Перейти к содержимому


Фотография

Потеря себя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Олегонас

Олегонас

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Одесса

Отправлено 25.07.2008 - 00:06

Я не знаю что происходит.Это со мной было всегда.Пустота внутри.Сейчас вообще полный капец.Пересорился со всеми. Мелю сушь.Постоянная дипресия,желания сюицида и на фоне потеря ответ на вопрос "Кто я". Помогите кто чем может

#2 Света

Света

    Зашкаливает

  • Участник
  • 429 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 25.07.2008 - 02:49

1. Расслабиться и забить на всё и всех 2. Планировать день, неделю и т.д. 3. Прерывая внутренние моно- и диалоги и сосредотачиваясь на своих целях и желания, действовать соответственно плану. 3а. Переодически не забывая отдыхать.
  • 0

#3 Jassfi

Jassfi

    Ищущий

  • Участник
  • 87 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Город:Запорожье

Отправлено 25.07.2008 - 10:49

Старайся замечать как можно больше хорошего в мире. Во всём находи плюсы(а они есть). Замечай красоту природы...Поставь себе какие-то цели, значимые для тебя и добивайся их. Только что-нибудь такое, чего ты хочешь, а не то, что тебе просто надо.
  • 0

#4 Олегонас

Олегонас

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Одесса

Отправлено 25.07.2008 - 11:20

Света Thanks4Nothing Спасибо

#5 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 25.07.2008 - 17:18

У меня было пхожое. Была пустота в середине, депресия, не было настроения и жылания делать что либо, не мог фильтровать нормально информацыю и поддержывать разговр, как будто не знаеш что сказать ктогда говориш с людьми, чувство было ещё такое, что я как будто потерял себя , не знаю что нравиться, к чему притягивает, что хочеться, какя позицыя в жизнь и какие моральные принцыпы, не чувствывал опоры в середине себя по этому не знал часто что сказать при разговоре с чем сагласиться а с чем и не саглашаться, соменния в себе и в своих действиях. Мне помогло с этой ситуацыии выйти радные и психологи. Что бы выйти с этого состаяния надо время и терпения. Советую вам обратиться к психологу он вам поможет в этом. Когда время определёная пройдёт оно само всё наладиться только не надо спешыть и кидаться в такие крайности, просто живите и пытайтесь войти в позитив ища и создавая его. Пытайтесь не зацыкливаться на этом, отвликайте себя игрой, просмотром фильмов, уборкой и так дале....

Сообщение отредактировал FreeDemon: 25.07.2008 - 17:20

  • 0

#6 reya ellori

reya ellori

    Задумавшийся

  • Участник
  • 74 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Украина, Николаев
  • Настроение: *

Отправлено 25.07.2008 - 21:55

Я не знаю что происходит.Это со мной было всегда.Пустота внутри.Сейчас вообще полный капец.Пересорился со всеми. Мелю сушь.Постоянная дипресия,желания сюицида и на фоне потеря ответ на вопрос "Кто я".

Я сама часто часть бываю в таких ситуациях, и каждый раз это проходит, такие периоды не бесконечны. Главный секрет - это не стараться быть вежливее других, не сравнивать себя с другими и не цепляться за мнимые интересы, самое главное - просто ПРОЩАТЬ себя раз, два и так до стоьки пока в душе не будет мира и покоя. Простить за свою боль и злобу, за незнание и непонимание свох реакций. Когда примешь все это, перестанешь убегать - станет легче и спокойнее, придут в голову решения и укрепляющие мысли. Все наладиться. Главное - не воюй с собой. В мире совершается много более тяжких вещей, достойных порицания, а не мятения ищущей души! Силы тебе и терпения!! Цени себя и каждый свой вздох!!!
  • 0

#7 Олегонас

Олегонас

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Одесса

Отправлено 25.07.2008 - 22:20

С родными...родных нет.папа ушел,мама перестала меня понимать вообще...Каждый день ссоры.Психолог...Не хочу.

#8 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 25.07.2008 - 23:02

есть ещё пару методов котрые могут помочь 1. визулизацыя( когда человек представляет. как луч света протикает по всем чясатям тела наполная позитивом и радостью или можна предсавить, что ты находишся под чистым вадопадом который смывает негативную енергию принося взамен чистую) 2. Прощения себя, родных, плохого, как сказала reya ellori 3. Настраивать себя на позитивную волну ( думать о хорошом о прятном)4. Заниматься чем-то что бы переключаться на другую волну.

Сообщение отредактировал FreeDemon: 25.07.2008 - 23:03

  • 0

#9 reya ellori

reya ellori

    Задумавшийся

  • Участник
  • 74 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Украина, Николаев
  • Настроение: *

Отправлено 25.07.2008 - 23:16

С родными...родных нет.папа ушел,мама перестала меня понимать вообще...Каждый день ссоры.Психолог...Не хочу.

Да, пожалуй мне есть что тебе сказать! Мои родители тоже разошлись, мне было уже 22, и все равно это сильно затронуло. Короче я и двое младших живем теперь с отцом. И позади очень много боли. А желания свободы обернулись многими бытовыми обязанностями и пр. Наверное, тут надо понять что никто не поможет тебе ощущать себя не одиноким, кроме тебя помочь некому, но это не жестокость жизни - просто мы сами по себе изначальо, и кроме нас никого нет, только субъективная реальность. Т.е. то как ты мир воспринимаешь. Попробуй поговрить с матерью, найти в ней поддержку не только в тех проблемах, которые видишь , но и.. в ее проблемах. Она твой близкий человек и тебе не все равно что сней, ведь иначе и ей должно быть все равно. К психологу ходить не нужно - мы сами себе психологи если хотим, честно!!И мы в состоянии решить все свои проблемы сами, может не всегда все так как задумано, но так и не должно быть. Короче говоря, попробуй повернуть свою реальность себе в плюс, не думать о плохом в первую очередь, позволить себе жить счастливо и с надеждами на будущее!!! Силы тебе!!!
  • 1

#10 Олегонас

Олегонас

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Одесса

Отправлено 26.07.2008 - 13:40

reya ellori спасибо.Попробую.

#11 yJlbl6ka

yJlbl6ka

    Ищущий

  • Участник
  • 132 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:МСК
  • Настроение: *

Отправлено 26.07.2008 - 17:09

Прислушайтесь, кто задаёт этот вопрос, откуда задаётся этот вопрос.
  • 0

#12 Luscinia

Luscinia

    Нежная Lionne))

  • Участник
  • 623 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Люберец))
  • Настроение: *

Отправлено 17.03.2009 - 16:40

Тут два последовательных варианта действия: 1.Расслабиться и побыть наедине с собой или 2.Раскрепоститься и открыться людям,больше общаться с ними и т.д... :hy:
  • 0

#13 igoosada

igoosada

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 02.09.2015 - 10:56

Приближается летний сезон, время в стране сейчас достаточно неспокойное. У Меня такой вопрос к психологу, как вести себя если вдруг на лагерь будет совершено нападение? какими должны быть действия вожатого?

#14 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 03.09.2015 - 02:25


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Vladik , Sirius

#15 Exot1c

Exot1c

    Зашкаливает

  • Участник
  • 386 сообщений
  • 134 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 03.09.2015 - 14:13

Я не знаю что происходит.Это со мной было всегда.Пустота внутри.Сейчас вообще полный капец.Пересорился со всеми. Мелю сушь.Постоянная дипресия,желания сюицида и на фоне потеря ответ на вопрос "Кто я". Помогите кто чем может

Это одиночество. Но ты не одинок, друг, всегда есть люди которым ты не безразличен и которые думают о тебе.


  • 0

#16 сorpusvile

сorpusvile

    Задумавшийся

  • Участник
  • 71 сообщений
  • 22 благодарностей

Отправлено 03.09.2015 - 21:20

тебе надо пройти  курс фитотерапиии ... 

 

- Бабушка, а почему у тебя такие большие глаза?.. - Какая я тебе бабушка... Я вообще отказываюсь от половой, возрастной и социальной дифференциации. Тело станет прахом, оно не имеет значения. - Ты какие таблетки принимала? - Чёрные. Прессованные. На них ещё "пуэр" написано было...

- Тебе нравится поэзия? - Конечно, помнишь, как было у Бодлера, "...И текли, как похлёбка густая, батальоны червей..." - Да, про труп лошади. Классика жанра, как можно не помнить. - Я почему-то захотел тебя обнять.


  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей