Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Настройка восприятия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 07.01.2012 - 19:55

Про органы и виды восприятия мы слышали здесь довольно много и не секрет, что это основа нашей жизни, того как мы живём - счастливы или нет... Кто то может сказать, что восприятие у всех одинаковое, но это всё равно, что сказать, что все стёкла это стёкла - да вы правы, но увы они разной формы и цвета и даже малейшее различие влияет очень сильно... на всех светит один свет, но на выходе совсем другие производные. Восприятие можно менять, но часто для человека это очень болезненная и долгая операция, хотя можно и моментально через сильный стресс, но это чревато последствиями.....как переход со второго уровня развития на седьмой, может сгореть вся нервная система - шок, кома.... последствия весьма разнообразны. В принципе восприятие и уровень развития весьма взоимосвязанны и с этим вряд ли поспоришь. Мне было бы интересно узнать истории о том как люди меняют своё восприятие и чужое - методы, результаты.
  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
елена , Upd , Алсинити , NORBUS

#2 NORBUS

NORBUS

    ◕◕◕

  • Участник
  • 1 922 сообщений
  • 1498 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.01.2012 - 20:10

прочла начало темы и вспомнилась одна "практика" которая пришла когда еще училась в школе в классе седьмом. ездить было очень далеко и каждый день естественно нужно было кататься по одному и тому же маршруту, с одинаковыми серыми девятиэтажками, невзрачными камнями, рынками и трамваями. ехать было около часу в одну сторону, что жутко было для того возраста (усидеть) да и дитём была неусидчивым. и как то в очередной раз взгрустнув о том, как это все скучно и грустно одноитожеодноитожеодноитоже, и уже начав бурчать по этому поводу, меня осенила мысль - а что если смотреть на все это так, словно вижу впервые - как оно было бы. и начала так делать каждый день. смотрела на многоэтажки, трамвай, серый асфальт, угрюмые лица людей так словно ранее не видела этого. во-первых о скуке уже не могло быть и речи, во-вторых начала замечать те детали, которые ранее ускользали от восприятия, которое считало окружающее привычным и уже познанным. в-третьих начала замечать в людях, открывать новые эмпатические моменты. то, что называют остановкой внутреннего диалога было достигнуто само собой после некоторого времени. в дальнейшем это помогло уметь смотреть на уже якобы знакомые факты, явления, объекты, с многих сторон, каждый раз словно с нулевой точки - особенно помогало при решении задач которые казались тупиковыми. "словно ты все забыл и просто смотришь". по мере взросления таких практик - экспериментов становилось больше. и все же в большинстве случаев необходимым было отстранение от "себя старого", отстранение от важности собственных достижений, умений и навыков (не от них самих, а именно от их значимости), будь то практики в сфере общения или какой-либо области действий.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Upd , Nevmenjachka

#3 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 07.01.2012 - 20:16

Да, часто слышу, что человеку периодически полезно менять сферу деятельность, вроде раз в пять лет.... но может если человек должен менять себя, расти и не раз в пять лет, а каждый день и мир будет намного интереснее. Не нужно менять мир, нужно менять своё восприятие.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
елена , Upd

#4 NORBUS

NORBUS

    ◕◕◕

  • Участник
  • 1 922 сообщений
  • 1498 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.01.2012 - 20:26

Да, часто слышу, что человеку периодически полезно менять сферу деятельность, вроде раз в пять лет.... но может если человек должен менять себя, расти и не раз в пять лет, а каждый день и мир будет намного интереснее. Не нужно менять мир, нужно менять своё восприятие.

часто мы опасаемся перемен. большинство. мне тоже боязливо при мысли, но перемены - очень интересная практика. каждый раз начиная новое - у нас больше повода и пространства проявить творческое начало. а далее - устаканивается и приедается. даже многим представителям "творческих" профессий это не чуждо. если же не пускать это на самотек и формировать творческое пространство, не просто используя окружающие тенденции, а в чём -то их создавая и формируя - то скорее всего можно будет обойтись без смены раз в пять лет. хотя тут тоже свои нюансы...многим просто не хватает того самого творческого в деятельности - можно это компенсировать различными хобби, что собственно и делают. у многих хобби становится вскоре основной деятельностью. творческий момент вдохновляет и устремляет, и порой нам не хватает не столько средств или возможностей, сколько вдохновения чтобы что-то делать.
  • 0

#5 Алсинити

Алсинити

    в гармонии

  • Участник
  • 1 083 сообщений
  • 489 благодарностей
  • Город:Барнаул
  • Настроение: *

Отправлено 07.01.2012 - 21:28

мне все это видится как этапы все же. Есть плавные есть резкие. Но они есть. Сколько бы не наблюдала за людьми, у них есть изменения, бывают что резко перенастроился от малейшей мысли или чьего то слова. Ходил белым и пушистым, стал вдруг черным и негативным, то не умел рисовать а тут вдруг его озарило и он стал не математиком а флористом. Племянница глупышка, бац новый день и она уже сообразила самой что то сделать по дому, бабуля была вменяемой, а вдруг стукнул склероз и психические отклонения. По моим наблюдениям это как есть данный этап и его нужно выполнить, тебе было хорошо, потом что то настигло, где необходимо было извернуться чтобы найти правильный шаг, чтобы вновь стало хорошо и время то буд то толкает к выходу. К примеру тебя ничто не напрягало, а здесь вдруг кто-то позвонил и навешал ответственности и в короткий срок, на тебя это нагнетало, нагнетало, ты искал пути решения проблемы и обязательств а время все напоминало тебе об этом, ты стал плохо спать весь озадаченный, тебя буд то прижимало к стенке, но когда прижало, ты нашел решение и все... опять свобода, но дышать долго не пришлось, там пошел другой этап. Условия менялись, заставки тоже и к твоему возрасту добавились гирьки - все образно и утрированно. Даже если ты себя чувствуешь свободным и ребенком внутри, судьба то знает все о тебе и чем тебя занять. И ты сам уже вкурсе что тебя может ожидать и как поступить в данной ситуации, потому что ты это решил в предыдущем этапе, но тебе подкинули новые азы, и так ты развиваешься, что то приобретаешь, а что то теряешь, как по сценарию - сегодня тебе на голову свалится снежок и тебе нужно с одного конца города перебраться на другой за определенное время и при этом сохранить улыбку, ага а завтра тебе 30ть и тебе надо будет освоить машину и купить дом, ага купили, теперь ремонт, что осилил, отлично, подумай о своем теле и здоровье, что вы уже стали терять память, а вот вам и зрение село, как вам а? оу, вы восстанавливаете зрение, да вы лапочка идете в срок своей жизни, да все успели осознать и разговаривать научились и петь.
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
елена , Upd , Nevmenjachka

#6 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.01.2012 - 21:38

Можно и так что не только первый раз видишь но и слышишь, иногда выпадаешь так что слушаешь речь на русском языке параллельно вроде понимаешь а вроде как воспринимаешь её звучание ритм какие то общие моменты как иностранец))) Как то проснулась часа в три ночи. Включила свет. Отчетливо вижу как спираль лампы разгорается постепенно) И свет так вначале заполнил ярко белым кругом середину каждой стены оставляя резко очерченные черные углы и тени .. заполнил углы и всю комнату... Я тогда уже имела представление о скорости света))) и что он не может быть таким медленным) но он таким был) потом я ещё много раз вставала часа в три свет был обычный включаешь и сразу везде светло но я научилась " замедлять" что могу засечь что свет не горит ровно он очень быстро мигает) Однажды стоя в толпе людей у большого зеркала где все раздевались, меня потрясла до самой глубины души одна девушка.нет меня просто физически как то тряхнуло. Меня тряхнуло второй раз когда я догадалась что это моё отражение)) это все в доли секунды уж не знаю как так получилось что отражение я изначально не отследило и оно зажило своей жизнью :). я научилась воспринимать себя в большем объеме что ли не однобоко. И потом я специально уже вызывала чувство что я смотрю не на себя а вижу "человека" - это открывает новое восприятие. То же и по отношению к другим людям, будто срывались привычные нити которые закрывали глаза на восприятие другого человека.

Поблагодарили 3 Пользователи:
елена , Upd , sugarfree

#7 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 07.01.2012 - 21:50

Получается, что человек стареет ну и восприятие тут либо снашивается, либо мудреет и всё это зависит от изначальных настроек и питательности внешней среды. Вот моей младшей 5 лет и племяшке столько же, только моя эксперименты любит ставить (сегодня вот оптические были) и биологическое строение человека изучать, а племяшка только в мягкие игрушки играет, их у неё пол комнаты, она на улицу идёт и штуки три с собой точно возьмёт....до сих пор палец сосёт и на горшок ходит, а родители у неё как марионетки.....они мне говорят её надо к неврологу, а я говорю, что сначала надо родителям психиатору показаться. Ребёнок то не глупый, но среда для развития не создана.. отсюда идёт искажение восприятия, ребёнок уже хочет всё сам, а ему не дают и не учат как, он до сих пор всего добивается воплями - в будущем это так же войдёт в привычку и будет проскальзывать на всех возрастных периодах... развитие отстаёт от сверстников - т.е. друзья заменяются мягкими игрушками, т.к. они более послушны и не жалуются, причём в этом возрасте всё идёт на бессознательный уровень, она не вспомнит почему и будет мучится от того что не понимает своих поступков. В принципе то, что ж кого то винить, мы все вкладываем в детей свои дефекты, но чужие разбирать как то лучше получается :)
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
елена , Upd , Алсинити

#8 Алсинити

Алсинити

    в гармонии

  • Участник
  • 1 083 сообщений
  • 489 благодарностей
  • Город:Барнаул
  • Настроение: *

Отправлено 07.01.2012 - 22:02

Знаете я жила как всегда на разных волнах, но не на запредельной, которая между мирами, я не задумывалась как оно на самом деле и что есть тот мир параллельным с нашим, я пила, курила, матюгалась, образ жизни был отрывной и экстремальный. Но потом все резко изменилось, когда меня настигло предсмертие и первые выходи вне телесные. Это переход из жизни ребенка во взрослую, будто меня переключили - либо ты живешь, либо вот борись и принимай свой путь со способностями. Но нафига это мне далось, зачем меня так переключили резко, ведь я все равно не пользуюсь этими дарами и вообще как амеба плаваю и не могу примкнуться, я хочу везде участвовать, но выбор как всегда не велик здесь, надо вдаряться во что то одно. Несколько предсмертных ситуаций и несколько внетелесных выходов и все. Мой разум встрепенулся, я стала тихой и порядочной и правильно, помудрела, контачила со своими знаниями и привыкла без этого уже не могу, теперь меня паразительно кидает жизнь уникальными событиями. А всего то, почти 8мь лет назад если не больше меня вынесло напрочь, буд то пинок под зад, меня закаляли в астрале - нафига, какие то мечи и замки и воевать со злом надо было - там просто образы страшные и мы сражались я не знала страха и внутри была отвага, а сейчас я чувственная через чур бываю, даже фильм смотрю и плачу, ели трогательный и злюсь, потому что надоели эти сопли нафиг, у меня завышенная духовность, я как перышко белое, которое сидит в позе лотоса в воздухе и раздает ответы тем, кто нуждается. Хотя, хочу вновь воинственность и холодность эмоциям. сейчас этап становления, опять резкий переход, это когда я прошла темную сторону ходлодности, потом недавно закончила светлую с эмоциями и чувствами, теперь их объединяю. Результат паразительный,но к чему это опять приведет.А что помогает перенастраиваться и развиваться личности, так это наблюдения за своими процессами и осознание действиям - ага, сейчас со мной происходит борьба со временем, чтобы не опаздывать, а вот эта кошка перешла, а сколько на часах, а зачем она перешла и к чему я поглядела на часы и что меня жде, потом после наблюдения осознание - надо ускориться, процес с пространством, чтобы успеть, попытаться намерением замедлить транспорт, запишу ка я время и запомню кошку и вспомню все про кошку и вернусб в реальность, чтобы не потеряться а втот раз было похожая ситуация, значит здесь я сделаю шаг в право. - к примеру.

Получается, что человек стареет ну и восприятие тут либо снашивается, либо мудреет и всё это зависит от изначальных настроек и питательности внешней среды. Вот моей младшей 5 лет и племяшке столько же, только моя эксперименты любит ставить (сегодня вот оптические были) и биологическое строение человека изучать, а племяшка только в мягкие игрушки играет, их у неё пол комнаты, она на улицу идёт и штуки три с собой точно возьмёт....до сих пор палец сосёт и на горшок ходит, а родители у неё как марионетки.....они мне говорят её надо к неврологу, а я говорю, что сначала надо родителям психиатору показаться. Ребёнок то не глупый, но среда для развития не создана.. отсюда идёт искажение восприятия, ребёнок уже хочет всё сам, а ему не дают и не учат как, он до сих пор всего добивается воплями - в будущем это так же войдёт в привычку и будет проскальзывать на всех возрастных периодах... развитие отстаёт от сверстников - т.е. друзья заменяются мягкими игрушками, т.к. они более послушны и не жалуются, причём в этом возрасте всё идёт на бессознательный уровень, она не вспомнит почему и будет мучится от того что не понимает своих поступков. В принципе то, что ж кого то винить, мы все вкладываем в детей свои дефекты, но чужие разбирать как то лучше получается :)

Да, я тоже думаю, что мудрость и личность человека развивается по его необходимости, ему удобней сходить на горшок, а ей положить приправу карицы а не миндаля, потому что так будет приятней в людей, она ведь уже знает исход, пробовала и в дальнейшем она кому то этот метод посоветует и ей подскажут другой, она станет уже шеф поваром, потом надоест и она пойдет в горы инструктором.

Сообщение отредактировал Алсинити: 07.01.2012 - 21:58

  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Upd , Nevmenjachka

#9 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 07.01.2012 - 22:03

Удивительно, но мне иногда так же кажется, что батарейка села и что если я не прекращу страдать ерундой то скоро закончусь вовсе и вот я знаю это, практически задыхаюсь уже и ничего не меняю снаружи, какие то изменения есть, я даже не знаю нравятся они мне или нет, но так интересно, что я просто не могу остановиться. Вроде как именно этого я и ждала, но вот парадокс, что одна моя часть говорит что это плохо, а другой любопытно и она ждёт более удобного момента для трансформации......вроде как дойти до критической точки и вскрыть экстренный комплекс ....второе дыхание что ли.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Upd , Алсинити

#10 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 08.01.2012 - 00:38

Неплохо помогает в смещении восприятия из старой позиции - делать то,что тебе трудно,как упражнение.Например трудно быть пунктуальным -стать им в целях практики хотя бы на время,трудно быть общительным - стараться быть им,тоже хотя бы на время, трудно сказать нет - говорить, любишь поспать долго - повставать в 4 утра,и не ложиться сразу опять конечно:)- заняться чем-то и т.д.При этом иногда ум может начать выкидывать самые разные фокусы:всякие негативные мысли,апатия,страх.Отслеживать,не отождествляться:) Истории: в электричке при людях демонстративно посмотрел на время,типа мне пора медетировать, разулся,сел со скрещеными ногами на скамейку ,начал читать на четках шепотом с отрешенным лицом...вокруг чувствовалась некоторая настороженность:).Это было упражнение на отрешенность,преодоление стеснительности. Когда был на море,пошел на пляж где то в полдень,и начал делать там в семейных трусах всякие упражнения,которые мне нужно было сделать в этот день.В некоторых упражнениях были очень смешные движения,например,как сотрясание всем телом,как будто оно резиновое,было желание хотя бы эти смешные упражнения исключить,но все же сделал...На пляже люди смотрели на меня,слышно было как два мужика неподалеку говорили между собой,что я решил похвастаться,какой я каратист - были похожие упражнения.Принять решение проделать это, было трудно - стеснительность мешала,но после того,как сделал,почувствовал прилив новой энергии, и в других ситуациях,стеснение преодолевать стало легче - зафиксировался опыт в подсознании,что могу стеснение преодолеть.
  • 0

Поблагодарили 6 Пользователи:
елена , Angel X , Nevmenjachka , NORBUS , Upd , Алсинити

#11 Upd

Upd

    Ищущий

  • Участник
  • 94 сообщений
  • 99 благодарностей
  • Город:Заречный
  • Настроение: *

Отправлено 08.01.2012 - 01:02

Первое пожалуй это ломка старой личности (т.е себя любимого). И это сложно на самом деле. Гораздо легче найти кого-то кто бы это сделал, при этом строить новое тебе придется самому. Тяжелее ломать себя самому. Важный фактор тут, ломка должна быть начата без промедления, и должны длиться довольно долгий период времени. При этом она должны быть ровно столько сколько надо, потому-что ломать не означает что ломать все. Лучшая ломка это когда ты ставишь себя в ситуации в которых она дальше будет происходить без твоего дальнейшего участия.Второе пожалуй это развитие видения. Чем бы ты не занимался каким бы направлением, тебе всегда понадобиться видеть то что делаешь. Иначе будешь как слепой котенок, и результаты будут соответственно от нуля и до идеальных, но никогда не стабильных. Видение следует развивать настолько насколько возможно. Потом постоянно использовать, и оно будет расти в соответствии с твоим ростом.И последнее пожалуй тоже главное на что следует обратить внимание. Это жить будучи сами собой, жить внутренне. Другими словами надо вкладывать себя во все что делаешь, вкладывать свою силу, ум, сердце и душу. Это своего рода жизненная практика, это также хороший способ обучаться магии. Ты учишься влиять на жизнь и вещи к которым прикасаешься. И с каждым периодом времени, будет расти твое влияние и твоя сила. © Antropos1. Самое главное разберись с собой. Это путь развития а не принуждения.2. Когда разберешься с собой, с подсознанием, со вставками и комплексами из дества, КОНТРОЛЬ над собой будет на высоком уровне. А без него никак.3. Развивай энергетику, это даст тебе довольно много познаний, и жизнь станет проше...© DarkRaven© http://forum.theagho...php?f=18&t=2752

Сообщение отредактировал Upd: 08.01.2012 - 01:24

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#12 UFO

UFO

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 49 сообщений
  • 13 благодарностей
  • Город:Космос
  • Настроение: *

Отправлено 08.01.2012 - 01:30

Вопросы восприятия с нашей точки зрения есть смысл воспринимать с точки зрения влечений или отсутствия таковых. Влечения предопределяют биохимические реакции в организме того или иного живого существа. Законы, по которым происходят эти биохимические реакции, в большинстве организмов (особенно высших) данными реакциями на окружающий мир заведуют сугубо гормоны и то от чего они зависят (витамины и аминокислоты). В то же время есть и другая сторона медали, на которую никто и никогда не обращает (и, скорее всего, не обратит) внимание: Полное отсутствие гормонов, витаминов, аминокислот и белковой основы как таковой. В данном случае начинает помаленьку открываться другая сторона медали, которая в свою очередь дает возможность увидеть, что под воздействием гормонов живое существо, функционирующее за счет гормонов,становится ведомым и слепым даже к очевидным вещам (скажем, какой-нибудь человек, даже как он считает себя «просвещенным», начинает вести себя зачастую не совсем адекватно,даже сам того понимая, не может это до конца контролировать, и совершенно не замечает таких очевидных мелочей, если на которые указываешь таким образом,чтобы заострить его внимание, он тебя тоже начинает считать каким-то «просвещенным»и даже «экстрасенсом», что со стороны выглядит бесконечно смешно). :ag:

Сообщение отредактировал UFO: 08.01.2012 - 02:17


Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#13 МускихивининИ

МускихивининИ

    _ -*welcome to techno city, you will never want to go away *- _

  • Участник
  • 1 069 сообщений
  • 544 благодарностей
  • Город:Краснодарский кр
  • Настроение: *

Отправлено 08.01.2012 - 03:28

фундаментальная ошибка , воспринимать всё так просто . Ах подумаешь биохимические процессы , ах , что я про них не знаю , ах , что может быть проще и т.п. Хотя даже нет , фундаментальная ошибка , оторвав от общего , разобрав на составляющие , рассмотрев под всеми углами , уяснив приблизительно принципы , и законы , воспринимать явление так же , в отрыве от общего . Факты , факты , факты... А как насчёт того факта , что система в которой мы себя идентифицируем настолько обширна , что не влезет в нашу черепушку ,,, хотя и это не факт ,) как насчёт такого факта , что ничего не факт ? Я не давлю , но побольше уважения индиги , к уроборосу моц его ...

Сообщение отредактировал МускихивининИ: 08.01.2012 - 03:29

  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Just In , NORBUS , Upd

#14 Sаm

Sаm

    Зашкаливает

  • Участник
  • 405 сообщений
  • 204 благодарностей

Отправлено 08.01.2012 - 08:34

Любые изменения начинаются, с понимания того, что нужно менять. В основе моего метода понимания - модель. Человек не способен напрямую взаимодействовать с окружающим, его взаимодействие осуществляется через виртуальную копию этого мира, в котором он и живет. Т.е. каждый человек есть единый поток восприятия, но он не воспринимает его целиком, только верхную часть, в которой он и создает себя. Для лучшего понимания модели я развиваю образное и системное мышление - это позволяет увеличивать объемы обрабатываемой информации (и в моем случае, например, корректно задействовать способности к сонастройке, что при старом типе мышления имело случайный характер). Что дает модель при персонализации - возможность увидеть себя какбы со стороны в верхней части единого потока восприятия и различить тень нижней. Частный случай этой модели - "проблем нет, есть то или оношение к ситуации" я использую в общение со знакомыми. Иногда бывает что на тебя валят чужие проблемы. Приходится разъяснять свое виденье. Надеюсь это комуто погает также как и мне.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Nevmenjachka , Upd

#15 UFO

UFO

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 49 сообщений
  • 13 благодарностей
  • Город:Космос
  • Настроение: *

Отправлено 08.01.2012 - 13:40

фундаментальная ошибка , воспринимать всё так просто . Ах подумаешь биохимические процессы , ах , что я про них не знаю , ах , что может быть проще и т.п. Хотя даже нет , фундаментальная ошибка , оторвав от общего , разобрав на составляющие , рассмотрев под всеми углами , уяснив приблизительно принципы , и законы , воспринимать явление так же , в отрыве от общего .Факты , факты , факты... А как насчёт того факта , что система в которой мы себя идентифицируем настолько обширна , что не влезет в нашу черепушку ,,, хотя и это не факт ,) как насчёт такого факта , что ничего не факт ? Я не давлю , но побольше уважения индиги , к уроборосу моц его ...

Это наша точка зрения, ни больше не меньше. А с вашей точки зрения это навязывание своей воли и защита гормонов. В одной из тем мы отвечали на вопрос связанный с тематикой вашего ответа. [url]http://www.indigodeti.com/forum/index.php?showtopic=18717&st=0&p=296683&#entry296683[/url]

#16 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 08.01.2012 - 16:55

Могу увидеть солнце как желтое и как зеленое...
  • 0

#17 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 08.01.2012 - 21:34

МускихивининИ, есть практика, а есть теория........ Можно одно явление расписать кучей умных слов и не фига не понять и не найти этому бреду применение, а бывает так что пара простых и понятных слов дают толчок для нечто большего чем пустословие.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Upd

#18 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 09.01.2012 - 23:07

Как то один человек сказал мне о будущем изменении моей личности, я отнеслась скептически т. к. всегда отличалась повышенным самоконтролем и стабильностью.. однако это нечто всё таки произошло, словно что то умерло и что то родилось....суть при этом не поменялась, всего лишь пара показателей на табло сменили полярность. Подумаешь фигня какая, но не было смены условий и воздействия со стороны, просто скачок, такой естевственый, но не логичный по моим меркам. Уровень развития остался тот же, сменились лишь настройки восприятия.Вот пример настройки восприятия: человек испытывает страх, потому что воспринимает нечто как угрозу (пауков, лифты, стоматологов). Страх основан на недоверии ситуации, недоверие основано на незнании или на негативной информации. Значит что бы убить страх нужно научиться доверять, либо слепо, либо просветиться.... Тогда мы будем воспринимать ту же ситуацию как надёжную, испытывать доверие, а оно не совместимо со страхом. Произошла перенастройка восприятия.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Upd , UFO

#19 UFO

UFO

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 49 сообщений
  • 13 благодарностей
  • Город:Космос
  • Настроение: *

Отправлено 09.01.2012 - 23:32

Как то один человек сказал мне о будущем изменении моей личности, я отнеслась скептически т. к. всегда отличалась повышенным самоконтролем и стабильностью.. однако это нечто всё таки произошло, словно что то умерло и что то родилось....суть при этом не поменялась, всего лишь пара показателей на табло сменили полярность. Подумаешь фигня какая, но не было смены условий и воздействия со стороны, просто скачок, такой естевственый, но не логичный по моим меркам. Уровень развития остался тот же, сменились лишь настройки восприятия.Вот пример настройки восприятия: человек испытывает страх, потому что воспринимает нечто как угрозу (пауков, лифты, стоматологов). Страх основан на недоверии ситуации, недоверие основано на незнании или на негативной информации. Значит что бы убить страх нужно научиться доверять, либо слепо, либо просветиться.... Тогда мы будем воспринимать ту же ситуацию как надёжную, испытывать доверие, а оно не совместимо со страхом. Произошла перенастройка восприятия.

А стабилизация восприятия или изменение восприятия за счет некоторых окружающих факторов - это имеет отношение к настройке восприятия или нет? :rolleyes: :rolleyes:

#20 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 10.01.2012 - 00:01

А стабилизация восприятия или изменение восприятия за счет некоторых окружающих факторов - это имеет отношение к настройке восприятия или нет? :rolleyes: :rolleyes:

Конечно :) Есть такая фигня как НЛП, которая как оказалось является лженаукой и не воспринимается в серьёз ни одним учёным, но есть и психология и психиатрия в конце концов и там есть изучение настроек восприятия и перенастройка в том числе... читала много, но всё как то не то, мне ближе самой всё это изучать на практике, опыт ценная штука.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Upd



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей