Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Питание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 nec plus ultra

nec plus ultra

    автар

  • Участник
  • 182 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:иногда и никогда

Отправлено 08.06.2007 - 00:35

это то, о чем я говорил... Всем детям (даже Супер-Индиго) иногда нужны "наказания" и "нотации". Да, с начала он может этого не принять, будет казаться что между вами стена, но позже он поймет и будет вам благодарен, за то что вы его все-таки ВОСПИТАЛИ. Вы конечно можете сказать, что все дети индивидуальны и общие фразы здесь не уместны. Я всего лишь говорю, что ребенку нужно воспитание (а каким образом - это уже зависит от родителей и от их способности понять психологию ребенка), но ни в коем случае не бросать его самого в период становления.

Точно :wink: Деток-таки надо воспитывать. Иначе они своим потенциалом вас задавливают. Вы теряетесь перед напором их стихийной силы, а их нравственность в отсутствие активного формирования начинает уходить в минус. Насчет пищевых добавок. Смотрите соотношение цена/качество, помимо всего прочего. Не думаю, что трава может стоить больше 2 евро за 200 гр. Соответственно, и продукция из травы. То, что правила сбора - вы же не перестаете принимать лекарственные препараты, произведенные вообще искуственно? Это все относительно. Почем вы говорите, что мята и пассифлора противопоказаны? Аллергия, или что? Мне давно думается насчет йода (калия йодид). Ведь он улучшает высшие нервные функции. Во всяком случае, повышается способность к сосредоточению и концентрации внимания, воприятие информации и пр. Если нет гипертиреоза, то стои попробовать. Это физиологические дозировки - 100-300 мкг в сутки. То есть несмотря на то, что это лекарственный преперат, он компенсирует дефицит одного из необходимых микроэлементов. Витамины пить надо. Поскольку мы их элементарно недополучаем с пищей. А подростки часто питаются особенно отвратительно. Если ребенок питается дома, можно попробовать скорректировать его поведение засчет изменения качества пищи засчет более "прохладных" продуктов, саттвического плана. При этом меньше Ваты, больше Капхи. http://www.esper.ru/img/6_vkusov_b.jpg Это увеличит стабильность психики без психиатрического вмешательства. Кстати, не пробовали поговорить серьезно с ребенком, насчет перспектив такого его свободного поведения? Он смотрел "Полет над гнездом кукшки"? Это могло бы его несколько отрезвить и настроить на серьезный лад.
  • 0

#22 DarkGrafinya

DarkGrafinya

    маленькое чортенятко :)

  • Участник
  • 106 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Донбасс
  • Настроение: *

Отправлено 08.06.2007 - 00:45

1.И зачем быть самым умным и красивым? Этого всё - равно никто не оценит. 2.А насчёт ума, разве кому-то нравится общаться с человеком, с которым просто не о чем общаться?

1. ну не скажите! мне и то и другое здОрово помогает в жизни! 2. не поняла фразы.. то есть если умный, то с ним не о чем общаться? если че, я говорю не об ученых степенях или академическом каком то уме, а о простом жизненном
  • 0

#23 gala

gala

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 14 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 08.06.2007 - 13:32

Я перестала ему давать лек-ва, толку не было. Валериана, пассифлора, мелисса его возбуждают, так-же как и риталин. Поэтому, прочитав о Детках Индиго пробую давать то, что написано там. 1 препарат уже мы отвергли, понятно, что это куча денег, и результата мгновенного я не жду, но надеюсь, что поможет. Последнюю неделю не жаловались, сказали, что есть маленькое улучшение, но ещё далеко до идеального поведения. Вчера ночью над домом летали военные самолёты , он очень испугался, на следующий день он сорвался ( я связываю с испугом ). Я думаю, почему он всё рушит, все сложившиеся системы, все нормы? И мне приходит в голову, что он делает то, что хотела бы сделать я, но не делаю, я связана. Он не такой, он свободен. И я ему завидую, у него нет комплексов, он не боится сказать то, что я никому никогда не скажу ( могу только думать ), ОН ДЕЛАЕТ ТО, ЧТО Я НЕ ПОСМЕЮ СДЕЛАТЬ. Может он делает это вместо меня? Когда он ещё ходил в сад, была у него воспитательница-фурия, которой самой надо было попить риталин. Он оказался сильнее её, умнее её. Она ничего не могла с ним сделать, только звонила ко мне, и просила забрать его домой. Однажды я спросила его, почему он не слушается её? Он ответил: потому что она раздражает тебя. Как он это знал? (сообщение задвоено было)

Сообщение отредактировал DarkGrafinya: 08.06.2007 - 14:21


#24 Геннадий

Геннадий

    Живу я здесь

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 148 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 01.07.2007 - 19:02

Кстати, насчет пищевых добавок, раз уж вы живете в Израиле, могу порекомендовать добавки, да и не только, "Доктор Нона". Мы ими не раз спасали ребенка от разных проблем, единственно только, не надо превращать их в "костыли". Поищите в интернете, они через сетевой маркетинг распространяются. Они дорогие, но действительно работают. А от сверхвозбудимости нам обычная гомеопатия помогала. Немецкая. Эдас.
  • 0

#25 Guest_vladik_*

Guest_vladik_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 09.10.2009 - 20:49

Жданов о раздельном питании (9 минут) ...похоже он прав, при таком питании нет изжоги

Сообщение отредактировал vladik: 09.10.2009 - 20:53


#26 Romun

Romun

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 632 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.10.2009 - 21:24

Цитата(vladik @ 9.10.2009, 19:49) <{POST_SNAPBACK}>
Жданов о раздельном питании (9 минут) ...похоже он прав, при таком питании нет изжоги
Пробовал. Здоровья добавляется. Для меня большой минус - теряю в весе сильно(большие физ нагрузки). Поэтому отказался.
  • 0

#27 Фиолетовый

Фиолетовый

    Зашкаливает

  • Участник
  • 277 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 09.10.2009 - 21:58

Цитата(vladik @ 9.10.2009, 20:49) <{POST_SNAPBACK}>
Жданов о раздельном питании (9 минут)
Спасибо большое, за видео. vladik, а к чему отнести молочные продукты? Творог? Кабачки это белки или живые?
  • 0

#28 Митя

Митя

    турист

  • Участник
  • 789 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.10.2009 - 22:42

Даже пища, которую предпочитают разные люди, делится на три вида в соответствии с тремя Гунами материальной природы... Сейчас услышь от Меня о раз­личиях между ними.Пища, которую предпочитают люди, находящиеся в гуне бла­гости, увеличивает продолжительность жизни, очищает сознание, прибавляет сил, здоровья, приносит счастье и удовлетворение. Это сочная, маслянистая, здоровая, приятная сердцу пища.Чрезмерно горькая, кислая, соленая, пряная, острая, сухая и очень горячая пища нравится людям, находящимся в гуне страс­ти. Такая пища является источником горя, страданий и болезней.Пища, приготовленная более чем за три часа до еды, безвкус­ная, несвежая, протухшая, нечистая и состоящая из чужих объ­едков, нравится тем, кто находится в гуне тьмы.(Источник - Бхагавад-Гита)
  • 0

#29 Guest_vladik_*

Guest_vladik_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 09.10.2009 - 22:56

Цитата
а к чему отнести молочные продукты? Творог? Кабачки это белки или живые?
кабачки -углеводы, творог -белки, молоко -скорее белки чем углеводы....уже 2 недели изучаю bm.gif (никогда бы не подумал что заинтересуюсь диетическим питанем), пришлось, правда теперь не понимаю как есть халву, чебуреки, бутерброды с колбасой.....и ещё не понимаю врачи почему не посоветовали мне так питаться, лишь таблетки совали, -на сей ролик я наткнулся случайно.... bk.gif
Цитата
УглеводыОчень большое содержание углеводов (65 г и более): сахар (песок), карамель леденцовая, конфеты помадные, мед, варенье, мармелад, зефир, печенье сдобное, рис, макароны, крупы манная, перловая, пшено, гречневая и овсяная, финики, изюм, урюк, чернослив.Большое содержание углеводов (40—60 г): хлПростите, никода больше материться не буду! (ржаной и пшеничный), фасоль, горох, шоколад, халва, пирожные.Умеренное содержание углеводов(11—20 г): сырки творожные сладкие, мороженое, хлПростите, никода больше материться не буду! белково-отрубной, картофель, горошек зеленый, свекла, виноград, вишня, черешня, гранаты, яблоки, соки фруктовые.Малое содержание углеводов(5—10 г): кабачки, капуста, морковь, тыква, арбуз, дыня, груша, персики, абрикосы, сливы, апельсины, мандарины, клубника, крыжовник, смородина, черника .Очень малое содержание углеводов (2—4,9 г): молоко, кефир, сметана, творог, огурцы, редис, салат, лук зеленый, помидоры, шпинат, лимоны, клюква, грибы свежие.
Цитата
Белки Очень большое количество белков (более 15 г): сыр голландский и плавленый, творог нежирный, мясо животных и кур I и II категорий, большинство рыб, соя, горох, фасоль, орехи фундук и грецкие.Большое содержание белков (10-15 г): творог жирный, свинина мясная и жирная, колбасы вареные, сосиски, яйца, крупы манная, гречневая, овсяная, пшено, мука пшеничная, макароны.Умеренное содержание белков (5-9,9 г): хлПростите, никода больше материться не буду! ржаной и пшеничный, крупа перловая, рис, горошек зеленый.Малое содержание белков (2-4,9 г): молоко, кефир, сливки, сметана, мороженое сливочное, шпинат, капуста цветная, картофель.Очень малое содержание белков (0,4-1,9 г): масло сливочное, почти все овощи, фрукты, ягоды и грибы.

Сообщение отредактировал vladik: 09.10.2009 - 22:59


#30 SkYiL'

SkYiL'

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 556 сообщений
  • 75 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.10.2009 - 00:32

Цитата(vladik @ 9.10.2009, 22:56) <{POST_SNAPBACK}>
кабачки -углеводы, творог -белки, молоко -скорее белки чем углеводы....уже 2 недели изучаю bm.gif (никогда бы не подумал что заинтересуюсь диетическим питанем), пришлось, правда теперь не понимаю как есть халву, чебуреки, бутерброды с колбасой.....и ещё не понимаю врачи почему не посоветовали мне так питаться, лишь таблетки совали, -на сей ролик я наткнулся случайно.... bk.gif
ничего себе)) я даг давно уже неск. книжек прочёл про раздельное питание) в целом суть в том, что все кондитерские изделия, как правило, в 90% случаев представляют собой несочетаемые смеси... ) любые хлебно-булочные изделия аналогично, так что в итоге получается, что питаться можно лишь фруктами и овощами)) хотя во многих овощах одновременно присутствуют примерно поровну как белки, так и углеводы, но они так скомбинированны и плюс там множество других таких веществ, что в итоге всё усваивается хорошо, гораздо существенно лучше, чем если бы аналогичное количество белков, жиров и углеводов пытались смешать искусственным путём, одним словом - то, что смешала природа - сочетаемо, а то, что смешал человек - несочетаемо. И ещё важно такжк знать, что не так уж всё там строго - на самом деле можно совмешать в малых количествах белки с углеводами, если при этом есть достаточное количество масел, а также клетчатки (зелени), что "сдруживает" недругов.
  • 0

#31 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 29.10.2009 - 00:40

люди всегда ели хлеб. очевидно, что питание само по себе решает очень мало
  • 0

#32 SkYiL'

SkYiL'

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 556 сообщений
  • 75 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.11.2009 - 00:20

Цитата(frim_ax @ 29.10.2009, 0:40) <{POST_SNAPBACK}>
люди всегда ели хлеб. очевидно, что питание само по себе решает очень мало
ну и что с того? люди всегда воевали)) и много чего другого делали... ошибались, оступались
  • 0

#33 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 02.11.2009 - 00:53

от войн умирали всегда. о вреде хлеба заговорили недавно
  • 0

#34 SkYiL'

SkYiL'

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 556 сообщений
  • 75 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.11.2009 - 00:59

Цитата(frim_ax @ 2.11.2009, 0:53) <{POST_SNAPBACK}>
от войн умирали всегда. о вреде хлеба заговорили недавно
это неизвестно, может и раньше тоже говорили, но во всяком случае нужно учитываь, что хлеб появился недавно... в смысле такой, что сейчас имеет место.... раньше же хлеб делали совсем иначе, нежели в современности.
  • 0

#35 Митя

Митя

    турист

  • Участник
  • 789 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.11.2009 - 01:06

Советую почитать книгу Поля Брэгга "Чудо голодания".Лет 15 тому назад, прочитав эту книгу, решил ограничить потребление поваренной соли и соленых продуктов. Заметил улучшение здоровья, стало намного легче переносить жару летом.По мнению Поля Брэгга, 60 % рациона питания человека должны составлять свежие овощи и фрукты.
  • 0

#36 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 02.11.2009 - 01:11

Цитата(Skynet @ 1.11.2009, 23:59) <{POST_SNAPBACK}>
это неизвестно, может и раньше тоже говорили, но во всяком случае нужно учитываь, что хлеб появился недавно... в смысле такой, что сейчас имеет место.... раньше же хлеб делали совсем иначе, нежели в современности.
smile.gif) нет. хлеб ругают за его исконно хлебные свойства. причины того, почему его вред вдруг стал так заметен, становятся ещё более туманными, если учесть, что моя бабушка, всю жизнь травившая свои овощи дустом, всё ещё жива и скорее всего продолжает трудиться. и, конечно, она всю жизнь ест хлеб и едва ли когда-то сильно страдала от проблем с пищеварением. у неё зубы лучше, чем у меня.
  • 0

#37 SkYiL'

SkYiL'

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 556 сообщений
  • 75 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.11.2009 - 01:15

Цитата(Архат @ 2.11.2009, 1:06) <{POST_SNAPBACK}>
Советую почитать книгу Поля Брэгга "Чудо голодания".Лет 15 тому назад, прочитав эту книгу, решил ограничить потребление поваренной соли и соленых продуктов. Заметил улучшение здоровья, стало намного легче переносить жару летом.По мнению Поля Брэгга, 60 % рациона питания человека должны составлять свежие овощи и фрукты.
я читал её) давненько правда) я ограничивал соль и хлеб например - помогло. Раньше даже макароны с хлебом употреблял)) просто была привычка, потом даже удивительно было зачем вообще нужен хлеб... ... соль.. её должно быть столько, что было бы нельзя сказать, что пища обладает солёным вкусом, если Вы чувствуете, что пища солёная, даже слегка солёная - значит концентрация соли слишком много. .
Цитата(frim_ax @ 2.11.2009, 1:11) <{POST_SNAPBACK}>
smile.gif) нет. хлеб ругают за его исконно хлебные свойства. причины того, почему его вред вдруг стал так заметен, становятся ещё более туманными, если учесть, что моя бабушка, всю жизнь травившая свои овощи дустом, всё ещё жива и скорее всего продолжает трудиться. и, конечно, она всю жизнь ест хлеб и едва ли когда-то сильно страдала от проблем с пищеварением. у неё зубы лучше, чем у меня.
ну она же наверно что-то ещё помимо хлеба ест, ещё есть куча других причин.. так что здесь нельзя делать такие выводы.

Сообщение отредактировал Skynet: 02.11.2009 - 01:15

  • 0

#38 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 02.11.2009 - 01:21

она ест овощи и ягоды с дустом, мясо, яйцо и молоко, картошку, каши всякие. по крайней мере, так было... а сколько надо есть хлеба, чтобы от него начать страдать? килограмм в день?
  • 0

#39 Митя

Митя

    турист

  • Участник
  • 789 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.11.2009 - 01:51

Цитата(frim_ax @ 2.11.2009, 0:21) <{POST_SNAPBACK}>
она ест овощи и ягоды с дустом, мясо, яйцо и молоко, картошку, каши всякие. по крайней мере, так было... а сколько надо есть хлеба, чтобы от него начать страдать? килограмм в день?
Думаю, что полбатона белого хлеба в день - это уже много. В обед и на ужин вообще лучше обойтись небольшим количеством черного хлеба.
  • 0

#40 SkYiL'

SkYiL'

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 556 сообщений
  • 75 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.11.2009 - 03:32

Цитата(frim_ax @ 2.11.2009, 1:21) <{POST_SNAPBACK}>
она ест овощи и ягоды с дустом, мясо, яйцо и молоко, картошку, каши всякие. по крайней мере, так было... а сколько надо есть хлеба, чтобы от него начать страдать? килограмм в день?
надо сначала пробовать вообще без него - наверняка привычка пройдёт и потом уже потребность в хлебе пройдёт или снизится. Думаю, что если хлеб составляет половину обеда или треть - уже много... хлеб сам по себе как и любые хлебно-булочные изделия практически бесвкусны... и вообще в такой пище много энергии тамаса.. которая негативна по своей сути... нужно больше в пище саатвы и в меру раджаса.... три основные энергетики в пище... (эти понятия из одной книги)...вообще особого вреда от хлеба нет, но просто гораздо лучше питаться без него... и без кондитерских изделий... и особенно сахар, хоть сахар и является самым высококонцентрированным углеводом, но эта его лёгкость, с которой он превращается в энегрию, она портит пищевариени как наркотик, делая его ленивее, впоследствии желудок быстро привыкает к сахару и уже менее эффективно переваивает остальные виды углеводов... вкачестве исключения - фрукты и ягоды... в них тоже есть сахароза (сахар), но там также много и таких заменителей сахары как фруктоза и ещё глюкоза... и много различных веществ, витаминов, микроэлементов, структурированная вода и клетчатка, которые полезны.

Сообщение отредактировал Skynet: 02.11.2009 - 03:40

  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей