Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Адекватное восприятие Индиго родителями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 nec plus ultra

nec plus ultra

    автар

  • Участник
  • 182 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:иногда и никогда

Отправлено 18.11.2004 - 16:03

Хорошо написано, но я бы не стал абсолютизировать время между жизнями. Если там все доступно и понятно, тогда не было бы причин для воплощения. В этой теме я кажется говорил об этом :) Не у всех оно было, не у всех оно будет... Но что касается индиго, и тем более кристальных детей, то к ним ваше положение более применимо - хотя не стоит заблуждаться относительно возможностей там. Сейчас появилась в продаже книга "Предназначение души" www.pangeya.ru , раздел книги - в ней довольно много конкретной информации, во второй книге. Нечасто она встречается в опубликованном, систематизированном виде. Хотя и там также достаточно мифов, условностей.
  • 0

#22

  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 22.11.2004 - 18:47

Еще дополню...

" Такие дети рано вырастают в своем Я, особенно если их дремлющая воля к ответственности затрагивается к тому же проблемами существования. Одна мать-одиночка вынуждена была сообщить трем своим детям, что домашняя касса абсолютно пуста и денег не предвидится: «Я даже не знаю, как сделать ближайшие покупки и оплатить проезд на трамвае». Тогда ее девятилетний сын расцвел: «Я могу помочь тебе, мама? Что мы можем сделать?» И они вместе нашли путь, чтобы решить финансовые проблемы семьи. Если позволить таким детям принять участие в собственном возникшем затруднении и потребностях, то это будит их сочувствование, сораз-мышление, и они, быть может, найдут собственные, необычные решения. Итак, настоящие жизненные вопросы будят их креативность, и они чувствуют себя воспринятыми всерьез в Я-сознании, несмотря на внешнее обусловленное возрастом детство. Настолько они хотят уже в раннем возрасте быть включенными в жизненные ситуации существования; ведь они и без того участвуют в этом, переживая все перипетии, будь то в семье или в больших сообществах, как, например, школа. Если этой латентно присутствующей силой своевременно не заниматься и не находить ей употребление, то она начнет бродить, метаться в разные стороны и обратится в противоположность. Но это значит, что им, например, в школе нужно ставить трудные задачи как нормально-возрастные и доверять тому, что они их освоят. Тем самым они почувствуют, что их раннее стремление к самостоятельности уважается, и это создает сильную надежную связь. Тогда они выполняют особенное поручение с большой любовью и силой ответственности. Здесь также действуют тщательное наблюдение и ощущение того, что соответствует состоянию развития ребенка. ...   ...Противоположное помощи в инкарнации действие будет вызвано, если дети переживают фальшивый авторитет, который скрывается за некой позицией или ролью. Они видят насквозь маскировку, также как и каждую ловко сформулированную аргументацию, закрываются и становятся недоступными. Если это случается часто и встреча между взрослыми людьми и детьми происходит не открытым и помогающим образом, то на долгое время могут образоваться дефекты, которые позднее могут быть измерены как нейрональ-ные дисфункции. Они становятся следствием неправильного обращения с находящимся в стадии формирования детским организмом. Однако если налицо наследственное обременение, то важно через тщательное наблюдение своевременно узнать соответствующие феномены, а не только в школьное время. Однако если при бросающемся в глаза поведении речь идет о духовных причинаф и силах, которые хотели бы соучаствовать в индивидуализации тела и которые прогоняются обратно непониманием, то часто достаточно только небольшого количества таких случаев, чтобы образовалась действительная блокада. Если ребенок, например, часто чувствует себя неправильно понятым или ощущает несправедливое обращение, то она сохраняется на долгое время. Тогда стоит больших усилий снова прорвать ее. Если такие случаи между ребенком и другими людьми множатся, то может образоваться действительный <барьер инкарнацию, против которого внутренняя воля ребенка пытается выступать любыми средствами. Здесь причина многих отчаянных поступков, которые перерождаются в разрушение или саморазрушение. Вот содержательное ядро этих взглядов: душевно-духовные силы, которые заложены в ребенке, будучи неузнанными и не поощряемыми, устремляются обратно и извращаются, так что проявляются в деструктивной форме".



#23 Guest_limelight_*

Guest_limelight_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 22.11.2004 - 19:11

Удивительно, как ооочень близкие идеи (только безотносительно к индиго и как бы помягче выразиться - без размышлений о реинкарнации, сансаре и т.д.) выдвигаются в "Онтопсихологической педагогике" основателем онтопсихологии А. Мененгетти. Идеи о том как уникальна способность детей познавать истинное "Я" взрослого, и какие губительные последствия для жизни и здоровья малыша способна оказать негативная семантика родителей и воспитателей. Тоже рекомендую, тем более что его исследования еще и подкреплены солидными клиническими исследованиями.

#24 Doddy

Doddy

    Почетный админ

  • Участник
  • 260 сообщений
  • 39 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.05.2005 - 16:10

Когда специалисты, работающие с кодами Библии, ввели в соответствующую компьютерную программу слово "СПИД", на выходе был получен интересный результат. Система произвела мгновенную перегруппировку, появились слова "СПИД", "кровь", "иммунитет", "смерть" и целый ряд других понятий, связанных с запрашиваемой болезнью. И только одна фраза выбивалась из общего логического ряда: "Конец всех болезней". Этот эксперимент подробнее описан на страницах книги Д. Сатиновера "Взламывая коды Библии".


  • 0

#25 nec plus ultra

nec plus ultra

    автар

  • Участник
  • 182 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:иногда и никогда

Отправлено 03.06.2007 - 20:21

Со времени открытия этой темы, появился новый систематизированный материал, который касается и взрослых-родителей, и тех, кто хочет ими стать... Статья, на основе личного опыта и работы с пациентами. Рождение ребенка http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/thumbsup.gif Контекст - перевоплощения, кармические задачи души, сложная энергетическая атмосфера города и общества; ключевые процессы перед зачатием, во время и вплоть до родов. Многое зависит от вас - кто именно родится! И то, какие у ребенка будут стартовые позиции, здоровье, темперамент...
  • 0

#26 Gamma

Gamma

    Зашкаливает

  • Участник
  • 201 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 03.06.2007 - 20:37

Только что посмотрела Новости на канале нтв - там значит спрашивают, кто такие Индиго и проч. вопросы...как обычно. Показали, какой-та исследовательский центр по изучению Индиго, который закрыли 2 месяца назад – признав всё изученное – лженаукой… Мальчик Индиго рассказывал свою версию "спасения мира", после чего говорит, о том, Что его часто просят ДОКАЗАТЬ людям Кто ОН!!! К нему подходят, к примеру, люди, со словами: "Вот, я порезал палец, - Вылечи его мне..." а мальчик усмехнулся и сказал, "Ну что за абсурд !" Должны ли мы кому-то что-то доказывать в повседневной, мирной жизни? да и к тому же мне вообще кажется, что некоторые люди словно В УПОР, НЕ ХОТЯТ НАС ПОНИМАТЬ но почему? [И еще вопрос, как объяснить собственным родителям, да и вообще своей семье, что ты Индиго, когда тебя не слышат в упор, и говорят, что ты всё придумал, или куда хуже! – сошел с ума?] http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/crying.gif
  • 0

#27 nec plus ultra

nec plus ultra

    автар

  • Участник
  • 182 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:иногда и никогда

Отправлено 03.06.2007 - 20:48

Gamma, а зачем объяснять окружающим, кто вы? У каждого ( и индиго, и неиндиго) - внутри - целая вселенная! http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/rolleyes.gif Важнее, найти понимание в кокретных вопросах, так? И необязательно в семье. Думаю, надо вообще с самой себя начинать - принять себя, полюбить, заняться самоисцелением... Остальным совсем необязательно говорить о своей избранности. Будьте мудрее :wink: Я вот пытался в детстве выйти в астрал (уж не помню, откуда я технику знал :laugh: ) - и что? Сказал раз родителям, получил пару советов от обеспокоенных взрослых, больше связанных с моим душевным здоровьем - и больше таких глупых вопросов - им - не задавал. Зачем спрашивать человека о том, о чем он понятия не имеет?
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
iamlenasen

#28 Gamma

Gamma

    Зашкаливает

  • Участник
  • 201 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 03.06.2007 - 21:06

Зачем спрашивать человека о том, о чем он понятия не имеет?

просто, это тяжело, когда тебя никто не понимает.. мне надоел этот компьютер! уже я не люблю играть чужую актерскую роль в реале(( я да 8-го класса сидела одна за последней партой, и не потому, что Я чем-то ХУЖЕ других, а из-за того, что я не понимала, как мои одноклассники могут так узко и примитивно мыслить - Сейчас я в 9-ом, я научилась адоптироваться к окружающим, меня спасает лишь, то, что я стараюсь ИГРАТЬ не себя - и оно мне хоть как-то помогает... Знаете, по моему, мне нужен хороший ПСИХОЛОГ, правда?
  • 0

#29 user

user

    Зашкаливает

  • Участник
  • 358 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 03.06.2007 - 21:12

просто, это тяжело, когда тебя никто не понимает

А разве здесь тебя не понимают?
  • 0

#30 Gamma

Gamma

    Зашкаливает

  • Участник
  • 201 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 03.06.2007 - 21:16

А разве здесь тебя не понимают?

мне надоел компьютер, да и глаза от него уже болят к сожалению(
  • 0

#31 nec plus ultra

nec plus ultra

    автар

  • Участник
  • 182 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:иногда и никогда

Отправлено 03.06.2007 - 21:21

ты же не в деревне живешь http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png Вон, сегодня была встреча в реале. Сходила бы. Кто ищет, тот найдет. Ты в это веришь?
  • 0

#32 Gamma

Gamma

    Зашкаливает

  • Участник
  • 201 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 03.06.2007 - 21:28

обычно, случается, что - нахожу не я, а время находит меня... иногда доходит, до того, что я просто не понимаю ради-чего живу.. тешу себя мыслью, что это Это как бабочка, точнее её кокон, там - Зреет, зреет, а потом, бах! И вырвалась, полетела, засеяла, и раскрылась всей душой к солнцу... спасибо, что откликнулись на мои вопросы)) оч большое спасибо! = )
  • 0

#33 user

user

    Зашкаливает

  • Участник
  • 358 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 03.06.2007 - 21:37

Ты попробуй как я.Если тебя напрягает то,что ты что-то должна сделать,расслабся и получай удовольствие.Радость придет без причины.Когда мы пытаемся создать причины для ее прихода,она не приходит.Получай радость от всего,что окружает.Позитивного,конечно.Попробуй поэкспериментировать.Если ты начинаешь любить все вокруг,то это обязательно возвращается.
  • 0

#34 Gamma

Gamma

    Зашкаливает

  • Участник
  • 201 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 03.06.2007 - 21:42

я любою всё живое, и не важно что это или кто... всегда оч отзывчива к людям, только они совершенно не ценят, то, что ты для них делаешь, да и это не важно! добрые дела - действительно возвращаются оттдачей)) эт я точно знаю)
  • 0

#35 Gamma

Gamma

    Зашкаливает

  • Участник
  • 201 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 03.06.2007 - 23:28

______________________________________________ Я кое что поняла, только что! озарение... "Люди должны знать о нас, не обязательно доказвать им наши способности - Но они должны знать о нас, стремиться к нам, быть лучше, добрее. отзывчивее - и быть готовыми понять, поддержать и помочь нам - И ВСЕ ЭТО И НАОБОРОТ..."
  • 0

#36 alexkd

alexkd

    Зашкаливает

  • Участник
  • 478 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 15.08.2007 - 22:45

Что можете сказать о http://www.indigo.e-.../article090.htm
  • 0

#37 это кино

это кино

    Каждый раз смотри как новый

  • Участник
  • 262 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Всегда сейчас
  • Настроение: *

Отправлено 16.08.2007 - 00:20

Что можете сказать о http://www.indigo.e-.../article090.htm

пахнет корыстью.гонят волну :biggrin:
  • 0

#38 s0Le!L

s0Le!L

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 14 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.08.2007 - 22:05

Что можете сказать о[url="http://www.indigo.e-puzzle.ru/article090.htm"][url][url]http://www.indigo.e-puzzle.ru/article090.htm[/url][/url][/url]

ну статья как статья... а вот за фразу о "детской глупости в глазах" афффтара фбан пожизненно... :) как-то одной фразой испортил настроение при прочтении всей страницы...и еще с сайта откуда статья, материал об ангелах-хранителях какой-то левый в некоторых аспектах...

Сообщение отредактировал s0Le!L: 16.08.2007 - 22:14


#39 eline

eline

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Украина, г. Луганск
  • Настроение: *

Отправлено 09.11.2009 - 02:56

У меня ростет сынок (индиго по всем признакам), самое интересно в нашей ситуации что я мама являюсь кристаллом (как не странно практически все признаки).Так что передо мной стоит нелегкая задача его воспитания, с какой то стороны я его понимаю и он самый мой родной человек (и не смысл в материнской любви, а именно где то на иных чувствах), но все же между нами существует и некая  полярность.Может у кого то есть похожая проблема?

Сообщение отредактировал eline: 09.11.2009 - 02:57





0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей