - отражение Бога (как замысла жизни вообще). имхи :rolleyes:
  • 0

#8 AstraC@t

AstraC@t

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 2 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 08.06.2006 - 11:11

По телевиору показывали такой эксперимент, сажали группу людей перед экраном смотреть слайд-шоу... а там среди симпотных картинок случайным образом появлялись весьма жуткие... выяснилось что толи все, то ли большинство зажмуривают глаза за полсекунды до показа *ужастика*... А теперь вспоминаем просмотр жутковатых киношек или ещё чего-нить страшненькое... Я например всегда зажмуриваюсь на секунду раньше... а то и больше... правда в фильмах ужасов бывает что зажмурилась... посидела полсекунды, решила что хватит, открыла глаза... Оба-на! Ужастик! (перестраховалась... заметно раньше жмуриться начала...)

#9 John Locke

John Locke

    Ищущий

  • Участник
  • 119 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 08.06.2006 - 11:57

С помощью интуиции все равно не сможешь управлять кармой, будете себя хорошо вести, и вам помогут в нужный момент эти белые… Меня же больше заботит развитие сверхчувствительности…
  • 0

#10 Monde Etranger

Monde Etranger

    Ищущий

  • Участник
  • 170 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 08.06.2006 - 13:03

Интуиция-свобода психической энергии. Когда сердце твое чисто и бесстрашно,тогда открыты все дороги и возможности... :rolleyes:
  • 0

#11 Кер

Кер

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 66 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 08.06.2006 - 13:13

Всем привет! Давайте поговорим о том, что называют шестым чувством, интуицией, даром предвидения etc. Я вот хочу сейчас доказать своему упрямому мозгу, что интуиция как таковая существует.

А мне как-то не понятно в чем связь между интуицией и даром предвидения... Да и зачем доказывать существование интуиции, которую классическая психология времен дедушек Фройда и Юнга давным давно изучили и описали??? Любой человек наделен 2 парами психологических функций, отвечающих за прием и переработку информации: - интуиция / ощущения(сенсорика) - эмоции(этика) / мышление(логика) - Интуиция сортирует информацию во времени, рассматривает развитие процессов из прошлого в будущее, поэтому завершенная картина мира дает предсказание еще не случившихся событий. - Сенсорика сортирует информацию в пространстве, поэтому завершенная картина дает описание не всегда заметных качеств объектов. Это сведения о самочувствии, надежности, силе и выносливости. - Этикой называется функция, обрабатывающая информацию о чувствах и эмоциях людей. Оценивает поступившую информацию по принципу: хорошо – плохо, красиво – некрасиво - Логикой называется функция для обработки информации об объективных сторонах жизни. Оценивает полученную информацию по принципу: правильно – неправильно, целесообразно – нецелесообразно

#12 Dr.Drap

Dr.Drap

    Я доступно изъясняюсь?

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Организация Чистые Помыслы
  • Настроение: *

Отправлено 08.06.2006 - 13:57

Я уже по-моему уже где-то калякал на этот счёт, но вот и сюда можно добавить, чтоб сильно в науку не углублялись, будем писать вольным стилем :D Да, (вот блин ник, аж писать как-то не получается :) ), короче, буду звать тебя РМЁ, классно всё описал. Такое чувство есть и оно всегда право, чего не скажешь о мозге и приходит оно быстрее. Раньше, чем мозг ваще отдуплиться - чего произошло. Но это у меня, мож из-за того, что мозг порой ваще не отдупляется :rolleyes: . но беда в том, что поток дезинформации генерируемый в след за "приходом" интуиции перекрывает и тушит её полностью, трижды переубеждает меня и сам себя, путает в конец и непроизвольно выдаёшь неверный "ответ".. Ещё если к этому подключается логика, со своими расчётами, то это вообще начинается бутафория.. Так что если бы вывести мозг в сад, то можно идти со своей интуицией и делать большие деньги :) Но вот и другая фишка, опять таки для примера беру своего кореша, его тут уже все знают, я все эксперименты и исследования на нём провожу :D Так вот, с интуицией у него ваще никак, но зато мозг это всё компенсирует. Он скорее вспомнит всю последовательность действий за последнюю неделю, проанализирует и расчитает все ходы и без всякой интуиции выдаст точный ответ на казалось бы чисто интуитивный вопрос.. И делается это со скоростью большей чем моя интуиция отдуплиться :D В тот момент когда я буду напряженно вспоминать чего было вчера, он скажет "А помнишь позавчера тот пришел к тому, позвонил третьему и рассказал про четвёртого тот-то и то-то, значит тот пойдёт к пятому и скажет вот то-то, значит шестой придёт сегодня к нам ближе к вечеру..." Ну что тут скажешь :) Зато, если надо с ним увидится будет пятнадцать раз звонить узнавать когда куда выходить, где ждать, через сколько.. Бред... Большую роль конечно же играют знаки и "помощь" окружающих людей и животных. Проблема состоит только в правильном их распознании. У меня лично раз на раз не приходится, опять таки мозг генерирует ошибочные варианты обьяснения происходящего. Есть также подружака которая по-моему принимает все решения основываясь чисто на интуиции и знаках. Улавливает всякие звуки, запахи, движения и получается очень даже не плохо. Ну самый простой пример: выходим с ней из одного здания на уличке капает дождик. Я говорю: "Ну что, добежим до дома или начнётся ливень и зальёт нас?" Раздаётся звонок мобильного телефона у рядом стоящего дядьки, он берёт телефон и говорит: "Алло... НЕТ." Она: "Вот тебе ответ." Через минуту начинается ливень... Мы его благополучно переждали и потом пошли сухенькие домой... Таких случаев было... постоянно. А ещё бывает смски присылает с "закодированным" ответом на интересующий меня именно в данный момент времени.. И это при том, что мы могли до этого вообще три дня не общаться.. И так делают многие.. И я, это по поводу смс, бывает пишу их и осытаю кому-нибудь просто так.. Ну вот берёт меня что-то и говорит "а ну написал тому-то то-то и то-то.." и потом некоторый отвечают "Спасибо. Как ты угадал.." чё угадал, фиг его знает.... По поводу кошечек и собачек: поехали мы с одногрупниками как-то в Славяногорск.. в общем не важно - в деревню короче :) Жили в каких-то домиках хрен знает где. Просыпаюсь утром с бодуна (ну отдыхали мы) и понимаю, что я хрен знает где нахожуся, а хочется бананов, но я понятия не имею есть ли в радиусе 10 км хоть какой-нибудь магазин.. Все спят. Выхожу на улицу, собака сидит.. Ну чё, говорю, тебе сосиску мне банан. Ну она встала и пошла. Я за ней. Так пришли в магазин.. метров 700 между домами попетляли и пришли.. Назад уже сам дорогу нашел :) А ещё.. А ладно, что это я уже сочинение на вольную тему погнал.. :) Потом мож накалякаю.. Пойду дальше терриконы и буровзрывные установки чертить...
  • 0

#13 gelios

gelios

    двойная звездная система Gelios-Deneb ;)

  • Участник
  • 597 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:уральской глубинки
  • Настроение: *

Отправлено 08.06.2006 - 20:48

еще раз повторю об этом трудно говорить словами, я сама точно не знаю что такое интуиция и откуда берется дар Пророчества!
  • 0

#14 Роди мне ёжика

Роди мне ёжика

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 20 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Кийов ))
  • Настроение: *

Отправлено 08.06.2006 - 21:09

Кстати, насчет мобильников: Если врдуг совершенно случайно на глаза попадается какой-то предмет, напоминающий об определенном человеке -- отправьте сразу же этому человеку смску или позвоните. Возможно вы немного удивитесь, услышав ответ: "Ой, а я как раз думал(а) о тебе". :D Такое очень часто бывает. З.Ы.:

Да, (вот блин ник, аж писать как-то не получается smile.gif ), короче, буду звать тебя РМЁ, классно всё описал

Драп, не надо так извращаться над моим драгоценным ником :) Лучше уж Виталик чем РМЁ (вот это как раз выговорить не получается) :)

#15 Dr.Drap

Dr.Drap

    Я доступно изъясняюсь?

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Организация Чистые Помыслы
  • Настроение: *

Отправлено 08.06.2006 - 23:08

Блин, ну не могу я писать: "Привет, Роди мне Ёжика!" чувствую себя глупо.. хотя нет - написал и всё нормально, чувствую себя нормально :) Договорились, извиняюсь за "коверканье" больше не буду.. Но писать всё равно долго.. Эх, что не сделаешь для хороших людей.. :D П.С. Точно! С мобильником поэкспериментирую! Потом сообщу о результатах.. Счас ещё Теоретик подтянется, я думаю как раз сейчас у неё зреет очередная теория об этом всём :) О! Счас и напишу как раз! :D
  • 0

#16 artur

artur

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 09.03.2007 - 20:48

Приветствую всех! А кто нить на ТИНе занимается??? Я тут прогу написал для тренировки интуиции удобную и эл. схема есть, чтоб током шибало во время неправильного ответа. Кому интересно пишите. Зачем я здесь пишу. ...Мне друг схему начертил, а она сложная я собрать не могу. Хотел со знающими людьми посоветоваться, она воше работать будет или нет. Пишите прогу и схему вышлю. ICQ 424181679 artur7373888@mail.ru Приветствую всех! А кто нить на ТИНе занимается??? Я тут прогу написал для тренировки интуиции удобную и эл. схема есть, чтоб током шибало во время неправильного ответа. Кому интересно пишите. Зачем я здесь пишу. ...Мне друг схему начертил, а она сложная я собрать не могу. Хотел со знающими людьми посоветоваться, она воше работать будет или нет. Пишите прогу и схему вышлю. ICQ 424181679 artur7373888@mail.ru

#17 Sunsha

Sunsha

    Ищущий

  • Участник
  • 189 сообщений
  • 80 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 16.07.2010 - 17:19

Ну самый простой пример: выходим с ней из одного здания на уличке капает дождик. Я говорю: "Ну что, добежим до дома или начнётся ливень и зальёт нас?" Раздаётся звонок мобильного телефона у рядом стоящего дядьки, он берёт телефон и говорит: "Алло... НЕТ." Она: "Вот тебе ответ." Через минуту начинается ливень... Мы его благополучно переждали и потом пошли сухенькие домой...

Было подобное). Сидим с подругой на лавочке в парке, я ей рассказываю о своей проблеме, суть которой в необходимости принять решение, как поступить - быстро, нацеленность на сиюминутный результат или все взвесить и получить хоть долгосрочный, но более весомый. Мимо проходили подростки, один из них сказал "Все нужно с умом делать". Подруга этой фразы не услышала. Я поняла ответ, успокоилась и сделала с умом, без спешки), сделала правильно.Знаки, интуиция, всё есть, а замечать-не замечать, верить-не верить - дело сугубо личное:)
  • 0

#18 Hellen

Hellen

    Ищущий

  • Участник
  • 166 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.07.2010 - 17:37

А кто нибудь что-то знает о мейд машин? Раз посмотрела программу на компе для развития быстроты мышления для детей. Так ощущения были какие то странные. Было еще о бинарных звуковых потоках для тренировки интуиции.

Сообщение отредактировал Hellen: 16.07.2010 - 17:40

  • 0

#19 Ведьма

Ведьма

    Агапэ

  • Участник
  • 1 127 сообщений
  • 61 благодарностей

Отправлено 13.08.2010 - 15:18

Как исследовать, если имеешь только результат. Ну, можно попытаться  вычислить все, что повлияло на этот результат. Просто сканирование всех вариантов событийности с возможным перевесом определенного результата? Тогда цена будет возложена на качественное использование доступной инфы. Ну это только опытом набирать, мне лично лень этим заниматься. Моя "интуиция" срабатывает 4/5, где-то так. Я думаю мне "выгодно" делать ошибки. :P
  • 0

#20 Hellen

Hellen

    Ищущий

  • Участник
  • 166 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.08.2010 - 15:58

Ну тогда это не ошибки.  :rolleyes: Сканировать все варианты...... надо попробовать. Про все вот только.... то же наверное с опытом. Можно паотренироваться на виртуальных линиях. Потом фантастику написать :rolleyes:
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей