Перейти к содержимому


Перспектива "физического" бессмертия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21

#1 Guest_limelight_*

Guest_limelight_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 26.11.2004 - 16:16

Мне кажется, что в настоящее время человечество стоит на пороге качественного прорыва в области продления человеческой жизни. Последние разработки и исследования в сфере применения стволовых клеток делают принципиально возможным не только замену больных органов здоровыми, но и общее омоложение человека (теоретически до неверотного срока) путем введения так называемых "инъекций молодости". Основной источник универсальных стволовых клеток это эмбриональные ткани, плацента и тд. С октября 2004г. британские ученые начали искусственное выращивание человеческих зародышей (только до 2 недель), путем клонирования для получения этого бесценного материала. Через неделю после этого при загадочных обстоятельствах в своем доме покончил собой "отец" всем известной овечки Долли - пионер в деле практического клонирования, доктор Уилтон. Как Вы думаете готово ли общество к тому, что могут появиться первые "бессмерные"? Представляете сколько болезней, а соответственно и людей, детей можно вылечить просто заменив их больные органы на новые?

#2 nec plus ultra

nec plus ultra

    автар

  • Участник
  • 182 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:иногда и никогда

Отправлено 26.11.2004 - 16:31

Это все упирается во власть и деньги. Наших ученых, которые занимались этой проблемой, тихо грохнули. Один от внезапного желудочного или кишечного кровотечения умер на конференции за границей - при полном здоровье, другой, его ученик и милиционер-участковый, который, видно, докопался до чего-то, от того же спустя пару месяцев. Лабораторию обезглавили, запад получил преимущество в научных разработках.
  • 0

#3 Stany

Stany

    Зашкаливает

  • Участник
  • 219 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 26.11.2004 - 17:32

С октября 2004г. британские ученые начали искусственное выращивание человеческих зародышей (только до 2 недель), путем клонирования для получения этого бесценного материала.

это ужасно. дух первоначально соединяется с телом в момент оплодотворения... (ну или пусть клонирования) зародыш не может начать развиваться без соединения с духом будущего человека, животного, кого угодно... они дают этому произойти, и потом через 2 неделю убивают тело, пусть даже это просто кучка бесформенных клеток. они убивают человека, который зачем-то пришел и соединился в этим будущим телом... в целях использовать его тело для продления жизни своих дурацких полудохлых тел, которые они довели до такого состояния сами своей глупостью и злобой. человечество катится в пропасть. :rolleyes:
  • 0

#4

  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 26.11.2004 - 18:30

:rolleyes: :) http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/blink.png Ужас какой... полностью согласна со Стэни...

#5 Guest_limelight_*

Guest_limelight_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 26.11.2004 - 18:39

Унн! Вы совершенно правы, именно советские ученые еще в 30-е г.г. прошлого века первые начали вести подобные исследования (может Вы конечно о другом) но после запрета генетики и других "вредных капиталистических" наук, потенциал был утерян\разгромлен и т.д. Стэни и Клюква! Я понимаю Ваш ужас, но разве не вся биология в т.ч. и животного мира построена на том что умирая одна особь способствует жизни другой особи (в самом широком смысле). А как Вы тогда относитесь к абортам? Может нам как в Польше их запретить? :rolleyes:

#6 nec plus ultra

nec plus ultra

    автар

  • Участник
  • 182 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:иногда и никогда

Отправлено 26.11.2004 - 18:40

Дух входит не в любое тело. В то, которое будет жить, и которое даст ему возможность реализовать карму. Да и то на 3м месяце. Природу не так просто обмануть. Кстати, "дети из пробирки" чуть ли не на 30% останавливаются в развитии после 3-4 лет - это не афишируется. Потому как не зря люди не могут ребенка зачать...
  • 0

#7 nec plus ultra

nec plus ultra

    автар

  • Участник
  • 182 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:иногда и никогда

Отправлено 26.11.2004 - 18:43

Унн! Вы совершенно правы, именно советские ученые еще в 30-е г.г. прошлого века первые начали вести подобные исследования (может Вы конечно о другом) но после запрета генетики и других "вредных капиталистических" наук, потенциал был утерян\разгромлен и т.д.

- да, я имел в виду недавние события, касающиеся выращивания оганизмов из клеток. Что-то такое, случайно статья подвернулась.

А как Вы тогда относитесь к абортам? Может нам как в Польше их запретить?  :rolleyes:

Просмотр сообщения

- ага, тогда все будут делать их подпольно и выезжать на Украину или в Прибалтику!
  • 0

#8 Spirit of Nikopol

Spirit of Nikopol

    Ищущий

  • Участник
  • 191 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Петербург

Отправлено 26.11.2004 - 19:04

Бессмертие решает, в Мельхиседеке написано, что Тот живёт уже 52 тысячи лет, и поддерживает своё тело с помощью специальной медитации. Но конечно техногенный путь клонирования тоже интересная тема, взять тот же фильм Шестой День
  • 0

#9 Guest_limelight_*

Guest_limelight_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 26.11.2004 - 19:23

Неужели Вам было бы не интересно ну, не то чтобы стать бессмертным, но хотя бы продлить свою жизнь? Ведь это так интересно видеть и учавствовать в будущем. А продлить жизнь маме? А если болен ребенок (не дай Бог собственный) разве не порвешься на части что его спасти. Кстати, читала что ученые проэкстраполировав биопорядок животных, вывели интересную мыслб: что у многих животных соотношение детство\взрослая жизнь равно 1\10, следовательно если принять, что человеческое детство длиться 12-15 лет - наша норма 120-150 лет!!! Из другого источника - "Человеческие органы расчитаны на нормальную работу в течении как мин 100-120 лет" О как!

#10 hash-head

hash-head

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 12 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 26.11.2004 - 20:39

что бы вы все не говорили, вы далеки от истины... каждый гнет свою палку... от этого начинает тошнить :rolleyes: теперь по теме: если бы у меня была возможность продлить свое существование на земле, я бы отказался. смерть не пугает меня, потому что так устроен мир. о, этот мир! где каждое существо стремится продлить свое жалкое существование, вся воля его направленна на самосохранение. а человек? он просто жлоб, воспративившийся законам природы, возомнил себя творцом, а из этого ничего хорошего не выйдет. кто-то говорил про детей из пробирки, мое мнение - эти дети не жильцы на этом свете, рано или поздно им придет конец, возможно даже раньше чем клонам.

#11

  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 26.11.2004 - 20:53

рано или поздно им придет конец

Конец, рано или поздно, приходит ко всем без исключения.

#12 Guest_Venera_*

Guest_Venera_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 26.11.2004 - 23:18

Мысль такая возникла... сейчас, зная что жизнь коротка, мы стараемся Успевать ЖИТЬ... А если мы будем знать, что можем жить вечно... может это станет своеобразным торомозом прогресса ... Видимо, длина жизни увеличится в свое время, когда не нужно будет так спешить, чтобы побыстрее найти что-то новое в науке, что-то изобрести..., а может что-то понять и т.п.... Наверное , еще не сделано самое главное, что дало бы возможность жить дольше...

#13

  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 27.11.2004 - 00:12

Венера, в целом согласна, только я сказала бы, что мы не "стараемся успевать жить", а торопимся жить...

#14 Raijil

Raijil

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 49 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 27.11.2004 - 02:28

Если учёные найдут способ продлевать человеческую жизнь, то ,нет сомнений, это станет превилегией элит - политиков, миллиардеров. На земле появяться вечноживущие полубоги, кот. рано или поздно начнут так к себе и относиться. Если это станет доступно массам, это будет катастрофа планетарного масштаба. Биологи высчитали, что реально человеческий организм должен жить примерно 40 лет. Как-раз для того, что бы подготовить к жизни своё "потомство". Большая продолжительность жизни обеспечивается за счёт особой среды, создаваемой человеком, его вмешательства в естественный ход событий. Оборты, конечно, надо запретить. Люди совсем здурели - за дополнительные удовольствия готовы расплачиваться чужими жизнями :rolleyes: .

#15

  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 27.11.2004 - 10:38

Оборты, конечно, надо запретить. Люди совсем здурели - за дополнительные удовольствия готовы расплачиваться чужими жизнями

Да, Raijil, согласна. В большинстве случаев люди идут на убийство нерожденных малышей только из-за своей безответственности. Но, есть и исключения - небольшой процент абортов, которые делаются по медицинским показаниям. И для женщин, которым выпадает такое испытание, это настоящая трагедия. :rolleyes:

#16 Guest_KOSOLAP_*

Guest_KOSOLAP_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 27.11.2004 - 16:57

Venera...имхо обсалютно верная мысль... ...ещё... ...а представте себе как надо будет следить за рождаемостью...жёстко...при увелечении жизни...чтоб не произошло перенаселения по причине "новые рождаются а старые не мрут"... ...хм...а нащет меня...хотял бы я жить вечно?...если с любимой(которую ещё найти надо)...то тогда да... ...а если бессмертин буду я один тогда категориченски нет...

#17 Жанна

Жанна

    Если бы я был деревом

  • Новенький
  • 150 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 28.11.2004 - 03:19

Есть такой защитный механизм у природы. Когда виду угрожает опасность вымирания - какая-то экстренная ситуация - это вид начинает быстро и много размножаться. Этим можно объяснить и повышенную рождаемость мальчиков после войны и низкую рождаемость в благополучных цивилизованных странаф. Это одно из объяснений, достаточно любопытное.

#18 Raijil

Raijil

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 49 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 28.11.2004 - 03:41

Вообще-то в природе всё циклично. У любых видов есть демографические спады и подъёмы. Вот только причины этого другие - обилие пищи приводит к численностьUP!, эпидемии и голод к численностьDOWN!. Пощитано так же, что лет, если не ошибаюсь, через 15 население земного шара удвоиться, в то время, как реально на нём могут жить не нарушая балланса не более 2 млрд. Вот так :rolleyes: .

#19 nec plus ultra

nec plus ultra

    автар

  • Участник
  • 182 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:иногда и никогда

Отправлено 29.11.2004 - 13:22

Увеличить продолжительность своей жизни может практически любой человек, вне зависимости от условий. Вопрсо в мотивации. Если есть цель, есть над чем работать ему ( в духовном плане) - есть резон становиться долгожителем... бессмертие, форум да, и ведь бессмертие бывает разным! Необязательно физическое :) Но его тоже надо заработать...
  • 0

#20 Марина

Марина

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 31 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 01.12.2004 - 10:48

"Ничто не вечно под луной"...... Материя имеет свой конец (и начало :( ). Вечная только душа (энергия, мысль итд). Я не боюсь смерти физической - когда я умру - я продолжу существование на уровне материи в моих детях и внуках, в траве и цветочках :) . Я только не хочу умирать сейчас - пока моя Танюха не стала окончательно самостоятельной. Найдутся, конечно, опекуны, но они не смогут понять ее так как я, они будут ее ломать, поэтому сейчас я просто обязана жить. Я верю (даже уверена) в бессмертие души. И я знаю, что в течение этой одной жизни я явно не смогу стать "святой", не успею пройти все свои уроки, поэтому приду сюда, в мир материальный еще, наверно, не раз. :) Так зачем горевать? Просто надо жить, максимально используя все то, что нам дано. Вот и все. А смерть - это еще не конец, это только начало.....




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей