Перейти к содержимому


Фотография

Законы кармы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 16.07.2011 - 15:59

Максим, твоя позиция понятна, но ты так и не ответил, почему люди причиняют другим боль ) Так все-таки, почему люди причиняют другим боль? )

По разным причинам.
  • 0

#22 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 16.07.2011 - 21:30

Нет, ну это понятно, что по разным причинам, но почему люди причиняют другим боль? ) Почему они это делают, в принципе? )
  • 0

#23 Арахнид

Арахнид

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 347 сообщений
  • 317 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.07.2011 - 21:43

украл у другого, украдут у тебя

нет

почему люди причиняют другим боль?

тебе ли этого не знать? ;)

Карма-это чувство вины

нет. карма - это закон причины и следствия (столкнул чашку со стола - она разбилась, тебе не выпить из этой чашки молока с малиной, а другой не будет, твоя ангина приведет к осложнениям и т.д. А НЕ разбил чашку - разобъют тебя И НЕ разбил чашку и из-за этого стал скупать чашки оптом и приклеивать их ко столу)ETERNITY ,но ВСЕ ЖЕ природа кармы именно там, внутри - соглашусь :dw:
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ETERNITY

#24 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 16.07.2011 - 22:47

Нет, ну это понятно, что по разным причинам, но почему люди причиняют другим боль? ) Почему они это делают, в принципе? )

По разным. Думаю, ты хочешь подвести к тому, что люди причняют боль, потому что им больно. Либо к тому, что люди причиняют боль - потому что это естественный и неизбежный ход истории. Первое неправда. А второе слишком многому даёт оправдание. Второе - не полная правда.

Сообщение отредактировал frim_ax: 16.07.2011 - 22:57
цитата

  • 0

#25 Jonecuper

Jonecuper

    Зашкаливает

  • Участник
  • 293 сообщений
  • 30 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.07.2011 - 22:55

Нет, ну это понятно, что по разным причинам, но почему люди причиняют другим боль? ) Почему они это делают, в принципе? )

Потому что они не познали эту боль на себе. Они не знают значения боли. Не знают смысла утраты и печали. Познав боль непосредственно, люди будут стремится, наоборот, к взаимопониманию. Этот механизм является своего рода инстинктом к взаимопониманию. Кривым и в лучшем случае кратковременным, но все же вполне действенным.
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Алёк , Almas , ETERNITY

#26 DENI

DENI

    Зашкаливает

  • Участник
  • 254 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.07.2011 - 23:07

Мне кажется, што просто нужно углубится больше в значение кармы... И можно будет понять што она не нужна (учитывая прежние жызни).
  • 0

#27 Арахнид

Арахнид

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 347 сообщений
  • 317 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.07.2011 - 14:44

DENI, кармические узы - самый лучший учитель осознанности (пробуждающий внутреннего Наблюдателя и проявляющий его феноменальные качества). если не преодолеешь инерцию кармы - не выберешься из сансары - не проснешься.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ETERNITY

#28 DENI

DENI

    Зашкаливает

  • Участник
  • 254 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.07.2011 - 16:21

DENI, кармические узы - самый лучший учитель осознанности (пробуждающий внутреннего Наблюдателя и проявляющий его феноменальные качества). если не преодолеешь инерцию кармы - не выберешься из сансары - не проснешься.

Я над етим ещьо харашо подумаю и может быть спростую твойо мнениэ
  • 0

#29 DENI

DENI

    Зашкаливает

  • Участник
  • 254 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.07.2011 - 16:57

Может я не поняла Вашу мысль, но судя по моему наблюдению, боль наносишь именно тогда когда больно самому. Это как бы вымещение... или эгоцентризм или глухота вызванная собственной болью...А стремление к взаимопониманию происходит тогда, когда реакция в виде боли позади...(когда сам понимаешь, что можно по другому отреагировать, чем ощущать боль)

Правильно. Надо развится так штоб прапали все негативные емоции, и в то время понимать ети самые негативные емоции на височайшому уровни. Помогать другим и не убиватся самому ...
  • 0

#30 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 18.07.2011 - 11:01

По разным. По разным. Думаю, ты хочешь подвести к тому, что люди причняют боль, потому что им больно. Либо к тому, что люди причиняют боль - потому что это естественный и неизбежный ход истории.

Я действительно хочу подвести высказанную тобой мысль к определенному моменту, но не в том контексте, который ты предположил )Так по каким "по разным" причинам люди причиняют боль?

Сообщение отредактировал Hard top: 18.07.2011 - 11:07

  • 0

#31 DENI

DENI

    Зашкаливает

  • Участник
  • 254 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.07.2011 - 20:12

Люди причиняют боль из-за тупости ! Я только не пойму зачем мудрых людей (мудрых, а не умных) , не изолируют от тупых, хоть как ни будь. Из-за етого же страдает развитие мудрых личностей. Арахнид, а проснутся можно и без кармических уз )
  • 0

#32 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 18.07.2011 - 23:42

Так по каким "по разным" причинам люди причиняют боль?

...Э. Ну, вот идёшь, тебя толкнули. Ты упал, больно. Не заметили. Просто произошло. Идёшь, пырнули ножом. Нужны деньги. Идёшь, пырнули ножом и крутят. Нравится боль делать. Идёшь, толкнул, дали в нос. Месть. Идёшь, кто-то бежит, толкнул. Ты упал. Мешался на дороге. Идёшь, к тебе подбегает хирург и на ходу вырезает опухоль, от которой ты мог умереть через секунду. Спас жизнь. Идёщь, тебя сбила машина. Пьяный за рулём, безответственность. Идёшь, полицейский стреляет в тебя, потому что ты на мгновение стал похож на Усаму Бен Ладена. Борьба с терроризмом. Надоело придумывать.
  • 0

#33 Walk

Walk

    Зашкаливает

  • Участник
  • 211 сообщений
  • 42 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 18.07.2011 - 23:53

Walk, а почему люди убивают? )

почему люди рожают?

нет

побежал воровать
  • 0

#34 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 19.07.2011 - 02:26

Идёшь, пырнули ножом. Нужны деньги.

Почему? )

Нравится боль делать.

Почему? )

полицейский стреляет в тебя, потому что ты на мгновение стал похож на Усаму Бен Ладена.

Почему? )

Сообщение отредактировал frim_ax: 19.07.2011 - 22:55
имя

  • 0

#35 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 19.07.2011 - 02:40

Нужны деньги. Купить плеер. Нравится боль делать. Ну я не знаю, почему. Я не психолог. Я бы всё списал на импринитнг. Почему выстрелил. Потому что надо стрелять в Усаму Бен Ладена. Надо стать героем.
  • 0

#36 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 19.07.2011 - 06:21

Нужны деньги. Купить плеер.

Почему нужны деньги? )

Нравится боль делать. Ну я не знаю, почему. Я не психолог. Я бы всё списал на импринитнг.

Но ведь не всем нравится причинять боль, так почему людям начинает нравиться причинять боль? )

Почему выстрелил. Потому что надо стрелять в Усаму Бен Ладена. Надо стать героем.

Почему нужно стать героем? )
  • 0

#37 DENI

DENI

    Зашкаливает

  • Участник
  • 254 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.07.2011 - 11:12

Почему нужны деньги? )Но ведь не всем нравится причинять боль, так почему людям начинает нравиться причинять боль? )Почему нужно стать героем? )

Нужны деньги потому что так устроено отстойное общество, в котором без денег не сможеш "нормально" жить .Из-за етого же общества едет психика и начинает нравится причинять боль.А героями хотят стать потому что когда ты им станешь будеш получать больше уважения и т.д.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Almas

#38 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 19.07.2011 - 11:24

Нужны деньги потому что так устроено отстойное общество, в котором без денег не сможеш "нормально" жить .

Почему так устроено общество? )

Из-за етого же общества едет психика и начинает нравится причинять боль.

Если не секрет, а почему из-за общества людям начинает нравиться причинять другим боль? )

А героями хотят стать потому что когда ты им станешь будеш получать больше уважения и т.д.

Почему хотят получать больше уважения? )

Сообщение отредактировал Hard top: 19.07.2011 - 11:28

  • 0

#39 DENI

DENI

    Зашкаливает

  • Участник
  • 254 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.07.2011 - 13:38

Почему так устроено общество? )Если не секрет, а почему из-за общества людям начинает нравиться причинять другим боль? )Почему хотят получать больше уважения? )

Потому что люди придумали деньги, для того что б не было равенства (одним всьо, другим ни чево). А зделали ето от тупости . А мы (индиго, и другие развитые) пришли помочь всем поумнеть.Потому что общество делает больно с рождения, и многие потом иму мстят , делая больно другим.Потому что они думают , что уважение , ето критерий по которому люди себя утверждают как нужными обществу. Но надо понять что общество ето только идеология, которую я уже обьяснял.
  • 0

#40 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 19.07.2011 - 14:09

Почему нужны деньги? )Но ведь не всем нравится причинять боль, так почему людям начинает нравиться причинять боль? )Почему нужно стать героем? )

Не все имели опыт, который порождает психотип садиста. А, может быть, дело и в генетике.Деньги нужны для плеера. Без плеера скучно. А мама не покупает. Без плеера скучно, потому что парень, который грабит людей, едва ли отличается умом, чтобы придумать себе более интересное занятие, чем слушать музыку.Героем нужно стать, чтобы иметь почёт и уважение. Это приятно и полезно материально. К тому же героем нужно стать, чтобы чувствовать себя частью истории и человечества, чтобы чувствовать, что ты проявил себя в этой жизни, не прожил её зря.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей