Перейти к содержимому


Фотография

Удар и " дружба"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 30.04.2012 - 13:50

Вот скажите как это называется: вот тебя ударили по щеке, оскорбили. Потом начинаешь злится, хочешь дать сдачи. И тебя успокаивают, типа успокойся, будем друзьями, руки сворачивают. Только успокоился, все по -новой битье, оскорбления. И опять толпой давай успокаивать. Ответьте, какая это такая дружба, что " друзья" позволяют чтобы тебя били, оскорбляли, да и не только позволяют, а потакают, помогают, а когда хочешь дать сдачи сворачивают руки твои?
  • 0

#2 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 30.04.2012 - 14:04

Вот скажите как это называется: вот тебя ударили по щеке, оскорбили. Потом начинаешь злится, хочешь дать сдачи. И тебя успокаивают, типа успокойся, будем друзьями, руки сворачивают. Только успокоился, все по -новой битье, оскорбления. И опять толпой давай успокаивать. Ответьте, какая это такая дружба, что " друзья" позволяют чтобы тебя били, оскорбляли, да и не только позволяют, а потакают, помогают, а когда хочешь дать сдачи сворачивают руки твои?

Так бей первым и предлагай дружбу в чем проблема? :bj:

Сообщение отредактировал Unstoppable: 30.04.2012 - 14:05

  • 0

#3 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 30.04.2012 - 14:08

О дайте мне же ссылку на это страшное оскорбление, а то я его таки не нашел...

Сообщение отредактировал imago: 30.04.2012 - 14:10

  • 0

#4 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.04.2012 - 14:43

Скажу всё же кое-что. Эта тема изначально показывает неверную установку и ложную цель.Именно, если подумать, направление на форум. Да.Именно по тому, что там сказано в "открытом " письме, которое поставлено в закрытом разделе.:rolleyes: Мне эта "борьба" с ветряными мельницами врядли нужна. И эти декларируемые там "усилия" ради именно форума.Я вот смотрю, эти посты по вопросу этому. Ну и что это дает? Очередное хихикание? Дифирамбы постоянные Болельщика модератору смешат уже.Всё это можно увидеть с одного ракурса, начав бросаться в выяснения и какие-то требования. Причем снова кроме подколов и насмешек ничего нет.Но можно и с другого. Я понимаю так, что если моё, то, что говорю я, здесь никому не нужно, то я просто перестану говорить здесь.А если кто-то здесь сидит , значит, нравится.Я здесь врядли буду сидеть для роли подобной, чтобы кто угодно тут считал, причем это не один и не два - что право имеет судить о моем уме, возможностях, учить меня, что я "правильно " пишу , "как все" или не так как нужно опять же каким-то "всем" , с которыми нужно сливаться почему-то , поскольку здесь декларация идет, что для того сюда приходят лишь, чтобы на благо форума сливаться в общем с какими-то "друзьями". У меня сказано было, что ОТСУТСТВУЮТ МОИ ПРИВЯЗКИ К РЕСУРСАМ.Не надо здесь писать? Всех раздражает? Хорошо. Я просто уйду, информации от меня здесь не будет.Просто сказать хотелось для Алмас, стоит по ощущению всё же глянуть. Все эти разборки и вопросы не дают ничего, кроме порции хихикания очередного. Писать не о чем, задача форума изменилась на травлю не шагающих строем в общей массе под указующие рупора.Это манипуляторство требует как раз таких как Болельщик с дифирамбами модераторам и группы поддержки , именно по задаче, одни приходят высказаться о чужом уме и ненормальности, другие бегут спасибать.Если хочется далее вот так тут "бороться" с данной простройкой , то, разумеется, право выбора имеется.Гоните же и выдавливайте отсюда всех, кто выделяется в вашей массе. Это ваше право, видимо, здесь "дом родной" , вдруг кто придет еще, а вам места мало. Вы тут давно, сидите годами. Дружба, отношения, кучки, кланы, группы поддержки.Это "ваш форум" и нечего здесь новым делать. Если кто здесь принят будет как "свой" так это именно такие как Болельщик. Но я славословить модераторам не стану для этого. Здесь никто не будет давать инфу. Вот и всё.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Almas

#5 Захер-Мазох

Захер-Мазох

    Слышит голоса

  • Участник
  • 1 177 сообщений
  • 442 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.04.2012 - 14:57

Маггедо, да вы уже третий пост, размером в простынь, уходите и всё никак...:meeting-1:
  • 0

#6 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.04.2012 - 15:02

Так бей первым и предлагай дружбу в чем проблема? :bj:

Я думаю, что задача форума изначально, с таким названием была для другого, вообще-то.

Маггедо, да вы уже третий пост, размером в простынь, уходите и всё никак...:meeting-1:

А вы всё никак не дождетесь , когда я уйду. В ваш "дружный коллектив" не вписываюсь. Это давно понятно, о "воины света". :ag:

Поблагодарили 1 Пользователь:
Almas

#7 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 30.04.2012 - 15:05

Маггедо, да вы уже третий пост, размером в простынь, уходите и всё никак...

Да уже третья тема... помоев на форум, к тому же без объективных причин.

Сообщение отредактировал imago: 30.04.2012 - 15:11

  • 0

#8 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.04.2012 - 15:10

Алмас, стоит глянуть по зацепкам. Да. Настолько явно все это пошло. Если есть реакция , на это всё там , попытки, , значит, нужно это убрать. Вот это и сказать хотелось. Система трамвая, заходит один скандалист и сразу происходит реакция цепная. Одни поддаются на провокацию, и катаются по кольцевой , а другие просто едут отстраненно и выходят вон. На дальней станции сойду, Трава по пояс.... :D

Сообщение отредактировал Maggedo: 30.04.2012 - 15:12


#9 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 30.04.2012 - 15:14

Ну так дадите ссылку на оскорбление - ради святого объективизма!

Сообщение отредактировал imago: 30.04.2012 - 15:17

  • 0

#10 Guardian

Guardian

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 321 сообщений
  • 543 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.04.2012 - 15:14


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
imago

#11 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.04.2012 - 15:19

Где, что, когда, кто чего говорил? Да пофигу мне, не помню ничего я. Зайду в траву как в море босиком... :dw:

Поблагодарили 1 Пользователь:
Guardian

#12 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 30.04.2012 - 15:34

Я думаю, что задача форума изначально, с таким названием была для другого, вообще-то.

Да ладно - правда что ли? :ap:
  • 0

#13 Захер-Мазох

Захер-Мазох

    Слышит голоса

  • Участник
  • 1 177 сообщений
  • 442 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.04.2012 - 15:47

А вы всё никак не дождетесь , когда я уйду.

сие есть перст указующий, призванный привлечь ваше внимание к этому моменту и как бы говорящий "с драмой переборщили". уйдёте или нет и если да, то как скоро - не моё дело.
  • 0

#14 wise

wise

    Пропал человек

  • Забаненные
  • 1 098 сообщений
  • 261 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.04.2012 - 16:11

Лично я Алмаза и Маггедо не оскорблял. Тем не менее они двое пишут свои посты а-ля тролль в моем блоге и раньше писали в моих темах. Их сообщения совершенно не в тему пишутся, такое впечатление что они троллят специально чтобы помешать общаться.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Yuet

#15 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.04.2012 - 18:23

Истинный друг это не тот кто будет говорить лестные слова дабы получить что-то... будь то одобрение, похвала, какая-то форма любви.. Истинный друг оставаясь собой, и не ссорясь с тобой может указать тебе на те моменты где может ты был не прав. И истинная храбрость требуется чтобы в такие моменты заглянуть в себя и не проецировать на окружающее.. Если человека хоть что-то где-то задевает в высказывании другого человека, это собственные внутренние конфликтики под многими "выравнивающими" слоями личности, которые через эти слои видоизменяясь просачиваются внаружу, чтобы хозяин посмотрел на них и увидел. Когда ты злишься на кого-то это твое нутро кричит что ты там в каком-то этаппе своей жизни натворил бардак... Когда внутри все гармонично то то что снаружи не может разозлить человека.. И давать сдачи становится просто не нужным. Если этот бардак оставлять не убранным, так можно и до конца физического пребывания здесь на земле проходить возмущаясь и не понимая почему так все в мире "несправедливо".

Сообщение отредактировал Алёк: 30.04.2012 - 18:25

  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
imago , Болельщик , Riddik , kingskeeper

#16 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 30.04.2012 - 20:16

Алмас, стоит глянуть по зацепкам. Да.

Зацепок нет. Просто еще раз хотелось кое- в- чем убедится. Насчет того, что слуги работают синхронно по команде это я давно понял. Вот нейтралы идут на поводу у толпы - вот в чем я убедился.

Истинный друг это не тот кто будет говорить лестные слова дабы получить что-то... будь то одобрение, похвала, какая-то форма любви.. Истинный друг оставаясь собой, и не ссорясь с тобой может указать тебе на те моменты где может ты был не прав. И истинная храбрость требуется чтобы в такие моменты заглянуть в себя и не проецировать на окружающее.. Если человека хоть что-то где-то задевает в высказывании другого человека, это собственные внутренние конфликтики под многими "выравнивающими" слоями личности, которые через эти слои видоизменяясь просачиваются внаружу, чтобы хозяин посмотрел на них и увидел. Когда ты злишься на кого-то это твое нутро кричит что ты там в каком-то этаппе своей жизни натворил бардак... Когда внутри все гармонично то то что снаружи не может разозлить человека.. И давать сдачи становится просто не нужным.Если этот бардак оставлять не убранным, так можно и до конца физического пребывания здесь на земле проходить возмущаясь и не понимая почему так все в мире "несправедливо".

Кругом тут поучения, что есть истинно, а что нет. Так ведь удобно всегда философствовать о том, о чем не знаешь.Пожалуй больше не вижу сил и желания продолжать разговор. Всем пока.
  • 0

#17 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.04.2012 - 20:26

Зацепок нет. Просто еще раз хотелось кое- в- чем убедится. Насчет того, что слуги работают синхронно по команде это я давно понял. Вот нейтралы идут на поводу у толпы - вот в чем я убедился. Кругом тут поучения, что есть истинно, а что нет. Так ведь удобно всегда философствовать о том, о чем не знаешь.Пожалуй больше не вижу сил и желания продолжать разговор. Всем пока.

Нет? Ну и хорошо.Я на скандинавские ресурсы ухожу.Мне здесь агитпропаганда эта и темы о работе на какие-то ФСБ , на Россию и какие-то морали о том, кто какой виноватый и просить прощения надо и звания пионеров получать - без надобности. Я в России не живу. Свое пусть туда сливают. Если есть что.

#18 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.04.2012 - 23:48

Кругом тут поучения, что есть истинно, а что нет. Так ведь удобно всегда философствовать о том, о чем не знаешь.

Я знаю что глубинная истинная суть человека светлая. И что во всем в этом мироздании отражается глубокая мудрость. Эта мудрость проникает и в то что называют темным. Знаю что одно единственное препятствие на пути людей-это страх, приобретающий разные формы. Знаю что страхом страх не искоренишь. Знаю что все люди одинаково любимы. Знаю что разделение на касты и упорядочивание в плане выше-ниже это ложь. Есть закон соответствия, он немного отличается по восприятию, исключает чувство стыда, вины, исключает гордыню, как следствие не любви к себе.Человек не темный, его просто держат в страхе. А это лечится.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
kingskeeper

#19 Shredder

Shredder

    Зашкаливает

  • Участник
  • 436 сообщений
  • 254 благодарностей

Отправлено 01.05.2012 - 00:46

Знаю что одно единственное препятствие на пути людей-это страх, приобретающий разные формы. Знаю что страхом страх не искоренишь.

Основное препятствие на пути людей - это, как ни странно, не страх, а эгоизм - эгоистические побуждения, принимающие различные формы. Оттуда всё и рождается. Это - корень. Остальное - производные, пусть даже "окольными путями" через множество жизней, приводящие и к страхам и ко всему остальному. И этого "врага" иногда сложнее всего победить
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
sugarfree

#20 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.05.2012 - 00:49

Основное препятствие на пути людей - это, как ни странно, не страх, а эгоизм - эгоистические побуждения, принимающие различные формы. Оттуда всё и рождается. Это - корень. Остальное - производные, пусть даже "окольными путями" через множество жизней, приводящие и к страхам и ко всему остальному. И этого "врага" иногда сложнее всего победить

Что такое эгоизм и откуда он берет свои корни?
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей