Перейти к содержимому


Фотография

Карты Таро


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#21 Gamma

Gamma

    Зашкаливает

  • Участник
  • 201 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 10.07.2007 - 16:16

с точки зрения христианства - грех) Чем вредит гадание вообще? (по мимо пользы от ответов)?
  • 0

#22 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.07.2007 - 19:42

Сижу, никого не трогаю... ветром сдувает из коллоды 2 карты таро... Шут и Солнце... старшие арканы... забавно...

Чем вредит гадание вообще?

Тем, что увидев или услышав что-либо плохое о раскладе карт, человек может принять эту самую реальность, вследствие чего она воплотится... стоит помнить что всегда есть выбор, и таро показывает лишь наиболее близкую вероятность на ДАННЫЙ момент (что касательно раскладов о настоящем).

#23 Irena

Irena

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 32 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 20.07.2007 - 00:39

ya gadayu na kartah, pravdo ne na Taro...taro oni ne dayu mne poleta mislej, s nimi tajelee mne kajetsa voobrajat' proishodyachee, pol'zuyus' opichnoj kolodoj kart... A pro to chto riligiya zaprechaet gadat'. eto ya schitay glupost'y..katoliki sojgli uimu jenshin v 17 veke, podozrivaya ih v koldovstve/ Religiya eto voobshe ne est' horosho, kogda ona meshaet jit'. Politika doljna stoyat' otdel'no, religiya-otdel'no i iskusstvo-otdel'no, mojet togda na zemle i bydet mir...

#24 Satoka

Satoka

    Живое зеркало :)

  • Участник
  • 186 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20.07.2007 - 02:16

Это да.... а еще общие слова говорят :)) Но если сам раскладываешьи чувствуешь калоду то это не плохой инструмент... я правдо таро не увлекалась мне руны всегда больше нравились :))

...ага ...руны - сильная штука... при необходимости позволяют программировать ситуации... главное - не перепутать грамматику... хотя можно и просто гадать...

Одно из редки, дельных замечаний.. с поправкой на то, что всего лишь нужно уметь чувствовать себя.. карты - инструмент, реализация вас и ваших представлений. У мя 2 коллоды - классика и дзен... отличные игрушки )

...дзен таро - фантастика... еще ни разу не обманули...)) ...любимая карта - "Дурак"...))

Сообщение отредактировал Satoka: 20.07.2007 - 02:16

  • 0

#25 Лялька

Лялька

    Почетный пиарщик

  • Участник
  • 60 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 13.08.2007 - 13:49

Я тоже Таро иногда раскладываю... Чаще для себя... У меня колода Кроули, но последнее время хочется еще одну... Пока пользуюсь интуицией и книгами, но постепенно начинаю их лучше понимать ))) Жаль, что маловато практики...
  • 0

#26 SUNSETSTAR

SUNSETSTAR

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 1 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 20.10.2007 - 23:34

Я считаю, что таро больше нужно людям, чем индиго Индиго прочитает в таро то, что и так знал А вот людям, незнающим себя и своей судьбы, таро может помочь в этом, подсказать выход И, желательно, чтобы рядом был индиго, помог расшифровать, направил в нужном направлении Кстати,- это хороший способ помогать им.

#27 Fornix

Fornix

    эээ...оО

  • Участник
  • 989 сообщений
  • 12 благодарностей

Отправлено 21.10.2007 - 00:26

Здравствуйте. Вот собственно и весь вопрос. Для своей уверенности проверил сегодня на картах данный вопрос. Получил вполне положительный результат или, скажем, ответ. Что вы думаете по данному методу и вопросу?

А разве дети индиго не знают о том кто они? http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/teehee.gif

Сообщение отредактировал Лена: 21.10.2007 - 00:28

  • 0

#28 kosanostre

kosanostre

    ...люди будят дремлющие силы, значит, они им нужны для чего-то..

  • Участник
  • 217 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01.11.2007 - 21:27

С картами близко общаюсь с трех лет.. С семи лет гадаю. Карты - это ритуал.. вот ты сел, расслабился и настроился. Сосредотачиваешься на проблеме и оп-ля! дело в шляпе - есть ответ. Себе гадаю только с медитативными целями, потому как знаю заранее какими будут ответы на мои вопросы. Другим гадаю без проблем) А сбывается у них или нет - меня не интересует, если сбывается, то они говорят, удивляются, а если нет... забывают. И в принципе все равно на чем гадать.. самое мое любимое блюдо - это старые засаленные игральные карты)))
  • 0

#29 Renate

Renate

    Задумавшийся

  • Участник
  • 46 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Latvia, Riga
  • Настроение: *

Отправлено 18.01.2008 - 00:46

Хотя тема какое то время была не тронута и значит уже не актуальна, я всётаки добавлю чтото от своих мыслей, если позволите... :aa:

Я считаю, что таро больше нужно людям, чем индиго Индиго прочитает в таро то, что и так знал А вот людям, незнающим себя и своей судьбы, таро может помочь в этом, подсказать выход И, желательно, чтобы рядом был индиго, помог расшифровать, направил в нужном направлении Кстати,- это хороший способ помогать им.

Я тоже Таро иногда расскладываю. У меня карты эпохи водолея. Когда в магазине их искала, среди многих эти сомной "заговорили". Этим заниматся начила относительно недавно. По началу больше гадала себе - проверая моё понимание их, то как я их чувствую. Сейчас начинаю гадать и другим. Я в Таро получаю потверждение тому что уже и так знала. И мне это нравится. :ba: Ещё болье нравится, когда могу помочь другому. :)
  • 0

#30 Renate

Renate

    Задумавшийся

  • Участник
  • 46 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Latvia, Riga
  • Настроение: *

Отправлено 18.01.2008 - 01:48

...ага ...руны - сильная штука... при необходимости позволяют программировать ситуации... главное - не перепутать грамматику... хотя можно и просто гадать... Может можите обьяснить можно программировать ситуации? То что руны сильная штука, я типа знаю. Но это и всё. Как проевляется их сила?
  • 0

#31 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 18.01.2008 - 01:58

поищи "Пасьянс Медичи" через поисковики. тоже в тему :)
  • 0

#32 Renate

Renate

    Задумавшийся

  • Участник
  • 46 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Latvia, Riga
  • Настроение: *

Отправлено 18.01.2008 - 12:55

поищи "Пасьянс Медичи" через поисковики. тоже в тему :)

Спосибо!!!!!
  • 0

#33 Bonnie_Blue

Bonnie_Blue

    eala

  • Участник
  • 195 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.03.2008 - 02:09

Таро - это веСЧ! Одна проблема, мне нельзя гадать..а так, у меня всё сбывалось, характеры прорисовывают очень точно - это больше чем карты.. У меня есть карты, с которыми я связана, они мне постоянно выпадают - это моя карта прошлого - королева мечей, карта настоящего - верховная жрица и рыцарь мечей..
  • 0

#34 White man

White man

    Задумавшийся

  • Участник
  • 54 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:село Кукуево,что за Кудыкиной горой
  • Настроение: *

Отправлено 30.07.2008 - 21:21

не увлекаюсь таро... ;) а это как ? гадание на "да-нет" или с какой картой асоциируется индиговость? :)))

между прочим карты Таро,эт тебе не хухры мухры,если уметь гадать тобиш понимать что показывают карты и уметь у них спрсить они дают очень точный релультат,не раз в этом убеждался.а насчёт индиговости непробовал,а что,это идея! :angel:
  • 0

#35 AaNila

AaNila

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 30.07.2008 - 22:08

мои карты таро как будто меня чувствуют...понимают, вот такая у нас связь, их надо уважать, относиться бережно, уметь увидеть, что они тебе показываю.

#36 Nanami

Nanami

    Задумавшийся

  • Участник
  • 47 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 30.09.2008 - 11:41

По-моему это в общем не от карт зависит и не от рун. А от самого раскладывающего, гадающего и т.п. :) У кого-то получается говорить правду, у кого-то нет. Важно найти "свое". Но я не сильно верю в карты и прочее, возможно от того, что не имела особого дела с ними. Я просто верю в себя, и на судьбоносных моментах доверяю внутреннему голосу.
  • 0

#37 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.11.2008 - 00:40

В качестве прикола :))))

Сидели мы как то с друзьями... и завалялась рядом таро колода, и решили мы определять способности по таро ... и взяли 72 карты и тянул каждый из веера карту... старший аркан - есть способности, младший - нету... :)))) И было смешно очень и в чем-то верно, ибо зависит все от трактующего карты, насколько чувствует он окружающих... :)))
  • 0

#38 4aminA

4aminA

    .

  • Участник
  • 642 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 17.01.2009 - 13:00

у меня 2 колоды - райдера и 78 дверей...гаданиями не занимаюсь..с картами легче настроиться..а на способности можно смотреть и по-другому :-) можно сюда сбросить раскладик? а могу посмотреть, если кому-то будет интересно ;-)
  • 0

#39 4aminA

4aminA

    .

  • Участник
  • 642 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 27.05.2010 - 01:59

Попробую поднять тему. Давайте, раз уже такова существует. С чего бы начать? Я знаю, что колоды есть точно у Алрея, Белочки, Амбера. Если кто-нибудь еще пробует изучать арканы, напишите, какая у вас колода рабочая, и какие расклады чаще всего выполняете. Присоединяйтесь :hy: Чаще всего беру три карты на вопрос, иногда могу кельтский выложить. Кто-то работает с КК? Иногда смотрю по 1 карте, плюс карта дня на Таро Тота. Кто-то имеет наработки по сочетаниям? Вопросов еще масса, но все постепенно. Итак, давайте поговорим о Таро.
  • 0

#40 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 27.05.2010 - 08:54

С гаданием заглядываешь в  существующие реали и их альтернативы,  можно просмотреть цепочку закономерности судьбы и алтернативные пути ее реализации ( :blink:) .  Имею опыт гадания на таро, но дело это не особо люблю - не вижу смысла, особенно себе.  Ну а люди редко когда "слышат" ответ карт, судьбы, будущего - они слышат только то, что хотят и во что верят, да и то, примерно через неделю 70% информации часто помниться туманно и человек начинает, как бы "дорисовывать" и "накладывать" свои ожидания и веру на то, что еще не забыли. Чаще всего гадание я вижу как, малоэфективно потраченное время да и нельзя давать то, к чему человек может быть не готов. И тем не менее трачу иногда это время на кого-то, с одной оговоркой - я никогда не скажу то, что для человека будет неожиданностью и изменение этого события будет влиять на судьбу другого человека. Имею простые небольшие карты, купленные в киоске рос. печати. Пользуюсь ими не меньше десяти лет. как правило это расклады на три карты, крест или часы. В начале года гадала девушке, у нее весной выпала смерть (несчастный случай) бывшего парня  -  не сказала, потому что карты говорили о важном выборе в этот момент жизни касательно собственной жизни. Я не имела права давать ей этот выбор без выбора намного раньше. Это больно, но правильно.  Как не крути, помойму  человеческая жизнь попрежнему держиться на собственных ожиданиях и собственной вере. Да и не редко гадают, чтобы убедиться в своих предположениях и утвердить свои догадки по дальнейшим действиям. Гадания для неуверенных или для успокоения души. 
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей