Перейти к содержимому


Старшие индиго


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Guest_Альфа_*

Guest_Альфа_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 13.12.2004 - 21:17

Здравствуйте! Я-Индиго поколения Альфа.Форум читаю с самого начала,но написать решила только сейчас.Я психолог.Работала и работаю с Индиго ,как с детьми ,так и со взрослыми.Правда,в основном, с заблокированными окружением и доведенными до психиатрической симптоматики или наркомании.Даже им можно помочь...Вижу в этом свою миссию.Работаю вне государственной системы.Такая альтернативная благотворительность.Мой адрес:viktory@piterburg.ru

#2 Venera

Venera

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 11.01.2005 - 04:01

Альфа, можно ли сказать, скольько нужно времени, что этот человечек вернулся к нормальной жизни?

#3 Stany

Stany

    Зашкаливает

  • Участник
  • 219 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 12.01.2005 - 17:10

а мне интересно - как им помогать? ведь практически 99% индиго, особенно бета и гамма (по личному опыту) - в довольно сложной психологической ситуации. тонны вбитых комплексов типа что их реакции "неправильные", развившиеся защитные реакции всякие левые... мне интересно - как выглядит совершенно нормальный индиго (непокарябанный средой)? а может это относится вообще ко всем людям? как должен выглядеть нормальный человек, непокарябанный средой? может кто-нить описать? примечание: материалистически-психологические теории просьба не предлагать.
  • 0

#4 Марина

Марина

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 31 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 12.01.2005 - 17:26

:)

#5 Sergejka

Sergejka

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 11 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 12.01.2005 - 17:28

а может это относится вообще ко всем людям? как должен выглядеть нормальный человек, непокарябанный средой?

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=10771

Я думаю такого общего для всех определения не может быть (у каждого оно все-равно будет свое) А вот идеального человека придумать можно, но это скорее всего будет уже робот :)

#6 Guest_стихи-я_*

Guest_стихи-я_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 13.01.2005 - 18:46

можно помочь...Вижу в этом свою миссию.Работаю вне государственной системы.Такая альтернативная благотворительность.Мой адрес:viktory@piterburg.ru

Просмотр сообщения

вы действительно можете помочь? А что делать, если я живу не в Питере? PS Сходите, пожалуйста на тему о псих. помощи. я жду вас там... :)

#7 Guest_Альфа_*

Guest_Альфа_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 17.01.2005 - 17:51

"Альфа, можно ли сказать, скольько нужно времени, что этот человечек вернулся к нормальной жизни?"

Сколько нужно времени сказать нельзя.Кому-то достаточно трех месяцев,а у кого-то на это уходят годы. Все зависит от того,насколько жестко человек включен в систему, которая, между прочим ,уже сориентирована на него такого .Его изменения нарушат гомеостаз этой системы, а любая система стремится к поддержанию своего гомеостаза. И это намного жестче и серьезнее, чем может показаться на первый взгляд.

"а мне интересно - как им помогать?"

Или включать человека в альтернативную систему большой мощности, или(если человек сам заинтересован в развитии) идти в терапию,или искать общения с аутистами-они, по моим наблюдениям ,очень хорошо проявляют Индиго.

"PS Сходите, пожалуйста на тему о псих. помощи. я жду вас там... "

Тему о псх, помощи поискала, но ничего не нашла.Может быть, попробовать поговорить на этой ветке ?

#8 Guest_Альфа_*

Guest_Альфа_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 18.01.2005 - 00:39

мне интересно - как выглядит совершенно нормальный индиго (непокарябанный средой)?

Мне кажется, что совершенно нормальный Индиго - это Вечеровский из " Миллиарда лет до конца света" Стругацких. Во всяком случае по поведению. А то, что мы думаем о себе- это всего лишь слова. Мерилом же , мне кажется, являются все-таки поступки.

#9 Ima

Ima

    Ищущий

  • Новенький
  • 101 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 28.01.2005 - 21:00

Примерно полгода назад я познакомилась с женщиной -индиго, немного за 30. Она "между измерениями", занимается атлантической кинезиологией, умеет делать разные необычные вещи, как разбивать кармические узлы, погружать человека в прошлую жизнь и т.д. Но меня оттолкнуло то, что она делает тайну из своих знаний и пытается манипулировать людьми. Новая энергия - для всего человечества, просто индиго от рождения приняли ее в свои инстинкты, а другие этому учатся.

#10 Crybaby

Crybaby

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 10 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 03.02.2005 - 17:23

Помочь таким же как ты, когда ты узнаешь, что ты не один такой, когда поймешь, что ты нормальный, просто другой - естественное желание. Помочь тем, кто этого еще не понял. Спасибо таким людям за то, что они есть!

#11 Slavik

Slavik

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 17 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 04.02.2005 - 19:44

Если под «старшими» не подразумеваются «старые», значит мне сюда можно :) (Правда, фиолетовый цвет уже давно выгорел :D )

Примерно полгода назад я познакомилась с женщиной -индиго, немного за 30. Она "между измерениями", занимается атлантической кинезиологией, умеет делать разные необычные вещи, как разбивать кармические узлы, погружать человека в прошлую жизнь и т.д. ...

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=10931

Кармические узлы, говорите, развязывает. УУУУУУ. . . . сильна тётка . . . :) Но для лучшей ориентации в этой области нужен маленький ликбез. Ни один самый сильный маг или чародей не развяжет другому человеку «узел», если этого не сделает сам человек. Создается лишь видимость развязки. При этом причина образования узла не исчезает, а перекидывается на более тонкий план. Для того чтобы были сформированы новые действия на физическом уровне, которые будут соответствовать перенесенной причинно-следственной связи в более высоких слоях, пройдет некоторое время. И это затишье обычно воспринимается как решение проблемы. Но и без дополнительных комментариев ясно, что если снежный ком начинает катиться с бОльшей высоты, то и «снежная баба» внизу будет бОльших размеров :D Развязать «узел и высвободить кармические Силы, задействованные в его построении может только сам человек, и ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПРОЩЕНИЕ. Только механизм прощения способен пронизать прошлое Силой Христа, и тогда вступит в силу строка : «и прости нам долги наши, как мы прощаем должникам нашим». Конечно, другой человек может (и если может, то должен) помочь найти этот узел, и разъяснить что, кому и почему нужно простить. Но прощать должен только сам «пациент». Все остальные способы развязывания «узлов» - это только отсрочка, и зачастую под очень большие проценты годовых, которые загоняют человека в такую кабалу, что грустно даже подумать . . . :(

#12 Ima

Ima

    Ищущий

  • Новенький
  • 101 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 04.02.2005 - 22:47

Спасибо! Я на этой неделе заметила, что у меня зависимость от посторонних чудес проходить начала.

#13 Slavik

Slavik

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 17 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 05.02.2005 - 15:30

Я на этой неделе заметила, что у меня зависимость от посторонних чудес проходить начала.

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=11026

Я искренне за Вас рад! Есть еще один нюанс, на который обращу Ваше внимание. Если Вы были в качестве пациента у такого развязывателя узлов, то подключение к Вам останется еще на долго, хотя и основной отсос станет значительно меньше при осознании Вами сути этого процесса. То есть, поздравляю, но не переоцените больше, чем оно стоит, произошедшее :)

#14 Ima

Ima

    Ищущий

  • Новенький
  • 101 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 05.02.2005 - 16:22

Я искренне за Вас рад! Есть еще один нюанс, на который обращу Ваше внимание. Если Вы были в качестве пациента у такого развязывателя узлов, то подключение к Вам останется еще на долго, хотя и основной отсос станет значительно меньше при осознании Вами сути этого процесса. То есть, поздравляю, но не переоцените больше, чем оно стоит, произошедшее :)

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=11036

Это как раз то, о чем вы говорили, прощение. Когда злишься или обижаешься человека, то даешь ему энергию. Как только его прощаешь, этот механизм прерывается.

#15 Guest_zelenoks_*

Guest_zelenoks_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 13.03.2005 - 15:24

старшие индиго - это насколько старшие? ;) честно говоря, меня коробит, когда начинают "бряцать" знаниями о том, как устроены люди. Разве это не само собой разумеется? Все мы слегка побиты жизнью, так что уж теперь... Тут бы со своим внутренним миром разобраться, а не доказывать всем и каждому, что ты не верблюд

#16 Guest_Thyme_*

Guest_Thyme_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 15.03.2005 - 01:21

Здравствуйте! может, то, что я скажу, покажется кому-то слишком резким, заранее прошу извинить ;) но почему просто ОБЫЧНЫЕ ОДАРЕННЫЕ ЛЮДИ, люди с ПРОСТО НЕСТАНДАРТНЫМ МЫШЛЕНИЕМ подвергаются какой-то дурацкой классификации? или общество достигло определенной ступени развития, на которой приходится поступать ТАК? можно подумать, 20- 50- 150 лет назад не существовало НЕСТАНДАРТНОГО МЫШЛЕНИЯ? вообщем, дурь это все. (ногами прошу не пинать :() с ув. Thyme

#17 Atlanta

Atlanta

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 13 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Latvija

Отправлено 15.03.2005 - 18:24

RostislaV Kak atnosimsja k detjam Indigo? V obščem s boļšoi radostju, destviteļno čustvuju uvažeņije k osobo prodvinutim, no inogda čustvuju sebja ņemnogo grustno - po tomu čto auru poka ņevižu, i boļnije organi ņevižu, drugih ļečith ņeumeju (toļko sebja) ;) ...naverno po tomu čto u menja jesth škoļnaja podruga kotoroi vsjo vremja nado dokazivath čto jesth i drugaja reaļnosth ne toļko etot materiaļnij mir...u njejo jest stoļko probļem, a mne tak hočetsja pomoč...ona verit toļko kogda sama vidhit...

#18 Oj!

Oj!

    Задумавшийся

  • Участник
  • 60 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 16.03.2005 - 00:07

Thyme, а НЕСТАНДАРТНО ИНДИГОВОЕ и тут не приемлят ;) (хотя со стандартами "индиго" неопределились - но любое нетождественное - враги номер раз! :() Так что тут такие же люди... просто с другими комплексами... :( и порою с ещё более обширной подборкой чем у обывателей... но тоже зашоренные, смотрящие на мир через столь же узкую щель - просто в другой стороне ширмы! :D Вот и вся разница. И не таковость... И не посмей упоминать, что видно если смотреть в щель пошире или вообще выглянуть из-за ширмы -у-у-у-у!!! :D Способности есть у каждого, как и программы тормоза, что клинит - всё как у всех, а в чём-то и круче... шаблоны, чистота крови, породистость, иерархичность, подчинение... это видимо эпидемия общечеловеческая...
  • 0

#19 Волчица

Волчица

    Задумавшийся

  • Участник
  • 59 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 16.03.2005 - 11:01

Как вы, рождённые в 70-х, как и я, или ранее, или чуть позже, относитесь к Индиго, которым сейчас от 1 и до 10 лет?

У меня есть дочка почти 3х лет. Что она родится индиго, мне сказали еще до ее рождения (вообще за время моей беременности произошло много странных событий). У меня один ребенок, мне не с кем ее сравнивать, кроме ее отца (который то, что называется старший индиго - в детстве всем рассказывал про учение Будды, хотя никто в окружении не понимал, о чем это он). Так вот, дочка сейчас ходит в детский сад - группа у них подобралась отменная. Подавляющее большинство - дети индиго. Наблюдать за ними - это такое удовольствие! Да и на детской площадке - эти индигистые что-то с чем-то. Даже при условии, что я вообще люблю за детишками наблюдать. Они действительно отличаются от других детишек, правда мне сложно объяснить, чем именно. Что в них общее проглядывает, живость характера, что ли. А что касается старших детей, то это - кому как повезло. Моя племяшка 13 лет - индиго. Мне ее жутко жалко, ее родители затерроризировали до крутой депрессии, причем с раннего детства. Так, что популярность темы об индиго, на мой взгляд, не оказывает особого влияния на среднестатистического родителя. Тема популярна среди определенной, даже не знаю как сказать, прослойки, что ли. В общем, я не заметила, чтобы с ними как-то уж очень носились в общей массе. Так, что психологам работы много еще предстоит.
  • 0

#20 Guest_DeLf_*

Guest_DeLf_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 16.03.2005 - 12:16

Что говорят спириты: Кардек "Книга Духа" 1858г. 1019. Может ли на Земле когда-нибудь наступить царство добра? Ответ духа: "Добро воцарится на Земле, когда среди духов, приходящих сюда жить, добрые возобладают над злыми. Тогда они устроят здесь царство любви и справедливости, коие суть исток и добра, и счастья. Лишь совершенствуя себя и претворяя законы Божьи, человек привлечёт к воплощению на Земле духов добрых и отдалит от неё злых. Но злые покинут её тогда лишь, когда он изгонит из мира своего гордыню и эгоизм. Преобразование человечества было предсказано, и вы на пороге того мига, коий готовят все люди, помогающие прогрессу. Преображение осуществится воплощением лучших духов, которые создадут на Земле новую расу. Тогда духи злых, кои смерть пожинает всякий день, и всех тех, кто стремятся остановить ход вещей, потеряют сюда доступ, ибо неуместно им и неуютно будет среди людей благих, блаженство коих им бы вздумалось смутить. Они устремятся в новые, менее продвинутые миры, чтобы исполнять назначения мучительные, и в мирах этих они смогут трудиться над своим собственным прогрессом, работая в то же время над продвижением своих ещё более отсталых братьев. Разве вы не видите в этом изгнании с преображённой Земли возвышенный образ «Потерянного рая», а в человеке, пришедшем на Землю в подобных условиях и несущем в себе росток своих страстей и следы своего изначального несовершенства, не менее возвышенный образ первородного греха? Первородный грех, рассматриваемый с этой точки зрения, связан с ещё несовершенной природой человека, ответственного, таким образом, лишь за себя самого и за свои собственные ошибки, а не за ошибки отцов. Все вы – люди веры и доброй воли, трудитесь же с усердием и отвагой над великим делом возрождения, ибо вы пожнёте во сто крат более того зерна, которое посеете. Горе закрывающим глаза свету, ибо готовят себе долгие века мрака и разочарований; горе влагающим все свои радости в блага этого мира, ибо претерпят лишений больше, нежели вкусят наслаждений; горе в особенности эгоистам, ибо они не отыщут никого, кто бы помог им нести груз их несчастий. Св.Людовик." Что говорит теософия и антропософия: Логос медитировал, размышлял, осмысливал, формировал идеальный мир, строил в мыслительной материи. И в мгнове- ние ока возникла наша объективная вселенная, сверкающая семью цветами, чьим синтетическим подтоном был темносиний или Индиго о Солнечном Логосе говорят как о "Синем Логосе" (буквально индиго), так и совершенный человек, аурическая оболочка, через которую он проявляется, характеризуется преимущественно синим цветом Настоящий индиго отражает синеву небесного свода в безлунную ночь. Это кульминация, и вслед за тем, как все дос- тигнут синтеза, наступит солнечная ночь. Поэтому этот цвет соответс- твует тому, что провозглашает ночное небо. Индиго абсорбирует. Все цвета происходят от одного источника или одного первичного цве- та, - в нашей солнечной системе это космический луч индиго , вуалирую- щий космическую любовь или мудрость(ПИСЬМА ОБ ОККУЛЬТНОЙ МЕДИТАЦИИ Получены и изданы Алисой Бэйли). "Обычным" людям до Индиго еще тясячи лет эволюции, Индиго- старшие души естественно учатся быстрее, чем более молодые. Эти дети сегодня приходят на Землю уже интеллектуально и духовно-этически обученными этому они учились в духовном мире(закончили своего рода "небесные университеты"), перед тем как он через зачатие или рождение спустится в физическое тело. отсюда эта заносщивость к сверстникам и взрослым, цинизм. Индиго - иерархически очень высокие духи Что говорят уфологи: Среди специалистов-уфологов существует гипотеза, что главной целью инопланетян, давно уже наблюдающих за нами, является создание новой человеческой расы Пришельцы манипулируют с нашими генами, пытаясь вывести новую породу землян, в духовном и интеллектуальном смысле превосходящую ныне существующую, считают исследователи. Люди, которых похищали пришельцы, рассказывают об экспериментах, которые проводили над ними: брали кровь, образцы тканей и семенной жидкости, измеряли физиологические параметры тела. В результате таких опытов, всерьез считают уфологи, уже сейчас существует много детей с модифицированной генетикой. Их называют «дети индиго »: если смотреть под определенным углом при определенном освещении, можно заметить синеватый оттенок их кожи. Известный американский уфолог Крейг Лэнг, долгие годы занимающийся этой проблемой, отметил интересный факт: у похищенных людей рождаются необычайно одаренные дети, коэффициент умственных способностей которых достигает уровня гениальности. Их интеллектуальное развитие идет так быстро, что они часто поражают взрослых глубокими философскими замечаниями, не свойственными их возрасту. Многие годы исследователи задавались вопросом: почему пришельцы похищают людей, а затем ставят над ними опыты, как если бы они пытались что-то изменить в их природе? Ведущие специалисты в этой области Крейг Лэнг, Роджер Лейр, Шон Кэстил сходятся во мнении, что, обеспокоенные воинственностью землян, пришельцы пытаются постепенно изменить наши гены и превратить обитателей Земли в более разумных, духовных и миролюбивых существ. Это, решили они, единственный путь спасения планеты от неизбежной ядерной катастрофы и в конечном счете защиты нашей Галактики. Более умные дети - последняя надежда планеты Земля.




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей