Перейти к содержимому


Фотография

Ведическая культура - это Секта?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#21 Qar

Qar

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 921 сообщений
  • 199 благодарностей

Отправлено 05.05.2013 - 20:43

зло-тьма неведанеье, смута. непонимание. (неведают что творят-даже в библии так) человек во зле-это человек в беде разве не факт? биду тварит и себе и другим :bj:судя по всему ра(свет радости) и б не употребляются в месте, кроме как с таким значением раб(ра в беде) или есть другие примеры? видемо есть ещё и какой то порядок сочетания. кто это придумал?

Сообщение отредактировал Qar: 05.05.2013 - 20:39

  • 0

#22 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 05.05.2013 - 20:50

разница в том что я могу придумать свое сакральное значение этой "Буквицы" и ты не докажешь что я не прав - потому что той вариант на который ты опираешься - не имеет исторического аналога который бы подтверждал твою правоту.
  • 0

#23 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 05.05.2013 - 20:52

http://ru.wikipedia.....B8.D1.86.D0.B0а в чём разница? в символике букв?почему злой? и почему рычит? эта реакция на что? на отношение к ниму на условия в которых он находится-это ли не есть беда для него и так он воспринимает и защищается от беды зло рыча :D/>если он компъютер то почему он злой и рычит? кто заложел такую программу ему. и что означают эти эмоции? зло? рычать-защита от нападения-это потенциальная беда или победа над атакующим врагом :D/>

Ты что, Терминатора не смотрел? Там куча злых роботов. Кстати, Терминатор - это всё истинная правда, как и "славяно-арийские Веды" и то, что раб - это в ра в беде.Не спрашивай, кто придумал это. Кто придумал терминатора? Кто придумал роботов? Кто-то придумал, а вот кто - не знаю. Есть такая пословица: «Один дурак может задать вопросы, на которые и сто мудрецов не ответят». Кто придумал русские народные сказки, кто придумал кота-Баюна, кто придумал русалок, кто придумал учёного кота? Вот мы думаем, раз Пушкин написал про учёного кота, значит, он и придумал. Так ведь у него была няня, которая ему какие-то сказки в детстве читала. Может, она придумала учёного кота? Или её дедушка? А если мы не знаем, кто придумал учёного кота, может, он есть???

Сообщение отредактировал frim_ax: 05.05.2013 - 20:53

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
imago

#24 Qar

Qar

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 921 сообщений
  • 199 благодарностей

Отправлено 05.05.2013 - 21:45

нет даже не в этом суть кто придумал.. а вообще злоба-рычание это свойства психики "в общем говоря" и они имеют причины а так же смысл их проявления.. рычание это, что?
  • 0

#25 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 05.05.2013 - 22:08

я лично не против этого учения или любого другого. Но против расизма и лжи. Я не согласен только в том что безосновательно приписывают древность учения - которое возникло недавно, что поделывают свои писания и врут о их древности. ты имеешь ввиду рычание против евреев, христиан и других или что рычат на неоязычников?
  • 0

#26 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 05.05.2013 - 22:16

нет даже не в этом суть кто придумал.. а вообще злоба-рычание это свойства психики "в общем говоря" и они имеют причины а так же смысл их проявления.. рычание это, что?

То, что я сказал, - это выдумка. Рычание - это способ устрашения, показать, кто главный, кто сильнее, предупредить, прежде, чем нападать.
  • 0

#27 Qar

Qar

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 921 сообщений
  • 199 благодарностей

Отправлено 05.05.2013 - 22:29

я лично не против этого учения или любого другого. Но против расизма и лжи. Я не согласен только в том что безосновательно приписывают древность учения - которое возникло недавно, что поделывают свои писания и врут о их древности. ты имеешь ввиду рычание против евреев, христиан и других или что рычат на неоязычников?

я вообще о свойстве рычания. дело тут ни втом за или против, без отношения!расизм- я не в курсе что это. и где там такое..если ведизм произошёл и списан с Культуры Славяно-Ариев, то что тут говорить о древности(это в том случае если Славяно-Арии не пользовались писмом), но одна кож руническое письмо всё же было в ближайшие 10тысячилетии и даже в самом начали. архиология подтверждает или нет такие факты?

То, что я сказал, - это выдумка. Рычание - это способ устрашения, показать, кто главный, кто сильнее, предупредить, прежде, чем нападать.

устрашение и т.д. кого и зачем (если надо напасть то зачем предупреждать) это защита? от чего?от угрозы? угроза-это что?-подходит ли беда под угрозу? а если это нападение то это угроза другим(беда для них), а если ты угроза для других, разве другие не придпримут, соответствующие действия грозя бедой тебе.?ну а что это если не реакция на беду?(рычание,злоба)

Сообщение отредактировал Qar: 05.05.2013 - 22:31

  • 0

#28 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 05.05.2013 - 22:43

Руны возникли в северной Европе и никакого отношения к ведам не имеют - веды написаны санскритом. Ведизм списан с Культуры Славяно-Ариев? - а есть хоть какие нибудь основания делать такие выводы?

Сообщение отредактировал imago: 05.05.2013 - 22:44

  • 0

#29 Qar

Qar

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 921 сообщений
  • 199 благодарностей

Отправлено 05.05.2013 - 23:04

Руны возникли в северной Европе и никакого отношения к ведам не имеют - веды написаны санскритом. Ведизм списан с Культуры Славяно-Ариев? - а есть хоть какие нибудь основания делать такие выводы?

ну это ты судишь по ограниченным источникам информации.. поищи где то я слышал что руны есть на территории россии и к стате европпа там Славяно-Арии тоже есть. санскрит-это упрощённая рунница-такое тоже где то есть.я тему создал чтобы понять, а не чтобы что то доказывать.Славяне-(святорусы-и расены, голубоглазые и кариглазые) Арии(дарийци-харийци, сероглазые и зеленоглазые) люди с белым цветом кожи.А ныне смешанные и имеют разный вид и оттенки.а рассизм пошол с гитлера-а гитлер был больным психически, и именно он копался в Славяно-Арийской культуре, и даже знаме свасти-в чёрных цветах(чернобога=это тоже бог и там говорится у славян бога славь а чёрта не гневи) а так же рука к солнцу(а ныне паганая зига у некоторых) гитлер взял из Славяно-Арийской культуры.именно гитлер и вся эта проведённая крмпания(в том числе и в нутри страны) опошлили или засодил в мозги, народам россии такое негативное отношения к этим символам жестам да и ещё опошлили Ариев..потом же эта самая свастика присутствует по всему миру и в буддизме и в индуизме и т.д. но важно то что и в россии эта свастика древнейший символ(о котором как то позабыли в ссср и современной россии) вот ведь загадка

Сообщение отредактировал Qar: 05.05.2013 - 23:17

  • 0

#30 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 05.05.2013 - 23:15

Как ты собираешься что-то понимать, если к первоисточникам не притронулся? Возьми учебники языкознания, этимологии, истории. Если мы тебе начнём что-то на пальцах сейчас объяснять, в чём сами плохо разбираемся, - сами же и соврём. Я понимаю, в Интернете принято выдавать себя за эксперта во всём. Но нельзя во всём разбираться. Чтобы разбираться, нужно учиться. А чтобы учиться, нужно читать учебники. Люди, которые свои личные размышления, выдают за нечто более ценное, чем учебник, - глупцы. Учебники основаны на размышлениях огромного числа людей, очень умных, которые дейстивтельно имели дело с языками, с рунами, древними текстами, пирамидами. Эти люди действительно держали в руках древние манускрипты и читали их, писали об этом научные труды. И самое ценное и важное из этого попало в учебники. А то, что какие-то ведуны в интернете пишут что-то, что где-то какие-то руны, - это всё ерунда. Что они за свою жизнь прочитали? Сколько они в своих руках настоящих древних артифактов держали, чтобы что-то утверждать? Я повторюсь, чтобы разбираться - нужно учиться. Чтобы понять - нужно прилагать усилия. А не спрашивать первого встречного, не читать форумы в надежде по крупицам что-то собрать. Скорее шизофрению себе заработаешь, пока этот бред отфильтруешь. ВОн уже есть на форуме примеры. Свастику с арийцами связал сам Гитлер. Этот знак встречается независимо от культуры, из этого следует, что везде, где свастика объявляется признаком присутствия арийской культуры, - лгут.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
imago

#31 Qar

Qar

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 921 сообщений
  • 199 благодарностей

Отправлено 05.05.2013 - 23:27

frim_ax однако на учебники пологаться это доверется ещё большей лжи чем встретить в инете-это факт(об этом даже в провительстве говорят, что образование у нас беда, взять учебник ссср что ты там найдёшь кроме своего доверия к этому учебнику и людям что его написали) про современные учебники я вообще промолчу.я так вот понимать и собираюсь по всплывающей инфе и фактам-ближайший из них-даже в царской россии свастичный символ был на деньгах..почему лгут? древний символ свасти не был найден в росии и не присудствует на староверческих построийках? это лож?да и такой вопрос с чего это взято, что люди пишущие учебники держали в руках руны и всё такое? такой факт подтверждающий это есть?

Сообщение отредактировал Qar: 05.05.2013 - 23:38

  • 0

#32 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 05.05.2013 - 23:40

Племя Навахо в Северной Америке тоже используют свастику, и ацтеки и майя. И значение этого символа не идентичное.
  • 0

#33 Qar

Qar

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 921 сообщений
  • 199 благодарностей

Отправлено 05.05.2013 - 23:45

это примерно как -надо играть в вркрафт -вот тогда точно чему нибудь научишся и всё поймёшь... извини но что то схожее с этим есть(это про учебники)

Племя Навахо в Северной Америке тоже используют свастику, и ацтеки и майя. И значение этого символа не идентичное.

ты имееш в виду что свастика ни коим образом не относится к культуре?они все используют свастику и Славяно-Арии тоже, разве свастика не является их культурой(из их) по разному проявленной и значимой?

Сообщение отредактировал Qar: 05.05.2013 - 23:42

  • 0

#34 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 05.05.2013 - 23:52

я имею ввиду только что написал. Если я создам секту, и буду использовать свастику - мое учение не станет таким древним как свастика.

Сообщение отредактировал imago: 06.05.2013 - 00:07

  • 0

#35 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 05.05.2013 - 23:55

frim_ax однако на учебники пологаться это доверется ещё большей лжи чем встретить в инете-это факт(об этом даже в провительстве говорят, что образование у нас беда, взять учебник ссср что ты там найдёшь кроме своего доверия к этому учебнику и людям что его написали) про современные учебники я вообще промолчу.я так вот понимать и собираюсь по всплывающей инфе и фактам-ближайший из них-даже в царской россии свастичный символ был на деньгах..почему лгут? древний символ свасти не был найден в росии и не присудствует на староверческих построийках? это лож?да и такой вопрос с чего это взято, что люди пишущие учебники держали в руках руны и всё такое? такой факт подтверждающий это есть?

Свастика не связана напрямую с ариями. Если связывают - лгут.Ты не понимаешь. Ты факты не поймёшь без изучение науки.
  • 0

#36 Qar

Qar

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 921 сообщений
  • 199 благодарностей

Отправлено 06.05.2013 - 00:14

Свастика не связана напрямую с ариями. Если связывают - лгут.Ты не понимаешь. Ты факты не поймёшь без изучение науки.

почему лгут(потому что я нечитаю учебники)? Славяно-Арии это один народ как бы (где это в учебнике прочитаешь) но пусть арии-они не жили на территории Росии? у них небыло свастичной символики есть по этому поводу факты? в чём лож?лсвастика символ вращения и т.д. почему ты считаешь нет связи на чём основания твои?это как заявлять что изображение кругов ни койм образом не связанно с культурой ариев славян там

Сообщение отредактировал Qar: 06.05.2013 - 00:03

  • 0

#37 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 06.05.2013 - 00:27

почему лгут(потому что я нечитаю учебники)? Славяно-Арии это один народ как бы (где это в учебнике прочитаешь) но пусть арии-они не жили на территории Росии? у них небыло свастичной символики есть по этому поводу факты? в чём лож?лсвастика символ вращения и т.д. почему ты считаешь нет связи на чём основания твои?

Нет никаких славяно-ариев. Ни в одном древнем тексте славяне не упомянуются.Были так называемые "индо-европейские племена", которые вовсе и не индо-европейские, просто они пришли и расселились по Индии и Европе. В Индии стали называть себя ариями. В Междуречье пришли - стали там называть себя хеттами. Там же было какое-то древнее иранское государство, не Иран, но называли себя похожим образом. Рим основали, греческие города. В Европе превратились во всяких кельтов. Ну и где-то около середины первого тысячелетия в Восточное Европе появились славяне.Это всё потомки одной группы племён. Но названия у них нет. Но дело в том, что они имели свой язык. И до нас сохранились письмена иранские и индийские, в которых этот язык запечатлён. Но и там, и там - это были уже разные языки, хотя и похожие друг на друга и на современные языки индо-европейско группы. Поскольку это наиболее древние из сохранившихся следов древнего язык и общего происхождеия, то только поэтому какое-то время этих "праиндоевропейцев" называли ариями. Но это было аж в 19 веке. С тех пор учёные поняли, что это нелогично. Иранцы вот называли себя не ариями, а немного по-другому. Но славянами они себя точно не называли. Хотя один из возможных переводов "арий" - "ясно говорящий", как "словенин" (слово - от "слышать", "слыть"), но также и "араб" переводится, хотя арабы - семиты. Это можно сравнить как греки называли соседние племена - "варвары", т.е. люди, которые непонятно говорят.Видишь? Чтобы понять, нужно рассуждать, опираться на нормальные источники, а не байки в интернете.Свастика символ вращения и он известен даже у чукчей. Чукчи - "славяно-арии"?

Сообщение отредактировал frim_ax: 06.05.2013 - 00:29

  • 0

#38 Qar

Qar

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 921 сообщений
  • 199 благодарностей

Отправлено 06.05.2013 - 01:02

Славяно-Арии люди с белым цветом кожы (Славяне голубоглазые-кареглазые, Арии-сероглазые-зеленоглазые) четыри основных вида людей чёрные жолтые красные белые что нибудь говорит, от их смешения произошли различные виды и схожие но разные языки? как эта сказка чем хуже той что ты рассказываешь?а чукчи они монгалойдные чисто или же смешанные с европиойдами или как там?Это всё потомки одной группы племён- вот это важнее чем название.каковы были древние люди какой вид имели? все ли учебники прочитаны тобой? или парочка тольконо и на счёт названия то что небыло славян до аж 19века это в каком учебнике такое?просто учебник для меня не покозатель. там факты не прикрепленны там о них написанно.. и разници поэтому нет, что в инете что по тв смотреть...или ты хочешь сказать что я должен просто верить написанному и всё? на этом основывается знание наука?более того я неповерю даже экспертизе.. потому в учебнике могут (совершенно спокойно) написать то, что скажут и укажут еслипоэтому я опираться буду только на то, что реально работает на механизм. а не на то что написанно...кем то..вот пример факта-на деньгах царской власти была свастика... была?или вот рабочий-можно разобрать как (свет радости в беде под очами) это универсально ? на это можно опираться?.. что бы не думать всегда можно вернуться к этой основе и начать думать заново.. или использовать паралельно ещё каку нит платформу (но у меня пока одна. и я не определился то ли это действительно, ли есть основа и так непоколебима как кажется.)или вот факт-еда ещё даже в 88году была натуральнее без химии такой как сейчас? это факт? когда было лучше с едой в магазине пуст с очередью но всё же?мусора бычков пластика было меньши или же совсем небыло? это факт?! судя по этим фактам сейчас луше жизнь по этим покозателям или нет? нет-а кто говорит мне что лучше и больше выбора в магазине но факт это не качество-и вредно для здоровья. и даже сочку не попъёшь минералочка и то сомнения вызывает.. и т д.

Сообщение отредактировал Qar: 06.05.2013 - 00:58

  • 0

#39 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 06.05.2013 - 01:04

ну так "словяно арийские веды" - это написано... кем то...
  • 0

#40 Qar

Qar

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 921 сообщений
  • 199 благодарностей

Отправлено 06.05.2013 - 02:08

или вот факт в те же 88-90годах учебники были идентичны возьмём по истории с сегодняшними? если нет то как можно этому доверять, если даже к тем 88-90 доверия нет совсем.?

ну так "словяно арийские веды" - это написано... кем то...

я не знаю откуда это. но именно из этой области, мне увиделся тот механизм..и я так подозреваю ты тоже не в курсе иначи бы сказал кем.когда и где.. издательство в печати это ведь не показатель..у меня есть даже такая теория что эти самые веды разработка спецслужб..(это как бы шутка) :D frim_ax на самом деле я нейтрален к Славяно-Арийскому ведизму, . Всё что ты читаешь это всего лишь реакция на тебя с твоими учебниками. и да речь именно о том, о связи. о той самой ниточки которая связывает все культуры,религии на земле,определяет тот самый прядок, выводит из хаоса смуты и заблуждения.

Сообщение отредактировал Qar: 06.05.2013 - 01:57

  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей