Перейти к содержимому


Фотография

Кино


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#1 Vedma

Vedma

    Страж Восточных Ворот

  • Новенький
  • 105 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 20.01.2006 - 22:36

Я просто жить не могу без кинематографа. Очень часто бываю в кинотеатрах. Мне кажется, что одна единственная история, рассказанная за 2 часа может, иногда, повлиять на наше мировоззрение, чему-то научить, что-то заставить почувствовать, о чем-то задуматься. Я люблю психологическую драму(триллер) и жанр фэнтези. Некоторые из моих любимых фильмов: Пианист Иры разума Шестое чувство Реквием по мечте Яма Записная книжка Бойцовский клуб 7 грехов Достучаться до небес Королева проклятых Гарри Поттер(1-4) Дозор В общем, это пока все, что я успела вспонить... А какие ваши любимые фильмы?

#2 Queen

Queen

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 36 сообщений
  • благодарностей
  • Город:Волгоград

Отправлено 21.01.2006 - 01:09

Я тоже очень люблю психологическую драму, вообще все то, что способно вызывать в нас какие-то сильные эмоции, впечатления, переживания. Бывает, что фильм настолько затронет какую-то подсознательную "струнку", что меняется само отношение к жизни, мировоззрение; ходишь под впечатлением несколько дней подряд, если не больше. Очень запал в душу фильм "Эффект бабочки", наверняка многие видели. Один из самых любимых "психологических" ужастиков - "Звонок". Многое из того, что перечислила Ведьма: Иры разума Шестое чувство Бойцовский клуб - тоже люблю. И все четыре фильма "Гарри Поттера" также с удовольствием посмотрела. Еще радует, что начал возрождаться наш отечественный кинематограф. Появляется много стоящих картин. К ним могу отнести обе части "Дозора", "9 роту" (хотя многим она и не понравилась), "Водитель для веры", "Статский советник". Появляется много хорошего кино в жанре "не для всех", к сожалению, видела из этого очень мало, в кинотеатрах оно не особо раскручивается. Уже говорили, что получилась замечательная экранизация "Мастера и Маргариты", на мой взгляд. И еще один сериал мне нравится...кажется, "Девять неизвестных", идет сейчас на Первом канале, с Егором Бероевым.

#3 Crystal_girl

Crystal_girl

    Задумавшийся

  • Участник
  • 38 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Латвия

Отправлено 21.01.2006 - 01:30

Moji lubimie: 1) Zeljonaja milja 2) Efekt babochki 3) Esli tolko Posle etih filmov ja o mnogom zadumalas...
  • 0

#4 Dark

Dark

    нашла себя)

  • Участник
  • 435 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Город:Файна Юкрайна
  • Настроение: *

Отправлено 21.01.2006 - 01:40

Я, как и усе, тож люблю хорошие фильмы. выделить какой-то один жанр не могу, нравиться оч много чего. особенно люблю кинотеатры. но оч редко хожу. раз-два в месяц. если буду слишком часто ходить - не так круто будет. сейчас смотрю Стар трек, бред, но мя попёрло! там такой смешной тип бегае, с ушами как у ельфа и намальованными глазами и бровями. хе-хе
  • 0

#5 Queen

Queen

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 36 сообщений
  • благодарностей
  • Город:Волгоград

Отправлено 21.01.2006 - 01:41

Moji lubimie: 1) Zeljonaja milja 2) Efekt babochki 3) Esli tolko Posle etih filmov ja o mnogom zadumalas...

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=30925

"Зеленая миля"... О да! Эта вещь. Потрясающий фильм, один из моих любимых. И ка-а-аак же жалко этого негра, которому за самые благие и добрые дела досталась такая участь... Просто обидно до слез.

#6 Crystal_girl

Crystal_girl

    Задумавшийся

  • Участник
  • 38 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Латвия

Отправлено 21.01.2006 - 01:43

Eto EDINSTVENNIJ film, posle kotorogo ja revela... t.k. ja toze celitelj...
  • 0

#7 Guest_Step up_*

Guest_Step up_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 21.01.2006 - 01:52

Волшебная страна Пираты карибского моря далее все фильмы с Джонни Деппом Достучаться до небес Автострада 60 Терминатор 2 (драматическая роль Арни http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png ), люблю такие комедии Омен (все части) Секретные материалы Мастер и Маргарита Куда приводят мечты Эффект Бабочки Бен Гур Револьвер и много ещё всего...

#8 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 21.01.2006 - 02:37

А я вообще всегда реву, когда смотрю душещипательные сцены, жутко сентиментальная.. Есть такой мульт "Полярный экспресс" я его с сыном раз 20 смотрела, но каждый раз рыдаю в одном и том же месте...патология ;)Люблю ВСЕ фильмы Ларса фон Трийера, он пока в хтпараде номер РАЗ у меня,имею, к счастью, возможность смотреть их на оригинальной мове (датский) и те, что на англицком тоже хороши, особенно Танцующая во тьмеДогвилльНеизгладимое впечатление произвели фильмы:Куда приводят мечтыМертвец******* ОмольСука любовьОтель миллион долларовЗвёздные войныТвин ПиксСиний бархат и Хайвэй и ваще - Дэвид Линч РУЛЕЗ!!!!!Голый завтракБойцовский клуб (тут я в теме :D )Ночь на землеВсе леди делают этоДозорчик [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/wink.pngИскусственный разумПитер Гринвей со своими чудастиками РУЛЕЗ все кина ЛЮБЛЮТАРАНТИНО...наш человек :)Отдельное спасисибо актёрам и актрисам: Джиму Керри, Джонни Деппу, Мерил Стрип, Анджелине Джоули за фильм "Girls interrupted", Атонио Бандерасу, Ингеборге Допкунайте, Чулпан Хаматовой, Ди Каприо за "Пляж" , Малдеру и Скалли ващееее! и пр и пр и пр....уже не могу вспомнить :)

#9 Guest_Гекс_*

Guest_Гекс_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 21.01.2006 - 03:42

Анджелина Джоли - моя любимая актриса! http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/wub.png Реквием по мечте Эффект бабочки Телефонная будка Пункт назначения 1-2. Война миров... Властелин колец (3-й, из рубрики "я плакаль") (ну и рубилово там ничего))) Ну и как бы это не странно звучало - Титаник. ;) Джонни Деп - тоже нравится. Люблю фильм про Миттника.

Сообщение отредактировал Гекс: 21.01.2006 - 03:43


#10 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 21.01.2006 - 09:08

Люблю ВСЕ фильмы Ларса фон Трийера, он пока в хтпараде номер РАЗ у меня,имею, к счастью, возможность смотреть их на оригинальной мове (датский) и те, что на англицком тоже хороши

Просмотр сообщения

Ты понимаешь датский??
  • 0

#11 lamp

lamp

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 23 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 21.01.2006 - 09:41

люблю пересматривать фильмы Курасавы и Китано... ну "Мертвец" - конечно... "Твин пикс" - безусловно "малхоланд драйв", "шлссе в никуда".. ...очень нравится фильм "Сияние" кубрика... ну еще очень много всего...

#12 Nefilim

Nefilim

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 51 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Россия, Республика Хакасия

Отправлено 21.01.2006 - 09:55

А какие ваши любимые фильмы?

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=30881

Привет, Vedma!Я как и ты тоже очень люблю кинематограф! Особенно обожаю всякую мистику и все что связано с психологией... очень ценю фильмы в которых в самом конце весь смысл сюжета переворачивается с ног на голову... Я смотрела многие из тех фильмов, что ты перечислила. И еще хочу добавить к твоему списку: ДРУГИЕ , ЭКВИЛИБРИУМ и ЭФФЕКТ БАБОЧКИ - особенно последний. Я его смотрела 2 раза подряд, не отходя от экрана.Еще сильно люблю ужасы, но не те, где просто и тупо всех мочат и едят, а те, в которых это сделано со вкусом и красиво. Например ОХОТНИКИ ЗА РАЗУМОМ или ОБИТЕЛЬ ЗЛА 1-ая часть. Короче просто люблю, когда красиво убивают.... ;) Тот же фильм КОРАБЛЬ ПРИЗРАК, там где струной всех разрезало... Просто суперский ход режиссера! А что только стоит ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ 1-2 часть!!!!Но вы только не подумайте, что я маньячка и помешана на смерти! [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/blink.png Просто я по профессии дизайнер и художник и просто обожаю все красивое и сделанное со вкусом.Комедии кстати я терпеть не могу. Считаю, что это просто лишняя трата времени. Особенно тупые, с тупым американским юмором... :D Единственные фильмы, которые ценю, это с тонким чувством юмора и хорошими актерами: ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ, МУМИЯ, СМЕРТЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ....Уффф..... ну и настрочила.... :)

#13 Nefilim

Nefilim

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 51 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Россия, Республика Хакасия

Отправлено 21.01.2006 - 09:56

.....а еще совсем забыла добавить! Хочу посмотреть фильмы Федерико Феллини, говорят убойная штука... Но к сожалению нигде не могу найти [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/sad.png

#14 Fornix

Fornix

    эээ...оО

  • Участник
  • 989 сообщений
  • 12 благодарностей

Отправлено 21.01.2006 - 19:26

А вот мои любимые фильмы: Королева проклятых, Искуственный разум(интелект), Куда приводят мечты, Знакомтесь, Джо Блэк, Эффект бабочки, Гарри Поттер (правда по книжкам этот рассказ куда более интересен и реалистичен :unsure: ) Они, Dracula 2 Ascension (первая и третья части вообще ерунда, а вот вторая.....мммммм http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/tongue.png ) Электра. :( :) :) :) :) :)
  • 0

#15 Indigo child

Indigo child

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Нск

Отправлено 21.01.2006 - 23:07

А я люблю Requiem For A Dream, Trainspotting и очень уважаю Matrix.

#16 Air Spirit

Air Spirit

    Ищущий

  • Участник
  • 119 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Мест вечного праздника:-)

Отправлено 22.01.2006 - 00:04

Мне нравятся всепробуждающие фильмы. Где Задуматься мона над смыслом, а иногда со смыслом отсутствия всеобъемлющего смысла :unsure: Их еще называют Zen-фильмы http://ariom.ru/zen-film/ Из любимых Могу назвать: Матрицу, Ванильное небо, Трасса 60, Эффект бабочки, Сладкий ноябрь, Спеши любить, Куда приводят мечты, Эквилибриум, Телефонная будка, Достучаться до небес, Бойцовский клуб, Пляж, Убить Била да и другие Тарантяновские фильмы :( Написал сколько смог вспомнить.
  • 0

#17 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 22.01.2006 - 00:34

Ты понимаешь датский??

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=30984

Это мой второй родной язык :unsure: :( :)

#18 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 22.01.2006 - 00:46

Это мой второй родной язык  :unsure:  :(  :)

Просмотр сообщения

О, а можно поподробнее??!
  • 0

#19 V_M

V_M

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 20 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 22.01.2006 - 01:36

Да,мне тоже Джони Деп нравится.Три фильма сейчас вспомнил "Горькая Луна " ," Crash" (2004)и " FALLING DOWN" но на самом деле их больше ,тех,которые зацепили.А ещё мне нравятся фильмы,где очень быстро действие разворачивается (про авиакатастрофы...)

#20 Vedma

Vedma

    Страж Восточных Ворот

  • Новенький
  • 105 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 22.01.2006 - 22:29

Я вижу, мы все любим непростые фильмы. Как я могла забыть об Эффекте бабочки?! Единственная хорошая роль Эштона Катчера, на мой взгляд. А вы знаете, что у этого фильма два варианта концовки? Мне гораздо больше понравился тот, где в конце он решает совсем не существовать на этом свете и его девушка и друзья остаются живы и счастливы... ) А я ещё вспомнила несколько филимов (: Просто потрясающий фильм Пиджак!!!(я так перевела с англ. Jacket там играют одни из моих любимейших актеров Адриэн Броуди и Кайра Найтли) кто не смотрел обязательно посмотрите, рекомендую. Сонная лощина, с тем же Деппом, очень красивый фильм, как с картины. Девятые врата (все с ним же) Другие тоже все из той же серии, красивая Николь Кидман Жанна д'Арк, единственная историческая драма, после которой я ходила пару дней под сильным впечатлением. Transpottin отличная вешь, особенно смотрится хорошо после прочтения книги Human traffic Пила Константин Еще очень понравился последний фильм с Деппом Finding Neverlend не знаю перевод в русском прокате. Nefilim как я вас понимаю, я вообще надеюсь в будущем стать режиссерам. В фильмах ценю именно качество операторской работы. Красоту кадра. Crystal_girl после Зелёной мили тоже не смогла сдержать слез. а я очень хочу посмотреть фильм "Последние дни" о жизни Курта Кобейна... никак не могу найти ( В ближайшем времени собираюсь посмотреть Пила-2 и Гордлсть и предубеждение (с мамойhttp://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/default/smile.png) нравится мне актриса Кайра Найтли. Еще из актрис люблю Анджелину Джоли, Милу Йовович, Уму Турман... Николь Кидман, Дженнифер Коннелли. из актеров Джонни Депп, Джаред Лето, Адриэн Броуди, Бред Питт, Колин Фаррелл. Это так... самый основные.




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей