Перейти к содержимому


Фотография

Объединение религий....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#1 Лунита

Лунита

    Зашкаливает

  • Участник
  • 250 сообщений
  • 133 благодарностей
  • Город:Хургада, Египет
  • Настроение: *

Отправлено 23.08.2011 - 18:43

Религия - штука древняя и сложно поддающаяся коррекции... В наши дни продолжаются споры и выяснения отношений за "лучшую" религию... Народ наверное хочет Оскара получить у Бога Я считаю, что в наши дни пора людям пойти на компромис...... Расставить точки над И..... Для этого в мире и существуют - Дети индиго Что я имею ввиду над - объединением религий............ Можно проделать просто неимоверно огромную работу над изучением священных писаний, Библию, Тору, Коран.... Но можно обойтись и без этого...... Отделить Историю религии, от понятий о Боге для начала....... Скажем Бог - един, это все знают, Не Убий - это правильно и по человечески, интуитивно все знают что лучше никого не убивать, и дело не в законах государства в страхе лишения свободы, это всем понятно....... Вопросы касаемо Иисуса и пророка Мохаммеда - это исторические вопросы, они не относятся к Сути религии, если вы хотите спорить Был Иисус Богом или Человеком, то придете в тупик....... На самом деле, он был Сыном Божьим...., парадоксально, но мы все вокруг - Дети Божьи, божьи творения....... так что он человек как и все, если так рассуждать, смотря что делает его человеком, у него же было - тело, значит уже Человек))) по определению....... - в общем этот вопрос не должен относиться к религии.... ибо он является 100% историческим, и малозначимым для того, ради чего в принципе народ и придумал Религию....... Религия должна наставлять на путь истины, то есть вести нас в жизни по правильному пути, религия - это законы бытия, но не более того.......... Ведь на самом деле, все о чем говорил пророк Мухаммед и Иисус и даже вспомним Будду, это все можно же просто сказать нормальным - современным языком...... отойдя от темы Я бы сказала, что в скором времени люди все станут как бы умнее, смогут говорить сразу на нескольких языках, а в последствии придут к одному - единому языку, я просто знаю что все к тому и идет, в наше время уже полиглотов с каждым днем все больше и больше., это связано с расширением связей до мирового масштаба благодаря новым технологиям, СМИ, Интернета и мобильной связи.......... но вернемся к религии........ если язык станет един, идея и правительство тоже станет Единым, и религия тоже... Наша планета вся станет целиком и полностью - Единым и не делимым государством... не надо будет оформлять визу за границу)))))))) все к этому идет....... Религия настоящего - должна мыслить относительно НАСТОЯЩЕГО, вы понимаете ход мысли?
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Upd , Nevmenjachka , Ventura

#2 Sаm

Sаm

    Зашкаливает

  • Участник
  • 405 сообщений
  • 204 благодарностей

Отправлено 24.08.2011 - 05:30

А для меня религия - это средство разделения и управления людьми. Главный недостаток религии, как квинтесенции мировой мудрости, в том, что она охватывает только социальные проявления и ничего более. Например,

Не Убий - это правильно и по человечески, интуитивно все знают что лучше никого не убивать, и дело не в законах государства в страхе лишения свободы, это всем понятно.......

Определено только человеку, и не определено к животным, растениями, микробам и т.п.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Amber

#3 Ventura

Ventura

    Ищущий

  • Участник
  • 85 сообщений
  • 24 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.08.2011 - 07:21

Власть и Ответственность - разные вещи. У власти может стоять совершенно безответственный человек, ровно как и наоборот достаточно ответственный человек может совершенно не иметь никакой власти. Вам хочется объединить религии? Это в некоторой мере подчинение контроля для изменения общего порядка...т.е. Власть. А кто же будет стоять у власти? Разве это не причина для разжигания конфликта между государствами? И просто отлично было бы, если бы объединённая Религия была настолько эффективной, что власти не понадобилось совсем - сможет ли народ доверять данной религии? - зависит от самого народа, сможет ли он довериться себе же. Никто не будет стоять во главе - тогда каждый будет ответственен перед собою, а не перед государством/федерацией/империей... Впрочем и сейчас каждый ответственен перед собою и всегда так было, но существование гос-ва это как существование провокатора запретов и получается что сейчас смешанный режим. Государство призывает людей к ответственности, но само существование гос-ва снимает определённую ответственность и предоставляет общий сборник законов/запретов якобы накладывая ответственность на каждого - но это лишь искусственная ответственность.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Nevmenjachka , Amber

#4 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.08.2011 - 08:37

Объединение религий невозможно в настоящее время без объединения стран в одно государство. Во главе наиболее распространненых религий стоят люди, заинтересованные как раз в разделении людей. Я думаю, даже евреи не имеющие высокого религиозного сана не захотят объединять свою господскую религию с рабской христианской. Не для этого они создавались.
  • 0

#5 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 24.08.2011 - 20:30

Лунита, то что ты пишешь это просто мечта, но в реальности до этого далеко. Смешение религий, конфликты религий, лже религии, новые, старые - то что сейчас это просто жесть. Если раньше на изолированных участках каждый жил своей религией и всё было здорово, то сейчас люди не живут на одном месте и было бы правильно прийти к единной конституции и государственной и духовной. Потому сейчас и снижается колличество религиозных людей, а что смешнее то что колличество верующих гораздо больше. Связь государства и религии не оспорима была когда то :) Сейчас нет и слава Богу. Не будет и банды без главаря и государства без власти и веры без Бога, будет хаос и так будет всегда, всегда нужен главарь и по другому никак, хоть замечтайтесь.
  • 0

#6 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 25.08.2011 - 01:51

Любовь-самая истинная религия,все остальное просто история.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Алёк

#7 Олег_Ом

Олег_Ом

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 29 сообщений
  • 17 благодарностей

Отправлено 25.08.2011 - 16:56

Любовь может быть разной,когда эмоции ставятся выше разум,это не есть хорошо) В первую очередь религию создают сами люди для самих себя) думаю бог знает,сколько не давай людям истины,они её с начало будут любить,когда проголодаются продадут,а после напишут новую,более удобную и со смыслом:bj: Все просто,есть вселенная,она живет и растет,у нее 4 измерения,это творец,пусть Брахма с 4 головами) обратная сторона вселенной,темная материя,Вишну - хранитель,все находится в нем,все часть него,все и есть он,каждый атом,как Ом:ag: Есть время,только оно все знает,только время созидает и разрушает,все рождается и умирает,и время оно есть всегда,это и жизнь, и смерть и тп) Вот как все просто,Бог,не денег ему не надо,не души пытать,не людей мучать,и помолится ему всегда проще простого,он везде:ay: для него нет ни добра,ни зла,ничего,он феноменален:hy:

#8 Лунита

Лунита

    Зашкаливает

  • Участник
  • 250 сообщений
  • 133 благодарностей
  • Город:Хургада, Египет
  • Настроение: *

Отправлено 25.08.2011 - 20:07

Я знаю как устроен мир, и знаю как люди любят власть и грызут друг другу глотки....... Я знаю наш мир, но я не до конца все это понимаю, точнее я давным давно переросла стадию этакого детского сада - "почему не я???" "а мне??" "я тоже хочу!!!" Если б люди были бы более человечными - им бы вообще не нужна была бы никакая власть, Власть нужна для того чтобы держать под контролем Быдло, которое просто банально подчиняется Законам власти из СТРАХА, но не изза каких то человеческих качеств... Меня больше всего именно это цепляет в любой из видов Власти.... Страх!!!! шаг влево - шаг вправо, тюрьма, суды, долги, штрафы, обязанности, работа, учеба ... где это видано - обязательное образование 10 лет школы, а кому нибудь известно что для меня с моим Аутизмом - 10 лет школы равносильно было 10 годам лишения свободы с исправительными работами и периодическими пытками......... в идеале Утопия, мир как в раю возможен только если в мире все люди талантливые гении, добрые волшебники экстрасенсы, сильные личности с Айкью не менее 180, понимающие и знающие главные законы жизни и счастья......но таких увы Единицы........ даже в плане денег...... я как то была в Супермаркете и почему то задумалась, на прилавках полным полно продуктов, а множество людей - голодает... Еще я подумала, что полежит товар несколько дней - недель и испортится (особенно Хлеб, молочные продукты, банально - салаты , которые тут же и готовят) и его просто выбросят, а бедные люди как голодали - так и голодают.... вот это - наш мир)))))) продукты гниют, люди дохнут..... Жадность и алчность правят миром. В идеале, в идеальном обществе, которое я себе нафантазировала, нет консервных банок с конвеера, даже консервные банки сделаны с любовью........ Просто люди должны для начала больше думать друг о друге - помогать друг другу, а потом когда люди поймут что в жизни главное - не сколько у тебя денег на счету, а сколько у тебя на совести спасенных и накормленых душ - тогда люди и познают истинное счастье, и наступит рай на земле.
  • 0

#9 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 25.08.2011 - 23:19

Лунита, а как ты думаешь почему люди голодают, вроде все рождаются с одинаковым биокомплектом?
  • 0

#10 ANDR 44

ANDR 44

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 9 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 02.10.2011 - 01:58

Объединение религий

Мы этим и занимаемся. Если хотите присоединяйтесь:SHS - E T E R N A L E M P I R E .--------------------Декларация присоединения к союзу Христа и Бога.5 И от престола исходили молнии и громы и гласы, и семь светильников огненных горели перед престолом, которые суть семь духов Божиих; Откр. 4 Светильник - Возлюби Бога.Светильник - Возлюби ближнего.Светильник - Не красть.Светильник - Не убивать.Светильник - Не лжесвидетельствовать.Светильник - Не прелюбодействовать.Светильник - Почитать отца и мать. 6 "И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю". Откр.гл 5.Святые Писания:1. Старый Завет.2. Новый Завет.3. Коран.4. Три беседы Кришна.. ЦЕЛЬ : 100% власть Закона Престола Бога по всей поверхности земли. Беззаконник должен находится под сверхсильным давлением закона. Свободный человек свободен от любого давления.. Всё понимание и толкование четырёх Святых Писаний - делается только в Свете Закона.. Все праздники и обряды остаются целиком и полностью в ведении священнослужителей этих религий.. Верующие не переходят из религии в религию, а остаются сами собой присягнув на верность Закону Престола Бога.. Так-же верующие могут пользоватся храмами этих четырёх религий, соблюдая обрядовые требования священнослужителей.. Свобода слова - святыня перед Богом.Символ Веры :Верую в Бога Единого в четырёх религиях Славимого, и в Иисуса Христа Царя Правды Царя Мира и Небесного Первосвещенника, и в Святой Дух Глас Божий, исповедую семь светильников Высшего Закона Престола Бога, основу и фундамент Царства Божьего.Вовеки Аминь.Вероисповедание. Seven Holy Spirits - SHS Семи Духов Святых - СДС (рус.)Иудей SHSХристианин SHSМусульманин SHSИндуист SHS--------------------Знамя.[url="[url]http://www.radikal.ru"][/url]Изображение[/url]SHS - Высший Закон.Золотой цвет - Cвет семи солнц Закона.Голубая полоска - Власть Неба.

#11 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 02.10.2011 - 12:12

Стереть все религии с лица Земли- это будет самое разумное решение. 
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Захер-Мазох

#12 Gennadiy

Gennadiy

    Задумавшийся

  • Участник
  • 70 сообщений
  • 40 благодарностей

Отправлено 02.10.2011 - 23:31

Стереть религии можно только вместе с людьми. Люди привыкли облекать свои мысли о высоком в слова. Слов стало много. Высокого не прибавилось. Вся беда в том, что люди ищут бога вне себя и пытаются из мозаики сложить некий образ. Потом наделяют его своими свойствами, наполняют своими мыслями и начинают себе поклоняться. Себе придуманному. Хотя на самом деле существует только единственный способ познания Бога, это приближение к себе истинному, к своей бессмертной душе, несущей в себе частицу Бога. Но даже в ничтожной частице содержится вся информация о целом.
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Isa , Nevmenjachka , Yuet

#13 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 02.10.2011 - 23:36

Вся беда в том, что люди ищут бога вне себя и пытаются из мозаики сложить некий образ. Потом наделяют его своими свойствами, наполняют своими мыслями и начинают себе поклоняться. Себе придуманному.

А вот и пример:

Вся беда в том, что люди ищут бога вне себя и пытаются из мозаики сложить некий образ. Потом наделяют его своими свойствами, наполняют своими мыслями и начинают себе поклоняться. Себе придуманному. Хотя на самом деле существует только единственный способ познания Бога, это приближение к себе истинному, к своей бессмертной душе, несущей в себе частицу Бога. Но даже в ничтожной частице содержится вся информация о целом.


  • 0

#14 Лунита

Лунита

    Зашкаливает

  • Участник
  • 250 сообщений
  • 133 благодарностей
  • Город:Хургада, Египет
  • Настроение: *

Отправлено 03.10.2011 - 02:16

невозможен мир - без правителя... люди все разные, и должен быть кто то, кто будет показывать пальцем, "это можно а это нельзя" но правителем должен быть не какой то козел. А человек который понимает в чем смысл жизни, как у Энштейна "Смысл имеет лишь жизнь прожитая ради других" Правитель должен любить свой народ как детей. Правитель должен быть как пророк, знать что хорошо а что плохо. Правитель должен - править. И главное - народ!! правитель должен вызывать у народа 100% доверие и любовь к себе. То что у нас сейчас - это не правительство, это кучка придурков, которые сами не знают чего хотят!!! Потому что настоящего правителя народ даже критиковать не посмеет. И он и должен создать новое учение о мире, новую религию.
  • 0

#15 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 03.10.2011 - 02:40

если язык станет един, идея и правительство тоже станет Единым, и религия тоже... Наша планета вся станет целиком и полностью - Единым и не делимым государством... не надо будет оформлять визу за границу)))))))) все к этому идет.......

Не идет - ведут скорее:ИзображениеЕсли конечно: никто - не вмещается... Будет их Мировой Порядок и их Религия(Люцифера:aq:)...

Сообщение отредактировал Unstoppable: 03.10.2011 - 02:41

  • 0

#16 Isa

Isa

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 42 сообщений
  • 35 благодарностей

Отправлено 03.10.2011 - 16:30

невозможен мир - без правителя...

Возможен. Первые люди так, наверное, и жили. Вопрос в том, какой именно мир возможен.

люди все разные, и должен быть кто то, кто будет показывать пальцем, "это можно а это нельзя", но правителем должен быть не какой то козел.

Боюсь, это иллюзия :). Вы видите справедливость и моральность по-своему, а каннибал из Африки - по своему. Он живёт в другой реальности, с другой религией и нормами морали. Именно его религия помогает ему выживать. Так вот, "не козёл" в нашем понимании, проповедующий "не убий" и презервативы (во избежание того самого убийства ещё не рождённых людей), окажется супер-козлом в оценке культуры людоедов. Если пока товарищи решают проблему нехватки продуктов питания, перенаселения и естественного отбора наиболее сильных и живучих особей путём каннибализма, то переход на более гуманные формы общения может привести к обратному: перенаселение, в т. ч. и за счёт рождения слабых физически людей, антисанитария, голод и, как следствие, вымирание отдельно взятого племени или нескольких племён. Потому, возможно, и имеем сейчас кучу благотворительных фондов, любезно предлагающих в качестве гуманитарной помощи "третьему миру" средства контрацепции: мол, не мучьтесь, ребята - станьте последним звеном в существовании Вашего рода...Это утрированно-гиперболизированная картинка, для наглядности.

Правитель должен любить свой народ как детей. Правитель должен быть как пророк, знать что хорошо а что плохо. Правитель должен - править. И главное - народ!! правитель должен вызывать у народа 100% доверие и любовь к себе. (...) Потому что настоящего правителя народ даже критиковать не посмеет.И он и должен создать новое учение о мире, новую религию.

Жалко мне такой народ - куча инфантильных особей под руководством мудреца-сатрапа (Сталина и Гитлера тоже мало кто смел критиковать)... Детский сад. Всегда хотелось видеть общение равных с равными, а не стадо баранов, которым скомандовали куда-то бежать - те и рады. Но это так хочется мне. Люди разные, хотят странного :). Если цель - на вершине горы, то добраться к ней можно множеством способов: пробив тоннель внутри пород, прилететь на вертолёте, подняться с ледорубом и верёвкой, выбрав один из склонов... И каждый из способов по-своему хорош: один быстрый, другой позволяет изучить недра горы, третий насладиться романтикой горного туризма... Так и с религиями. Создай одну общую, так обязательно появятся те, кто захочет внести свои уточнения - и появится новое ответвление или разновидность...Моя разновидность поддерживает мнение, высказанное выше:

Хотя на самом деле существует только единственный способ познания Бога, это приближение к себе истинному, к своей бессмертной душе, несущей в себе частицу Бога. Но даже в ничтожной частице содержится вся информация о целом.



Поблагодарили 2 Пользователи:
Amber , Yuet

#17 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 03.10.2011 - 16:33

Всем правит мечта. Кто предает мечту умрет. Дубина бессознательного сразит его. Новая мечта соединение энергий всех и интереса бога бессознаний. Земля уже получила эгрегор новый и программу работы на бииллионы лет. Через 1700 лет вы не узнаете землю. Присоединяйтесь к новому эгрегору и новой вере. Свобода жизни она гласит.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Coty

#18 Aergis

Aergis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 210 сообщений
  • 28 благодарностей
  • Город:Cyprus

Отправлено 03.10.2011 - 16:59

Уже существует и всегда существовала единая религия.Но люди не хотят знать истину и создают лже религии. В истинной религии все Пророки и святые говорят об одном и том же. Они верят в Бога. Они описывают одну реальность. И если вы спросите - то с начала времен и до сих пор они скажут что следовали одной и той же религии. Покорность Богу. А теперь обудущих событиях в ближайшую пару лет 2012-2014. Придет в мир некий сверх человек по прозвищу Махди (самый сильный индиго) и сметет все системы лжи и силой и правдой установит господство лишь одной (отнюдь не единой) истинной религии. Ибо какой смысл мешать золото с навозом? Но это будет после прихода антихриста - которого большинство безмозглых примет за Бога.

Сообщение отредактировал ix9: 03.10.2011 - 22:11
исправлено по просьбе автора, с латиницы.

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#19 ANDR 44

ANDR 44

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 9 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 07.10.2011 - 02:25

На лжи религии не объединишь. Только Высший Закон - это скрепляющее звено.

Поблагодарили 1 Пользователь:
МускихивининИ

#20 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 07.10.2011 - 14:52

На лжи религии не объединишь. Только Высший Закон - это скрепляющее звено.

А кто знает где ложь и где истина. Свобода творит во всех направлениях и ложь и истину. Закон для свободы - это ограничение свобод, может последовать атака. Советов не терпит бог. Единственная зацепка вера. Если творит лож то вера богов ему уменьшается, правду увеличивается. Вера это ангел.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
МускихивининИ



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей