Перейти к содержимому


Фотография

Как стать одиночкой и закрыться от общества


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 28.05.2009 - 00:34

Подскажыте мне пожалуйста как быстро и ефективно можна свести огромные толстиые стены от людей и оградить себя и свой внутрений мир от их мира . Как ефективно и тотально закрыться от людей? Я хочу стать одиночкой и выйти из общества и быть по за ним. Причины на это есть почему я так решил и я совсем не обидился на людей просто мне не нравиться как они устроены и их мир.
  • 0

#2 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 28.05.2009 - 02:05

Хм, забавно )Все просто: прекрати общение со всеми друзьями; сократи общение со знакомыми до минимума; развивай идею собственного бытия (будто ты – целый мир, и кроме тебя больше ничего нет, кроме вселенной); научись быть наедине со своими мыслями и идеями, без желания их разделить с кем-либо; будь уверен в себе, доведи свои мысли до совершенства собственного мира.Саморазвивайся и очень скоро они тебе просто наскучат smile.gif

Сообщение отредактировал Hard top: 28.05.2009 - 02:06

  • 0

#3 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 28.05.2009 - 02:09

спасибо. Буду идти к єтому smile.gif
  • 0

#4 Multis

Multis

    Задумавшийся

  • Участник
  • 49 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Луганск

Отправлено 28.05.2009 - 02:29

просто возьми и закройся :-) на всякие вопросы отвечай то, что люди меньше всего ожидают и хотят услышать... так довольно быстро они сами от тебя отстанут. вобщем сделай так, чтобы им самим было не интересно (на крайний случай - не приятно) с тобой общаться...ЗЫ: главное не переборщи - негативно настроенные окружающие - это тоже не есть хорошо)
  • 0

#5 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.05.2009 - 06:54

FreeDemon иди работать лесником.Егерем.
  • 0

#6 Полосатый Змий

Полосатый Змий

    А-О-У-МММ

  • Участник
  • 266 сообщений
  • 12 благодарностей
  • "Писатель indigodeti"(3 место), "Поэт indigodeti" участник конкурса
  • Настроение: *

Отправлено 28.05.2009 - 07:33

Быстро и эффективно... вот термин интересный естьХикикомо́ри (яп. ひきこもり или 引き篭り?, букв. нахождение в уединении, т. е. «острая социальная самоизоляция») — японский термин, обозначающий подростков и молодёжь, отказывающихся от социальной жизни и зачастую стремящихся к крайней степени изоляции и уединения вследствие разных личных и социальных факторов. Слово «хикикомори» относится как к социальному явлению вообще, так и к индивидуумам, принадлежащим к этой социальной группе.Министерство здравоохранения Японии определяет хикикомори как лиц, отказывающихся покидать родительский дом и изолирующих себя от общества и семьи в отдельной комнате в течение более шести месяцев. Хотя течение явления зависит от индивидуальных особенностей, некоторые хикикомори пребывают в изоляции несколько лет подряд, а в редких случаях — десятки лет.Думаю, можно поискать инфу с примерами таких личностей, наверняка будет что-нибудь полезное.
  • 0

#7 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.05.2009 - 07:53

biggrin.gif
  • 0

#8 Элион

Элион

    "Командир"

  • Участник
  • 661 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Бурбариков..о_о

Отправлено 28.05.2009 - 09:32

Слушай, для этого особого ума или практик не надо.Хочешь таковым становится, просчитал - становись.
  • 0

#9 current

current

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 575 сообщений
  • 67 благодарностей
  • Город:Россия

Отправлено 28.05.2009 - 12:57

Временно этот опыт нужен что бы себя услышать. В перспективе что бы использовать опыт надо не растерять навыков взаимодействия с людьми. Не кто не будет учить твой язык надо уметь передавать мысль используя и раскрывая общие понятия которые все используют внутренне понимают о чём речь но выразить не могут (как дети) следовательно не могут и оперировать этими понятиями только воспринимать. Например спроси кого нибудь что такое гармония или счастье точно не опишут.
Цитата
Подскажыте мне пожалуйста как быстро и ефективно можна свести огромные толстиые стены от людей и оградить себя и свой внутрений мир от их мира . Как ефективно и тотально закрыться от людей?
перестать с ними не физически но психологически взаимодействовать не реагировать на их ошибки но не отказывать в необходимой помощи, поведенчески спокойно реагировать на них без видимых отклонений от нормы. Такое возможно если осознавать начнёшь причины ошибок окружающих тогда досада и раздражение уйдут только по человечески жалко их будет. В сравнении волк съел зайчёнка зайчёнка жалко но если понять что волку больше нечего есть картина видится в другом свете.
  • 0

#10 просто Дима

просто Дима

    руками не потрогать,мозгами не понять...

  • Участник
  • 232 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.05.2009 - 12:59

Цитата(FreeDemon @ 28.5.2009, 0:34) <{POST_SNAPBACK}>
Подскажыте мне пожалуйста как быстро и ефективно можна свести огромные толстиые стены от людей и оградить себя и свой внутрений мир от их мира . Как ефективно и тотально закрыться от людей? Я хочу стать одиночкой и выйти из общества и быть по за ним. Причины на это есть почему я так решил и я совсем не обидился на людей просто мне не нравиться как они устроены и их мир.
<h2 align="center">Слепите Мне Маску</h2> Am Dm EmО слепите мне маску от доносчивых глазЧтобы спрятать святое лицо моеЧтобы детство мое не смешалось в навозЧтобы свиньи не жрали мою беззащитностьE G C HБудет очень больноБудет очень больноБудет так трагичноE G A HБудет так подавноО купите мне черные слепые очкиИ заткните мне рожу правдивой газетойЧтобы я не увидел, чтобы я промолчалЧтобы было беззвучно, темно и смешноО постройте мне дом, чтоб похож был на гробЧтобы не было окон и каких-то дверейЧтобы был только страшный сырой потолокЧтобы был грязный пол на котором лежать.
  • 0

#11 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 28.05.2009 - 13:29

Цитата
Слушай, для этого особого ума или практик не надо.Хочешь таковым становится, просчитал - становись.
Я это и делаю сейчяс только по этапно, постепено.
Цитата
перестать с ними не физически но психологически взаимодействовать не реагировать на их ошибки но не отказывать в необходимой помощи
С точки зрения психологии человек должен взаимодействывать и общяться с другими индивидуамими что бы самому сума не сойти.просто Дима Спасибо за стих smile.gif и всем кто тут отписался
  • 0

#12 current

current

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 575 сообщений
  • 67 благодарностей
  • Город:Россия

Отправлено 28.05.2009 - 13:38

Цитата
С точки зрения психологии человек должен взаимодействывать и общяться с другими индивидуамими что бы самому сума не сойти.
общение может быть разного уровня. Штирлиц или Румата не были в изоляции общались но вместе с тем нельзя сказать что они были психологически едины с окружающими.
  • 0

#13 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.05.2009 - 14:25

В лес иди, едрен! laugh.gif Лесничим!
  • 0

#14 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 28.05.2009 - 14:54

Цитата
В лес иди, едрен! Лесничим!
Это не моё smile.gif
  • 0

#15 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.05.2009 - 14:55

Проведи туда электричество, поставь комп, спутниковый интернет smile.gif
  • 0

#16 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 28.05.2009 - 15:16

Ну да.. а кто даст на это финансы?
  • 0

#17 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.05.2009 - 18:25

Не, если так, то можно в тюрягу или психушку. Закроют, один будешь.
  • 0

#18 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 28.05.2009 - 18:42

Просьба не флудить
  • 0

#19 Mystic

Mystic

    какой кризис?

  • Участник
  • 660 сообщений
  • 255 благодарностей

Отправлено 28.05.2009 - 18:44

Дай в долг как можно большему количеству народа, а через некоторое время скажи, что через два-три дня собираешься стребовать долг... Или скажи что заболел чесоткой (при при этом вдоволь почесываясь и как бы случайно наваливаясь вперед)..
  • 0

#20 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 28.05.2009 - 20:10

Тоже вариант но єто мне не потходит smile.gif
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей