Перейти к содержимому


Фотография

Как вы пополняете энергию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 282

#1 user

user

    Зашкаливает

  • Участник
  • 358 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 09.05.2007 - 13:24

У меня некоторая проблема.Постоянно чувствую нехватку энергии.Хотя я не знаю,что это,я чувствую ее проявления.Упадок сил,пониженая активность,скукота,пониженая ментальная деятельность.Хочется узнать,какие способы используете вы,если вы используете вообще.Прокомментируйте ваш вариант ответа.

Сообщение отредактировал user: 09.05.2007 - 13:26

  • 0

#2 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.05.2007 - 13:42

Общением с природой - почти каждый день хожу в лес, прогулками по городу в одиночестве - когда очень устаю после работы, часто возвращаюсь домой пешком. Медитации на природе, особенно - на восходе солнца. Если совсем не могу ничего делать - душ, а потом - медитация. Вода смывает все грязное и на тонких уровнях, а медитация позволяет наполниться жизнью Излишняя намагниченность нормализуется при контакте с Землей - босиком, полежать на Земле, можно набираться сил от Земли, деревьев, положив ладони на них. Есть два потока - небесный и земной - нужно, чтобы они гармонично проходили по телу. Застои и сбои могут возникать при негармоничных контактах с окружающими, при замусоривании себя отрицательными мыслями, чувствами или просто мусорными ненужными энергиями окружающего мира
  • 0

#3 аляска

аляска

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 20 сообщений
  • благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.05.2007 - 14:00

да, все это действительно помогает. А мне бывает хуже всего, когда долго нахожусь среди людей. Отдыхаю только когда одна. не знаю, почему. И не люблю. когда много разговаривают. Хотя выслушать могу всегда, ведь многим именно это нужно. И так было всегда.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Liliana

#4 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.05.2007 - 14:04

От солышка, природы и космоса... прежде всего солнышка...но вот интересно... вернувшись в москву я гдето полгода страдала от отсутствия солнца а потом как то перестроилась под другую энергию... ;) Вот так и получаются вампирчики ;)
  • 0

#5 user

user

    Зашкаливает

  • Участник
  • 358 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 09.05.2007 - 14:26

Oly ;) Я прочитал и как-будто снова этим наполнился.Спасибо большое. ;) Аляска,у меня то самое.
  • 0

#6 Gamma

Gamma

    Зашкаливает

  • Участник
  • 201 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 09.05.2007 - 14:37

Энергия - она везде)) Кстати, очень часто мы подпитываемся от людей, да же не задумываясь об этом, причем не всегда хорошей.. Общение с природой, космосом, или Богом) НО этому надо учиться, сами понимаете, что если вы гуляя в чудесном парке, будите думать о том, что вас что-то раздрожает - Ничего хорошего не получите) Надо изолироваться от внешнего мира и чувствовать природу; надо учиться делать свою собственную энергетику в непробиваемую броню! А таких способов очень, и очень много))
  • 0

#7 аляска

аляска

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 20 сообщений
  • благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.05.2007 - 00:34

['Gamma' Энергия - она везде)) Кстати, очень часто мы подпитываемся от людей, да же не задумываясь об этом, причем не всегда хорошей.. Вот-вот. Я сегодня тоже "подпиталась". Попала прямо таки в эпицент вихревых энергетических потоков. Причем отрицательных. И кой черт меня дернул идти смотреть этот праздничный салют. Короче, друг моей племяшки молодой и пьяный наступил кому-то на ногу. Молодые у нас, как известно горячие. ну и сцепились. Племяшка давай за своего заступаться. Я - ее ваытаскивать. Ну уж где там старшего послушать и не лезть в драку пьяных мужиков... Потом дружно решали, как же идти домой, чтобы дойти до него живыми. В общем, дошли. Но на душе, конечно, уже не праздник. И такое пакостное ощущение осталось от того, что увидела, сколько в молодежи глупости и злости. Я в нокауте :bash: Теперь, наверное, неделю отделываться буду. Блин, прямо таки из колеи выбилы. Как бы восстановиться? может, кто знает?

#8 Mentat

Mentat

    Задумавшийся

  • Участник
  • 36 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.05.2007 - 05:49

Странно что я никуда нехожу, всегда дома за монитором, и никаких проявлений усталости, ни духовной, ни физической. Разве что когда специально использую энергию в каких-то определенных целях, тогда да, бывает устаю. Скажем если сильно не переусердствовать над собой и своими возможностями, наше тело и дух всегда самозаряжаются! По крайней мере у меня всегда так было.
  • 0

#9 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.05.2007 - 15:48

Со временем энергия восстанавливается сама, но когда хочется ускорить процесс..

Общением с природой - почти каждый день хожу в лес, прогулками по городу в одиночестве - когда очень устаю после работы, часто возвращаюсь домой пешком.

я тоооже!

Медитации на природе, особенно - на восходе солнца.

так мечтаю.. как бы смочь так рано встать.. Люблю смотреть на звездное небо.. Пранаяма- хорошая вещь

Сообщение отредактировал enhejlis: 10.05.2007 - 16:06


#10 Hail

Hail

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 22 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 10.05.2007 - 23:59

Начну из далека, основная формула такова: -Энергия = сознание. -Осознание = управление энергией. Вот, но проблема в том что человек не осознает себя ,свои энергии и шаблоны мышления, свои ум. Из за этои не осознанности получается что он не может контролировать что у него там творится в голове, а мозг притягивает структурирует разные виды энергии из пространства и только человек решает какие энергии он будет проводить, вернее сказать человек сам почти не решает, он действует по привычке, но он может решать если будет осознанно подходить к своим состояниям. В итоге получается что нехватка энергии это вопрос состояния в котором находится человек. Если деприс то естественно нехватка энергии, если радость то ощущение подъема сил. Повысить энерго потенциал можно упражняясь в осозновании своего внутреннего мира и тех энергии которые там находятся.

#11 DarkGrafinya

DarkGrafinya

    маленькое чортенятко :)

  • Участник
  • 106 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Донбасс
  • Настроение: *

Отправлено 11.05.2007 - 00:00

А у меня почти всегда энергии очень много! Могу поделиться :happy: Друзья удивляются - и откуда она у меня.. Но если вдруг случился упадок сил, то самый лучший способ - получить порцию адреналина. Ну или на крайняк замерзнуть :biggrin:
  • 0

#12 _MaxiM_

_MaxiM_

    Задумавшийся

  • Участник
  • 54 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:г. Б.
  • Настроение: *

Отправлено 16.05.2007 - 14:22

Такой вопрос. Как пополнять энергию зимой? Летом, весной, осенью "питаюсь" дождём, природой, ветром, солнышком,... От людей не подпитываюсь, я интроверт...
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Liliana

#13 Искатель

Искатель

    Ищущий

  • Участник
  • 94 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 16.05.2007 - 14:50

У меня от споров, конфликтов и прочего негатива. Другого способа не знаю. ну и любофь, конешно=))
  • 0

#14 Корица

Корица

    светит солнце ярко-ярко, вмиг окрыляя сердца

  • Участник
  • 196 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.05.2007 - 23:10

Только от природы (светлые каналы идущие от земли (от людей идут темные каналы), молниями/ солнцем...и по всяким уровням, если каналы открыты (а то всякие так и наровят забить источник http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/ninja.gif ) и свои "хрени" присоединить :)
  • 0

#15 Flex

Flex

    Спасибо.

  • Участник
  • 666 сообщений
  • 152 благодарностей
  • Город:Мурманск

Отправлено 17.05.2007 - 08:06

Lilit Ы-ы-ы! А нам на севере ужасно! Вот я сейчас сутками на это солнце пялюсь, зато зимой в течении 3 часов мы наблюдаем рассвет, плавно перетекающий в закат! От отрицательной энергии никогда не чувствовал дискомфорта, а от положительной всегда хорошо... Конечно питаться надо ощущениями, мыслями и идеями! И общение, положительное, тоже хорошо помогает...
  • 0

#16 Геннадий

Геннадий

    Живу я здесь

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 148 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 17.05.2007 - 12:24

Солнечная энергия для меня самая лучшая. А вообще существует много школ, работающих с энергетикой. Самые популярные - цигун, тайцзи-цзюань, рейки. Можно попробовать, даже по книгам. А потом все будет работать на автомате.
  • 0

#17 Calipso

Calipso

    Ассоль

  • Участник
  • 1 359 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Город:Одесса мама
  • Настроение: *

Отправлено 17.05.2007 - 12:41

Солнечная энергия для меня самая лучшая. А вообще существует много школ, работающих с энергетикой. Самые популярные - цигун, тайцзи-цзюань, рейки. Можно попробовать, даже по книгам. А потом все будет работать на автомате.

ничего подобного. Начав, уже не бросишь...потому что Путь например, Тайцзы, нельзя оставлять на автомате... и вообще, так инфантильно относиться к любым практикам(а уж тем более Рейки-нельзя) это налагает большую ответственность. "знающий не говорит, говорящий не знает" энергию не нужно пополнять извне, энергия всегда была и будет внутри нас... :) советую автору темы почитать Пелевина "жизнь насекомых" http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/whistling.gif Если ты сам светоч (т.е. Индиго), то проблемы нет... :) :) :) проблема наверное скорее в том, ИМХО, что сохранять ее не умеют... http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/teehee.gif А солнышко и негативная энергия скандалов- все это просто игрушки разума... а про подзараядку от молнии - вообще весело... прям Горец ...:) тут вообще Индиго то есть? :biggrin:

Сообщение отредактировал Callipso: 17.05.2007 - 12:50

  • 0

#18 Геннадий

Геннадий

    Живу я здесь

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 148 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 17.05.2007 - 15:07

Что значит, не бросишь? По вашему я должен был застрять на Рейки, например. Меня еще много чего интересует. Я ушел со второй ступени, дальше уже все было понятно. Из Цигуна периодически что-то проделываю для кайфа. Есть еще много интересных практик. Ни в одну из них я не уходил с головой. Фанатеть индиго не свойственно. Ненавижу слово НЕЛЬЗЯ. Ненавижу "жизнь насекомых". Ненавижу ответственность. И тех, кто о ней вещает. И эти школы не для пополнения энерии извне, а как раз для пробуждения внутренней. Об энергообмене с космосом. И если я кому-то советую делать первые шаги такими, это не значит, что я на них остановился. И последний вопрос уже заколлюбил. Слепой стукается лбом о другого слепого и ругается при этом, - "здесь вообще-то зрячие есть?" Каждый судит о других в меру своей испорченности. - есть такая поговорка у людей. Я бы добавил - и продвинутости. Вам удалось выбить из меня хороший сгусток энергии - поздравляю, пользуйтесь.
  • 0

#19 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.05.2007 - 15:15

Не замечали такое? Энергию можно получить от всего, что любишь. Это может быть что угодно.. Какая любовь, такая в ответ и энергия.

Поблагодарили 2 Пользователи:
Liliana , Viktorija

#20 GreyDog

GreyDog

    Зануда Редкостный 1шт.

  • Участник
  • 419 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.05.2007 - 17:09

Не замечали такое? Энергию можно получить от всего, что любишь. Это может быть что угодно.. Какая любовь, такая в ответ и энергия.

Верное замечание.. Вот только при попытке сделать выводы "натыкаемся" на "вилку".. 1) "Энергия" - результат самой любви (общаясь с "предметом любви" вы либо "производите" эту самую энергию, либо "получаете её из космоса") 2) "Энергия" - ответ на ваше отношение ("предмет любви" делится с вами "своей энергией" в ответ на ваши чувства) 3) Любовь - результат "энергии" (вы любите то, от чего можете "подзарядиться") Все ответы равновероятны, и любой из них "плодит" новые вопросы..
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Viktorija



1 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей