Перейти к содержимому


Фотография

Программа "интерес к девушкам"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 Akuras

Akuras

    Ищущий

  • Участник
  • 162 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 25.11.2013 - 10:21

Zomer

Одним из самых весомых аргументов для себя я использовал убеждение в том, что настоящий воин не тот, кто ради любимой и продолжения рода готов горы свернуть, но тот, кто готов сразится с действительно непобедимым врагом - природой в себе. Для меня всегда глупо смотрелись "герои" побеждающие врага посильнее ради спасения любимой... ведь при этом они лишь выполняли свою службу перед другим более коварным врагом, который гнездится глубоко в их сознании.

Но, с другой стороны, подобные мысли могли быть лишь игрой логики (левого полушария) в моем сознании. Дело в том, что логика это юркий зверек (норка, например), которому все равно в какую сторону копать и лезть, и только интуитивное мышление (правое полушарие) способно правильно определить вектор направления, ведь оно способно видеть горизонт, перспективу, и способно взять на поводок этого юркого зверька.

Во всяком случае на расстановках по Хеллингеру проекция моей ситуации в будущем показала на редкость гармоничную и сбалансированную семью... Если я прекращу войну и приму природу внутри себя.

Но всю жизнь я учился воевать... творить мир намного сложнее =)

И ведь все равно придется теперь этому учиться +)


  • 0

#22 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 25.11.2013 - 18:46

Akuras, если тебе настолько важен этот момент, тогда можешь попробовать попрактиковать так:

 

Одна пятая чайной ложки шалфея

Одна пятая чайной ложки зверобоя

На кончике ножа полынь

На кончике ножа мята

3 ягоды боярышника

 

Запаривать на 0,5 литра воды, пить дома, после работы, до приема пищи )


  • 0

#23 Zomer

Zomer

    Ищущий

  • Участник
  • 128 сообщений
  • 153 благодарностей
  • Город:Пользы
  • Настроение: *

Отправлено 25.11.2013 - 19:58

Или как вариант отстрелить себе левое полушарие. Заставить правое работать на полную мощь. В истории много таких вариантов и ничего живут же люди.


  • 0

#24 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 25.11.2013 - 20:07

Akuras, если ты ничто, то твоя цель себя перепрограммировать, - иллюзия. Это простая и очевидная истина. Но только при сохранении условия "если". Но если это "если" убрать, то рушится твоя концепция. Думаю, на этом наш разговор я закончу, поскольку он бесплоден, а ты просто ещё блуждаешь в лабиринтах "ума" (но на самом деле это глупость, а не ум) и не готов понять, что чувства - это и есть интуиция. Интуиция не абсолютна, как и ум не абсолютен, и сознание не абсолютно, и ты не абсолютен, и люди не абсолютны.


  • 1

#25 Akuras

Akuras

    Ищущий

  • Участник
  • 162 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.11.2013 - 03:28

frim_ax

Я прекратил войну с чувствами. Пока просто в Дзене, а дальше время покажет +) И я не говорил, что я абсолютен.

Zomer
Или как вариант отстрелить себе левое полушарие.

Ты мне поможешь в этом вопросе? ))

Hard top

И что со мной будет? =)


  • 1

#26 Zomer

Zomer

    Ищущий

  • Участник
  • 128 сообщений
  • 153 благодарностей
  • Город:Пользы
  • Настроение: *

Отправлено 26.11.2013 - 05:19

Ты мне поможешь в этом вопросе? ))
нет, как-нибудь сами,
  • 0

#27 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 26.11.2013 - 15:32

frim_ax

Я прекратил войну с чувствами. Пока просто в Дзене, а дальше время покажет +) И я не говорил, что я абсолютен.

 

 

Вставлю свои 5 копеек. Вот ты говоришь что в Дзен и одновременно говоришь о развитии, о управлении программами, стихиями (природой) и тебе снится какой ты зол и могуч, можешь все крушить что вздумается. В философии Дзен природа (естество) считается омрачением, иллюзией... и ум значит иллюзия и сознание и желания. И в итоге нечего развивать, то что можно они назвали омрачением. По сути нет развития в дзен, их практика и философия направленна на остановку деятельности сознания. "Программировать" и Дзен не совместимо. Некоторые концепции противоречат друг другу, и совместить их не возможно.

 

Я например не рискнул бы сейчас останавливать деятельность сознания - вдруг это ошибка.


Сообщение отредактировал imago: 26.11.2013 - 15:38

  • 0

#28 Zomer

Zomer

    Ищущий

  • Участник
  • 128 сообщений
  • 153 благодарностей
  • Город:Пользы
  • Настроение: *

Отправлено 26.11.2013 - 18:11

Uc9_xocuot0.jpg


  • 0

#29 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.11.2013 - 19:02

Akuras, Мне кажется что главная проблема в не принятии своей природы... И потом мне это напоминает фильм 40 дней и ночей ) .. проще говоря когда "везде красиве девушки" говорит о том что сексуальная энергия накапливается а не перерабатывается и не вводится... мужчины сексуальную энергию отдают, женщины принимают.. если этого не происходит то происходит "отравление мозгов" да и всего остального вполне конкретными желаниями... Если это "запущенный" процесс то либо эту энергию надо спустить либо долго разгребать ) В данном случае принятие своей натуры и постоянная девушка могут быть не плохим выходом... А вот бой с собой именно как бой это не очень хорошо... тут надо быть глубже нужно быть не на уровне где есть второе-я которое хочет общения, а глубже на уровне где решается чего хотеть а чего нет... что б там быть нужно иметь сбалансированные энергии так сказать... ) Причем поддерживать такое состояние легче чем создавать...

Главный вопрос это ЗАЧЕМ... и сколько ЧСВ во снах... )


  • 0

#30 Akuras

Akuras

    Ищущий

  • Участник
  • 162 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.11.2013 - 00:25

Zomer

10/10 за сарказм, я ценю это =)

imago

Да, я полон противоречий.

Ибо я часть Вселенной и каждая ее частица вмещает всю ее многогранность и все ее свойства. Идеи, концепции...

Я, как и любой другой человек, являясь Потоком в бесконечном энергоинформационном квантовом поле вмещаю в себе свойства всего поля... все сущее во мне, в тебе, в каждом, ибо Вселенная вибрирует в нас.

Lilit

Что ж, мне достаточно легко сейчас даже признать, что я неправ и что мне стоит принять Природу внутри себя (даже при условии, что я ее не понимаю, не могу осознать, ощутить ее суть). И я также вовсе не против, если Вселенная направит меня, так сказать, выполнять эту программу природы.

К счастью, в таком случае я могу снять с себя ответственность и положиться полностью на Вселенную, при этом, естественно, не прикладывая никаких усилий со своей стороны для выполнения Программы. Например, если я наблюдаю повышенное внимание со стороны какой-то девушки, то могу со спокойной душой полностью игнорировать ее, так как Вселенная, за что ей огромная благодарность, самостоятельно создаст ситуацию и ее дальнейшее развитие, в которой, снова таки, мне ничего не нужно будет говорить и делать. Более того, я готов настолько полагаться на Вселенную, что еще к большему минимуму сведу свои социальные контакты и стану стопроцентным домоседом (уж это у меня очень хорошо получается). +) Считаю, это честно - я полностью отдаюсь воле Вселенной и природе внутри, но при этом ничего не делая... Ведь, если хорошо подумать, мои собственные поступки могут лишь навредить плану Вселенной касательно меня.

Что ж, это, определенно, самый правильный вариант действий +)

...правда у меня есть некоторые сомнения, что Вселенная вообще знает о моем существовании )))


  • 2

#31 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 27.11.2013 - 01:50

противоречия и противоположности не одно и тоже. Не сиди дома, не ограничивай свою вселенную. 


Сообщение отредактировал imago: 27.11.2013 - 02:03

  • 0

#32 Akuras

Akuras

    Ищущий

  • Участник
  • 162 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.11.2013 - 23:16

Всем спасибо за участие в обсуждении! Необходимые ответы были найдены, вопрос решен. Еще раз благодарю всех! Тему можно удалять.


  • 0

#33 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 27.11.2013 - 23:25

Закрывать. Не надо быть таким эгоистом.


  • 0

#34 van

van

    Ищущий

  • Участник
  • 195 сообщений
  • 48 благодарностей

Отправлено 27.11.2013 - 23:41

Это программа влюблёность,<<Любовь бывает одна, максимум - две в жизни. Влюбленностей - много. Когда вы научитесь контролировать свое сердце, вы поймете, что влюбленность – это такая волна, когда воздуха не хватает: «А-а-а-а-х!!!», - и она быстро заканчивается. А любовь, - словно гул в пространстве стоит, - она стабильная, не мечется, не рвется. И большая, словно самолет летит.

Любовь - это ровное, спокойное чувство. Сильное и уверенное.

Влюбленность - это туман. И она несет эйфрорию, очень похожую на блаженство! Ты ходишь и летаешь, тебе все нравится: и птички, и небо, - но это не любовь. Любовь - это сильный яркий прожектор, а влюбленность - это как сладкий кайф в сердце. На самом деле, такому человеку, по большому счету, все равно: этого подставили - с ним кайф; убрали его, другого подставили, - и с ним кайф. Контакт с физическим телом есть, а с сердцем - нет. Оно закрыто кайфом. Это есть энергия неподвижности. Нет движения, нет жизни, а всем хорошо. Наркоманы укололись, лежат и кайф ловят. Движения нет, а они лежат, летают где-то. Влюбленность кратковременна, потому что влюбленные люди в себе так и остались эгоистами. Как только они начинают контактировать друг с другом без кайфа, то выясняется, что ты себе, я себе, мы с тобою не поделились. Любовь никогда не бывает такой, что я тебе, а ты мне, или только один человек все отдает и ничего не требует от другого. Когда оба ничего не требуют, а только отдают, у них нет почвы, на чем делиться. Они уже счастливы оттого, что чувствуют счастье друг друга. А во время влюбленности счастье только своё у каждого.Влюбленность человек генерирует, а любовь сама появляется. Влюбленность - от ума, любовь - от сердца. Влюбленность - аппетит, но не голод, - вкусные, красивые блюда, экзотические, никогда не ел. Будем кушать, - появится аппетит. А голод – это хочешь - не хочешь, но ты голодный, ты есть хочешь, он у тебя сам появился. Точно также любовь сама появляется, - раз, и есть. Влюбленность заканчивается быстро, а любовь продолжается долго. Любовь убивать нельзя, это большой грех, а влюбленность надо ликвидировать как можно быстрее. Просто надо обязательно уметь управлять своим сердцем. Любовь всегда «для», - она всегда для человека. Когда любишь человека, тебе не надо от него ничего, ты очень хочешь, чтоб ему было хорошо. А когда влюбленность, тебе надо от человека очень много для себя.>>


Сообщение отредактировал van: 27.11.2013 - 23:42

  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
imago , frim_ax

#35 Akuras

Akuras

    Ищущий

  • Участник
  • 162 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.11.2013 - 23:11

van

Благодарю за развернутый ответ. И внимательно прочитал и пришел к выводу, что, возможно, у меня просто не было настоящей любви.

...или же моя настоящая природа это война, а не любовь...

...или война ради познания в перспективе настоящей любви ))

...а что, если познать настоящую природу можно только окунувшись с головой в противоположность?.. вся текущая коллективная реальность построена на дуальности...


  • 0

#36 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 12.12.2013 - 03:06

...Сразу уточню, речь не идет о сексуальном влечении. Я говорю о том, что ощущаю красоту девушки при взгляде на нее, что я обращаю на нее внимание, соответственно, тратя энергию... ведь наше внимание это единственный капитал, который у нас есть...

Сексуальный момент вроде тут тоже есть: sex - пол, в данном случае Ваше внимание привлекают именно женские красоты - т.е  половой признак тоже играет в данной ситуации какую-то роль. ..."Выключить" программу?... Можно также сказать "отключиться" от нее, т.к Ваша индивидуальная природная программа(продолжение рода) связана с (глобальной)Природной программой в целом. Отключиться - все более  акцентировать сознание в Духе(т.е фрагменты,аспекты,могут быть самые разные - но акцент на том,что можно назвать Дух,Божественное,Природа Будды,Высшее Я,Высший Закон или как нибудь еще) тогда организм может перестроиться(в организме это вроде предусмотренно)), т.к человеческая "природа" может развиваться не только "горизонтально"(продожение рода,и тд.), но и "вертикально" - перестраиваться в соответрствии с "разуплотнением" сознания... Тогда "высокое состояние" (например своего рода экстаз или покой,удовлетворение и т.д) может быть все более частым естественным состоянием,центр удовольствия мозга уже будет связан с другими программами,удовольствие основанное на отдельности(например секс)уже не будет столь необходимым - типа: зачем стремиться к приятному состоянию или удовлетворению(например посредством секса)если ты в нем и так находишься...Сексуальная энергия трансформируется - т.е сексуальный центр при этом не заблокирован - это "энергостанция",но изъятая энергия уже идет в другом направлении, и меняет свое качество. Возможно нужно будет трансформированную энергию как-то задействовать..."Нижнюю" триаду чакр(здесь в частности свадхистану) не проигнорируешь,не "отрежешь")), а если блокировать какие либо из программ,которые связанны с чакрой,то это может сказаться на работе всей чакры, а свадхистана связана также с контактностью, изобилием, молодостью организма(и здоровьем в этом смысле), определенными органами тела(и соответственно их состоянием), зонами мозга и т.д...

...(Не хочу сказать,что секс мешает "Духовности",все индивидуально)...Интересно,что можно использовать для выхода "за пределы"  секса - сам секс...тантрические методы...

 

...Также когда Вы воспринимаете красоту девушек, могут задействоватся Вишудха и Анахата,возможно через образы девушек вы в какой-то мере воспринимаете красоту, и совершенство Существования(частью которого девушки являются), красоту не только материальную; и возможно любовь выражающуюся через существование...

... Анахата и Вишудха соответственно тоже связаны с определенными органами,качествами и т.д...Тоже не заблокируешь...

 

Не обязательно обращение внимание на девушек(или на что либо) - связанно с потерей энергии, может быть наоборот - наполнение,вдохновение...В Существовании - энергообмен...Не в том смысле, что получить энергию именно от самих девушек непосредственно(когда речь о восприятии на "верхних" чакрах)...

 

Насчет контроля внимания можно в том числе такую практику попробовать,если будет предрасположенность:

Внимание управляется намерением. Т.е. присутствует намерение обращать внимание на девушек. Его можно "уловить" вниманием, осознать. Это более тонкий уровень,чем чувства,мысли,это может быть похоже на определенное предшествующее легкое елезаметнобыстроконцентрирующееся "шевеление" сознания))... И когда намерение будет включаться, просто распознавать его вниманием(которому намерение уже станет доступно). Не блокировать, ведь раз Вы распознаете намерение,то Ваш фокус внимания на распознавании(Вы в этот момент в определенном смысле являетесь распознаванием),а в само это намерение Вы уже полностью не включены. Намерение как бы пройдет "мимо" Вас(мимо фокуса внимания). Т.е намерение не заблокированно, но не захватывает фокус Вашего внимания...Также намерение можно на определенном уровне(при более глубоком растождествлении) останавливать. Т.е "мимо" фокуса Вашего внимания и проходить нечему будет...Это происходит с легкостью ветерка...


Сообщение отредактировал jonny: 12.12.2013 - 05:32

  • 1

#37 Akuras

Akuras

    Ищущий

  • Участник
  • 162 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.12.2013 - 23:39

jonny

К сожалению, за две недели я так и не придумал, что ответить =) То есть просто прочитал и хорошо обдумал Ваши советы.


  • 0

#38 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 07.01.2014 - 18:13

jonny К сожалению, за две недели я так и не придумал, что ответить =) То есть просто прочитал и хорошо обдумал Ваши советы.

Ничего)) Как есть,так есть. Прочитали - этого более чем достаточно. Это не то, что бы советы, но воспринимайте как Вам лучше подходит,можете послать это все подальше,если что))


  • 0

#39 lavisvita

lavisvita

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 14 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 24.01.2014 - 00:35

Ептить. Акурас, может просто стоит отключить немного мозг и не заморачиваться всякими там... даже запоминать не стал. Воюет он с природой ) Ты чего боишься?



#40 NikolayBannov

NikolayBannov

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 5 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Бишкек, Кыргызстан
  • Настроение: *

Отправлено 27.02.2014 - 20:04

А, чёрт, у меня посложнее с девушками, но повеселее. Буду краток и лаконичен, да, я умею и люблю быть кратким и лаконичным, да, я не люблю флуд и словоблудие, я контролирую свои пальцы, которые переносят мои эмоции и мысли на бумагу... Хватаю ручку словно меч и продолжаю сагу... Во имя любви, клятву на крови... Я пущу тебе по венам стихи. Мои мечты, как оазис в пустыне, подай воды, тону в песочной трясине, твои сады, там далеко на вершине их волшебные плоды сотни странников сгубили. Погубили людей и мои стрелы. Ты разбила мне сердце и я потерял веру, в унисон зазвенят мои нервы... У виска пистолет и я выстрелю первый.

 

Корче, вот так получилось - я первый раз в жизни так безумно влюбился)) Влюбился в девушку чуть младше меня, я с 77, девушка с 78. У нас очень сильный творческий резонанс, и это взаимно, мы нужны друг другу. Я - чистый Индиго из первой волны, она обладает всеми признаками Индиго, но по характеру и поведению больше похожа на Кристальную. 

 

Я вижу людей насквозь. Не как ренген, а лучше - их истинную суть. То, что я увидел в девушке, повергло меня в смятение - неужели ЭТО - мне? В самом деле)))

Блииин, и она завтра улетает в Германию... А сегодня спросила меня, прочитав мои мысли - что, оттопыриваться без меня будешь? Я соврал, я люблю это творчество, и утрировал, сказав, что приведу целую экскурсию девушек. Но приведу я только одну)) Она, реально, прочитала мои мысли, хотя так никогда раньше не шутила. А я люблю молодых красивых девушек, есть у меня такая слабость. И мне не нужен секс от них, мне не надо перед ними самоутверждаться, у меня есть специфическое хобби - я люблю, как опытный мужчина, помогать им устривать личную жизнь, вот. Не со мной, оо, нет, не со мной, оо, нет, не со мной, оо, не со мнооой.


Сообщение отредактировал NikolayBannov: 27.02.2014 - 20:18





0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей