Перейти к содержимому


Фотография

Любовь, семья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

Опрос: Любовь, семья... (56 пользователей проголосовало)

Вы хотите создать семью в этой жизни?

  1. У меня уже есть семья (13 голосов [20.63%])

    Процент голосов: 20.63%

  2. Да, обязательно (23 голосов [36.51%])

    Процент голосов: 36.51%

  3. Да - когда я стану супербогатым и согу обеспечить семью, детей (3 голосов [4.76%])

    Процент голосов: 4.76%

  4. На первом месте - моя задача. Но думаю, семья не будет ей мешать (4 голосов [6.35%])

    Процент голосов: 6.35%

  5. Если и создам - то только дети, которых я возьму из детского дома (4 голосов [6.35%])

    Процент голосов: 6.35%

  6. Нет - знаю, что это не входит в планы моего пребывания на земле (5 голосов [7.94%])

    Процент голосов: 7.94%

  7. Нет - не чувствую необходимости в сексуальных отношениях (4 голосов [6.35%])

    Процент голосов: 6.35%

  8. Не знаю (6 голосов [9.52%])

    Процент голосов: 9.52%

  9. Уже пишу здесь свой ваиант ответа :) (1 голосов [1.59%])

    Процент голосов: 1.59%

Вы создадите семью только по любви?

  1. Да, безусловно (37 голосов [54.41%])

    Процент голосов: 54.41%

  2. Так и создал(а) уже (8 голосов [11.76%])

    Процент голосов: 11.76%

  3. Не обязательно. Дружба и сотрудничество - тоже вариант (10 голосов [14.71%])

    Процент голосов: 14.71%

  4. А я уже сказал(а), что не буду создавать семью (4 голосов [5.88%])

    Процент голосов: 5.88%

  5. Не знаю (6 голосов [8.82%])

    Процент голосов: 8.82%

  6. Уже пишу здесь свой вариант ответа (3 голосов [4.41%])

    Процент голосов: 4.41%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.06.2008 - 19:07

Опрос для всех форумчан, вариантов ответа может быть несколько. Спасибо! :)
  • 0

#2 Влюблённая в Дождь

Влюблённая в Дождь

    Это клиника,товарищи!Всех вас вылечат,без паники!

  • Участник
  • 1 374 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:М.о.с.к.в.а.
  • Настроение: *

Отправлено 07.06.2008 - 20:35

На мой взгляд, семья может создаваться лишь по любви, всё остальное же-просто сожительство.
  • 0

#3 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 08.06.2008 - 09:29

Семья? Э, даже не знаю, хорошее дело браком не назвали бы : ))). Любовь это конечно прекрасно, но если прикинуть % взаимной и настоящей любви, то становиться как - то грустновато : (.
  • 0

#4 Jonecuper

Jonecuper

    Зашкаливает

  • Участник
  • 293 сообщений
  • 30 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 08.06.2008 - 10:51

Семья? Э, даже не знаю, хорошее дело браком не назвали бы : ))). Любовь это конечно прекрасно, но если прикинуть % взаимной и настоящей любви, то становиться как - то грустновато : (.

Верно подмечено)))
  • 0

#5 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.06.2008 - 11:47

большинство (хотя судить рано)) хотели бы создать семью по любви. Это здорово! ведь нередко встречаются и хорошие (браки) семьи но мне все равно современная семья кажется какой-то неправильной - искать счастья друг в друге, зарабатывать на проживание и тратить, растить детей и спать в одной кровати...
  • 0

#6 Deirdre

Deirdre

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 11 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Планета Земля
  • Настроение: *

Отправлено 09.06.2008 - 16:01

Семья? Э, даже не знаю, хорошее дело браком не назвали бы : ))).

Ну насчет брака, это так только в русском языке получилось. Просто в результате фонетической эволюции слова стали омонимами. Хотя, конечно, происхождение слова "брак" от "брать" тоже не особо вдохновляет :)

Любовь это конечно прекрасно, но если прикинуть % взаимной и настоящей любви, то становиться как - то грустновато : (.

А без любви еще грустнее. Вот если бы любть умели безусловно (чего сама пока не совсем умею, но очень хочу научиться), то и грустно не было бы, да и взаимность почаще бы возникала [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/dv.gif

но мне все равно современная семья кажется какой-то неправильной - искать счастья друг в друге, зарабатывать на проживание и тратить, растить детей и спать в одной кровати...

Да, для меня семья - это ни в коем случае не штамп в паспорте, и тем более не "ячейка общества".Это единство любящих друг друга душ, так что понятие "семья" без любви для меня вообще не существует. Узы брака, так же как и кровные узы - всего лишь условности, временные обстоятельства данной конкретной жизни, основанные в основном на долге, чувстве вины и прочих глупостях, порожденных обществом. Истинная семья - это категория не общества, а все-таки Вселенной. Она существует, ее нужно скорее находить чем создавать. Это мое понимание :) А вот спать в одной кровати - это даже очень приятно может быть. :aj: Смотря что в это вкладывать. [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/wub.png

#7 Chugden

Chugden

    Ищущий

  • Участник
  • 185 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Московская обл.

Отправлено 14.06.2008 - 19:32

да, живём то мы "здесь и сейчас", но вот сделаю я это когда смогу семью обеспечивать, прична та же, живём мы "здесь и сейчас" Жить без любви а по рассчёту... очень мало вариантов развития событий, чтобы это стало актуально правильно, но всё-таки хотелось бы быть "на одной волне" со своей половинкой.
  • 0

#8 Denis

Denis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 447 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Крым

Отправлено 14.06.2008 - 23:43

А кто-нибудь из просветленных на форуме готов отказаться от семьи ради духовного роста? В Индии, если ты решаешь идти духовным путем в жизни, то считается, что ты должен отречься от всего мирского: не создавать ни семьи, не иметь секса никогда и т.д. и т.п. А как же духовное родство и только-то?! - Тогда бы пришлось аистам приносить детей... :)
  • 0

#9 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.06.2008 - 18:45

А кто-нибудь из просветленных на форуме готов отказаться от семьи ради духовного роста? В Индии, если ты решаешь идти духовным путем в жизни, то считается, что ты должен отречься от всего мирского: не создавать ни семьи, не иметь секса никогда и т.д. и т.п. А как же духовное родство и только-то?! - Тогда бы пришлось аистам приносить детей... http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/huh.png

я готова, тока я не просветленная)) учитывая, что готовых на земле оооочень мало, аисты еще долго не будут приносить детей ;))))
  • 0

#10 Влюблённая в Дождь

Влюблённая в Дождь

    Это клиника,товарищи!Всех вас вылечат,без паники!

  • Участник
  • 1 374 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:М.о.с.к.в.а.
  • Настроение: *

Отправлено 15.06.2008 - 18:50

Мда,лишить себя главного во имя эгоизма-подвиг любого *просветлённого*!
  • 0

#11 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.06.2008 - 18:57

Мда,лишить себя главного во имя эгоизма-подвиг любого *просветлённого*!

семья не всегда самое главное и не все *просветленные* чувствуют себя лишенными а что ты имеешь в виду под эгоизмом?
  • 0

#12 Влюблённая в Дождь

Влюблённая в Дождь

    Это клиника,товарищи!Всех вас вылечат,без паники!

  • Участник
  • 1 374 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:М.о.с.к.в.а.
  • Настроение: *

Отправлено 15.06.2008 - 19:19

семья не всегда самое главное и не все *просветленные* чувствуют себя лишенными а что ты имеешь в виду под эгоизмом?

Всё.что человек делает ради себя есть эгоизм(в широком понимании). В узком-можно в словарике посмотреть. Лишёнными чего? А что самое главное?Удачное перевоплащение в след. жизни,кот. нужно заработать в этой?
  • 0

#13 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 15.06.2008 - 19:19

А кто-нибудь из просветленных на форуме готов отказаться от семьи ради духовного роста?

Я вот живой пример, правда, не просветленный, но с укоренившимися холостяцкими взглядами :)

Мда,лишить себя главного во имя эгоизма-подвиг любого *просветлённого*!

Лишать себя этого возможно и эгоизм, но есть люди, путь которых лежит вдали от брака. Я в принципе придержусь мнения, что отрекаться не стоит, но и рваться под венец тоже, нужно просто следовать своему пути.
  • 0

#14 Влюблённая в Дождь

Влюблённая в Дождь

    Это клиника,товарищи!Всех вас вылечат,без паники!

  • Участник
  • 1 374 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:М.о.с.к.в.а.
  • Настроение: *

Отправлено 15.06.2008 - 19:24

А кто туда врётся-то? Не раньше,не позже. Да и *венец* нынче неактуален,лишь ЗАГС. Нафик в церковь идти,браки и без неё на Небесах заключаются.

Сообщение отредактировал Влюблённая в Дождь: 15.06.2008 - 19:24

  • 0

#15 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 15.06.2008 - 19:30

А кто туда врётся-то?

:) Ну я оброзно
  • 0

#16 Guest_Spirit of Radiation_*

Guest_Spirit of Radiation_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 15.06.2008 - 19:58

А кто-нибудь из просветленных на форуме готов отказаться от семьи ради духовного роста? В Индии, если ты решаешь идти духовным путем в жизни, то считается, что ты должен отречься от всего мирского: не создавать ни семьи, не иметь секса никогда и т.д. и т.п. А как же духовное родство и только-то?! - Тогда бы пришлось аистам приносить детей... http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/huh.png

Я так и следую по своему жизненному Пути. У меня в этом воплощении  СОВСЕМ  ДРУГАЯ ЗАДАЧА и дети с семьёй тут никаким боком не вписываются совершенно! http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/laugh.png Любовь - это одно дело ( и от него я не отказалась бы), а вот семья...и особенно ДЕТИ...оооо - нееееее.....это не по адресу. :) Точно не моё. тем более детей кактвковых я не могу иметь...да и настрой соответствующий у меня на это - а значит дав установ себе я их иметь не смогу, я себя программирую умышленно на это. :df: Моя Задача - помогать Другим, нашей Рассе, о себе я особо не задумываюсь. Дети - я не смогу просто их ростить. :df: Во-первых во мне полностью отсутствует материнский инстинкт ( я вообще Душой - типичный пацан) Во-вторых не смогу воспитывать и уделять внимание - я постоянно в действии, занимаюсь своим - на детей у меня времени не будет, как бы я их не любила и вообще....я себе этого даже не представляю нормально... :) :ct: Не смогу полноценно  следить за здоровьем ...учитывая мои странности (это ещё мягко сказано) - не известно что на генном уровне  странного будет проявляться у ребёнка. :be: :bj: Я всегда находила по жизни общий язык с детьми ТОЛЬКО ЧУЖИМИ. Ко мне тянутся всегда дети и я умею с ними находить общий язык. но...только с чужими. Своих я не хочу и не буду иметь! :bj: :ao: Так что Я ЛИЧНО - ПАСС! Это мой личный ВЫБОР ! :ay: Каждый делает САМ сво выбор и имеет на это ПОЛНОЕ ПРАВО !!!!!!!!!!  :dx:

#17 Влюблённая в Дождь

Влюблённая в Дождь

    Это клиника,товарищи!Всех вас вылечат,без паники!

  • Участник
  • 1 374 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:М.о.с.к.в.а.
  • Настроение: *

Отправлено 15.06.2008 - 20:02

Во-первых во мне полностью отсутствует материнский инстинкт ( я вообще Душой - типичный пацан)

Хм,ну,у тебя плохие знание в этой области:материский инстинкт присущ каждой ,если не до,так после рождения ребёнка.
  • 0

#18 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 15.06.2008 - 20:12

А что самое главное?Удачное перевоплащение в след. жизни,кот. нужно заработать в этой?

Просветление ( по восточной системе) это уход от этого мира вообще, в нирвану, куда по их задумке со временем должны перейти( точней наверно обрести) все живые существа.
  • 0

#19 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.06.2008 - 21:07

Я в принципе придержусь мнения, что отрекаться не стоит, но и рваться под венец тоже, нужно просто следовать своему пути.

полностью согласна :meowth:

А что самое главное?Удачное перевоплащение в след. жизни,кот. нужно заработать в этой?

нет, я об этом даже не думала никогда))) често говоря, я лишь хочу, чтоб меня принимали такой, какая я есть и не ждали от меня чего-то, даже если оно кажется очень важным кому-то... Ведь я никого не упрекаю, что они женятся создать семью это чудесно! не создавать - точно так же чудесно! каждый волен быть собой :)
  • 0

#20 баРад

баРад

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 648 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 15.06.2008 - 21:24

Просветление ( по восточной системе) это уход от этого мира вообще, в нирвану...

-То то Будда в мир вернулся... Просветление это не прелесть, бездеятельное состояние, хотя дела делаются в недеянии. Это состояние рассвета первоначальной природы, рассвет на всех планах. Любовь в семье строится не на слиянии двух "половинок", а на основе просветленности в душах, которые строят просветленные отношения.
  • 0




1 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей