Перейти к содержимому


Фотография

Одержимость


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#21 Emiko

Emiko

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 590 сообщений
  • 223 благодарностей
  • Город:Израиль
  • Настроение: *

Отправлено 02.03.2010 - 21:42

Цитата(Гвальх @ 2.3.2010, 17:22) <{POST_SNAPBACK}>
А цитаты из книжек про чертей, или там про роботой, такое ощущение, что их фантасты писали.Тема интересная, но народ какое-то фэнтэзи гонит ИМХО, хотелось бы конкретики, хотелось бы сурьезу.
Если будете так относится к другим знаниям, далеко не дойдёте.Те знания которые я привела в виде отрывка книжки они на уровне ченнеленга. А это выше по уровню чем религиозные знания. Религия себя уже доказала, далеко она тоже не дошла и теперь стоит на одном месте почти. А это не есть путь в нашем Мироздании.
  • 0

#22 Гвальх

Гвальх

    In hoc signo vinces

  • Участник
  • 1 352 сообщений
  • 47 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.03.2010 - 21:52

Цитата
Если будете так относится к другим знаниям, далеко не дойдёте.
Я бы попросил вас быть повежливее. Вы знать не знаете, докуда я уже дошел.
Цитата
Те знания которые я привела в виде отрывка книжки они на уровне ченнеленга. А это выше по уровню чем религиозные знания. Религия себя уже доказала, далеко она тоже не дошла и теперь стоит на одном месте почти. А это не есть путь в нашем Мироздании.
Выше? Ченнелинг это смесь спиритизма и невротического галлюцинирования. Никто кроме самого спирита не получает похожей инфы, никто не может подтвердить достоверность и правдивость. В большинстве случаев инфа полностью бредова и выглядит как дешевая фэнтэзя.Религия конечно далеко не дошла. Сонмы святых чудотворцев, которые поднимали людей одним прикосновением, предсказывали будущее и творили чудеса, это, нужно думать, просто сопливые щенки рядом с такими акулами, как ченнелеры... да?

Сообщение отредактировал Гвальх: 02.03.2010 - 21:53

  • 0

#23 Luscinia

Luscinia

    Нежная Lionne))

  • Участник
  • 623 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Люберец))
  • Настроение: *

Отправлено 02.03.2010 - 23:09

Не буду особо умничать. Скажу только, что все прочитанное мне много чего напомнило. Например, историю с призраком в квартире друга моего любимого человека.Интересная была история,даже разговаривал мой любимый с призраком девушки. А по-поводу подсленцев скажу, что если он есть, то, значит, появился не спроста, тем-более, что "сущность" легче легкого подцепить во сне. rolleyes.gif Только, вот, тяжело понять, бывает, для чего она ТУТ и что ей нужно\не нужно. Alex_02.gif
  • 0

#24 Гвальх

Гвальх

    In hoc signo vinces

  • Участник
  • 1 352 сообщений
  • 47 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.03.2010 - 23:21

Цитата
Только, вот, тяжело понять, бывает, для чего она ТУТ и что ей нужно\не нужно. Alex_02.gif
Чаще всего это - лярвы. Т.е. насыщенные эмоциями, энергией и переживаниями астральные образы. Они не имеют своей силы и сознания, лярвы это причины неврозов, психозов и прочих легких и тяжелых психических расстройств. Естественно, что они проявляют себя в сновидении, психике и поведении человека. Избавиться от них можно либо через психлогическую работу, либо через магическую.Это не подселенцы строго говоря.
  • 0

#25 Ведьма

Ведьма

    Агапэ

  • Участник
  • 1 127 сообщений
  • 61 благодарностей

Отправлено 14.01.2011 - 17:54

Цитата Значит ли это, что сущность не имеет формы? А личность - это форма сущности? Мнимая форма. Гвальх,Скажите пожалуйста, когда колдуны задают вопросы, они обращаются за помощью якобы к душе .Они при этом лгут или действительно спрашивают душу?
  • 0

#26 Гвальх

Гвальх

    In hoc signo vinces

  • Участник
  • 1 352 сообщений
  • 47 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.01.2011 - 19:20

Гвальх,Скажите пожалуйста, когда колдуны задают вопросы, они обращаются за помощью якобы к душе .Они при этом лгут или действительно спрашивают душу?

Я не видел колдунов, которые обращаются к душе. Я знаю о техниках работы с фамильярами, даже сам когда-то с этим экспериментировал. Был у меня случай, когда клиентка всю свою семью записала мне на гадание. Пришлось привлекать для работы духа, без всякого труда я рассказал все о каждом из них - с подробностями, называя имена людей, которые были далеко не русскими. )Когда речь идет о фамильяре - то можно очень многие "способности" демонстрировать, чем многие и пользуются
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Ведьма

#27 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.01.2011 - 01:01

Это не настоящая душа,это отпечаток от нее,она знает информацию,которую душа раньше знала,но она будет знать только это,душа идет дальше в другие миры получать опыт,привидения-это получившие форму мыслеформы.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Ведьма

#28 Ведьма

Ведьма

    Агапэ

  • Участник
  • 1 127 сообщений
  • 61 благодарностей

Отправлено 15.01.2011 - 05:56

Привидения - мыслеформы, элементали,.Бесы - сущности.Существо - сущность, имеющая свое тело, форму.Фамильяры - духи предков, сущности передающиеся по наследству, "одомашненные" бесы, добровольные подселенцы, носят мнимую личность(маску, слепок) предыдущего хозяина.Гвальх,что именно получают сущности от человека за свою работу?Чем объясняется стремление сущности к постоянному хозяину?

Сообщение отредактировал Ведьма: 15.01.2011 - 07:18

  • 0

#29 Гвальх

Гвальх

    In hoc signo vinces

  • Участник
  • 1 352 сообщений
  • 47 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.01.2011 - 14:38

Привидения - мыслеформы, элементали,.

Нет, совершенно нет.Призрак это вполне себе человек, который не может освободиться и уйти куда следует.

Бесы - сущности.

Падшие духи

Фамильяры - духи предков, сущности передающиеся по наследству, "одомашненные" бесы, добровольные подселенцы, носят мнимую личность(маску, слепок) предыдущего хозяина.

Да, но не обязательно это падшие духи, очень часто это бывают элементальные духи.

Гвальх,что именно получают сущности от человека за свою работу?Чем объясняется стремление сущности к постоянному хозяину?

Не получают практически ничего. Дело в возможности утверждения своей воли через человека на физическом плане. Это всем нравится.В этом смысле большинство колдунов колдуют не то, что сами хотят, а то, что их вынудили делать, загнав в определенные рамки.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Ведьма

#30 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 15.01.2011 - 15:16

Бесы - сущности.

Бес - можно назвать именно сущностью, недовоплощением мысли. Грубым мотивированным абстрактным желанием.

Существо - сущность, имеющая свое тело, форму.

Существо - воплощение одухотворенного естества )

Сообщение отредактировал frim_ax: 15.01.2011 - 15:59
флейм, Выяснение личных отношений

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Ведьма

#31 Oлег

Oлег

    ...)

  • Участник
  • 575 сообщений
  • 10 благодарностей

Отправлено 16.01.2011 - 02:24

Бес это второе я, внутренний дух , то кто помнит...http://www.youtube.com/watch?v=jxI0okuOnYw&feature=relatedтак делают рабов из(((
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Ведьма

#32 Ведьма

Ведьма

    Агапэ

  • Участник
  • 1 127 сообщений
  • 61 благодарностей

Отправлено 16.01.2011 - 11:08

Каверзный вопрос. В момент подготовки к переходу, во время последней самой мощной раскачки, если человек конечно ее выдерживает, и переходит без "очистки" через смерть. Увы...:huh: Так вот... Ожидается ли от человека, что он очистится только от лярв, и чужих сущностей. Или он должен будет расстаться с человеческой сущностью? Каковы Ваши прогнозы?:)
  • 0

#33 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 16.01.2011 - 11:16

Безусловно не расстанется. Кто расстанется с человеческой сущность? Если человек расстанется со своей сущность, то он уйдёт туда, куда уйдёт его сущность, потому что сущность и человек - одно и то же.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
alius , Ведьма

#34 Ведьма

Ведьма

    Агапэ

  • Участник
  • 1 127 сообщений
  • 61 благодарностей

Отправлено 16.01.2011 - 12:41

Безусловно не расстанется. Кто расстанется с человеческой сущность? Если человек расстанется со своей сущность, то он уйдёт туда, куда уйдёт его сущность, потому что сущность и человек - одно и то же.

А из чего состоит человек? По Вашему получается - что из одной только человеческой сущности.:Alex_02:
  • 0

#35 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 16.01.2011 - 13:00

Сущность - неотторжимая основа явления. Сущность человека - это то, что производит все те явления, совокупность которых мы называем человеком.
  • 0

#36 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 16.01.2011 - 14:42

Каверзный вопрос.В момент подготовки к переходу, во время последней самой мощной раскачки, если человек конечно ее выдерживает, и переходит без "очистки" через смерть. Увы...Так вот...Ожидается ли от человека, что он очистится только от лярв, и чужих сущностей.Или он должен будет расстаться с человеческой сущностью?Каковы Ваши прогнозы?

Уже перейдя - очистится конечно, если отождествлять человека как душу. Лярвы и прочая шушера - это обитатели плотных планов этого Бытия, недосотворенные или же наоборот, грубо проявленное. Душа же пребывает в совершенно ином состоянии воплощения.
  • 0

#37 Гвальх

Гвальх

    In hoc signo vinces

  • Участник
  • 1 352 сообщений
  • 47 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.01.2011 - 15:04

Каверзный вопрос.В момент подготовки к переходу, во время последней самой мощной раскачки, если человек конечно ее выдерживает, и переходит без "очистки" через смерть. Увы...:huh:Так вот...Ожидается ли от человека, что он очистится только от лярв, и чужих сущностей.Или он должен будет расстаться с человеческой сущностью?Каковы Ваши прогнозы?:)

Периодом "очистки" является сама жизнь - не делайте глупостей и все будет нормально - перед смертью - не надышишься.Дальше - смотрите пост Фрима. ))Если кошка расстанется с кошачьей сущностью, то это будет не кошка. )))
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Ведьма

#38 Oлег

Oлег

    ...)

  • Участник
  • 575 сообщений
  • 10 благодарностей

Отправлено 16.01.2011 - 22:02

самое важное, когда имеешь дело со своим ли бесом или с чужим, важно понимать грань реальности и иллюзии, осознавать что именно есть, и что лишь плод фантазий или памяти беса, думаю любой бес плохо относится к людям, и ведет человека всегда к порокам и смерти, что бы быстрее избавится от тела, обещая рай,и тп и тд, но не бесу решать кому куда и что там, бес там не был, он из нижнего мира, и наверх путь ему только через человеческое сознание, вобще это вопрос довольно странный, принимая во внимание довольно многогранную иллюзию разных форм как бытия, так и сознания, знаю точно если есть огонь, то можно обжечься, если есть зима, то можно замерзнутьИзображение
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Ведьма , Гвальх

#39 Гвальх

Гвальх

    In hoc signo vinces

  • Участник
  • 1 352 сообщений
  • 47 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.01.2011 - 22:46

Ометеотль,все правильно, поддерживаю целиком и полностью.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Ометеотль

#40 Oлег

Oлег

    ...)

  • Участник
  • 575 сообщений
  • 10 благодарностей

Отправлено 16.01.2011 - 23:12

я понял три главных вещи,имея с ними дело, не верь тому,что нельзя доказать, не чего не проси, и никогда не бойсяИзображение
  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
Just In , alius , Ведьма , Yuet



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей