Перейти к содержимому


Фотография

Немного о себе...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Emiko

Emiko

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 590 сообщений
  • 223 благодарностей
  • Город:Израиль
  • Настроение: *

Отправлено 05.07.2012 - 14:42

Что бы вам не показалось, что все "чудеса" сыроедения это лишь большая фантазия чудаков, опишу немного свой, хоть и не долгий, но опыт.
Spoiler

  • 0

#2 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 15.07.2012 - 11:03

А ты уверена,что все изменения связаны именно с питанием?))
  • 0

#3 Emiko

Emiko

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 590 сообщений
  • 223 благодарностей
  • Город:Израиль
  • Настроение: *

Отправлено 15.07.2012 - 12:19

Конечно)Во первых я не первопроходец в сыроедении, в интернете уже много(!) очень много информации по данному питанию, так же не мало книг по сыроедению. И все люди пишут плюс минус одинаковые вещи. Это уже не фантазия одного) Как буду встречать интересные интервью, буду копипастить сюда на форум.Во вторых, думаю это очевидно, как дышать, без дыхания человек жить не может, ты дышишь значит живёшь) Так же очевидно как - я есть то что я ем)Мне, при моих явных нарушениях в кишечной микрофлоре и постоянной усталости и лени, слишком большая разница при съедении денатурированных продуктов и при съедении сырых, что надо быть экстра не внимательным что бы такую очевидность не заметить) Потому что эффект виден сразу после питания.

Сообщение отредактировал Emiko: 15.07.2012 - 12:34
Чукча не читатель....

  • 0

#4 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 15.07.2012 - 12:44

Но согласись, та же лень может и не зависеть от питания никоим образом
  • 0

#5 Emiko

Emiko

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 590 сообщений
  • 223 благодарностей
  • Город:Израиль
  • Настроение: *

Отправлено 15.07.2012 - 13:20

Но согласись, та же лень может и не зависеть от питания никоим образом

До сыроедения, я так же считала. Но прочитав про функции кишечника, что происходит после принятия еды, и опробовав всё на себе, я поняла что это далеко не конечная истина.Во первых, кишечник вырабатывает гормоны, а не мозг(отсюда кстати вытекает и то что после еды мы более веселы и злимся когда голодные). Во вторых, наши клеточки, вместо того что бы работать на минимуме(здоровый, очищенный организм должен работать ни минимуме ресурсов, так мы устроены) и контактировать между собою(они ведь живые, у них свои функции) пытаются кое-как крутиться в своих же отходах, ни о какой работе на минимуме не говориться уже, они работают на износ, иначе организм не выживет. Все затраты энергии, идут на поддержку хоть какой-то жизнедеятельности, поскольку сказать "очистка" у меня не поворачивается язык, ибо там настолько большая загрязнённость в организме, что даже очистится ему почти не по силам, если идёт постоянное загрязнение. Отсюда и лень и усталость. Все сыроеды, в начале замечают что у них появляется очень много энергии, которую иногда даже не знают куда девать.Кстати поэтому, традиционно питающихся клонит в сон после приёма еды, потому что все ресурсы организма тратятся на переработку не нужной и чужеродной еды.В ближайшее время приведу цитаты с книг, там лучше объясняется)
  • 0

#6 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 15.07.2012 - 13:28

:) Понятно.

кишечник вырабатывает гормоны, а не мозг

Вообще-то это неверно. Кишечник не вырабатывает гормоны. Вот простейшее, первое попавшеесяобъяснение
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Захер-Мазох

#7 Emiko

Emiko

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 590 сообщений
  • 223 благодарностей
  • Город:Израиль
  • Настроение: *

Отправлено 15.07.2012 - 13:30

Насчёт гормонов я не совсем правильно написала, что все вырабатываются кишечником, не все а лишь определённые) Или почти все, как написано ниже.
Spoiler

  • 0

#8 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 15.07.2012 - 14:40

Порылась в интернете. Ни одного доказательства вышеприведенным словам не нашла. Буду считать, что это личное мнение автора. Ведь надо как-то обосновать теорию сыроедения. PS я не против этого,каждый выбирает сам для себя. Просто при чтении подобных текстов иногда раздражает абсурдность некоторых заявлений, которые преподносятся как истина в последней инстанции
  • 0

#9 Emiko

Emiko

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 590 сообщений
  • 223 благодарностей
  • Город:Израиль
  • Настроение: *

Отправлено 15.07.2012 - 14:58

Почитай книги академика Уголева =) Меня, наоборот, не интересует общедоступная информация от традиционной медицины, она себя уже доказала как малоспособной при излечивании заболеваний а не борьбе с симптомами. Ну и.. всё зависит от источников информации, а много где есть дезинформация, или пробелы в знаниях. Или глубже покопайся в инете или фз, у меня проблемы с верой в вышеприведённую мною цитату нету, у меня всё логично складывается по полочкам. А почему тебя не раздражает тот факт что традиционная медицина не может вылечить болезни? Еле ходящие бабушки только и живут на таблетках, которые постепенно их убивают... Это уже доказывает не авторитетность многих стереотипов и общеизвестных фактов, когда при сыроедении люди не болеют вообще. Должна уже заложиться мысль - "что-то тут не то".

Сообщение отредактировал Emiko: 15.07.2012 - 15:11

  • 0

#10 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 15.07.2012 - 15:27

Emiko, я понимаю,что ты защищаешь сыроедение) И еще раз говорю - я совершенно не против него,каждый выбирает свой путь.За совет спасибо, почитаю как-нибудь.

А почему тебя не раздражает тот факт что традиционная медицина не может вылечить болезни? Еле ходящие бабушки только и живут на таблетках, которые постепенно их убивают... Это уже доказывает не авторитетность многих стереотипов и общеизвестных фактов, когда при сыроедении люди не болеют вообще. Должна уже заложиться мысль - "что-то тут не то".

Я за то, что нельзя судить однобоко. Есть официальная медицина, есть нетрадиционная. В каждой из них есть свои плюсы и минусы. И к каждой стоит относится серьезно. Это мое мнение, разумеется. Не стоит так однозначно говорить - традиционная медицина плоха и бесполезна. Точно также не стоит отрицать пользу того же вегетарианства.Я за то, чтобы смотреть шире,вот и все.
  • 0

#11 Emiko

Emiko

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 590 сообщений
  • 223 благодарностей
  • Город:Израиль
  • Настроение: *

Отправлено 15.07.2012 - 15:44

Я защищаю не просто сыроедение, а то что оно даёт людям, поэтому всегда рекомендую его) Но конечно же, каждому своё, я не смотрю фанатично на сыроедение.

Ее стоит так однозначно говорить - традиционная медицина плоха и бесполезна.

Например, если у человека слишком много болячек, и переход на сыроедение только усугубит его здоровье, то да, в этом случае лучше сидеть на таблетках но хотя бы немного больше употреблять сырые продукты. Пример кстати реальный. Тут, могу согласится с тобою, что в данной ситуации лучше традиционная медицина.У Марвы Оганян отличные лекции по этому поводу, когда человек лечит традиционной медициной болячку, загоняя её внутрь, поскольку традиционная медицина лечит только симптомы(!), а через какое-то время появляется другая болячка, более серьёзней(конечно же всё состыкуется с кармой и т.д., просто так нечего не начинается).Вегетарианство конечно лучше чем мясоедение) Уже который раз вижу отрезки с видео по инету которые показывают по телеку, что мясо приносит рак и другие заболевания человеку. Уже прогресс)
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей