Перейти к содержимому


Фотография

Аниме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 Kevin

Kevin

    ...

  • Участник
  • 118 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 02.08.2008 - 03:50

Читая форум и разглядывая аватары пользователей,-- заметил, что многие из этих аватаров -- анимешные картинки. Откуда такая любовь к аниме у местных обитателей? Или мне показалось?:-)
  • 0

#2 Mystic

Mystic

    какой кризис?

  • Участник
  • 660 сообщений
  • 255 благодарностей

Отправлено 02.08.2008 - 07:51

Ну, вы же согласитесь, что аниме это искусство...? Тогда вопрос звучит: откуда у местных обитателей такая любовь к искусству? Так?
  • 0

#3 Kevin

Kevin

    ...

  • Участник
  • 118 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 02.08.2008 - 08:29

Конечно. Аниме является направлением современного популярного искусства. Но, если посмотреть на аниме под призмой основной тематики форума, то мне не совсем понятна мотивация и любовь к аниме, которое, несмотря на то, что так же соприкасается с темами поднятыми на форуме, но все же является фантастикой и не самой лучшей, если не сказать бульварной. Интересует именно мотивация.
  • 0

#4 qqppsss

qqppsss

    Ищущий

  • Участник
  • 188 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Киев
  • Настроение: *

Отправлено 02.08.2008 - 11:40

...к аниме, которое, несмотря на то, что так же соприкасается с темами поднятыми на форуме, но все же является фантастикой и не самой лучшей...

Kevin, аниме может относиться к таким жанрам:безумиебоевые искусствавампирыдемоныдетективдетидрамаигра историякомедиякосмосмагиямашинымеханикамузыканаучная фантастикапародия приключенияромантикасёдзёсёдзё аисёненсёнен аисамураиспортсупер силатайныужасыфэнтезихентайшкольникиэкшнэччиюрияой
  • 0

#5 Kevin

Kevin

    ...

  • Участник
  • 118 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 02.08.2008 - 12:28

Ладно. Развиваю мысль еще чуть-чуть. В аниме очень часто затрагивается тема противопоставления себя обществу. Вот и герой на аватаре у Вас, qqppsss, занимается этим противопоставлением.
  • 0

#6 qqppsss

qqppsss

    Ищущий

  • Участник
  • 188 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Киев
  • Настроение: *

Отправлено 02.08.2008 - 13:08

А я думал он с нечистью борется.
  • 0

#7 Майя

Майя

    И охота вам? ;)

  • Забаненные
  • 571 сообщений
  • 96 благодарностей

Отправлено 02.08.2008 - 20:37

Конечно. Аниме является направлением современного популярного искусства.Но, если посмотреть на аниме под призмой основной тематики форума, то мне не совсем понятна мотивация и любовь к аниме, которое, несмотря на то, что так же соприкасается с темами поднятыми на форуме, но все же является фантастикой и не самой лучшей, если не сказать бульварной.

Кто вам такое сказал? Перечислите, пожалуйста, что смотрели.P.S. Есть у Миядзаки мультфильм "Навсикая из долины ветров"... Если и в нём ничего кроме бульварной фантастики не увидите, тогда с Вами вообще говорить не о чем.

#8 DaniL

DaniL

    Зашкаливает

  • Участник
  • 467 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 02.08.2008 - 22:05

У Миядзаки прекрасные мультики. Любой можно смотреть с удовольствием
  • 0

#9 ReSpekT

ReSpekT

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Украина, г. Одесса
  • Настроение: *

Отправлено 02.08.2008 - 22:10

А у меня все друзья (при оч маленьком их количестве) помешаны на этих мультах! Один даже с 6 лет волосы отращивает, пытается химию се какуюта сделать. Там зрелище такое было......!!!!

#10 DaniL

DaniL

    Зашкаливает

  • Участник
  • 467 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 02.08.2008 - 23:45

аниме бывает разным) бывает и таким
  • 0

#11 Майя

Майя

    И охота вам? ;)

  • Забаненные
  • 571 сообщений
  • 96 благодарностей

Отправлено 03.08.2008 - 01:42

класс)))

#12 Win19

Win19

    Заинтересовавшийся

  • Участник
  • 25 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 03.08.2008 - 16:39

но все же является фантастикой и не самой лучшей, если не сказать бульварной.

но ты же не перестаешь смотреть фильмы, если посмотрел одну какую-то неудачную фантастику. есть же еще куча др жанров+удачные фильмы из той же области фантастики.так и в анимэ. это та же индустрия кино, только анимированная. те же стили, только с более глубоким смыслом. восток - дело тонкое. там легче показать чувства героев, а в кино это могут не так хорошо сыграть. там хорошо продумывают как показать атмосферу, в фильмах это не так тонко делается. и в основном только на внешние атрибуты направлено и спецэффектыпоказывается внутренний мир каждого героя.там нет разделения на хорошее-плохое. все более целое. и покаывают, что одно дополняет другое. и если какой-то перс выставляется нам сначала негодяем, нам так же потом показывают и его сторону. редко в каком фильме это происходит. и если происходит, то не так тонко.в некоторых - очень милая прорисовка героев. а есть такие, которые просто потрясающе нарисованы, в плане деталей. да еще много чего. это те же фильмы, просто проработанные в более тонких аспектах :D спасибо за внимание :)

Сообщение отредактировал Win19: 03.08.2008 - 16:41

  • 0

#13 Kevin

Kevin

    ...

  • Участник
  • 118 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 03.08.2008 - 17:07

Миядзаки стоит особняком от остального аниме, он, скорее сказочник рисует и преподносит свои мультфильмы больше, как европейские мультипликаторы. Аниме же, такого типа, как скажем, Evangelion, пробуют себя в другой области, нежели сказка. И эта область корнями уходит в классическую психологию. Самокопание, бесконечный анализ своих поступков, понимание своего Эго -- суть большей части аниме. Конечно, бывают разные аниме, но в бОльшей степени аниме завязано на подобной самоидентификации. Эта линия прослеживается во многих жанрах от технократичных и социальных S.E. Lain и N.G. Evangelion до романтичных Nana и комедийных The Melancholy of Haruhi Suzumiya. Почему я поднял тему аниме, да потому, что портрет анимешника очень напоминает среднестатистического человека, пришедшего на этот форум, чтобы получить ответ на тот же вопрос, что и герои аниме. Лично я вижу много общего... P.S.: К тому же, если смотреть на аниме сквозь книгу "Дети Индиго", то большая часть героев аниме и есть индиго :-)

Сообщение отредактировал Kevin: 03.08.2008 - 17:08

  • 0

#14 reya ellori

reya ellori

    Задумавшийся

  • Участник
  • 74 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Украина, Николаев
  • Настроение: *

Отправлено 03.08.2008 - 23:07

Почему я поднял тему аниме, да потому, что портрет анимешника очень напоминает среднестатистического человека, пришедшего на этот форум, чтобы получить ответ на тот же вопрос, что и герои аниме. Лично я вижу много общего... P.S.: К тому же, если смотреть на аниме сквозь книгу "Дети Индиго", то большая часть героев аниме и есть индиго :-)

Ну так, пожалуй так и есть. Вряд ли стоит это отрицать, так и должно быть. Все мы - герои своих историй в поисках собственной истины и цели!!!
  • 0

#15 Rina-san

Rina-san

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 8 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 15.09.2008 - 16:24

Кстати, Майя, у тебя аватарка из "Сказанья Земноморья"

#16 Элион

Элион

    "Командир"

  • Участник
  • 661 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Бурбариков..о_о

Отправлено 15.09.2008 - 20:53

Хм.Да потому что оно искреннее.Там более высшие вибрации,ууу!.. :( чем в "простых" фильмах)и там нет лжи - актеры когда играют,они лгут)А еще там есть про самураев :) ...и много чего еще :yes: чего нет в "простых" фильмах))))[мда,что-то я "в ударе"]А еще там больше всего кавая,"магии",как там это называется,и большеглазых)))А я обожаю большие глаза и искренность)Ну и то,что там все кардинально отличается.Нет этого "давления",агрессии.Там более философское все,так сказать....Милый Мир ^_^[а потом её заберут в психушку]
  • 0

#17 Nei

Nei

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 28 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 16.09.2008 - 01:45

Анимэ учит говорить правду простыми словами, и именно то, что есть на душе.Хотя лично для меня анимэ - это сначала источник японского языка и отзвук другой, интересующей меня культуры, а уж потом - философский и кавайный мультик, откуда можно почерпнуть для себя много нового.

...любовь к аниме, которое, несмотря на то, что так же соприкасается с темами поднятыми на форуме, но все же является фантастикой и не самой лучшей, если не сказать бульварной.

В анимэ есть разные жанры, и фантастика, и бытовые проблемы, и отношения в обществе. Разве Honey and Clover, Weiss Kreuz, Perfect Blue - фантастика? Что такого фантастичного в любви мальчика и девочки в Kareshi Kanojou, которые вместе пытаются разрешить свои психологические проблемы?..

#18 Acuras

Acuras

    Зашкаливает

  • Участник
  • 306 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Киев
  • Настроение: *

Отправлено 16.09.2008 - 17:30

I like it too )
  • 0

#19 ra4a

ra4a

    где я???

  • Участник
  • 249 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 16.09.2008 - 18:24

есть очень классные мультфильмы. Хороший вопрос насичет аватар... надо подумать 
  • 0

#20 ArtKi

ArtKi

    Задумавшийся

  • Участник
  • 68 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Киев, 9 врата

Отправлено 17.09.2008 - 15:21

Думаю анимешные авки форумчани выбирают т.к. они хорошо передаю эмоции и состояние души. Сам же являюсь большим фанатом аниме и слава японскому богу, что оно существует :) :huh:
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей