Перейти к содержимому


Фотография

Вегетарианство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#21 Алсинити

Алсинити

    в гармонии

  • Участник
  • 1 083 сообщений
  • 489 благодарностей
  • Город:Барнаул
  • Настроение: *

Отправлено 01.11.2011 - 06:19

Я вот не вижу разницы, когда люди едят мясо и развиваются духовно и не едят. Просто замечала, что вот те кто не едят, они "спокойней, чище, позитивней". У меня соседи кришнаидты - вот они не едят мясного, они всегда мантры поют, собираются за красивым столом этой же кухни и всегда позитив там, они даже когда ругаюся, то это как разговор на тонах повыше и без оскорблений))) всегда от них свежее веет что то, друзья веганы, тоже всегда позитивные и спокойные, нету ругательств, даже когда ругается, делает по философски сдержано))) Я тоже не ем мясо - очень редко, та чувствую себя легко и позитивно,энергия легкая, а когда ешь мясо, что то тяжелое есть,но без вот этого магического настроя нету погружения в другие пространства духовные, ты веганом путешествуешь только по высшим мира, но иногда же нужно слетать и в нижние или тот же астрал, что бы кого то заблудшего найти или описать то, что имеет негативные стороны. Важно все же не отлетать далек от материи, становЯсь на верхних энерго планах веганом или кришнаидами) Мне ближе Кришна, потому что больше таких знакомых, славянской натуры есть тоже знакомые, но они едят мясо.
  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
Emiko , МускихивининИ , Ночь , Lio Sovinsky

#22 Flex

Flex

    Спасибо.

  • Участник
  • 666 сообщений
  • 152 благодарностей
  • Город:Мурманск

Отправлено 01.11.2011 - 06:56

Для того, чтобы вегитарианская практика приносила пользу, нужно уметь самостоятельно компенсировать её недостатки. Отказаться от бифштекса потому, "что тебе жалко бедных животных"? Мотивация достойна ребенка. Нужно очень правильно понимать суть такой вещи, как поедание одного животного - другим. И конечно нужна тантрическая практика.

свинину есть вообще нельзя , по той причине ,что она сильно схожа по своей структуре с человеком получается мы перевариваем самих себя !

Что за бред ты несешь?????

Вообще присутствует желание от сердца отказаться от мяса полностью. Просто из любви и сострадания к животным, так как они живут, чувствуют, и чувствуют боль и испытывают страх, и общаются.. Вообще полностью понимаю значение слова "братья младшие".. Да и гиды мои меня потихоньку подталкивают, дают понять что мне это не нужно.. Поэтому стараюсь.

Разумно избегать потребления мяса в тех местах, где его запасы ограничены (ЕС Далай Лама так сказал). Не разумно отказываться. Я ем мясо. Я не считаюсь с калориями и совестью, когда я заканчиваю работу - я прихожу домой и ем. Ем, если хочу, мясо, ем овощи, рыбу люблю. Мне трудно физически есть много мяса, я слишком "легкий человек"(23г.175см-55гк), но я ощущаю потребность в нем с определенной стабильностью. Слушая зов своего организма я принимаю решение. Одно время пытался сидеть на эндорфиновой диете(бананы/кокосы/клубника/какао/шоколод/молоко/табак/алкоголь/орехи, и только так) но долго не смог.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
МускихивининИ , Захер-Мазох

#23 Алсинити

Алсинити

    в гармонии

  • Участник
  • 1 083 сообщений
  • 489 благодарностей
  • Город:Барнаул
  • Настроение: *

Отправлено 01.11.2011 - 10:55

нужно осознание внутри твоему решения есть мясо или нет, если это для тебя вполне объяснимо и твоему организму и образу жизни, то это и естественно, что бы и себе не вредить и животным. Тем кто на севере же не объяснишь, что животных кушать не хорошо, потому что у них тогда останется только снег кушать))) а Если тебе допустим плохо от мяса, организм не усваивает, джа ты еще и понимаешь, что зверюшек нельзя обижать - естественно уже настроил программу организма не принимать мясо и организм настроил потребности на не мясной рацион и подстроил свои витаминные процессы тоже, потому что глаголят, что без мяса кости начинают мягчать и деформироваться, а если организм перенастроился на другой элемент замены таких побочных действий, то это хорошо, ты не мясоед и получаешь от другой пищи все необходимое. А есть кто то не может без мяса, оно его оживляет))) Так что это дело каждого)
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
МускихивининИ

#24 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.11.2011 - 14:09

Отказаться от бифштекса потому, "что тебе жалко бедных животных"? Мотивация достойна ребенка. Нужно очень правильно понимать суть такой вещи, как поедание одного животного - другим. И конечно нужна тантрическая практика.

Это с твоих уст звучит немного..э..стереотипно. Просто вдумайся. Это не просто слова. Вот кто-то собак есть не может, потому что всегда в доме были собаки, и понимаешь этих животных по взгляду, и знаешь что это живтное может быть тебе другом. Кто-то не может есть курочек которых сам вскормил..А кто-то чувствует связь и любовь и сострадание ко всем животным.. Это тоже нормально. Человек способен увидеть в животном живое существо, способен к эмпатии к этому животному.. И в том чтобы сказать что не могу это есть так как когда-то оно бегало, радовалось солнышку, и хотело жить тоже ничего нет.. Если человек это чувствует? А там уже чтоб сделать это возможным без вреда своему организму приходят на помощь практики.. ну и орешки там, шпинат, бобовые..

Разумно избегать потребления мяса в тех местах, где его запасы ограничены (ЕС Далай Лама так сказал). Не разумно отказываться. Я ем мясо. Я не считаюсь с калориями и совестью, когда я заканчиваю работу - я прихожу домой и ем. Ем, если хочу, мясо, ем овощи, рыбу люблю. Мне трудно физически есть много мяса, я слишком "легкий человек"(23г.175см-55гк), но я ощущаю потребность в нем с определенной стабильностью. Слушая зов своего организма я принимаю решение. Одно время пытался сидеть на эндорфиновой диете(бананы/кокосы/клубника/ какао/шоколод/молоко/табак/алкоголь/ орехи, и только так) но долго не смог.

А есть индивидуумы которые с детства к мясу относились равнодушно.. Я им вообще давилась раньше, маме приходилось на мясорубочке его прокручивать чтобы накормить меня. И я его страшно не любила.. Ну кроме копченостей. И сейчас ем только потому что нужно.(за исключением тех же копченостей)По этому мерок нету. И действительно что кому говорит чье тело.. И разум.

Сообщение отредактировал Алёк: 01.11.2011 - 14:12

  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
МускихивининИ , Ночь

#25 Ночь

Ночь

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 783 сообщений
  • 89 благодарностей

Отправлено 07.11.2011 - 10:31

Я не ем мясо и чувствую себя гораздо лучше, чем раньше. Появилось ощущение легкости, ясности, исчезли проблемы с пищеварением. Но это - индивидуально от части, т.к. мой организм не очень сильный и тяжелую еду с трудом переваривает. Не думаю, что так у всех людей. Дополнительно у этому мясо активизирует нижние энергетические центры, а для тех, кто в астрале гуляет - это не желательно. Заметила - те, кто любит мясо, в большинстве своем живут страстями, которые контролируют ум, более материальны. Более агрессивны. Активны. И наоборот, знаю тех, кто мясо особо не любит. Эти люди сконцентрированы больше на развлечении ума. Творчество проявляется совсем по другому - позитивно и познавательно. Это мои наблюдения. Давайте учитывать, что я не нейтральный человек, т.к. сама не ем его. --- Сложно заставить себя это съесть, даже не учитывая жалость к существу, которое ешь. В этом отношении люди напоминают гиен - падальщиков. Если смотреть по факту, замороженный и распотрошенный труп животного сине-красного цвета достается из морозилки, отрезают куски начинающего разлагаться мышц животного (а органика разлагается быстро, просто нам это не видно), подвергают температурной обработке (варка, жарка и т.п., короче готовят), "украшают" зеленью и овощами, и , изменивший свой цвет в результате термической обработке труп подают на стол, иногда как украшение :be: . А потом поедают лапки, спинку, грудь, живот и т.д. Если человека не приучили с детства к мясу, это выглядет довольно странно. Если мягко сказать.
  • 0

Поблагодарили 5 Пользователи:
Алсинити , Emiko , Алёк , МускихивининИ , Yuet

#26 МускихивининИ

МускихивининИ

    _ -*welcome to techno city, you will never want to go away *- _

  • Участник
  • 1 069 сообщений
  • 544 благодарностей
  • Город:Краснодарский кр
  • Настроение: *

Отправлено 07.11.2011 - 17:46

мясо легко могу не есть , но от морепродуктов думаю не откажусь . Многие которые не заморачиваются , вообще то и мясо не часто едят , не говоря уже о качественных морепродуктах. Не потому ли в Росии так много душевных , тонко-чувствующих людей ? ,) *грустная улыбка
  • 0

#27 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.11.2011 - 22:40

мясо легко могу не есть , но от морепродуктов думаю не откажусь . Многие которые не заморачиваются , вообще то и мясо не часто едят , не говоря уже о качественных морепродуктах. Не потому ли в Росии так много душевных , тонко-чувствующих людей ? ,) *грустная улыбка

Ты поживи в Европпе... Разница будет ТААААААААК чувствительна.. Они тут мясо как святое по сто грамм в день как минимум... А душа... Душа? Хахахахаха ты в душу веришь? У тебя ценности есть? Ты можешь быть сентиментальным? Цинизм.. вот что ооочень сильно развито.. По сравнению с русским народом. Не говорю что все как один.. Но наблюдается такая массовая тенденция.. И то как отношения строются между людьми.. Чувствам у большинства людей нет места. С другой стороны ни что не утяжеляет их мозг.. И они могут очень стратегично зарабатывать себе на жизнь чтобы обеспечить комфорт для своей тушки.. И ради этого и живут в основном.. Так как кроме работы больше ни времени ни остается, да и не принято как-то.. отношения какие-то устанавливать.. Так .. о погоде и деньгах.. Все о чем идут разговоры.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Ночь

#28 Emiko

Emiko

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 590 сообщений
  • 223 благодарностей
  • Город:Израиль
  • Настроение: *

Отправлено 08.11.2011 - 11:55

Тема разжёванна по самое немогу. Всем кто моё мнение не читал может поискать в профиле мои сообщения.... От себя могу кратко добавить - кушать чужую плоть это дикарство. Которое надо истреблять. Люди не употребляющие мясо, посылают в Космос более чистую энергию. Они позитивней, каналы у них более чистые и т.д.. Мясо это энергия боли и смерти другого незаконно убитого существа. Никто не в праве убивать живых существ, тем более которые НЕ он создал и одухотворил. Все плюсы мяса - меня не интересуют. Дело привычки. Каждый решает сам для себя - следовать привычке, традициям и стереотипам или же вырватся с этого кровавого круговорота и познать истину. Вкусно? Есть заменители мяса.
  • 0

#29 Захер-Мазох

Захер-Мазох

    Слышит голоса

  • Участник
  • 1 177 сообщений
  • 442 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 08.11.2011 - 12:42

Никто не в праве убивать живых существ, тем более которые НЕ он создал и одухотворил.

внезапно: растения тоже живые! так что...
  • 0

#30 Emiko

Emiko

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 590 сообщений
  • 223 благодарностей
  • Город:Израиль
  • Настроение: *

Отправлено 08.11.2011 - 12:53

внезапно: растения тоже живые! так что...

Весь парадокс в том, что живое требует живое для подпитки/ это из философии Авторов упрощённо/кратко/, так всё мироздание построенно, растения и всё производное от них есть живое,вы срываете растения и они не гниют сразу, потому что не мертвы, хотя многие доказывают обратное, а вот мясные продукты сразу же гниют, здесь чисто физические процессы для понимающих. Все мясные\рыбные продукты убиты,клетки мертвы, сырое есть никто не будет, поэтому вывод напрашиваться должен сам, для тех , кто любит мыслить рационально и не в ущерб своему организму.

http://club.higher-w...u/forum/13-35-5 Первое сообщение сверху. 161У Анири лучше получилось обьяснить. Далее следует не мало интересная статья про вегетарианство.
  • 0

#31 Захер-Мазох

Захер-Мазох

    Слышит голоса

  • Участник
  • 1 177 сообщений
  • 442 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 08.11.2011 - 13:12

моя логика проста - что существует в природе не может быть неправильным, ибо всё не правильное в природе, по законам её развития, отмирает. я, конечно не стал читать всю простыню, но взглядом пробежался и сразу выхватил ошибки, вроде деления животного мира только на хищников и травоядных, при этом забываются всеядные животные, к которым человек ближе всего - обезьяны, на пример. свиньи, кстати тоже мясом не брезгуют. даже хомяки мышей жрут. а всё там написанное - грубая предвзятая публицистика. "что хочу - вижу, а чего не вижу того - нет."
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
progulschik

#32 Ночь

Ночь

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 783 сообщений
  • 89 благодарностей

Отправлено 08.11.2011 - 13:13

внезапно: растения тоже живые! так что...

Я думала об этом. Но мы с ними, получается, в разные измерениях. живем. У нас слишком разные системы, поэтому здесь все гораздо условнее.Знаете, в Японии (может и в Китае) самым близким к человеку по системе существом считают дерево. Как не странно, не собачку, не поросенка, не обезьяну, а дерево. Так почему же? Возможно потому что как мы собираем плоды с дерева в саду, так и с человека собирают определенные плоды в виде энергетических всплесков. Причем садовники тоже бывают разные. Кому-то нужны здоровые спелые плоды, которые может подарить дерево лишь при прекрасном здоровье, а кому-то и гнилая кора, которое дерево может дать при внутреннем гниении. Кому-то сама древесина )))
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Yuet

#33 Emiko

Emiko

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 590 сообщений
  • 223 благодарностей
  • Город:Израиль
  • Настроение: *

Отправлено 08.11.2011 - 14:09

моя логика проста - что существует в природе не может быть неправильным, ибо всё не правильное в природе, по законам её развития, отмирает. я, конечно не стал читать всю простыню, но взглядом пробежался и сразу выхватил ошибки, вроде деления животного мира только на хищников и травоядных, при этом забываются всеядные животные, к которым человек ближе всего - обезьяны, на пример. свиньи, кстати тоже мясом не брезгуют. даже хомяки мышей жрут. а всё там написанное - грубая предвзятая публицистика. "что хочу - вижу, а чего не вижу того - нет."

Каждый видит то что хочет видеть. Статью если и читала то очень давно, перечитывать не хочу.Каждый решает для себя.
  • 0

#34 Захер-Мазох

Захер-Мазох

    Слышит голоса

  • Участник
  • 1 177 сообщений
  • 442 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 08.11.2011 - 15:37

off: у меня складывается такое впечатление, в последнее время, что я один хочу видеть реальность...<_<
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
progulschik

#35 In_waves

In_waves

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 47 сообщений
  • 33 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 08.11.2011 - 15:56

Я вот так до конца и не понял, как меняется здоровье у вегетарианцев. Сами они вроде говорят об улучшении, энергетическом подьеме, врачи же говорят о болезнях в случае отсутствия мяса. От себя скажу сразу - не знаю, как там будет без мяса, но мясо есть полезно! Вот как нам говорят про фрукты, мол, снижает угрозу парарамамтита блаблатита, то же самое причисляется и к мясу. Временами хотелось самому стать вегетарианцем, чисто из интереса, но к сожалению без мяса не смогу, спортсмен. Конкретно о нашей биологии из своих знаний могу сказать, что мясо - это очень, нет, даже самый энергозатратный продукт. Вот как мы потеем, чтобы выкопать картошку, наш организм тоже нагружается, чтобы расщепить сложный белок. Наверно отсюда у вегетарианцев появляется прилив энергии. Человек в давние времена был лишь травоядным, поглощал дары природы: питался плодами. Кстати сейчас человек легче и быстрее всего переваривает фрукты с овощами, поэтому ученые считают, что человек "плоДоядный" в первую очередь, как обезьяны. С течением времени и падении сознания человек опустился до возделывания полей и охоты. Его организм подстроился под обстоятельства. Если опять же взять биологию, то пищеварительная система травоядных сильно отличается от хищников. Всеядные комбинируют их, но при этом нельзя одинаково хорошо переваривать и флору и фауну. Сможет ли есть волк яблоки? Сможет. Сможет ли есть корова рыбку? Сможет. Другой вопрос как отреагируют на это их организмы. Это- не их природа. Насчет заявлений, что это дикарство и даже антидуховность. Ну не знаю, не хочу просто в это верить. Верить, что нас сотворили всеядными зазря. Аборигенные племена нашей планеты добывают еду охотой. И более того, они просят Земплю помочь им, и она помогает. Сюда бы одного из них. PS: блин, почему форум у меня меж строк пробелы ставит?

Сообщение отредактировал In_waves: 08.11.2011 - 15:57


#36 Sаm

Sаm

    Зашкаливает

  • Участник
  • 405 сообщений
  • 204 благодарностей

Отправлено 08.11.2011 - 16:12

Насчет заявлений, что это дикарство и даже антидуховность. Ну не знаю, не хочу просто в это верить. Верить, что нас сотворили всеядными зазря.

Группа крови определяет гастраномические предпочтения. Есть всеядные - 4-ая группа, но она как утверждает наука эволюционно не завершена.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Алсинити

#37 Shredder

Shredder

    Зашкаливает

  • Участник
  • 436 сообщений
  • 254 благодарностей

Отправлено 08.11.2011 - 16:22

Группа крови определяет гастраномические предпочтения. Есть всеядные - 4-ая группа, но она как утверждает наука эволюционно не завершена.

Наука многое утверждает, многое из этого бред)Про антидуховность это конечно лажа) Убивать - может и антидуховно, спорить с этим не буду, но в поедании купленного - ничего такого нету.Просто в мясе содержатся не очень благоприятные для организма вещества и энергии. Растения в этом отношении чище. Но не всем удобно и возможно прямо сейчас от него отказаться, потому что нужна перестройка организма под новое питание, особенно тем, кто всегда мясное ел. Можно сравнить со спортом: все могут заниматься, и это полезно, но не все с одинаковой лёгкостью достигают успехов, что зависит от многих факторов.

Сообщение отредактировал Shredder: 08.11.2011 - 16:24

  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Алсинити , Ночь

#38 Захер-Мазох

Захер-Мазох

    Слышит голоса

  • Участник
  • 1 177 сообщений
  • 442 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 08.11.2011 - 17:53

Группа крови определяет гастраномические предпочтения. Есть всеядные - 4-ая группа, но она как утверждает наука эволюционно не завершена.

off: это настолько незавершенная и не обоснованная теория, что её можно и в расчёт не брать.
  • 0

#39 Serpenta

Serpenta

    Не случайный прохожий

  • Участник
  • 3 сообщений
  • 7 благодарностей

Отправлено 08.11.2011 - 19:22

Рекомендую почитать о верованиях народов крайнего севера, очень интересная философия, что не удивительно в достаточно жестокой среде. Там смешиваются верования о круговороте душ в природе и благодарность убитым с целью пропитания животным. Естественный цикл, с глубокой духовной и магической подоплекой.
  • 0

Поблагодарили 5 Пользователи:
Алсинити , Yuet , Захер-Мазох , sugarfree , МускихивининИ

#40 Ночь

Ночь

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 783 сообщений
  • 89 благодарностей

Отправлено 09.11.2011 - 09:40

Serpenta, если есть для выживания, когда вокруг вообще ничего другого нет - это одно. Здесь лучше психически подготовить людей, т.к. все равно они будут это поедать.А когда вокруг полно еды и все равно убивают - это уже убийство.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей