Перейти к содержимому


* * * * * 3 Голосов

Рассказы о детях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#101 tyfelka

tyfelka

    Зашкаливает

  • Участник
  • 439 сообщений
  • 28 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 04.01.2011 - 05:11

Я старалась подсластить коментариями :) Я сейчас заметила в старшей есть, что то на фотке, эта черта характера которую я не могу "оседлать", не пойму что это.........словно сила какая то внутренняя и пока детская глупость что ли, не знаю, о своих сложно говорить. Очень хочется понять, что это и как с этим жить.

Я читала. :)Да, я заметила это. Какой-то внутренний стержень что ли. Здорово, что вы воспитываете их в свободе. Она интересная. Вроде и обычная, но в тоже время делает всё по-своему, анализирует поступки других людей.Вообще я сейчас задумываюсь о том, как интересны люди в своей индивидуальности, если их не ругать и любить такими какие они есть. И тут это тесно перекливается с их предназначением... Да даже если нам что-то не нравится в них, мы пытаемся сделать по-своему. Но в тоже время хотим чтобы нас любили за то, какие мы есть. А от ругательств лучше точно не будет.
  • 0

#102 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 04.01.2011 - 18:03

А от ругательств лучше точно не будет.

Согласна, но что делать если она действует во вред себе? Конечно бывают и переделки под себя, но всё таки стараюсь таких моментов избегать. Просто у нас свои убеждения с которыми вроде уже всё понятно, а тут новый человек, постоянно меняющийся и вроде хочется как лучше и поддерживаешь её во всём, но для любой свободы есть свои условия: Только бы не во вред.
  • 0

#103 RemIX

RemIX

    Зашкаливает

  • Участник
  • 353 сообщений
  • 11 благодарностей

Отправлено 10.01.2011 - 18:43

Все считают своих чад особенными и лучше всех, особенно женщины. Причём психологи и врачи говорят, что это ничем не примечательные дети. Не лучше и не хуже развития, соответствующего возрасту.
  • 0

#104 130199

130199

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 23.01.2011 - 12:20

Читаю и размышляю. Родители восхищаются и умиляются. Все это интересно и забавно в 4 года. Моему индиго 12 лет. И с каждым днем убеждаюсь,что это не Дар Божий, а кара. Страшно становится.

#105 NORBUS

NORBUS

    ◕◕◕

  • Участник
  • 1 922 сообщений
  • 1498 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.01.2011 - 14:46

Читаю и размышляю. Родители восхищаются и умиляются. Все это интересно и забавно в 4 года. Моему индиго 12 лет. И с каждым днем убеждаюсь,что это не Дар Божий, а кара. Страшно становится.

почему?)

Сообщение отредактировал ॐ Гуань Инь ॐ: 23.01.2011 - 14:47

  • 0

#106 130199

130199

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 23.01.2011 - 18:21

Начнем с того,что когда ребенок в 3 года читает 150 слов в минуту,окружающие начинают уделять ему слишком много внимания.Как дрессированной обезьянке в зоопарке.Далее,в процессе взросления всяких отклонений от нормы появляется все больше и больше.Людей,которые ему неинтересны,он попросту не замечает,смотрит сквозь них,при навязывании ими своего общения хамит или становится очень агрессивным.При отсутствии возможности отреагировать нужным ему образом,свою агрессию выплескивает в семье.Очень частые смены настроения,свое,какое-то вывернутое восприятие действительности. Абсолютно неуправляем,особенно при навязывании ему чужого мнения или каких-либо действий. Всегда поступает так,как считает нужным.Приходится прилагать немыслимые усилия,чтобы он сделал то ,что ему совершенно не хочется или неинтересно.Применять методы воспитания ремнем бесполезно-можно уничтожить его физически,а результата не добъешься.В начальных классах учителя умилялись неординарности мышления,а теперь начинают хвататься за голову.Он даже не спорит-просто делает так,как ему хочется.С компьютером на "ты",причем очень серьезно занимается,а шнурки завязать толком не умеет.Очень быстро схватывает любую информацию и очень много разговаривает.Причем ему нужна аудитория,самое страшное наказание-не слушать его.Или отлучить от компьютера.Рассуждения его настолько необычны,что попахивает шизофренией.Я приучаю его при посторонних людях помалкивать,а то вызывает нездоровый интерес у окружающих.На родительских собраниях и открытых уроках при шепоте людей:"Какой интересный мальчик" у меня волосы дыбом становятся.Страшно за своего ребенка.Он никогда не приспособится к жизни.Из таких детей получаются или гении,или наркоманы и самоубийцы.Перечислять можно бесконечно,но самое ужасное не в этом.У него очень тяжелая энергетика,он высасывает из человека,находящегося рядом все силы.Люди,не знающие этого,находятся в недоумении-почему на них вдруг свалилась необъяснимая усталость.Я,конечно,молчу и ничем не могу помочь ни им,ни ребенку.Страшно мне за его будущее.

Поблагодарили 6 Пользователи:
Calipso1 , Nevmenjachka , daya , ॐ Гуань Инь ॐ , Ведьма , Yuet

#107 NORBUS

NORBUS

    ◕◕◕

  • Участник
  • 1 922 сообщений
  • 1498 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.01.2011 - 19:58

130199, исходя из вашего рассказа у него есть любимое занятие - компьютеры-так что определенный вектор направления энергии имеется...в плане пока это есть нет причин ему и надобности становится наркоманом) Вы не хотели бы ему предложить тот же блог например вести?) или ЖЖ...если он вправду думающий мальчик то быстро найдет себе собеседников и слушателей. касательно энергетики - не обязательно что он вампирит. вполне возможно что он действительно более энергетически сильнее - и когда люди попадают в его поле, оно по умолчанию его перепрограммирует. а если частоты высокие и непривычные обычным людям, живущим на стандартном для общества уровне - то их энергетика будет просто сопротивлятся. возможно вам стоит его познакомить с цигун или другой практикой которая учит совладать со своей энергией. а о духовном он говорит?)

Сообщение отредактировал ॐ Гуань Инь ॐ: 23.01.2011 - 19:59

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
bot

#108 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 25.01.2011 - 01:25

Яркий пример компьютерной зависимости.
  • 0

#109 130199

130199

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 25.01.2011 - 20:27

Вы совершенно правы,но лучше уж компьютерная зависимость,чем какая-либо другая

#110 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.01.2011 - 01:11

Вы спрашиваете,почему у него энергетика такая.Вы знаете,как компьютер отрицательно на нее влияет?Человек,не осознавая того,постепенно становится энергетическим вампиром.Я имел опыт за этим наблюдать.

Сообщение отредактировал bot: 26.01.2011 - 01:12

  • 0

#111 Flex

Flex

    Спасибо.

  • Участник
  • 666 сообщений
  • 152 благодарностей
  • Город:Мурманск

Отправлено 26.01.2011 - 01:27

Компьютерная зависимость бывает разная. Рассмотрю, как люблю это делать, несколько случаев:
  • Первый: Ребенок приходит из школы и садиться вконтакт-нтернет
  • Второй: Ребенок играет в MMORPG, вкладывает реал и забивает на учебу
  • Третий: Ребенок уделяет компьютеру много(так думают родителит) времени

  • 0

#112 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 21.02.2011 - 17:31

Красивая дата, организатор из неё хороший будет, с лидерскими качествами и хорошей, сильной энергетикой и здоровье крепкое. Прости не удержалась :hy:
  • 0

#113 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 22.02.2011 - 11:36

Возможно ей нужен объект на котором она будет тренировать свою ответственность, для меня это была сестрёнка, для кого то кошка. Кстати, кошка всегда помогала мне стабилизировать энергию.
  • 0

#114 Алсинити

Алсинити

    в гармонии

  • Участник
  • 1 083 сообщений
  • 489 благодарностей
  • Город:Барнаул
  • Настроение: *

Отправлено 22.02.2011 - 12:36

Возможно ей нужен объект на котором она будет тренировать свою ответственность, для меня это была сестрёнка, для кого то кошка. Кстати, кошка всегда помогала мне стабилизировать энергию.

у нее объект люди и родственники,берет масштабнее:ag:
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#115 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 27.02.2011 - 12:26

В воспитании ребенка должен принимать и отец. От него исходит тепло которое заставляет индигов думать. Так что не стесняйтесь вводить в мысли правильные понятия. Я помню себя в детсве только этот вопрос не давал мне покоя почему папа так греет или такой горячий. Другие источники тепла грели по другому. Только не вздумайте говорить об этом просто ложитесь спать вместе и ребенок у отца под боком.
  • 0

#116 Вета

Вета

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 27.02.2011 - 16:16

Здравствуйте. У меня есть подозрения, что мой ребенок не такой, как все. Но привычка во всем сомневаться плюс "все мамы считают своих чад особенными". Короче, нужно независимое мнение ))) Егору сейчас 5. Где-то с 2 лет выдает сентенции, заставляющие меня хохотать и поражаться. Уже пару лет говорит о некой сестре, с которой он общается. При чем, по его словам, она умерла уже давно. На мой вопрос, где же он ее нашел, отвечает с видом " ну ты тупая" : дедушка Бог нарисовал мне карты ( показывая на ладошки), там все написано. С "дедушкой Богом" общается постоянно. Прошу рассказать - отделывается общими фразами, расспрашиваю подробности - стандартный ответ - "информация заблокирована". В возрасте трех лет рассказывал теорию большого взрыва, принцип строения и работы космических ракет. Я-то ничего в этом не понимаю, но присутствовавший при рассказе приятель сделал квадратные глаза и потом уже мне, неучу, все объяснил ))) С тех пор он приходит в гости к Егору, ведет с ним долгие разговоры ))) Вообще создается ощущение, что у него опция знаний о мире была встроена изначально, а не добавлялась, как у нас, в процессе обучения. Ребенок абсолютно цельный, уверенный в себе и самодостаточный. Никаких проблем с поведением, истериками и прочим. В садике воспитатели жаловались, что не считает нужным сидеть на занятиях, встает и уходит, но и они смирились ))) Можно рассказывать долго. Но все таки - что это? Бурная фантазия, более развитый интеллект, мамино восхищение или все таки индиго? Как вы определяете?

Поблагодарили 4 Пользователи:
Coty , Nevmenjachka , Yuet , pesen net

#117 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 27.02.2011 - 16:26

Бурная фантазия, более развитый интеллект, мамино восхищение или все таки индиго? Как вы определяете?

Сложно сказать: в зависимости от уровня знаний - "теорию большого взрыва, принцип строения и работы космических ракет"Если его способности за рамками людей (придумать точный чертеж нельзя без знаний, обладая хоть какой фантазией и интеллектом...) - можно назвать и Индиго :)

Сообщение отредактировал Unstoppable: 27.02.2011 - 16:26

  • 0

#118 Алсинити

Алсинити

    в гармонии

  • Участник
  • 1 083 сообщений
  • 489 благодарностей
  • Город:Барнаул
  • Настроение: *

Отправлено 28.02.2011 - 01:32

Оба родителя необходимы,но есть у кого то и не достает одного или вообще без родителей.Когда была в больнице,то видела грудничков сирот - печально.Да и при мне мать бросила грудничка,вот какие бывают... Насчет Егора - безусловно,он меня добил:meeting-1:.Новое поколение индиг совсем развязанное в хорошем смысле...Это индиго,они разные бывают,но характер и действия выдают.А глаза на ваше восприятие какие у него - давящие,пронизывающие,есть ощущение,что вы "как на ладони"?Если дискомфорт или в них завораживаетесь,то он...Энергетическое поле тоже выдает...
  • 0

#119 Инесса

Инесса

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 5 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 11.11.2013 - 16:40

Здравствуйте! Помогите понять кто мой ребенок. Очень надеюсь,что не Индиго. 3 дня хожу сама не своя,слишком много информации получила,о которой я не думала. Постараюсь быть краткой. Дочке сейчас 9 лет. То что она умненькая девочка замечала давно. Были и странности ,которые я относила к ее фантазиям. Рисует с 1,5 лет. но,только ручкой.Рисунки не раскрашивает .Заставить рисовать карандашами или красками не возможно. В 3 года отвела в изо студию.Нас не приняли,т.к. она требовала внимания только к себе и отказывалась рисовать то,что предлагал преподаватель. Тоже самое было и с вокалом :" Хочу петь свои песни!". Сейчас ничего не изменилось. Играет на синтезаторе,сама придумывает мелодии (маленькие отрывки). Предлагаю,давай запишемся на занятия ,тебя научат играть красиво,будешь знать ноты... " НЕТ!" в 4 года села в позу лотоса,закрыла глаза. - Что ты делаешь? -Общаюсь с духами. -С какими духами,зачем???- С духами природы,они показывают мне остров. -Зачем???-Хотят,чтобы я знала,что есть такой остров,что там живут люди.  Нарисовала папуаса,которого ей "показали". в 5 лет : -Мам, а с тобой тоже разговаривает мальчик и девочка в голове?- Какой мальчик? - Все,ничего. лет в 5-6 стала интересоваться китайским языком,смотреть мультики на китайском.Потом эту затею она забросила. В прошлом году захотела учить французский, пару занятий с репетитором было.Интерес пропал. Учится в в школе с английским уклоном, знает испанский (папа у нас испанец). Сейчас хочет учить немецкий. Любит классическую музыку. Бетховен,Чайковский,Моцарт. Не признает попсу-глупые песни.Подруг нет, хочет дружить со всеми, но дети начинают с ней общаться, а потом стороняться ее. И вот, с этой проблемой мы и пошли к психологу. Разговаривали,разговаривали..Психолог задает вопрос-: А ты что хочешь, к чему стремишься?  И здесь моего ребенка прорвало : - Я хочу творить добро, хочу чтобы на земле была только любовь,чтобы не убивали животных, не вырубали деревья, не было убийц. Люди должны это понять,что они не имеют право лишать жизни другого человека. Надо попасть на телевидение и объяснить людям,что мы должны быть добрыми..." и т.д. Я сократила намного этот манифест..Я сидела ,слушала и было ощущение,что я не знала своего ребенка. В голове почему-то стучало одно слово "миссия"..В конце психолог вынесла вердикт : посмотрите ,как она рассуждает, ни один ребенок не говорит так и не думает об этом в 9 лет. Вряд ли она найдет себе подобных. Дома я стала анализировать, что это за манифест о добре.Что заначит не найдет себе подобных, каких подобных? тогда я нашла ваш сайт.Много,что почитала, но пока не могу понять ,что да как.. Задаю вопрос : Что ждет наше человечество? получаю ответ: Ждет катастрофа. -Для чего мы приходим на землю? - Чтобы нести счастье родителям и родным. Еще она мне рассказывает про вторую вселенную, о которой мы не знаем.. Стала задавать ей разные вопросы: откуда берутся дети? Кто такие ангелы?Кто такой бог? Как лечить анорексию? Почему у некоторых людей нет детей?  Я получаю ответы на все вопросы. И всегда присутствует в ее ответах бог. Я не набожная, по церквям не ходим каждый день. Тема религии или церкви дома не обсуждаются. - Откуда у тебя на все вопросы есть ответы, откуда ты все знаешь? - Сама не знаю,но ты мне задаешь вопрос, а уменя есть ответ.Наверное,боженька хочет,чтобы я так ответила.   Я в шоке,если честно. В итоге она сказала,что чувствует себя в школе лишней, ей ни с кем не интересно, все думают о ерунде. Она имела в виду всю школу, а не класс. И ощущает себя немного сумашедшей.Чувствует себя такой с 5-ти лет, но не могла никому ничего рассказать, боялась,что ее не поймут. Я заверила,что есть такие же детки , как она,просто их нужно найти. 2 дня назад показала ей видео из ютуба,говорят дети Индиго. У дочки озарилось лицо,появилась улыбка. В этом видео дети в открытую называют себя индиго. Я даже не услышала от нее вопрос: А кто такие индиго. Сложилось впечатление,что она и так знает кто они. После просмотра видео она стала умолять найти ей этих детей,они должны встретиться ,это те дети с кем она хочет общаться!

Извините,хотела быть краткой, но не получилось..Я не знаю,что мне делать..



Поблагодарили 1 Пользователь:
Riddik

#120 Exot1c

Exot1c

    Зашкаливает

  • Участник
  • 386 сообщений
  • 134 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 11.11.2013 - 21:48

А что бы ты хотела изменить?


  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей