Перейти к содержимому


Фотография

"Во всем разбирающиеся"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#21 Nikita48

Nikita48

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 634 сообщений
  • 122 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.06.2013 - 13:43

Maggedo , какую именно?
  • 0

#22 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.06.2013 - 13:44

И всегда, постоянно фраза от таких вставляется - мы лучше знаем, что тебе надо! Потому что ЖИЗНЬ ПРОЖИЛИ!В могиле значит уже?

Maggedo , какую именно?

О, как сразу затупило))В цитате выделено, не видно?Вот как контроль происходит.Потому удивляться не надо о реакциях, непонимании написаного, воплях, что ничего не понятно и вот этих надо забанить , мешают тут, ставят всякую ненужную ерунду.На каруселях с сиропом кататься надо всем! Сироп только видится странно эдак, гнилая жижа.

Сообщение отредактировал Maggedo: 23.06.2013 - 13:47


#23 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 23.06.2013 - 13:47

И всегда, постоянно фраза от таких вставляет - мы лучше знаем, что тебе надо! Потому что ЖИЗНЬ ПРОЖИЛИ!В могиле значит уже?

мертвецы жеЕсли бы были живые, то знали бы фразу:" век живи- век учись". То есть даже если 100лет прожили, есть чему поучиться.

Сообщение отредактировал Almas: 23.06.2013 - 13:48

  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Nikita48 , Maggedo

#24 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.06.2013 - 13:51

У меня был такой случай. В личку написала женщина( потом узнала - целительница)со словами: "Когда ученик готов - приходит Учитель ". В то время, я искала ответы...Спросила её, правильно ли я её поняла. Она утвердительно ответила. Когда она отвечала на вопросы, я ощущала её опыт. Но и в тоже время понимала, что он только ЕЁ. И просто фильтровала информацию)

Ощущала её опыт. Фильтровала информацию.Нее... валяюс....)))))))))

мертвецы жеЕсли бы были живые, то знали бы фразу:" век живи- век учись". То есть даже если 100лет прожили, есть чему поучиться.

Эти "прожившие" и в 20 лет могут быть, сущности заражены и все гниет. И есть - мертвецы.

#25 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 23.06.2013 - 13:51

Если я начну по этой теме! Своих уже нет никого, так тема чужих мамаш это просто тысячи анекдотов по вопросу этому.

"Для мамы ты всегда будешь маленьким." видно поэтому сделать хотят такую жизнь где тебя с ложечки кормить.
  • 0

#26 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.06.2013 - 13:53

Мне насколько настырно лезли, бомбили в ЛС, требовали каких-то асек, скайпа...Столько было желающих бескорыстно "поправить чакры и ауру"))

"Для мамы ты всегда будешь маленьким." видно поэтому сделать хотят такую жизнь где тебя с ложечки кормить.

Может быть мне повезло в этом вопросе. Как-то в разряде маленьких не пришлось находиться.

#27 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 23.06.2013 - 13:55

ведь часто важно для тебя не он сам, а его знания.

Можно посмотреть и с той точки зрения,что знания не его.Как один человек сказал:"Я выражаю то,что принадлежит всем"

Сообщение отредактировал jonny: 23.06.2013 - 14:44

  • 0

#28 Nikita48

Nikita48

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 634 сообщений
  • 122 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.06.2013 - 13:55

Maggedo, Вы постоянно критикуете свою прошлую жизнь... Но на энргетическом уровне, Вы отдаёте людям тоже самое, что и получили из прошлого. Никто не обязан соответствовать Вам!

Сообщение отредактировал Nikita48: 23.06.2013 - 14:02

  • 0

#29 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.06.2013 - 14:00

Мдя...Не нужно было создавать свою эту... "семью". Если бы не этот вонючий совок с невозможностью иметь одинокому жилье - то никогда!

Maggedo, Вы постоянно критикуете свою прошлую жизнь...Но на энргетическом уровне, Вы отдаёте людям тоже самое, что и получили из прошлого. Никто не обязан соответствовать Вам!

Давай, учи меня жызни! Такие только и подтягивались везде.Вот же, проявление как работает.)

Можно посмотреть и с той точки зрения,что знания не его.Как один человек сказал:"Я выражаю то,что пренадлежит всем"

Именно.У них всегда общее мнение, установки как копия с чужого, хахаха..Здесь таких тоже полно, ссылки на каких-то "авторитетов", которые где-то там "известны в кругах", постоянные вставочки о своих общениях с какими-то "целительницами".Чем эти "целительницы " бегают "исцелять" - давно увиделось.

#30 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 23.06.2013 - 14:07

У меня был такой случай. В личку написала женщина( потом узнала - целительница)со словами: "Когда ученик готов - приходит Учитель ". В то время, я искала ответы...Спросила её, правильно ли я её поняла. Она утвердительно ответила. Когда она отвечала на вопросы, я ощущала её опыт. Но и в тоже время понимала, что он только ЕЁ. И просто фильтровала информацию)

Что часто бесит так это общие фразы, которыми люди любят кидаться. Часто можно почувствовать когда у тебя праздный интерес или когда действительно нужно научиться - перенять опыт.Часто кто имеет собственный опыт, не любит с важным видом поучать - он говорит я только это пробовал и могу. Мне нужен и другой опыт, чтобы я был уверен в том чему учу.Кто заимствовал много опытов дает только тогда когда ученик настойчив и серьезен в намерениях.Кто только читал книги, но ничего сам не умеет- это те кого можно встретить в интернете - копипастеры ссылок, статей, которых сами не читали и с важным видом что-то получают кидая общие фразы.

Можно посмотреть и с той точки зрения,что знания не его.Как один человек сказал:"Я выражаю то,что пренадлежит всем"

Одно из определений знание-понимание предмета и умение его использовать. Знание как-бы личное -это принадлежит ему - раз он понимает и использует. Всем по определению не может принадлежать - не все понимают или поймут и смогут использовать.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Maggedo

#31 Nikita48

Nikita48

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 634 сообщений
  • 122 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.06.2013 - 14:09

Almas, я и не против поучений, но искренних. Пусть человек мнит из себя что ему хочется , - можно взять нужное для себя. Ещё мне кажется, что не сам поучающий длжен именовать себя Учителем, а те, кто его таким считает для себя.
  • 0

#32 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.06.2013 - 14:12

Вчера кое-что было. Ссылки наставлены утром в тайм оф паст. Там картинка стояла красный дракон. Ролик про войну тоже. Про красные штаны тоже. Вечером меня что-то понесло на тот , другой. Там еще был ролик Конан. Читаю, накидали в теме Национализм, о, вот это проява красных пролетарских шаровар! Ролик с фильма Чекист! Там отвечено. Смотрю, такой бросается, тупой, злобный. Стена, красная, где были такие сиреневые... "Калевала" , руна 43 Дай мне огненную шубу, Дай горящую рубашку, Чтоб я бился под защитой, Под охраною сражался, Голова б моя не пала, Волосы не повредились В столкновеньях злобной стали, В играх острого железа! Щит Калева! Агисхъяльм! Шлем Ужаса! Удар сквозь стену , где вот эти сиреневые, через это место. Меч Ориона! Коса Вайнемейнена! Голубой гладиолус. Убил Дракона.

Сообщение отредактировал Maggedo: 23.06.2013 - 14:16


#33 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 23.06.2013 - 14:15

в чем то мы "дураки" - а в чем то не совсем "дураки" :D."Я знаю, что ничего не знаю" - эта уже банальная, не оригинальная, всем известная фраза Сократа - на мой взгляд вершина философской мысли.Такие люди, как описал Алмас, вряд ли имеют цель научить, помочь, скорее просто показаться умными или умнее чем ты, иногда унизить (самоутвердится как написала Искра).Вот я могу написать: "к таким людям нужно относится с пониманием - они в будущем или в другой жизни поймут свои заблуждения - что бы идти дальше" - звучит как поучениеА могу написать: "я к таким людям отношусь с пониманием, возможно они в будущем или в другой жизни поймут свои заблуждения - что бы идти дальше" - тут уже делюсь опытом, мыслями по этому поводу.Но там и там информация идентичная - разница в отношении, в восприятии, что кстати тоже зависимо от эго.

Сообщение отредактировал imago: 23.06.2013 - 14:18

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nikita48

#34 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 23.06.2013 - 14:18

Almas, я и не против поучений, но искренних. Пусть человек мнит из себя что ему хочется , - можно взять нужное для себя.Ещё мне кажется, что не сам поучающий длжен именовать себя Учителем, а те, кто его таким считает для себя.

Как не называй, важно лишь содержание/информация, которую хочет приподнести. Насколько это соовествует действительности и ее рабочесть.Важно также говорить мнение когда спросят. Или расположенность к услышанию мнения стороннего.
  • 0

#35 Guardian

Guardian

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 321 сообщений
  • 543 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.06.2013 - 14:18

мне название темы вот эту песенку напомнило
  • 0

#36 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 23.06.2013 - 14:25

Именно. У них всегда общее мнение, установки как копия с чужого, хахаха..

Но я о другом:универсальность познаваемого.
  • 0

#37 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 23.06.2013 - 14:26

"Я знаю, что ничего не знаю" - эта уже банальная, не оригинальная, всем известная фраза Сократа - на мой взгляд вершина философской мысли.

Полная фраза- я знаю что я ничего не знаю, но стараюсь сделать все чтобы знать больше.
  • 0

#38 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.06.2013 - 14:31

Это все в Православии увиделось и ощутилось, внешне сиропы с сюсюсю, елейно так ДО крещения. а вдруг проява злобы, агрессии ПОСЛЕ , желания подавить, повелевать... Тифон и есть. Тут ссылка была в Болтологии про неупиваемую чашу, насколько там по фото соответствует. Хех.. Храм на Тоомпеа именно этот и был выбран и какой другой не пошел, ПО ОЩУЩЕНИЮ, что мне нужно именно туда, там ПОД ним есть сокровище.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nikita48

#39 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 23.06.2013 - 14:31

Полная фраза- я знаю что я ничего не знаю, но стараюсь сделать все чтобы знать больше.

интересно, незнал этот вариант, еще встречается "Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого."еще мысль возникла по теме: Дураки помогают нам увидеть собственную глупость.

Сообщение отредактировал imago: 23.06.2013 - 14:32

  • 0

#40 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.06.2013 - 14:34

Но я о другом:универсальность познаваемого.

Невозможно.Сущности разные у всех.Quod licet Jovi non licet bovi

Одно из определений знание-понимание предмета и умение его использовать. Знание как-бы личное -это принадлежит ему - раз он понимает и использует.Всем по определению не может принадлежать - не все понимают или поймут и смогут использовать.






0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей