Перейти к содержимому


Фотография

Книги, которые стоит прочитать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#1 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 17.04.2008 - 08:06

В данной теме предлагаю размещать достойные книги, то есть те которые учат нас жизни, помогают ее более глубоко понять. Одна из таких книг как не странно попалась мне на вело форуме, ее название: "Мое возвращение к жизни" Книга знаменитого велосипедиста Лэнса Армстронга. Рекомендую ее всем, книга очень понравилась, прочитал буквально на одном дыхании. Скачать книгу можно здесь: http://www.linmed.ru...ds.php?cat_id=2 Изображение
  • 0

#2 Королевишна

Королевишна

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 23 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 17.04.2008 - 12:40

Дао Винни-Пуха, Бенджамен Хофф - простая весёлая книжка, очень качественно отшелушивает лишнее, прочищает мозг и способствует более ясному восприятию действительности :hy:[url="http://lib.aldebaran.ru/author/hoff_bendzhamen/hoff_bendzhamen_dao_vinnipuha/"][url][url]http://lib.aldebaran.ru/author/hoff_bendzh..._dao_vinnipuha/[/url][/url][/url]

Поблагодарили 1 Пользователь:
imago

#3 Влюблённая в Дождь

Влюблённая в Дождь

    Это клиника,товарищи!Всех вас вылечат,без паники!

  • Участник
  • 1 374 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:М.о.с.к.в.а.
  • Настроение: *

Отправлено 17.04.2008 - 12:46

Дж.Лондон"Лунная долина"-о том, насколько важна мечта в жизни человека и на что он способен ради ней. Пауло Коэльо-"11 минут"( хотя все его книжки достаточно содержательны). Из недавно прочитанного Я.Вишневский "Одиночество в сети"-от этой вещи вообще нвозможно оторваться,просто нереально завораживающая вещь,не знаю, может , просто на меня книга такое впечатление произвела. О,вспомнилось, тем, кто не читал, очень советую"Меленький принц"-книжка по размеру очень небольшая,но ОЧЕНЬ любопытная, там столько есть умных вещей,которые,кстати, не прячутся за тоннами текста)
  • 0

#4 severjanka

severjanka

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 5 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.04.2008 - 17:59

Абсолютно согласна с Влюбленной в дождь. Еще могу посоветовать почитать Луизу Хэй и Д.Карнеги.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Болельщик

#5 ra4a

ra4a

    где я???

  • Участник
  • 249 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 17.04.2008 - 18:15

"Бойня номер пять или крестовый поход детей"   -   Воннегут - миру мир и статичность времени "Сто лет одиночества" , "Полковнику никто не пишет"  Маркес - это просто классика,, как по мне - почти поэзия "Заводной апельсин"  Берджесс - молокоин и ультранасилие "Над пропастью во ржи" Сэлинджер - детям индиго должно прийтись по душе И совет - не заморачиваться на всяких Коэлье и Бахах, из за того что книги маленькие и простые- это далеко от настоящей хорошей литературы
  • 0

#6 Влюблённая в Дождь

Влюблённая в Дождь

    Это клиника,товарищи!Всех вас вылечат,без паники!

  • Участник
  • 1 374 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:М.о.с.к.в.а.
  • Настроение: *

Отправлено 17.04.2008 - 18:18

И совет - не заморачиваться на всяких Коэлье и Бахах, из за того что книги маленькие и простые- это далеко от настоящей хорошей литературы

Не согласна.Книги с названиями,кот. вы написали, по определению не могут быть хорошими,так что не стоит вешать ни на что ярлыки. Если вам не нравится Коэльо-это ещё не показатель того,что его литература "ненастоящяя и нехорошая".
  • 0

#7 dux-viator

dux-viator

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 757 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 17.04.2008 - 18:44

Д.Карнеги.

Да, это великий человек. В свое время сборник книг Дейла Карнеги считался одним из лучших подарков, и такое проявления внимания высоко ценилось среди советской интелегенции. Сейчас загрузил одной из этих книг своего друга, и о боги, манера его общения меняется на глазах, он делает для себя правильные выводы, приобретает новых друзей...и девушек. :)
  • 0

#8 ra4a

ra4a

    где я???

  • Участник
  • 249 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 17.04.2008 - 18:51

Я когда что то пишу подобное,всегда очень объективным быть стараюсь. Я не навязываю какие то свои странные любимые книженки - перечислил произведения, имеющие огромную литературную ценность, замечательные, красивые,смелые, некоторые противоричивые - вобщем НАСТОЯЩИЕ. И при всем уважении, коэлье просто в этом смысле слаб как писатель. Модная попсовая струя. Пишет книги о смысле жизни на восемнадцать страниц, и продает их по сто восемнадцать долларов(образно говоря)
  • 0

#9 Влюблённая в Дождь

Влюблённая в Дождь

    Это клиника,товарищи!Всех вас вылечат,без паники!

  • Участник
  • 1 374 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:М.о.с.к.в.а.
  • Настроение: *

Отправлено 17.04.2008 - 20:18

И при всем уважении, Коэлье просто в этом смысле слаб как писатель. Модная попсовая струя. Пишет книги о смысле жизни на восемнадцать страниц, и продает их по сто восемнадцать долларов(образно говоря)

Могу сообщить новость,но фамилии пишётся с заглавной буквы;) Если вы находите в книгах Коэльо 18 страниц,значит, алгебра у вас слегка хромает,да и качество не оценивается количеством.Так что толерантность-это то, что необходимо человеку, которые берётся решать, что является Натоящей лит-ой,а что нет.
  • 0

#10 Bonnie_Blue

Bonnie_Blue

    eala

  • Участник
  • 195 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.04.2008 - 20:48

Классику советую)) Я люблю Чехова, Драйзера, Ремарка, Гюго, Кронина, Остин, Э. Бронте, Скотта, Теккерея, Моримэ, Роллана, Цвэйга, Дрюона, Золя, Бальзака, Зюсскинда, Коллинза... Под большим впечатлением от Кена Кизи "Пролетая над гнездом кукушки", Кортеса "Кукольник" Из современного нравится нелюбимый тут одним юзером Коэльо, я его лично советую, а вот Сэлинджер на мой вкус, где тоже не так уж и много страниц, скучноват)) Р. Римэн, Шелдон....
  • 0

#11 ra4a

ra4a

    где я???

  • Участник
  • 249 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 17.04.2008 - 23:21

Могу сообщить новость,но фамилии пишётся с заглавной буквы;) Если вы находите в книгах Коэльо 18 страниц,значит, алгебра у вас слегка хромает,да и качество не оценивается количеством.Так что толерантность-это то, что необходимо человеку, которые берётся решать, что является Натоящей лит-ой,а что нет.

Хочу заметить, что когда от дискуссии переходят на личности, это значит что у собеседника нет резонных доводов в ответ. Говорим то о книгах А для особо придирчивых процитирую, вдруг проймет: Пишет книги о смысле жизни на восемнадцать страниц, и продает их по сто восемнадцать долларов(ОБРАЗНО ГОВОРЯ) О!!! А еще, как я мог пропустить?! "Защита Лужина" , "Приглашение на казнь"  - Набоков. Просто гений, что еще сказать?

Из современного нравится нелюбимый тут одним юзером Коэльо, я его лично советую, а вот Сэлинджер на мой вкус, где тоже не так уж и много страниц, скучноват)) Р. Римэн, Шелдон....

Раз уж все так защищают Коэлье, предлагаю задержать взгляд на его творчестве, обсудить, так сказать. В рамках темы как раз. Можно вот "Алхимик", как пример. Читал кто?Что скажете?
  • 0

#12 Bonnie_Blue

Bonnie_Blue

    eala

  • Участник
  • 195 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.04.2008 - 23:25

А что тут обсуждать? Если чужды психология и философия, то и не поймёшь))
  • 0

#13 ra4a

ra4a

    где я???

  • Участник
  • 249 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 17.04.2008 - 23:39

Я вот скажу - примитивно, ложно, ориентировано на неприхотливую широкую публику, И с литературной точки зрения лично для меня не представляет интереса. В книгах я смотрю принято оценивать смысл, сюжет интересный. А красоту письма, все то великое и прекрасное  искусство владения словами?!  У Коэлье, я считаю, этого нет. А должно быть в любой стоящей книге

А что тут обсуждать? Если чужды психология и философия, то и не поймёшь))

Все понял, вы в домике. Отличный психологический прием, кстати
  • 0

#14 Влюблённая в Дождь

Влюблённая в Дождь

    Это клиника,товарищи!Всех вас вылечат,без паники!

  • Участник
  • 1 374 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:М.о.с.к.в.а.
  • Настроение: *

Отправлено 17.04.2008 - 23:45

Знаете очень хорошую поговорку: Нет плохих книг,есть плохие читатели.Это вот как раз к месту. Чтобы вы не говорили,вы никогда не сможите испортить моего отношения к этому писателю,просто банально не найдётся достойных агрументов.Если не увидеть красоту письма у Коэльо незаметно красота письма,то сомневаюсь в вашем адекватном мнении в области литературы. Еси вы считаете эти книги банальными и говорите это,то может быть лишь 2 причины: 1. либо говорите это назло,чтобы вот эту десскусию продолжить 2. либо просто плохо понимаете смысл произведений.
  • 0

#15 ra4a

ra4a

    где я???

  • Участник
  • 249 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 17.04.2008 - 23:51

Я уже начинаю сомневаться в вашей адекватности. Третий раз предлагаю в теме о книгах обсудить книгу, а вы все обо мне да обо мне.
  • 0

#16 Bonnie_Blue

Bonnie_Blue

    eala

  • Участник
  • 195 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.04.2008 - 23:59

Я вот скажу - примитивно, ложно, ориентировано на неприхотливую широкую публику, И с литературной точки зрения лично для меня не представляет интереса. В книгах я смотрю принято оценивать смысл, сюжет интересный. А красоту письма, все то великое и прекрасное искусство владения словами?! У Коэлье, я считаю, этого нет. А должно быть в любой стоящей книге Все понял, вы в домике. Отличный психологический прием, кстати

Я вообще хороший психолог)), Вы тут жалуйтесь, то переходят на личности и обсуждают Вас, а сами делайте тоже самое)) Хотите почитать качественную психологию, где не каждый поймёт и допрёт, то это Кен Кизи "пролетая над гнездом кукушки" и "Кукольник" Кортеса, кроме психологии, там ещё и социальная сторона, история..
  • 0

#17 Влюблённая в Дождь

Влюблённая в Дождь

    Это клиника,товарищи!Всех вас вылечат,без паники!

  • Участник
  • 1 374 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:М.о.с.к.в.а.
  • Настроение: *

Отправлено 18.04.2008 - 00:16

Я уже начинаю сомневаться в вашей адекватности. Третий раз предлагаю в теме о книгах обсудить книгу, а вы все обо мне да обо мне.

Причина слишком проста:вам не Коэльо не нравится, просто присуствует дефицит внимания, которые вы хотите к себе привлечь по средством спора.Вот, в чём вся психология заключается.
  • 0

#18 ra4a

ra4a

    где я???

  • Участник
  • 249 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 18.04.2008 - 00:27

[quote name='Kikyo' date='17.4.2008, 21:59' post='160270']Я вообще хороший психолог))Понятно, с хорошим психологом о литературе говорить бесполезно. Я это учту
  • 0

#19 Adventurerman

Adventurerman

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 4 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:планета Земля
  • Настроение: *

Отправлено 18.04.2008 - 00:50

Hi, people! Просмотрел тему и предлагаю следующее :D Давайте выбирать какую-нибудь книгу (по одной) и всем вместе прочитывать (сроки прочтения будем устанавливать), а потом все вместе обсуждать её и делиться впечатлениями. Т.к. зачастую некоторым не нравится какая-нибудь книга, т.к. до конца не могут понять замысел автора или эстетическую целостность произведения [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/Alex_02.gif Предлагаю начать с классики, т.к. она является основополагающей для всей настоящей современной литературы, которая является приемственницей мировой классической литературы. Например, упоминаемый ниже Пауло Коэльо не сказал ничего нового, он просто на современном фоне и в новой манере пишет о том, что давно уже было сказано (и не одиныжды) классиками. Мы счас настока мало читаем (я о настоящей художественной литературе и не беру мемуары и автобиографическую литературу, как, например, ту, что советует автор данной темы ("Мое возвращение к жизни" Лэнса Амстронга)), что не знаем настоящих источников и т.д. и т.п. и др. и х.з. ;) Ну что вы думаете на это, уважаемые форумчане и форумчанки :bj:

Сообщение отредактировал Adventurerman: 18.04.2008 - 00:51


Поблагодарили 1 Пользователь:
Болельщик

#20 Влюблённая в Дождь

Влюблённая в Дождь

    Это клиника,товарищи!Всех вас вылечат,без паники!

  • Участник
  • 1 374 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:М.о.с.к.в.а.
  • Настроение: *

Отправлено 18.04.2008 - 00:55

И с чего вы прдлагаете начать?(конкретное произведение) ;)
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей