Перейти к содержимому


Фотография

Алкоголь, помогите?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#41 Отражение

Отражение

    Задумавшийся

  • Участник
  • 60 сообщений
  • 37 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.08.2011 - 05:25

Nevmenjachka, да я смотрю ты тоже из наших)) Каждый день я не употребляю, хотя может быть в этом проблема)) А коньяк точно давление повышает? Потому что любое спиртное, меня лично расслабляет, физически, То есть давление вроде как падает, становится лучше по ощущениям, но сознание или ум (не знаю как назвать) - разгоняется, а не затормаживается, хотя вроде бы при снижении давления, обычно люди вялые. Хотя эффект вялости есть, но только первые несколько минут. Более того, после одного длительного нового года, когда праздники уже подходили к завершению, решили замерить давление в алко состоянии, и оно оказалось как у космонавтом.Key, да, интересно, схожие темы. Только причины у нас разные мне кажется, т.к. ты пишешь, что тебя под алко распирает поделиться информацией которой ты обладаешь, а меня не то чтоб распирает, т.е. если эта информация есть, то я ей могу и без алко делиться. Под алко просто легче строить речь, получать и формировать мысль, т.е. оно как-то на автомате. К тому же, ты пишешь про нетрезвые посты на форуме. Посты пишут обычно наедине с собой. В моём случае, пить наедине с собой как-то бээ::), т.к. отвлекает и куда-то не туда ведёт сознание, т.е. включается не тот режим работы, который нужен в данную минуту.Поэтому, то что там сказал Hard Top, что это страх быть собой и самообман - не знаю, применимо ли это ко мне. Almas хорошо написал, что когда много энергии ей хочется поделиться, может причина в утечке энергии. Как бы, ни туда мы себя тратим.Невменяшка, тоже: "Выпьешь пиво и начинаешь болтать, болтать....... А ещё такой же эффект если не поспать пару-тройку дней."Прям один в один, что было сказано мной)И BoyToy, опять же, тоже самое пишет: "как будто в пьяном состоянии ты раскрываешься, открываешься, начинаешь толкать такие речи..что не знаю" И еще он правильно имхо подметил!, что в некоторых ответах - "реально приводите стереотипы синяков, которые пьют для того чтобы найти ответы, вопросы и решения", хотя у нас речь немного о другом. О рождении новой мысли и куче информации и участности, а не о страхах\стереотипах\правилах.Нам надо сообразить на троих видимо)), прям клуб анонимных алкоголиков))Хотя, то что Невменяшка и многие заметили про схожести недосыпа и алко эффекта - в этом может быть наш ключ. Достаточно обратиться к химиообразованным людям, и узнать полный состав гормонов, который выделается при недосыпе. После чего скорректировать с помощью физ упражнений либо правильного питания, которое будет стимулировать и активировать железы для вырабатывания недостающего уровня гормонов. Если конечно это вообще можно сделать именно мощно. А тот психофактор, в котрый гнёт Current, отбрасывать тоже нельзя, т.к. имхо надо в комплексе смотреть различные подходы к решению, знать бы только как смотреть.А вообще Key, мне кажется надо меньше пить, т.к. замечаю (люблю наблюдать), маленькие подвижки в сторону занижения заинтересованности к жизни. Имхо, вот так и приходят к алкоголизму и под заборному пьянству, постепенно, маленькими шажочками,и весь вопрос в силе воли, чем она сильнее, тем дольше будешь идти к этому., а слабовольным, достаточно пару лет.

Сообщение отредактировал Отражение: 16.08.2011 - 05:49

  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Nevmenjachka , key , СуслИК

#42 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 16.08.2011 - 20:35

Ну, я тоже каждый день не употребляю, только когда проблемы с давлением, а так очень редко, друзей мало, праздники игнорирую, водку и всё в этом диапозоне не воспринимаю. Так чтоб совсем в хлам было 2 раза, стрёмно, поэтому контролирую. Недосыпы были капитальные, по трое суток, так что очень даже в теме. Бывает и пол литра пива когда хочется скрыть агрессию ( то что говорили о страхе :)), успокоится, за пивом проще бывает поговорить ( раскрыться) и расставить всё по местам. От алконавтов отличаемся только колличеством градусов и выпитого, так что выпендриваться не чем, доводы у всех одинаковые.
  • 0

#43 current

current

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 575 сообщений
  • 67 благодарностей
  • Город:Россия

Отправлено 17.08.2011 - 16:02

кто сказал что мне именно всё равно? написано: "Я могу свободно признаться в любви, даже если меня не поймут"Это означает, что я не боюсь проявлять чувства и прямо говорить: "ты мне нравишься, или я тебя люблю, или мне тебя не хватает", но это не "всё равно". Если человек не поймёт, я постараюсь сделать со временем, чтобы он понял.

теперь я понял что вы имели в виду

ну как сказать... любимый человек, для меня является главным, как показывало время, даже главнее (или рядом или одинаково) моих увлечений и занятостей. Потому что те ощущения, которые испытываешь при неком обмене, когда любят оба, ни с чем не сравнить.

и это ясно

Если же говорить о более дальних людях, то если в моём сообщении было что алкоголь заводит, включает юмор, активность, участность, новые идеи, оригинальные мысли и увлеченность в процесс общения, то как думаете? Как таких людей называют? - душа компании. А душу компании что? её любят:) Могу ли я после этого не верить, что это возможно для меня? Только у меня не настолько развито тщеславие, чтобы мне любовь прям такая общественная была нужна. Мне просто приятно с людьми.

Если говорить про душу компании как это принято у большинства то её не любят. Им просто всё равно на момент общения у них такие реакции после другие. Дело в том что каждый мыслит только относительно своих интересов. Но возможно к вашему случаю это не относится. Если ваша любовь не нужна то и вы как человек не нужны. Тогда получается что вы только ради своей приятности с людьми?. Я не хочу задеть а только понять.

Я подумаю, по вспоминаю, но мне сложно, потому что я не понимаю что не нормального если ребёнок носится, смеётся и тд, а с возрастом становится более спокойным, по мере того как знакомится с реальностями мира. Вроде у всех так.

не то маленько. не внешнее берите.Вспомните как вы видели мир вспомните ясность детского счастья, вспомните детскую честность, доброту, любовь.

Хотя... пока не припомню, чтобы у меня в детстве была роль заводилы и слишком общительного ребёнка. Можно даже этого ребёнка назвать робким, но иногда бесноватым в хорошем смысле (подурачиться). Вроде всё стандартно, гуляет, со всеми играет, ну немного задумчивый ребёнок. И сейчас из этого ребёнка вырос совсем вроде бы не робкий человек.

Возможно у вас нет блока и не в нём дело только всё равно ваш разум не хочет вести себя так как вы ведёте себя с алкоголем. Вот в голову пришло может у вас самообман? Тогда вам надо всё же понять что в жизни хорошо а что плохо и потом найти что вы делаете или делали не так. Самообман скрывает правду от человека чтобы продолжить жизнь в иллюзии. Может дело вообще не этом и проблемы чисто с химией организма.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Отражение

#44 key

key

    Зашкаливает

  • Участник
  • 453 сообщений
  • 186 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.08.2011 - 08:26

многие заметили про схожести недосыпа и алко эффекта - в этом может быть наш ключ. Достаточно обратиться к химиообразованным людям, и узнать полный состав гормонов, который выделается при недосыпе. После чего скорректировать с помощью физ упражнений либо правильного питания, которое будет стимулировать и активировать железы для вырабатывания недостающего уровня гормонов.

Предварительно погуляв по интернету нашёл как минимум одно свойство мозга, изменяющееся однотипно, как во время недосыпания, так и во время алкогольного возбуждения - это рост синапсов (связей между нейронами мозга), если поискать ещё чуточку, то оказывается, что ребёнок рождается с мозгом, в котором все нейроны мозга связаны синапсами, и только с ростом, а так же, с большим колличеством времени сна, они начинают разрушатся. Как выясняется, синаптические связи возникают как реакции на информацию, и закрепляются, в случае повторения одного и того-же. На рост синапсов влияют:Нейронтин - лечение эпилепсииЭстроген - лечение болезни АльцгеймераЭлектирческий ток :blink:

Сообщение отредактировал key: 21.08.2011 - 08:27

  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Nevmenjachka , Отражение

#45 Отражение

Отражение

    Задумавшийся

  • Участник
  • 60 сообщений
  • 37 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.08.2011 - 12:35

вы только ради своей приятности с людьми?. Я не хочу задеть а только понять.

а чем тут можно задеть? обвинив человека в эгоизме? или чего? А про задеть, ну поскольку выше мной было сказано про тщеславие, то наверно задеть сложно:) Наоборот даже, хочется разобраться, в чём минус-то, если он есть.с людьми, ну смотря с какими, с друзьями из-за дружбы, они помогают мне, я им, общие интересы, вместе куда-то ходим, показываем друг другу свои достижения (не материальные), ну нам нравится общаться друг с другом. Иногда мы устаём друг от друга. В некоторые моменты понимаю, что я иду в какие-то компании, а их не мало разных, из-за одиночества, либо просто хочется общения, именно когда много людей, там общение интересное получается из-за разных граней людской натуры.а с людьми, с которыми общие дела, я из-за дел, хотя очень часто всё перетекает в более близкое общение, т.к. люблю неформальные отношения и многих "вытягиваю" на это.Видимо зависит от настроения, т.к. могу очень долго вообще ни с кем не общаться в реальности. Хотя тут роль играет интернет, если бы его не было, то сложно сказать...

Возможно у вас нет блока и не в нём дело только всё равно ваш разум не хочет вести себя так как вы ведёте себя с алкоголем.

ну возможно, но с другой стороны кто себя под алкоголем ведёт также как трезвый?? :) Возможно нет блока? я думал вы сканируете)

Вот в голову пришло может у вас самообман? Тогда вам надо всё же понять что в жизни хорошо а что плохо и потом найти что вы делаете или делали не так. Самообман скрывает правду от человека чтобы продолжить жизнь в иллюзии.

самообман по поводу чего? т.е. что проблемы никакой нет, а просто человек с инвалидной головой?)

Электирческий ток :blink:

Key, про электричество отлчино!:)) Т.е. нам нужно меньше спать, больше читать по 10 раз одно и тоже, и биться током:)Про сон тут ловушка тогда - будешь высыпаться, будет разрушение синапсов и торможение, а если высыпаться не будешь, разрушение синапсов не будет столь активно, однако из-за того что не выспался, будешь чувствовать физическую усталость и не желание общения). Видимо действительно, окончательно и мощно спасёт только электрический стул:)
  • 0

#46 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.08.2011 - 14:28

Про рост синапсов любопытно стало

Нейробиологи предполагают, что во время бодрствования постоянно приобретаемый новый опыт ведет к неуклонному росту синаптической проводимости в мозге, что рано или поздно делает работу мозга неэффективной. Возможно, сон необходим для возвращения мозга в рабочее состояние путем «синаптической ренормализации» — снижения синаптической проводимости до оптимального уровня. Эксперименты на дрозофилах подтвердили эту гипотезу: оказалось, что размер и количество синапсов в мозге действительно снижаются во сне и растут во время бодрствования. При этом чем насыщеннее дневной опыт, тем больше образуется новых синапсов и тем выше потребность в сне.

и т д. : http://elementy.ru/news/431617

Поблагодарили 2 Пользователи:
Отражение , frim_ax

#47 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 21.08.2011 - 16:06

Предварительно погуляв по интернету нашёл как минимум одно свойство мозга, изменяющееся однотипно, как во время недосыпания, так и во время алкогольного возбуждения - это рост синапсов (связей между нейронами мозга), если поискать ещё чуточку, то оказывается, что ребёнок рождается с мозгом, в котором все нейроны мозга связаны синапсами, и только с ростом, а так же, с большим колличеством времени сна, они начинают разрушатся. Как выясняется, синаптические связи возникают как реакции на информацию, и закрепляются, в случае повторения одного и того-же. На рост синапсов влияют:Нейронтин - лечение эпилепсииЭстроген - лечение болезни АльцгеймераЭлектирческий ток :blink:

Ребёнок рождается почти без синапсов. Синапсов не нужно много, их нужно столько, сколько надо. Почитай учебники по нейрофизиологии, например, Лурии или Савельева.

Key, про электричество отлчино!:)) Т.е. нам нужно меньше спать, больше читать по 10 раз одно и тоже, и биться током:)

Не забудьте пригласить Key на похороны.Максимальное количество связей между нейронами у человека достигается с возрастом. Чем позже человек начнёт деградировать, от лени, в основном, тем больше он накопит связей.

проводимости в мозге, что рано или поздно делает работу мозга неэффективной.

Не просто неэффективной, а с чрезмерной тратой энергии.
  • 0

#48 key

key

    Зашкаливает

  • Участник
  • 453 сообщений
  • 186 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.08.2011 - 21:48

Ребёнок рождается почти без синапсов. Синапсов не нужно много, их нужно столько, сколько надо. Почитай учебники по нейрофизиологии, например, Лурии или Савельева.

Год выпуска этих учебников вызывает недоверие. Современные данные говорят об обратном, ребёнок может различать животных, для нас они все на одно лицо.

Не забудьте пригласить Key на похороны.

Сила тока имеет роль, и позволю себе заметить, существенную.

Максимальное количество связей между нейронами у человека достигается с возрастом. Чем позже человек начнёт деградировать, от лени, в основном, тем больше он накопит связей.Не просто неэффективной, а с чрезмерной тратой энергии.

А вот с этим я согласится должен, так как большее колличество связей между нейронами, требует больших энергозатрат.

Про рост синапсов любопытно стало и т д. : http://elementy.ru/news/431617

там и копал, ну и ещё куча источников, но так, как не копипастил, источники не приводил.

Key, про электричество отлчино!:)) Т.е. нам нужно меньше спать, больше читать по 10 раз одно и тоже, и биться током:)Про сон тут ловушка тогда - будешь высыпаться, будет разрушение синапсов и торможение, а если высыпаться не будешь, разрушение синапсов не будет столь активно, однако из-за того что не выспался, будешь чувствовать физическую усталость и не желание общения). Видимо действительно, окончательно и мощно спасёт только электрический стул:)

гы:) Смех смехом а после того, как узнал про ток и отпостил, уже на работе, вспомнил, что был под воздействием тока во время ремонта обогревателя с коротким (30-40см) проводом, подключая его к розетке на высоте 1,5м, я тогда минут 5 пытался дотинутся до вилки и выдернуть её из розетки, но осознав что преодолел только половину расстояния, отпустил обогреватель в свободное падение. Однако после этого, гуляя по крыше, не раз демонстрировал сверстникам, свою возможность держать провода под током по несколько минут.Эхх... жену бы мою как нить шарахнуть током, а то, всё то она забывает :ag:По поводу взрывных озарений и новых мыслей\идей, один мой кореш, с которым мы в принципе обсасываем разные темы, высказал свою точку зрения, которую необходимо проверить:Это происходит потому, что нарушается связь между полушариями головного мозга, и наше "логическое" полушарие, перестаёт консервативно относится ко всему, что творит "творческое" полушарие. (это моя интерпритация его слов)
  • 0

#49 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 21.08.2011 - 21:49

Про ток это реально, мой отчим высоковольтным зарядился и потом лет 5 лечил людей, жалко только что от этого и умереть можно.
  • 0

#50 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 21.08.2011 - 22:36

Год выпуска этих учебников вызывает недоверие. Современные данные говорят об обратном, ребёнок может различать животных, для нас они все на одно лицо.

Потому что другие приоритеты жизненные. Делай выводы. У ребёнка синапсов на порядки меньше. Почитай учебники. Лурия - классика, на него до сих пор ссылаются и по нему учат, а Савельев более современный. Отдельные мнения могут быть неточны, но это не умаляет ценности.Правда, у Савельев не учебники. Анохина ещё поищи в интернете.

Сообщение отредактировал frim_ax: 21.08.2011 - 22:36

  • 0

#51 current

current

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 575 сообщений
  • 67 благодарностей
  • Город:Россия

Отправлено 21.08.2011 - 22:42

а чем тут можно задеть? обвинив человека в эгоизме? или чего? А про задеть, ну поскольку выше мной было сказано про тщеславие, то наверно задеть сложно:) Наоборот даже, хочется разобраться, в чём минус-то, если он есть.

Дело в том что у вас противоречий много. Не сходятся друг с другом ваши утверждения. Если вы эгоистка банально приятности ищете, то ни о какой любви и речи быть не может не способен на неё такой человек. Развитие и правильный взгляд на вещи тоже невозможен. Вы бы понимали что приятность не главное в общении и не искали бы её. а из ваших утверждений видно что это для вас важно.

с людьми, ну смотря с какими, с друзьями из-за дружбы, они помогают мне, я им, общие интересы, вместе куда-то ходим, показываем друг другу свои достижения (не материальные), ну нам нравится общаться друг с другом.

нет не то что то. Вот в возрасте 15 лет у меня подобное с "друзьями было" нравилось обмениваться впечатлениями интересами. Но это всё не для них а для себя (и они это для себя делали) в последствии человек должен уйти от этого, самоутверждение и поиск новых ощущений черта незрелого разума.

Иногда мы устаём друг от друга.

это потому что дружбы с точки зрения не существует. у вас просто негласный договор о совместных интересах. интересы на основе материального (удобство) поэтому вы устаёте друг от друга монотонность наступает хотите что нибудь новенького. Так всю жизнь прожить можно.

В некоторые моменты понимаю, что я иду в какие-то компании, а их не мало разных, из-за одиночества, либо просто хочется общения, именно когда много людей, там общение интересное получается из-за разных граней людской натуры.

Вот о чем я и говорил выше. Вы развивайте дальше ход действий к чему всё это ведёт? Я видел таких людей их итог остановка в развитиии потому что к определённому времени непоявился свой внутренний мир всё только впечатления одни и те же но от разных граней.

а с людьми, с которыми общие дела, я из-за дел, хотя очень часто всё перетекает в более близкое общение, т.к. люблю неформальные отношения и многих "вытягиваю" на это.

Близкое общение это какое приятельское? а зачем? новые грани? просто так интересней?

ну возможно, но с другой стороны кто себя под алкоголем ведёт также как трезвый?? :) Возможно нет блока? я думал вы сканируете)

Дело в том как себя вести. В какой мере меняется поведение. у вас ответы противоречивые поэтому надо допустить что у вас или всё в порядке (а это точно не так) проблем нет кроме физиологических или у вас самообман и вы в иллюзии тогда как вам это показать? По моему у вас неправильные представления о любви, общении, смысле значении совершаемые вами действий.Вот и получается в трезвом виде самообман вас гнетёт действия на его основе затруднены. В не трезвом виде разум теряет критичность восприятия и вы ведёте себя "свободно".Внешне это проявляется как большая общительность, интересы ваши и компании совпадают.

самообман по поводу чего? т.е. что проблемы никакой нет, а просто человек с инвалидной головой?)

Самообман по поводу того что то что вы считаете важным на самом деле не важно. Это естественно в среде заблуждений (обществе) не возможно быть свободным от ошибок. 99% населения.Я потому вам вопросы и задавал чтобы из ответов составить картину. Картина всё равно ещё не ясна полностью
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
СуслИК , Отражение , Nevmenjachka

#52 key

key

    Зашкаливает

  • Участник
  • 453 сообщений
  • 186 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.08.2011 - 22:51

Потому что другие приоритеты жизненные. Делай выводы. У ребёнка синапсов на порядки меньше. Почитай учебники. Лурия - классика, на него до сих пор ссылаются и по нему учат, а Савельев более современный. Отдельные мнения могут быть неточны, но это не умаляет ценности.Правда, у Савельев не учебники. Анохина ещё поищи в интернете.

Еслиб были не состыковки с реалией, яб поискал, попробовал бы изучить этот вопрос более жёстко, но... увы я не вижу в этом смысла, во всяком случае, на данный момент. Моя дочка, умеет многое, и то что она умеет, ни я ни моя жена ни моя бабушка, ей не давали, я говорю о примитиве: надеть ботинки и закрепить их (липучка), с первых дней отличать Дашу (нашу кошку) от аналогичных по раскраске других кошек, пользоватся ножом :blink: (в 9 месяцев, она принесла мне с кухни яблоко и нож, чтоб я подготовил яблоко для неё)и т.д. Ну не учил её этому никто, дома она сидела, негде ей это было увидеть.... так ОТКУДА!!!Я ищу объяснения тем явлениям которые наблюдаю, находя объяснения, вписывающиеся во все рамки, по всем понятиям, мной принимаются.Объяснения, взаимоисключающие разные моменты жизни, мной отторгаются.Не суди, просто пойми.
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
СуслИК , Yuet , Nevmenjachka

#53 Yuet

Yuet

    Зелёный ветер

  • Участник
  • 458 сообщений
  • 392 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.08.2011 - 23:28

Не суди, просто пойми.

Вот ключ! Универсальный:hy:
  • 0

#54 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 21.08.2011 - 23:34

Еслиб были не состыковки с реалией, яб поискал, попробовал бы изучить этот вопрос более жёстко, но... увы я не вижу в этом смысла, во всяком случае, на данный момент. Моя дочка, умеет многое, и то что она умеет, ни я ни моя жена ни моя бабушка, ей не давали, я говорю о примитиве: надеть ботинки и закрепить их (липучка), с первых дней отличать Дашу (нашу кошку) от аналогичных по раскраске других кошек, пользоватся ножом :blink: (в 9 месяцев, она принесла мне с кухни яблоко и нож, чтоб я подготовил яблоко для неё)и т.д. Ну не учил её этому никто, дома она сидела, негде ей это было увидеть.... так ОТКУДА!!!Я ищу объяснения тем явлениям которые наблюдаю, находя объяснения, вписывающиеся во все рамки, по всем понятиям, мной принимаются.Объяснения, взаимоисключающие разные моменты жизни, мной отторгаются.Не суди, просто пойми.

Оттуда что, у неё много нейронов способных к самообучению. И у неё есть генетически запрограммированная база (потребности, инстинкты), подталкивающая к самообучению. Связи между нейронами - это уже устоявшаяся программа. Гораздо важнее способность к обучению, которая не зависит от количества связей, а только от их качества и здоровья мозга. Правильные связи - это правильная картина мира, которая ведёт человека по жизни верным путём.Ты не находишь верных объяснений, потому что не имеешь нужных знаний и потому что запутался.
  • 0

#55 key

key

    Зашкаливает

  • Участник
  • 453 сообщений
  • 186 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.08.2011 - 23:46

Оттуда что, у неё много нейронов способных к самообучению. И у неё есть генетически запрограммированная база (потребности, инстинкты), подталкивающая к самообучению. Связи между нейронами - это уже устоявшаяся программа. Гораздо важнее способность к обучению, которая не зависит от количества связей, а только от их качества и здоровья мозга. Правильные связи - это правильная картина мира, которая ведёт человека по жизни верным путём.Ты не находишь верных объяснений, потому что не имеешь нужных знаний и потому что запутался.

Возможно, но мне достаточно тех знаний что я имею, в том великом лабиринте, чтоб плутая по его не скончаемым просторам, давать своему ребёнку возможность развится, не урезая её фантазии, а только помогая ей, в силу своих возможностей.Yuet Благодарю за добрую нотку, ведь мой никнейм так и ассоциирован, я стараюсь, х.з. что получается, но я, стараюсь :meeting-1:

Про ток это реально, мой отчим высоковольтным зарядился и потом лет 5 лечил людей, жалко только что от этого и умереть можно.

а почему я тогда "спасибки" не вижу? :))
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Yuet , Nevmenjachka

#56 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 21.08.2011 - 23:50

Возможно, но мне достаточно тех знаний что я имею, в том великом лабиринте, чтоб плутая по его не скончаемым просторам, давать своему ребёнку возможность развится, не урезая её фантазии, а только помогая ей, в силу своих возможностей.

Хм.......Ты ж не хотел сказать, что больше не собираешься пополнять свою копилку знаний????
  • 0

#57 Отражение

Отражение

    Задумавшийся

  • Участник
  • 60 сообщений
  • 37 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.08.2011 - 23:54

Ну не учил её этому никто, дома она сидела, негде ей это было увидеть.... так ОТКУДА!!!

есть такие темы про сетку сознания Христа и эффекты сотой обезьяны, посмотри. Хотя мне кажется Фрим против таких вещей)
  • 0

#58 key

key

    Зашкаливает

  • Участник
  • 453 сообщений
  • 186 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 22.08.2011 - 00:01

Хм.......Ты ж не хотел сказать, что больше не собираешься пополнять свою копилку знаний????

Конечно не хотел:) да и "спасибки" не под этим постом я хотел ;)

есть такие темы про сетку сознания Христа и эффекты сотой обезьяны, посмотри. Хотя мне кажется Фрим против таких вещей)

Ну на пожелания Фрима я думаю не стоит обращать внимания, коль речь идёт обо мне, да, он авторитет для меня, но не настолько, чтоб слепо верить в догмы.
  • 0

#59 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 22.08.2011 - 00:09

Возможно, но мне достаточно тех знаний что я имею, в том великом лабиринте, чтоб плутая по его не скончаемым просторам, давать своему ребёнку возможность развится, не урезая её фантазии, а только помогая ей, в силу своих возможностей.

Логика не мешает фантазии. Она лишь преодтвращает сумасшествие. Фантазии быть без логики не может в принципе. Ничего без логики на свете нет. Всё логично.Достаточно знаний, чтобы делать неверные выводы и не отличать правду от лжи? Твой ребёнок в данном случае ни при чём. Речь лишь о том, что ты говоришь, что с рождения синапсов становится меньше и чем больше синапсов, тем безусловно лучше.
  • 0

#60 Отражение

Отражение

    Задумавшийся

  • Участник
  • 60 сообщений
  • 37 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 22.08.2011 - 00:09

важнее способность к обучению, которая не зависит от количества связей, а только от их качества и здоровья мозга.

Фрим, ну а как ты объяснишь тогда суть топика с точки зрения нейрофизиологии и биохимии?акценты: алкоголь или недосып и результат - повышенное кол-во мыслей, их качество и скорость + экстраспособности (но это можно опустить).

Сообщение отредактировал Отражение: 22.08.2011 - 00:10

  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей