Перейти к содержимому


Фотография

Существует ли объективная реальность, или Вселенная


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#41 Guest_Нейтрал_*

Guest_Нейтрал_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 27.05.2005 - 16:16

Прочитал я эту статью.И могу сказать,что правдвды там отсилы процентов 5. То что мы не эврлюционировали из лбезьян наверное объяснять не надо. Как мы появились я не заню,но наверняка без инопланетян не обошлось,но такой абсурдной точки зрения как в этой статьи я пока не встречал:) Ну во первых допустим,что они прилетели с другой планеты,и остались на нашей.Тогда почему мы в своём строении очень похожи на обезьян и других организмов земли?Не верю,что на других планетах жизнь развивается также как на нашей.Такой шанс ничтожен.Но я не отрицаю что есть такой чел как Перун(а точнее инопланетянин или планетянин:)),но уж точно не он нас создал,и уже точно не по тому описанию.Да и как то странно что мы забыли такие технологические изобретения.Вообщем очередная дезинформация инопланетян,или ещё когото.Блин как они меня достали уже,что оин всё Богами для нас хотят быть :) Бог один и он не они!!!И уж точно он не стал бы содавать правила по которым надо жить.А ты как я вижу асоциируеш Бога с инопланетянами,да? Кстати вотZorev интересная статья об инопланетянаф,и к сожалению она скорее всего правильная,но не исключена и дезинформация.Вообще у меня такое чуство,что нас ктото постоянно парит,и не хочет,чтобы мы знали правду.Вообщем опять щас придумаю мою 1565 теорию :)

#42 Guest_НЕЙТРАЛ_*

Guest_НЕЙТРАЛ_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 27.05.2005 - 16:45

Почитал тему физика... Ты почти что доказываеш мою теорию:)А точннее,если допустить,что вселенная волна,инфа в любой её части обо всей вселенной,то какого хрена мы можем менять хм частоты этой волны,ведь по идеи мы должны быть частью волны,не имея нечто большего,те души.Но если предположить,что в мире реальны тока наши души,то картина этого воздействия может стать понятна.

#43 Guest_Nova_*

Guest_Nova_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 27.05.2005 - 18:44

Если её считать реальностью,то почему все законы природы(физ,хим,мат)взаимосвязанны

По-твоему, в реальности законы не должны быть взаимосвязаны?

почему всё выглядит именно так,как мы видим

Потому что все дейсвительно так, как мы видим.

Это тоже самое,что сказать,что программы в компьютере появляются сами по себе, и ОС тоже не люди придумали,а они внезапно появилась,а ещё страшнее, что Виндовз был всегда

Все правильно. На Земле ОС были не всегда. Понимаешь, в чем загвоздка? Не надо мыслить в пределах одной планеты, бери выше. Все вещи существовали и будут существовать всегда в том смысле, что в одном месте Вселенной они исчезают, в другом повляются. Не стоит путать Вселенную с галактикой. Галактики, планетарные системы, звезды и т.д. создаются, потом исчезают, снова создаются... А Вселенная - нет. Она вечна. Почему? Потому что она РАЗУМНА. Она "пропитана" жизнью, если не живая (под то определение живого существа, которое сейчас дают ученые, вполне попадает Вселенная; задумывался ли ты, ЧТО ЕСТЬ ЖИВОЕ?). Иначе невозможно было бы ее существование. Знаешь, зачем существует разум? Он препятствует энтропии (разрушению, хаосу, неопределенности). Что на Земле происходит с каким-либо зданием, если его не реставрируют, не ремонтируют?.. Оно разрушается. Так и во Вселенной. Можно, в принципе, называть ее Богом, если хочешь. Тогда все встанет на свои места:

Бог это нечто другое,я немогу подобрать мыслей и слов,но я знаю,что он есть,и это не существо,это нечто больше,вне границах нашего и их(инопланетян) сознания

Может, в силу вышесказанного ты и не можешь подобрать слова? Понимаешь теперь, почему многие безуспешно ищут смысл жизни, не могут его найти? Потому что смысл жизни лежит за ее пределами.

они такие же как мы,только имеют другую форму существования,способности,знания и другое сознание.

Верно. Но они бывают разные. Для любой расы всегда есть более высшая. Если не на этом энергетическом уровне, то на другом. На каждую силу найдется другая сила. В каком-то смысле люди являются "богами", это правда. Потому что они - часть Вселенной, часть ее разума. Но они не всемогущи. Это надо осознать, чтобы не страдать манией величия. Иначе Вселенная поставит человечество на место. Вселенная людям ничего не должна. Никто никому ничего не должен.

почему люди недостойны жить в реалности?

Потому и не достойны, что постоянно думают об иллюзиях. Они сами не хотят жить в реальности, это их выбор. Сознанию человека свойственно впадать в иллюзии и самообман (древнеиндийская мудрость). Если ты убежден, что живешь в голограмме, откуда такая уверенность, что твоя душа - не голограмма?.. Вдруг она тоже ненастоящая? Только не надо говорить: "Я мыслю, следовательно, существую". Вселенная (Бог) тоже мыслит. Но ты думаешь, что она - иллюзия. Честно говоря, ты и другие совсем не поняли, что такое голограмма, и как она "работает". Мир не может быть голограммой по определению.

Пока я собираю инфу,но что мне с ней делать дальше?

Не ломай голову над тем, что людям пока не дано понять. Вселенная рациональна и логична. Информация не пропадает впустую. Иначе система была бы слишком энергозатратной и не смогла бы существовать. Ограниченная бесконечность - это не "что-то типа", а вполне конкретно: число Пи. Оно лежит в пределах от 3,14 до 3,15, но само по себе иррационально, т.е. бесконечно. Вселенная ограниченно-бесконечна, это и есть ее энергетические уровни. Каждый уровень конечен, но само число таких уровней бесконечно.

Вообщем очередная дезинформация инопланетян,или ещё когото.

Никто не говорил, что там написана правда. Это как Библия: сто раз переписано и переврано. Но сказка ложь, да в ней намек. Или ты думал, что все так просто, и тебе прямо на тарелочке всю "правильную" информацию выложат? К любой информации необходимо подходить в высшей степени КРИТИЧНО, однако сбрасывать на 100% со счетов ее не стоит. Это способствует общему развитию.

Мне иногда забавно(в хорошем смысле этого слова) смотреть на индиго,как они уверенны в своей правоте,в том,что они всё знают и поступают правильно

Я не индиго. Я не все знаю и не всегда поступаю правильно. Да и не могу знать, что правильно, а что неправильно. Я не знаю, что нужно Вслеленной. Никто не знает. Все так, как должно быть. Это не фатализм, это закон Высшего Разума, оставляющий место свободе (основной принцип Вселенной - добровольно-принудительный). Здешние "индиго" на самом деле не интересуются ни устройством мира, ни чем либо еще. Только собственными переживаними (хотя тема и называется "что и как работает в этом мире"). Может, они и отличаются от простых людей, но пока этого не заметно. Либо настоящих просто нет на этом форуме, т.к. они занимаются делами поважнее. (Читая форум, задумываешься: ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ НА ЗЕМЛЕ СУЩЕСТВУЕТ РАЗУМНАЯ ЖИЗНЬ?) Увы, кажется, ты ишешь не в том месте. (И дейсвительно ли ИЩЕШЬ?) Ответы есть. Не все, но многие. Кто ищет, тот найдет. Кто знает, тот поймет. Для меня это лишь вопрос времени. Либо все выстраивается в логическую цепочку, либо ищутся новые варианты или переделываются старые. В итоге все сходится. Важно относиться к своим суждениям без упертости, тогда все будет в порядке. Прости, прерываюсь. Нет времени. Мне пора.

#44 Guest_Нейтрал_*

Guest_Нейтрал_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 27.05.2005 - 19:58

По-твоему, в реальности законы не должны быть взаимосвязаны?

Да я тут что то не то сморозил:)

Потому что все дейсвительно так, как мы видим.

Вполне возможно.Но другие теории со щёта сбрасывать тоже нестоит.

Можно, в принципе, называть ее Богом, если хочешь. Тогда все встанет на свои места:

А вот это уже интересно.Но тогда всё равно вопросы не исчезают,а появляются новые.Во первых при чём сдесь большой взрыв,почему существуют паралельные миры,неужто Богов много?Понять то что она была всегда ещё моно,если допустить,что времени когдато не было,и это величина,но если приписать время,то возникает тупой вопрос что было до...

Мир не может быть голограммой по определению.

Ты хочеш сказать,что учёные не поняли чтото?

Не ломай голову над тем, что людям пока не дано понять.

Комуто надо ломать;)

Вселенная ограниченно-бесконечна, это и есть ее энергетические уровни. Каждый уровень конечен, но само число таких уровней бесконечно.

А откуда это ты всё знаеш?И в чём уверенность,что это правда?Я например не уверен на 100% в своей теории.

Или ты думал, что все так просто, и тебе прямо на тарелочке всю "правильную" информацию выложат? К любой информации необходимо подходить в высшей степени КРИТИЧНО, однако сбрасывать на 100% со счетов ее не стоит.

Так я и говорю там 5% правды,а хотелось конечно бы 40%-70%

Здешние "индиго" на самом деле не интересуются ни устройством мира, ни чем либо еще.

Да какие то неправильные индиги:)Столько инфы,а они даже особо и не спорят.

Увы, кажется, ты ишешь не в том месте. (И дейсвительно ли ИЩЕШЬ?)

Ну почему не в том,похоже что-то уже нашёл ;) Спасибо за некоторые части мозаики :)

Либо все выстраивается в логическую цепочку, либо ищутся новые варианты или переделываются старые. В итоге все сходится.

Да опять переделывать свои теории,когдаже это кончется и я ВСЁ пойму :)

#45 Guest_Акубенс_*

Guest_Акубенс_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 27.05.2005 - 23:23

Дааа, ребят, эк вас понесло-то, однако... Нейтрал, подумай: если голограмма - это точная копия какого-то объекта, то к чему рассуждения о том, как выглядит реальность? К чему домыслы, что она может быть прекраснее? Она такая же, как и то, что ты видишь каждый день. Читай внимательнее, если говоришь, что анализируешь мысли. Да и вообще лучше анализировать не форумы, а что-нибудь посерьезнее.

Да опять переделывать свои теории,когдаже это кончется и я ВСЁ пойму

А ты как хотел? В мире нет ничего постоянного, все меняется, мнения и теории тоже должны менятся. Все понять невозможно, всегда есть вероятность, что в следующий миг какое-то событие в практике не впишется в твою теорию. Так и должно быть. Нова, не будь столь категорична. Наверняка индиго тут все-таки есть, просто их мало...

#46 Guest_Нейтрал_*

Guest_Нейтрал_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 28.05.2005 - 08:52

2Акубенс частично реальность может быть похожа на голограмму,но опять же частично,потому что она меняется,а реальность нет.

#47 Barrel

Barrel

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 63 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 28.05.2005 - 20:36

Нейтралу выражаю свой respect. Правильно движешься, скоро многое откроется тебе… Ключи к пониманию ИСТИНЫ разбросаны повсюду. Во всех проявлениях окружающей нас действительности (заметьте, не реальности, а действительности) видны принципы мироустройства, от самых примитивных до самых наитончайших. Чтобы увидеть эти «ключи» достаточно перестать отталкиваться от противоположного в процессе размышления. Давая оценки, мы делаем предпочтения. Делая предпочтения, мы выбираем точку опоры. Выбрав точку опоры, мы пытаемся оттолкнуться от неё. Такая цепочка и является ошибочной, ведь точка опоры это всего лишь иллюзия.

#48 Guest_Нейтрал_*

Guest_Нейтрал_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 29.05.2005 - 17:30

А если не будет точки опоры,то упадёш ;) Замкнутый круг ;)

#49 Саша

Саша

    Ищущий

  • Участник
  • 107 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 30.05.2005 - 10:59

А ты прав!Есть еще одна методика - слышать,просто слушать,отключить мысли,слушать,многое понимаешь.
  • 0

#50 evolution

evolution

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 22 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 31.05.2005 - 09:53

ВСЮ БАТАРЕЮ Я ПРОСАДИЛ В ЭТОМ ТОПИКЕ И ПОНЯЛ ЧТО Я НАХОДИЛСЯ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ С НЕЙТРАЛОМ И НОВОЙ .... ПРИ ЭТОМ Я ПРИНЕМАЛ СТОРОНУ КАК ОДНОГО ТАК И ВТОРОГО СОБЕСЕДНИКА. НО НА САМОМ ДЕЛЕ В ИХ РЕАЛЬНОСТИ МЕНЯ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО, ТАК КАК ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ Я ПРОВЕЛ НАЕДИНЕ С ФОРУМОМ В ПОЛНОМ ОДИНОЧИСТВЕ ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ОБЬЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ НИЧТО ИНОЕ КАК ДАННОСТЬ ДАННАЯ КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ. МНЕ НАЧИНАЕТ КАЗАТЬСЯ, ЧТО ЭТО НЕ ЛЮДИ ПО РАЗНОМУ ВОСПРЕНИМАЮТ РЕАЛЬНОСТЬ.... ОНА У НАС ИНДИВИДУАЛЬНАЯ НО ЧАСТИЧНО ЗАПАРАЛЕЛЕНАЯ ИЛИ ПЕРЕПЛЕТЕННАЯ НУ ИЛИ ПРИМЕШАНАЯ, КУЧА СЛОВ ПОДХОДИТ ! ОСОБЕННО ТЩАТЕЛЬНО ЕЕ ПЕРЕМЕШИВАЛ НЕЙТРАЛ КОГДА ИЗ МОНОЛОГА ЗАПАРАЛЕЛИВАЛ ДИАЛОГ. ИЛИ ЗАБАЛАМУЧИВАЛ :))) СМОТРЯ КАК КОМУ НРАВИТСЯ.

#51 Barrel

Barrel

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 63 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 31.05.2005 - 10:53

А ты прав!Есть еще одна методика - слышать,просто слушать,отключить мысли,слушать,многое понимаешь.

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=13839

…Это называется медитация – способ познания, исключающий точку опоры. Если ты не от чего не отталкиваешься, то и падать будет некуда. Пребывая в созерцании, сосредоточься на объекте и останови рассуждения (поток мыслей и образов). Просто, наблюдая за объектом, открывается его истинная природа. Понимание сути само приходит в голову (возможно, не сразу, а через некоторое время). Этот способ познания гораздо эффективнее логики, не требует оперирования большими объёмами информации, не перегружает голову и даёт самые полные ответы. :)

ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ОБЬЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ НИЧТО ИНОЕ КАК ДАННОСТЬ ДАННАЯ КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ. МНЕ НАЧИНАЕТ КАЗАТЬСЯ, ЧТО ЭТО НЕ ЛЮДИ ПО РАЗНОМУ ВОСПРЕНИМАЮТ РЕАЛЬНОСТЬ.... ОНА У НАС ИНДИВИДУАЛЬНАЯ НО ЧАСТИЧНО ЗАПАРАЛЕЛЕНАЯ

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=13839

Скорее: Данность, данная каждому человеку ни что иное, как призма обусловленности, через которую этот человек воспринимает реальность. Наденьте оранжевые очки и натяните на себя гидрокостюм, на размер меньше, и задайте себе вопрос: Что изменилось – реальность или моё восприятие реальности? :) :) Реальность, она и есть реальность, а вот люди, да и вообще-то другие существа, воспринимают её с некоторыми различиями, поэтому Картинка в общем-то у всех похожая, но не на 100%. :)

#52 Саша

Саша

    Ищущий

  • Участник
  • 107 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 31.05.2005 - 11:27

Вот только я вообще ни на чём не концентрируюсь.Я просто отключаю мысли и всё,и при этом ещё что-то делаю...на автомате.Интересно в потоке людей этим заниматься-столько интересного можно услышать.
  • 0

#53 Guest_Нейтрал_*

Guest_Нейтрал_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 31.05.2005 - 12:40

Блин народ как вы это делаете?Я могу максимум отключать свой внутренний диалог,но подсознание всё равно работает:)И дальше продвинутся не могу,всё равно мысль проскакивает,но может не пробовал нормально это делать,всё таки надо находится в одиночестве.

#54 Саша

Саша

    Ищущий

  • Участник
  • 107 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 31.05.2005 - 16:11

Самому трудно,очень трудно! Не надо думать о том что ты не должен думать,не борись с этим. Когда борешься сам с собой,всегда проигрываешь.Кстати я заметил,если ни о чём не думать перед сном,сон получается вполне осознанным и очень хорошо запоминается,также получается им управлять.
  • 0

#55 Саша

Саша

    Ищущий

  • Участник
  • 107 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 31.05.2005 - 16:13

Интересно,а если научиться управлять своими снами,получиться ли воспринимать свою жизнь как сон и управлять окружающим миром? :)
  • 0

#56 evolution

evolution

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 22 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 31.05.2005 - 16:45

Barrel а ты одень резиновый костюм на своего соседа (приэтом можно на один размер меньше) что там еще было, а оранжевые очки и пару балонов привесь на спину. Если будет сопротивлятся тресни его хорошенечко по башке, а когда все закончиш .... сядь напротив медитируй одним глазом а другим наблюдай как твоя призма реальности начинает менять чужую призму реальности ДО НЕВМЕНЯЕМОСТИ. Кстати незабудь в конце сеанса спросить у подопытного Что изменилось – реальность или его восприятие реальности? ЭТОТ ПРИМЕР НЕ ОПРОВЕРГАЕТ ТО, ЧТО МЫ ВИДИМ ЧТО ВИДИТСЯ. МЫ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВИДИМ НЕЗАВИСИМО СМОТРИМ РЕАЛЬНОСТЬ СОН ИЛИ ТЕЛЕВИЗОР. Я ПЫТАЮСЬ ОБЬЯСНИТЬ СУЩЕСТВОВАНИЕ ВСЕЛЕННОЙ КАК СГУСТКА ТЫЙМЛАЙНОВ - ЭТО ПОХОЖЕ НА ДВИЖЕНИЕ В АВТОМОБИЛЕ ПО ВРЕМЕНИ >>>>>>МЫ>ЕДЕМ>>>>>>>>>>>>>>>ТУТ>АВАРИЯ>>>>>>>>>>>>>>>> ЕСЛИ ДВИГАТСЯ ТРИ СТРЕЛОЧКИ В СЕКУНДУ МЫ ПОПАДЕМ В АВАРИЮ НО ЕСЛИ СБРОСИТЬ СКОРОСТЬ ОНА ПРОИЗОЙДЕТ ДО ТОГО МОМЕНТА КАК МЫ К НЕЙ ПОДЬЕХАЛИ И НАОБОРОТ МОЖНО ДОГНАТЬ ТЕ ОБСТОЯТЕЛЬСВА КОТОРЫЕ ПРОИСХОДЯТ НА ТАЙМЛАЙНЕ БЕЗ ВАС! ЭТО И ЕСТЬ МОЯ КОНЦЕПЦИЯ СОБСТВЕНОЙ РЕАЛЬНОСТИ МЫ В НЕЙ ДВИЖЕМСЯ ВЗАИМОДЕЙСТВУЯ И ПЕРЕПЛЕТАЯСЬ А ИНАЧЕ НЕ ЗАПУТЫВАЛИСЬ БЫ!

#57 Barrel

Barrel

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 63 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 31.05.2005 - 17:42

Кстати я заметил,если ни о чём не думать перед сном,сон получается вполне осознанным и очень хорошо запоминается,также получается им управлять.

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=13880

Существует такая практика, называется Йога Сновидений. Цель её в том, чтобы научиться управлять сознанием в неосознанном состоянии, или говоря другими словами, сохранять осознанность в любой момент времени. Для чего это нужно? В буддизме смерть рассматривается как момент перехода из одной жизни в другую. Умирая, человек погружается в неосознанное состояние, и процесс перерождения становится неуправляемым. Мысли, с которыми человек покидает этот мир, создают причину нового воплощения. Не всегда это воплощение может быть благоприятным. Всё зависит состояния ума в момент смерти. Йогин, практикующий осознанное сновидение, преследует цель научиться осознанности в бессознательном состоянии. Будучи в осознанном состоянии, практик может управлять своим перерождением и в итоге прекратить цепь перерождений – уйти в нирвану. Сон, также как и смерть является просто переходом от одного момента бытия к другому.

#58 Саша

Саша

    Ищущий

  • Участник
  • 107 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 31.05.2005 - 17:46

А ты не мог бы ссылку подкинуть?
  • 0

#59 Саша

Саша

    Ищущий

  • Участник
  • 107 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 31.05.2005 - 17:48

Если идти дальше,то наше тело - тоже сон,и нам сниться,что мы во сне приснившимися глазами видим приснившиеся вещи.Может это и есть вселенная?
  • 0

#60 Саша

Саша

    Ищущий

  • Участник
  • 107 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 31.05.2005 - 17:50

Самое удивительное - это то,что о чем бы я подумал,я встречаю потом.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей