Перейти к содержимому


- - - - -

Друзья детей индиго


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 04.08.2006 - 00:50

У меня нет вот друзей нет лишь постольку, поскольку я в это слово как раз слишком много вкладываю. Есть люди, которых можно назвать друзьями, но я этого не могу просто сделать. Не те это люди. Хотя я толком и не представляю, что за человек мне может стать другом. Но вслух как я понял, лучше не говорить таких вещей. Людям больно, что их не признают за друзей, даже если очень хорошо к ним при этом относиться.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
stengewant

#22 Aleksa

Aleksa

    Ищущий

  • Участник
  • 92 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 04.08.2006 - 00:58

У меня нет вот друзей нет лишь постольку, поскольку я в это слово как раз слишком много вкладываю. Есть люди, которых можно назвать друзьями, но я этого не могу просто сделать. Не те это люди. Хотя я толком и не представляю, что за человек мне может стать другом. Но вслух как я понял, лучше не говорить таких вещей. Людям больно, что их не признают за друзей, даже если очень хорошо к ним при этом относиться.

Просмотр сообщения

примерно такое отношение к дружбе и у индиго

Сообщение отредактировал Aleksa: 04.08.2006 - 03:13

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
stengewant

#23 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.08.2006 - 02:23

У меня долго не было друзей, я сложно схожусь с людьми... Мои друзья для меня ближе многих родственников... Их не много но я их очень люблю...и между собой они мои "братишки и сестренки"... Родство бывает кровное, а бывает духовное, это и есть дружба в моем понимании... НО таких людей можно и не встретить за свою жизнь... тогда слово превращается в пустоту... С другой стороны для меня друзья все... И я всегда готова быть (и бываю) рядом с людьми которым нужна... Но я не могу назвать их "такими родными"... Света кажется писала о ребенке в 11 лет... в 11 лет человек уже не ребенок в моем понимании... (сужу по себе) я росла в нете, лет с 12-ти... и я далеко не была уже ребенком... я общалась на равных с людьми которые были старше меня лет на 10... и больше... В том возрасте мне было интереснее общатся с "взрослыми" чем со сверстниками... которые как раз начинали напиваться учились курить травку и тд...

Сообщение отредактировал Aleksa: 04.08.2006 - 03:15

  • 0

#24 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.08.2006 - 02:47

Да это проблема. Если в то время когда я училась в институте еще было более менее (ну всякие там дурачества с однокурсниками), то теперь вообще ничего, только родственники и работа.
А на работе меня просто тошнит когда несколько дээвушек, начинают что-то обсуждать (типа кастрюль и одежды), так и хочется в них кинуть какой-нибудь кастрюлей. А еще хлеще когда "разнополое" общение. Дээвушки заигрывают, мууужжчины строят из себя крутых. И типа это нормально. Так что лучше одной, чем сидеть в такой компании и пытаться подавить рвотный рефлекс.

Просмотр сообщения

А вот интересно... я вообще не призная т.н. "женскую дружбу"... у меня с детства были друзья только мальчики.... и намного позже появились подруги... причем с мужским характером... Никогда не понимала "чисто женских" интриг и дружб против когото... а вы как? :)
  • 0

#25 Dr.Drap

Dr.Drap

    Я доступно изъясняюсь?

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Организация Чистые Помыслы
  • Настроение: *

Отправлено 04.08.2006 - 02:53

А вот интересно... я вообще не призная т.н. "женскую дружбу"... у меня с детства были друзья только мальчики.... и намного позже появились подруги... причем с мужским характером... Никогда не понимала "чисто женских" интриг и дружб против когото... а вы как? :)

Просмотр сообщения

Это тебе с Дарк Графиней надо пообсчатся... У неё тож самое. А у меня в основном друзья только девочки! Славный народец, эти девочки :)
  • 0

#26 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.08.2006 - 05:11

Это тебе с Дарк Графиней надо пообсчатся... У неё тож самое. А у меня в основном друзья только девочки! Славный народец, эти девочки :)

Просмотр сообщения

Мне почемуто кажется что не только у нас с графиней так :)
  • 0

#27 Guest_vladik_*

Guest_vladik_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 04.08.2006 - 15:42

Хотелось бы узнать чей либо опыт о том как и с кем дружат дети индиго?

Сколько я себя помню- всегда с этим были проблемы. У меня было всего 2, я думал настоящих, друга. Но и они меня каждый в свое время предали. Я бы их не предал низачто. :) Теперь "дружу", только если вижу, что человеку трудно и он в этом нуждается.А иначе смысла "дружить" не вижу.

#28 Хатор

Хатор

    Ищущий

  • Участник
  • 168 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 22.08.2006 - 02:18

Эти индиго-дети погружены в свои мироощущения, у них другой уровень энергии, не совпадающей с обычными детьми. Такая переменчивость доставляет мамам немало хлопот, потому как мамам спокойнее что бы их ребенок играл с постоянными приятелями и подружками.

Просмотр сообщения

Стопроцентов так. У моего сына 3,4 есть очень давняя подружка. С которой они дружат уже почти 2 !!!! года, что согласитесь не столь характерно для этого возраста, даже если и выпадают из поля зрения иногда надолго. Но вот что я заметила. Мой ребенок радостно спешит на площадку, зная что там его ждет подружка, но приходя туда и видя ее он погружается в свой внутренний мир и даже ей не сразу удается его расшевелить, хотя он паренек общительный и шустрый. Вот такие моменты. А обычных детей или агрессивных мой сын почти не замечает. На днях был случай, когда к нему подошел мальчик 2,8 внушительных габаритов для своего возраста и стал довольно грубо отнимать игрушку. По поведеню мальчика было ясно, что ему нужна не сколько игрушка, сколько важно спровоцировать конфликт. Алька мой не сильно сопротивляясь отдал игрушку, хоть и не был в восторге от этого. Потом пошел играть уже в другое место. Что забавного в ситуации. Мальчик, который остался с игрушкой почувствовал, что его фишка не прокатила и уже с этой игрушкой поплелся за моим с целью подразнить и спровоцировать, но Алька уже ни его, ни игрушки в упор не замечал:)
  • 0

#29 Хатор

Хатор

    Ищущий

  • Участник
  • 168 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 22.08.2006 - 02:20

Вообще то это вопрос. Хотелось бы узнать чей либо опыт о том как и с кем дружат дети индиго?

Просмотр сообщения

Кстати вот чуть не забыла. Мой сын сейчас стал меня довольно часто спрашивать. что такое дружить и как это делать. Выясняет так довольно дотошно. Важно ему это, видать :)
  • 0

#30 Guest_I.K._*

Guest_I.K._*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 22.08.2006 - 02:38

По настоящему дружба проявляется совсем не в том, чем на этой планете многими принято её характеризовать. Я понял что к чему. Если людям вместе приятно общаться, есть общие интересы, интересно совместно посещать мероприятия и т.д. - это никакая нахрен не дружба. :) Дружба, это когда ты совершаешь преступление вместе с человеком и знаешь, что он тебя не сдаст, даже если попадётся он один. И не сдаст не из за страха перед тобой, а из за того, что уважает и любит тебя. (И не стоит строить удивлённое выражение лица (!) - всё в этом мире относительно!) НЕ НАДО СОВЕРШАТЬ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, но предатели проявляются только в стрессовых и сложных ситуациях. Ещё например таких, как если чел, которого ты считаешь братом, который всё делает для тебя, потом хочет трахнуть твою девушку. Или чел который делает всё для тебя, кидает тебя внезапно на деньги, из за того, что он сам попал на деньги... Я знаю, КТО МОИ ДРУЗЬЯ. Это те люди, с которыми невижусь неделями, месяцами, но когда нужно всегда могу обратиться и они ко мне. Друзьями нельзя стать. Подсознательно есть верные люди, есть неверные. Неверным хорошо между собой - лицемерие и ложь для таких это норма. Верные могут считать своими друзьями верных.

Поблагодарили 1 Пользователь:
stengewant

#31 Guest_I.K._*

Guest_I.K._*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 22.08.2006 - 02:44

Тоесть признАю, что часто интересно по жизни общаться с не верными людьми, интересы, работа, спорт, тусовки и всё такое, но я им не доверяю, знаю, с кем имею дело. Разделяю людей скажем так, разбираюсь в них. Но от такой жизни едет крыша. Мир не справедлив. :)

#32 Caven

Caven

    Красный конь

  • Участник
  • 568 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22.08.2006 - 15:20

Ты маленько не прав... то, что Ты описал - это хорошо, но "дружба" - это именно когда людей ни чего не связывает, но они не враждуют. Дружба (друг, другой) - отсутствие ответственности. И хорошего в ней мало, если употреблять не по назначению.
  • 0

#33 Lana

Lana

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 3 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 22.08.2006 - 16:42

Вообще то это вопрос. Хотелось бы узнать чей либо опыт о том как и с кем дружат дети индиго?

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=57165

я поняла, что мой ребенок индиго, когда она пошла в 1-ый класс. В детском саду к ней всегда относились особенно и она у них шла под псевдонимом "маленький профессор". Проблем, что она не может самореализоваться не было. Проблемы начались в школе, в сугубо авторитарном заведении. Первые жалобы это на неумение общаться с одноклассниками. Она очень хорошо общается с 9 летними, 12 летними мальчиками. С девочками общения вообще нет. Со сверстниками ситуация такая же. Мотивирует, что они маленькие и глупые. Маленькие дети до 5 лет вообще вызывают недоумение, т.к. ни читать, ни решеать кроссворды они не умеют. Самое интересное у нее было в 4 года. Она влюбилась в 9 летнего мальчика и это длилось 2 ГОДА!!! Она ходила к нему в класс, "подружилась" с его одноклассницами, учительницей (насколько может подружиться ребенок индиго). Она научилась читать в 4 года, чтобы учиться вместе с ним, боялась, что если он закончит начальную школы и уйдет в другую, то он ее больше не увидит и никогда не женится. Эпопея длилась 2 года, хотя они виделись редко, только на школьной площадке,мальчик очень стеснялся перед одноклассницами и учителями, избегал ее, иногда перезванивались . Самое интересное, что она точно знала, чем он будет заниматься после свадьбы, чем она, сколько будет детей, какой будет дом, как будет стоять мебель в доме и т.д. Было все как у взрослых: рыдания по ночам, капризы с одеждойи т.д. Заканчилось тем, что в одном телефонном разговоре она его напрямую спросила: согласен ли он на ней жениться. Получив положительный ответ, успокоилась и теперь они просто общаются в школе.

#34 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 22.08.2006 - 17:03

я поняла, что мой ребенок индиго, когда она пошла в 1-ый класс. В детском саду к ней всегда относились особенно и она у них шла под псевдонимом "маленький профессор". Проблем, что она не может самореализоваться не было. Проблемы начались в школе, в сугубо авторитарном заведении. Первые жалобы это на неумение общаться с одноклассниками. Она очень хорошо общается с 9 летними, 12 летними мальчиками. С девочками общения вообще нет. Со сверстниками ситуация такая же. Мотивирует, что они маленькие и глупые. Маленькие дети до 5 лет вообще вызывают недоумение, т.к. ни читать, ни решеать кроссворды они не умеют. Самое интересное  у нее было в  4 года. Она  влюбилась в 9 летнего мальчика и это длилось 2 ГОДА!!! Она ходила к нему в класс, "подружилась" с его одноклассницами, учительницей (насколько может подружиться ребенок индиго). Она научилась читать в 4 года, чтобы учиться вместе с ним, боялась, что если он закончит начальную школы и уйдет в другую, то он ее больше не увидит и никогда не женится. Эпопея длилась 2 года, хотя они виделись редко, только на школьной площадке,мальчик очень стеснялся перед одноклассницами и учителями, избегал ее, иногда перезванивались . Самое интересное, что она точно знала, чем он будет заниматься после свадьбы, чем она, сколько будет детей, какой будет дом, как будет стоять мебель в доме и т.д. Было все как у взрослых: рыдания по ночам, капризы с одеждойи т.д. Заканчилось тем, что в одном телефонном разговоре она его напрямую спросила: согласен ли он на ней жениться. Получив положительный ответ, успокоилась и теперь они просто общаются в школе.

Просмотр сообщения

у нее очень сильно женское начало... :) Вам трудновато будет с ней справляться в 14-17 лет, но если у вас с ней доверительные отношения - это во многом сгладит ситуацию. Я тоже научилась читать в 4 года, но не по той же причине, просто мне было интересно. Никогда не понимала детей которые относились к тем кто в чем то слабее их как к маленьким и неинтересным - не вижу в этом ничего хорошего- это неправильно.
  • 0

#35 Gwinett

Gwinett

    Задумавшийся

  • Участник
  • 66 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Norway
  • Настроение: *

Отправлено 22.08.2006 - 19:28

Интересный феномен... вот живу в Норвегии, но с норвегами общаться не умею. Приезжаю на каникулы нв Украину общаться могу, НО никогда из тех с кем я могу общаться я не смогу назвать другом. В моей жизни был всего один человек которого я могла бы так назвать, но не назвала. Побоялась.
  • 0

#36 Caven

Caven

    Красный конь

  • Участник
  • 568 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22.08.2006 - 19:48

у нее очень сильно женское начало... :) Вам трудновато будет с ней справляться в 14-17 лет, но если у вас с ней доверительные отношения - это во многом сгладит ситуацию. Я тоже научилась читать в 4 года, но не по той же причине, просто мне было интересно. Никогда не понимала детей которые относились к тем кто в чем то слабее их как к маленьким и неинтересным -  не вижу в этом ничего хорошего- это неправильно.

Просмотр сообщения

Трудновато будет с хавчиком, а с Ней, если она догадается научиться не только читать-писать-решать кроссворды, а и стирать-убирать-готовить - едва ли... не раз уже видел. :) Это с парнями м.б. трудно. Потому что в таком возрасте они ни кому не верят. Папа сам долген быть Индиго, что бы доверительные отношения удержались.
  • 0

#37 Lana

Lana

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 3 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 22.08.2006 - 20:03

Трудновато будет с хавчиком, а с Ней, если она догадается научиться не только читать-писать-решать кроссворды, а и стирать-убирать-готовить - едва ли... не раз уже видел.  :) Это с парнями м.б. трудно. Потому что в таком возрасте они ни кому не верят. Папа сам долген быть Индиго, что бы доверительные отношения удержались.

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=59931

готовит она уже не плохо, любит читать энциклотедии по кулинарии, выдумывает новые блюда. Убирать не любит совсем, как я

#38 Caven

Caven

    Красный конь

  • Участник
  • 568 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22.08.2006 - 22:13

Ни чего, жених научит, как Я. :)
  • 0

#39 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.08.2006 - 01:20

Трудновато будет с хавчиком, а с Ней, если она догадается научиться не только читать-писать-решать кроссворды, а и стирать-убирать-готовить - едва ли... не раз уже видел.  :)
Это с парнями м.б. трудно. Потому что в таком возрасте они ни кому не верят. Папа сам долген быть Индиго, что бы доверительные отношения удержались.

Просмотр сообщения

Ты просто не был девченкой 15-17 лет... :) С нами проблем не меньше и родители больше дергаются...
  • 0

#40 Guest_I.K._*

Guest_I.K._*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 23.08.2006 - 03:56

Ты просто не был девченкой 15-17 лет... :) С нами проблем не меньше и родители больше дергаются...

Просмотр сообщения

Одинакого трудно и с девчёнками и с парнями. У каждых только по своему крыша едет. :)




1 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей