Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Воплощена ли профессия моя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Алсинити

Алсинити

    в гармонии

  • Участник
  • 1 083 сообщений
  • 489 благодарностей
  • Город:Барнаул
  • Настроение: *

Отправлено 11.10.2011 - 21:23

У меня возник некоторый тип людей - индиг почему то. Который не может работать полноценно. Вот у кого не спроси из типо индиг или натуральных индиг, вообщем индиг получается. Они не работают в какой то серьезной профессии, как - доктор, юрист, зам директора какойнибудь, педагог, и т.п. Могут в прикладных каких то трудах. Возможно и не только индиго, но и Духовные люди (те кто думает про тонкие тела или Творца). Может и девушки как еще и рабоают, но мужчины почему то не работают, есть только те, кто подрабатывают - флористом, дизайнером, монтажником чего нибудь, на стройке или еще какие нибудь подобные. Вообщем там где не надо быть ответственным, а только заработал на жизнь и пошел домой заниматься духовностью не заморачиваясь на мир бытовой. Им все равно кто где занимает должность или имеет значимое место, они романтики в какой то сущности своей, любят технику, с ней на ты. Это совпадение может быть или действительно есть смысл в этом всем проанализированном выше, а может и не анализ а просто взгляд со стороны той части людей. Но почему же у них простая работа, которая может обеспечить жизнь и только а в остальном безграничное сознание, которое не заостряется на бытовом, а занимается все каким то спасением чьих то душ или просветлении себя, и это не несет каких то денег вообще. Они просто живут в духовном созидании, для них действительно не представляет важности учеба, работа или дом, есть только самопознание и это важность. А стремление к этому познанию действительно важное дело? и что оно даст, а работа, она только ведь для существования человека и действительно не нужно занимать высоких должностей? Получается, что рости не в работе надо а в своем существовании, которое познает себя и мир? Кто живет правильно - так сказать Индиго или не Духовный человек? есть два мнения: - те кто в недоумении " как это так, надо работать с высшим образованием и достичь почетного места высокооплачиваемого, чтобы жить хорошо, не надо летать в облаках и думать там о какой то духовности и святых духов, нужно думать о материальном плане и о семье" - и те кто думают иначе " как это так, работа это рабство, и все образования - это ничто, зачем всю жизнь тратить на повышения, чтобы покупать машины и дома - нету смысла, ведь есть ты и мир, и когда поднимишь глаза там Душа в небе а на земле новый росток, материальность это клетка, есть большее, что нужно познать, чем учеба, работа и семья" Неужели так сложно воплотить свою профессию или сложно взять ответственностть, или не накопил или не понял свои знания, которые изучал на протяжении учебы своей, или ему не важно все это бытие, почему нету стремлений в работе, а только в просветлении? им мир не серьезен, все плывет как масло по сковороде у них и так и в какую сторону направят в ту и поплывет. правда ли это все или я ошибаюсь, но большинство таких есть и большинство задумываются, что работа и воплощение своей знатной специальности - это не представляет важности и смысла, смысл в духовности, которая сливается с материей. И ведь все верно, мы свое существование превратили в смысл жизни и в главную цель,что нужно работать и учится, чтобы стать кем то в этой жизнь - ну вот стал ты кем то,заработав много и что - это твой смысл жизни, а ведь воплощений много, неужели ты во всех своих воплощениях проходил этот замкнутый круг - учеба, работа,Человек заработавший имя - молодец, ты крутой, пора на пенсию...и так все твои воплощения, а развитие то есть в этом? Мы что приходим, чтобы "пахать" на свое имя в этом мире, чтобы купить себе "клетку" - дом с "каляской" - машиной вместо ног. Ребята, та мне и на травке в горах не плохо и ногами пройти просторы, помочь сконструировать заюор, чтобы хлеба купить для поддержания тела и запить водой из речке чистой, потому что она очищает и овощами и фруктами закушать, с которыми я летом сливалась, чтобы припоглащении их прочувствовать природу и вкусы этой планеты. Думаете мне приятно в квартире жить и ездить на машине - да это лень, та еще и ограничивающая по своим затратам. Учишься для того, чтобы работать, а работать для дома и машины, а дом и машина, чтобы спрятаться и никого и ничего не видеть, чтобы поспать а то завтро на работу опять, а там и пенсия, та и ноги уже не ходють и глаза постарели, жизнь прошла... Но есть страх, в том, что без обучения ты никому не нужен и ничего не добъешься - а есть смысл или можно жить хорошо и без этого. В том, что надо работать, чтобы была крыша и средство передвижения на дальние расстояния - но ведь можно ли проще жить и не заморачиваться на все это и постигнуть миссии своей быстрей, та ще и жизнью насладиться или это все мысли летающей в облаках и не серьезность к жизни и путь к бедности и ненужности от непригодности знаний, которое давало обучение для работы? Вообщем, это наши страхи в жизни или так надо действительно жить по стандартам и статусу в обществе, чтобы достичь чего то? А чего - машина твой показатель или одежда полный шкаф, или полный холодильник? Конечно ты и на простой работе можешь так же заработать на поездку за границу. А вообще работа - это в удовольствие или обычный процесс для существования или заработок для статуса "кво" или как там... Мне то работа никогда не в трудность, даже в ней я что то постигаю, если она мне хотя бы по Душе или по нравственным качествам, которые мне близки.

Сообщение отредактировал Алсинити: 11.10.2011 - 21:24

  • 0

Поблагодарили 7 Пользователи:
kое-kто , Stangopeika , Emiko , Angel X , Алёк , Kos , kingskeeper

#2 progulschik

progulschik

    Зашкаливает

  • Участник
  • 471 сообщений
  • 230 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.10.2011 - 21:43

А если работа доставляет удовольствие и квартира-машина не цель, а всего лишь побочный результат признания успехов именно в любимом деле? И чем может помешать образование? Кажется, многие путают духовность с неумением найти своё место в мире. Просто неумение понять, чего ты хочешь и как себя применить проще всего оправдать некими "духовными исканиями". На самом деле, если человек не сумел найти себе занятие по душе и добится в этом определённого уровня мастерства, вряд ли он вообще в чём-то сможет добиться успеха, в том числе и в саморазвитии. Потому что саморазвитие - это тоже занятие, требующе упорства и целеустремлённости.

Сообщение отредактировал progulschik: 11.10.2011 - 21:45

  • 0

Поблагодарили 5 Пользователи:
alexanderlovelove , Nevmenjachka , Алсинити , Захер-Мазох , kingskeeper

#3 Flex

Flex

    Спасибо.

  • Участник
  • 666 сообщений
  • 152 благодарностей
  • Город:Мурманск

Отправлено 11.10.2011 - 23:18

Делай, что тебе нравится, и ты никогда не будешь работать.


  • 0

Поблагодарили 5 Пользователи:
Emiko , СуслИК , Shredder , Алсинити , Kos

#4 Алсинити

Алсинити

    в гармонии

  • Участник
  • 1 083 сообщений
  • 489 благодарностей
  • Город:Барнаул
  • Настроение: *

Отправлено 11.10.2011 - 23:31

А если работа доставляет удовольствие и квартира-машина не цель, а всего лишь побочный результат признания успехов именно в любимом деле? И чем может помешать образование? Кажется, многие путают духовность с неумением найти своё место в мире. Просто неумение понять, чего ты хочешь и как себя применить проще всего оправдать некими "духовными исканиями". На самом деле, если человек не сумел найти себе занятие по душе и добится в этом определённого уровня мастерства, вряд ли он вообще в чём-то сможет добиться успеха, в том числе и в саморазвитии. Потому что саморазвитие - это тоже занятие, требующе упорства и целеустремлённости.

Вот, это ищут большинство, но совершенства не могут проявить, есть ли оно у них, это сложно все сделать, перепрыгнуть через себя лежачего, они это ленью называют, почему они ленятся, что это за лень такая?) Да, если это от Души и дает плоды не плохие, значит так и надо и все к месту) но кто то медленно идет к этому, а кому тоэто и не надо, он пришел трудится с людьми и помагать им излечивая Души - к примеру, ему и машина не к месту, дом конешн есть) хоть какой то но не плохой есть у таких наверное всеже. Но это же надо начать хотя бы, но а что если нету возможности, судьба его отводит от каких то действий к воплощению, - это что? почему у него вс упирается в малозначимые занятия? или не несущие каких то доходов вообще, только добродействие кому то.

Делай, что тебе нравится, и ты никогда не будешь работать.

Это хорошо, если есть путь таковой, а если не несет дохода, а тебе надо за квартиру платить, но всеже любое дело понесет, но будет ли оно любимым. Я вот не хотела бы подметать полы, хотела бы где нить чем нить замом сидеть и поручать, но не хочу заморачиваться к этому, вот и прикладной труд бы понравился, где и с людьми надо глаголить) но принесет ли мне это доход нужный и необходимый. А ведь есть люди и не работают вообще, ему по судьбе и деньги и еда и ночлег приходят так за помощь или подсказки. Я не могу пока себя воплотить, во все это въхать, это сложно работать начать - заметьте, потом то все пойдет. Это означает, что только надо начать, переступить себя.

Как много букв:be:Кто-нибудь переведите - суть в краткой форме...?

Вообщем - ты работешь? нет, а почему, что тебе мешает воплотить себя, а есть ли что воплотить тебе или тебе быт и вся работа не к чему или это важная часть жизнь - работа для существования или есть иные существования? ну это очень кратко
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kos

#5 Sаm

Sаm

    Зашкаливает

  • Участник
  • 405 сообщений
  • 204 благодарностей

Отправлено 12.10.2011 - 05:55

Неужели так сложно воплотить свою профессию или сложно взять ответственностть, или не накопил или не понял свои знания, которые изучал на протяжении учебы своей, или ему не важно все это бытие, почему нету стремлений в работе, а только в просветлении?

Это всеголишь проблема с силой воли. У меня все было просто - пороботал с полгода в конторе, потом решил работать на себя. Главное понять, что если хочешь иметь что-то новое, надо делать то, чего раньше никогда не делал. А остольное приложится.Я выбрал свою работу следующим образом. Представил идеальный конечный результат. Это должно быть нечто не требующее начальных капиталовлажений и обязательно подразумивающее под собой общение с людьми - решил заняться продажами. Полгода конкретно побламывался потом стало проще. Бесценен, конечно, нематериальный выхлоп - это развитие внутренней дисциплины, практика для развития образного мышления (я не пользуюсь ежедневником), и самое главное это практика в общение с разными людьми (какбы я считаю себя эмпатом и в работе позволяю снимать с себя бытовые ограничители - получается жесть).
  • 0

#6 progulschik

progulschik

    Зашкаливает

  • Участник
  • 471 сообщений
  • 230 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.10.2011 - 07:58

Мне кажется, удовольствие от работы - это не проблема работы, а проблема человека. В любой работе можно найти положительный и отрицательные стороны. Могу сказать о себе. Мне и грузчиком нравилось работать (первая работа почти каждого студента :-) ) да и психологом тоже интересно было. Ещё успел поработать оператором видеомонтажа, звукорежиссёром, экскурсоводом. Причём всегда совмещал 2-3 работы одновременно. И везде было интересно, везде получал что-то новое, общался с людьми, у которых можно было чему-то научится. Вот сейчас работаю физиологом и геологом совместно. И то, и другое весьма увлекательно. Так что, дело во взгляде на жизнь.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#7 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 12.10.2011 - 10:55

Нет тут работы той, которая хотелось бы... Все что есть неинтересно, потому что  она расчитана на людей далеких от всего экстрасенсорного...Но то что есть экстрасенсорное - не всем нужно. Не всем хочется открыть свой кабинет и обслуживать... Жалко, что класс как аристократия выродился... Сейчас правят Чичиковы... Духовенство? - Оно не занимается тем, чем надо. - Туда тоже не податься....

хотела бы где нить чем нить замом сидеть и поручать,

ага, вот только не скажешь, что ты в другом мире или пространстве начальник поэтому сразу меня поставьте...
  • 0

#8 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 12.10.2011 - 11:26

Нет тут работы той, которая хотелось бы...

А как же:

Есть такая вещь как желание - если есть желание найти норм работу, которая тебя удовлетворит - можно найти. Кто ищет- тот найдет...

;)

Сообщение отредактировал Unstoppable: 12.10.2011 - 11:26

  • 0

#9 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 12.10.2011 - 11:31

А как же: ;)

-)))время на все нужно-), ищем, мой друг, ищем-))))
  • 0

#10 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 12.10.2011 - 11:38

время на все нужно-), ищем, мой друг, ищем-))))

Это благо у тебя время есть, а у некоторых: нет и приходиться работать - там, где приходиться...

Сообщение отредактировал Unstoppable: 12.10.2011 - 11:38

  • 0

#11 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.10.2011 - 12:15

У меня в последнее время какой-то ступор.Между духовностью и любимым занятием.Вовлекаясь в одно,боюсь отдалиться от другого,в результате стою на месте.Спасибо за тему.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kos

#12 ОПАЛ

ОПАЛ

    Зашкаливает

  • Участник
  • 211 сообщений
  • 125 благодарностей
  • Город:Минск

Отправлено 12.10.2011 - 13:39

Есть Hесколько методов чтобы узать.ЛеHиться только Hе HужHо.Всё это эзотерика:кто ты по гороскопу, хатактер и месяц сильHо влияют а выбор профессии.Имя даёт сильHый толчок и создаёт HаправлеHие в развитии.ХиромаHтия может рассказать о характере и будущем.Что бы всё это прочитать, что вы зHаете о скорочтеHии, оч. сильHо может повлиять Hа скорость обработки иHформации.
  • 0

#13 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 12.10.2011 - 18:13

ОПАЛ я занимаюсь нумерологией, посезонно помогаю будущим студентам определить потенциал и выбрать направление. Факт: есть люди которым просто сложно определиться, особенно когда талантов много и всё по чуть чуть, а ещё отсутствие мечты. Прогульщик, так же любила все места своей работы, была инициатором, переделывала место под себя. Есть просто люди лентяи которые не желают работать и даже содержание своего тела считают рабством. Сейчас слишком большая свобода выборавот все и путаются, раньше были ремёсла из поколения в поколение и не надо было думать чем же себя занять, иногда конечно шли по другим путям, но это только при ярких проявлениях таланта.
  • 0

#14 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.10.2011 - 22:06

КАк вступление) Если ты хочешь научиться читать, то логично для этого научиться сначала различать буквы. И если это желание читать достаточно сильно, то и учение букв непокажется таким скучным...) что касается работы то здесь почти то же самое: чтобы работа получалась, нужно научиться каким то навыкам. Я вижу это ментально так - принятие человеком определенной формы. кто то это маской назовет, но это нечто такое неуловимое в облике, по чему поэт отличается от бухгалтера- это навыки оставляют "следы" и конструкции в поле, и они считываются имхо всеми, не только нами, индигами, просто в нашем восприятии это более четко и доходит до ума. (кто не имеет особенных "следов-масок" - индиги , святые, и прочие необычные для кого то, особенно для некоторых материалистических работодателей ощущаются, похоже, как дураки и ненормальные... :hd: ...) И по поводу "желания читать", по какому принципу выбирается работа обычно? ну просто получить денег, а какого то более глубокого желания за этим не стоит обычно, эсли и стоит то проявляется рано, с детства,и вопоосов о выборе професии у таких людей просто нет . Но в нашем случае, когда размышления на тему "чем же мне все таки бы хотелось заниматься от всей Души" не приводят таки ни к чему)) то может быть и такой вариант: этой профессии просто нет еще на Земле, и соответственноей не обучают в уневерах.....она такая же новая как и ты) и, возможно, ее не придумает никто кроме тебя)

Поблагодарили 2 Пользователи:
Yuet , Almas

#15 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 12.10.2011 - 23:55

Сейчас занята немного другим делом, "ЛизаАлерт" слыхивала? Я тебя вроде считала. сейчас совсем мозг забит кучей инфы, вообще не соображаю.
  • 0

#16 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 12.10.2011 - 23:58

У меня в последнее время какой-то ступор.Между духовностью и любимым занятием.Вовлекаясь в одно,боюсь отдалиться от другого,в результате стою на месте.Спасибо за тему.

Что ж это за любимое занятие?
  • 0

#17 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 13.10.2011 - 16:14

Мне никогда бытовуха не мешала в духовном развитии. Более того, в мире столько всего интересного! Только я не гонюсь за материальным богатством, хотя комфорт и люблю. Замечаю то, что жизнь преподносит мне, даже если это впервые, незнако. Нет страха и причин не узнать новое лучше, да и интересно это! Правда есть то, что заметил автор - я редко проявляю все свои навыки в полную силу. Думаю, что просто не вижу необходимости. Очень люблю жизненные задачи- они развивают, дают импульс для улублений знаний и поиски новых. Ответственности не боюсь, но лишнего не возьму. Ответственности у меня больше, чем у многих людей. Если чего то сильно хочется, обязаательно будет. Захотела квартиру- есть, машину- есть, стабильный зароботок- есть, комфортная работа- есть... а духовные практики, так называемые, были, есть и будут, вне трудностей и проблем. Всегда есть решение.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Алсинити

#18 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.10.2011 - 13:06

Что ж это за любимое занятие?

Программирование.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Unstoppable

#19 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 15.10.2011 - 13:34

Тогда что такое духовность, и как увлечение программированием может от неё отдалять?
  • 0

#20 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.10.2011 - 14:50

Тогда что такое духовность, и как увлечение программированием может от неё отдалять?

В моем понимании это постижение гармонии со всем через познание,осознание,медитации,различные духовные практики.Открытие в себе божественного.А компьютер,я заметил,часто занимает много времени,и на остальное остается мало,кроме того,сознание переключается на совсем другие вещи.Хоть программирование часто вдохновляет и даже помогает в духовных поисках,приходит непонимание,чем оно поможет дальше.

Сообщение отредактировал bot: 15.10.2011 - 15:08

  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей