Перейти к содержимому


* * * * * 3 Голосов

Рассказы о детях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#121 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 11.11.2013 - 22:04

Ну, в твоих силах, попробовать помочь своему ребенку найти этих детей. Попробовать с ними пообщаться, возможно, для нее это станет стимулом к полноценному развитию. Однако, нужно понимать, что ребенку еще жить в этом мире, и хочу/не хочу - это немного не то положение вещей, которое здесь актуально. Есть смысл пояснить ей это так, чтобы стало понятно. В остальном, тебе остается только жить с этим, и попытаться понять, что твой ребенок также нормален, как и обычные дети. С той лишь разницей, что ее интересы не соответствуют общепринятой возрастной социальной норме )


  • -2

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nikita48

#122 Инесса

Инесса

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 5 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 11.11.2013 - 22:14

Здравствуйте! Здесь вопрос не обо мне, а о моем ребенке.

 

А что бы ты хотела изменить?

Ну, в твоих силах, попробовать помочь своему ребенку найти этих детей. Попробовать с ними пообщаться, возможно, для нее это станет стимулом к полноценному развитию. Однако, нужно понимать, что ребенку еще жить в этом мире, и хочу/не хочу - это немного не то положение вещей, которое здесь актуально. Есть смысл пояснить ей это так, чтобы стало понятно. В остальном, тебе остается только жить с этим, и попытаться понять, что твой ребенок также нормален, как и обычные дети. С той лишь разницей, что ее интересы не соответствуют общепринятой возрастной социальной норме )

Спасибо за ответ! Что значит " также нормален,как и обычные дети" ..Если вы разбираетесь в теме "Индиго", помогите мне это понять. По краткому описанию моей дочери,есть какие-то признаки Индиго? Почему она хочет найти этих детей? У нее в голове одна мысль спасти человечество,для этого ей необходима встреча с ними.Она понимает,что в одиночку не справится.Откуда это все?



#123 Vitalik

Vitalik

    Зашкаливает

  • Забаненные
  • 376 сообщений
  • 183 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.11.2013 - 23:22

Психологи не помогут, только если такие-же психологи (с такой-же аурой), остальные просто принесут вред ребенку, разочарование, отнимут уверенность в себе. 



#124 BoyToy

BoyToy

    Бу)

  • Участник
  • 1 050 сообщений
  • 159 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.11.2013 - 23:32

Психологи не помогут, только если такие-же психологи (с такой-же аурой), остальные просто принесут вред ребенку, разочарование, отнимут уверенность в себе. 

Как люди на форуме ?


  • 0

#125 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 11.11.2013 - 23:39

Что значит " также нормален,как и обычные дети" 

 

То и значит, она вполне нормальный человек, просто ее приоритеты жизни немного отличаются от приоритетов сверстников, ну и большинства людей )

 

Почему она хочет найти этих детей?

 

 

Есть смысл спросить у нее, почему она хочет найти этих детей. Но могу предположить, чтобы осознать, что она не одна такая в этом мире )

 

Откуда это все?

 

Боюсь, что точного адреса я тебе дать не смогу ) Но приблизительно объяснить, вполне - отовсюду )


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Инесса

#126 Vitalik

Vitalik

    Зашкаливает

  • Забаненные
  • 376 сообщений
  • 183 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.11.2013 - 23:43

Как люди на форуме ?

я этого не говорил



#127 BoyToy

BoyToy

    Бу)

  • Участник
  • 1 050 сообщений
  • 159 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.11.2013 - 23:46

я этого не говорил

Так и я не говорил, я написал :) Задал вопрос точнее)


  • 0

#128 Exot1c

Exot1c

    Зашкаливает

  • Участник
  • 386 сообщений
  • 134 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 12.11.2013 - 10:09

Здравствуйте! Здесь вопрос не обо мне, а о моем ребенке.

 

Спасибо за ответ! Что значит " также нормален,как и обычные дети" ..Если вы разбираетесь в теме "Индиго", помогите мне это понять. По краткому описанию моей дочери,есть какие-то признаки Индиго? Почему она хочет найти этих детей? У нее в голове одна мысль спасти человечество,для этого ей необходима встреча с ними.Она понимает,что в одиночку не справится.Откуда это все?

Инесса, ты не замечала что бы она предугадывала твои желания или мысли? Ну или окружающих.


  • 1

#129 Инесса

Инесса

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 5 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 12.11.2013 - 12:08

Чтобы были случаи,как здесь описывают, "за 5мин говорит ,что придет бабушка и т.д." такого не было,не помню. Летом был странный эпизод: дети попросили купить карты для игры. И дочка говорит: - Давай, я буду угадывать масть,какую ты выберешь. Когда из всей колоды 2 раза угадала , я не обратила внимание. Ну,фокус,хитрость..Но,когда уже и 5 раз,и 6, и 7раз угадывала  Я спросила,- В чем фокус,как ты это делаешь? Мне был дан ответ :" Ты слишком предсказуема..                                                                                                                                                                                                                               Поймите, я не стремлюсь,чтобы мой ребенок был индиго. Я хочу разобраться. Если она индиго,значит мне надо принять ее такой какая она есть и правильно реагировать на ее"откровения". Если это просто ее фантазии, то это надо грамотно пресекать, работать с психологом.  Еще когда она "открылась",сказала,что чувствует ,что у нее есть экстрасенсорные способности, но какие пока не может понять. Я не могу это рассказать пока никому,примут за сумашедших. Поэтому ,хочу для себя что-то выяснить,и задаю вопросы здесь. Возможно, у кого-то есть такой же ребенок, кто меня поймет. Мне нужно найти ту грань между фантазиями и реальностью ребенка.

 

Инесса, ты не замечала что бы она предугадывала твои желания или мысли? Ну или окружающих.



#130 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 12.11.2013 - 13:56

Интересен один момент, объясни пожалуйста, зачем ее фантазии нужно пресекать? )


  • 0

#131 Vitalik

Vitalik

    Зашкаливает

  • Забаненные
  • 376 сообщений
  • 183 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.11.2013 - 14:06

 Если это просто ее фантазии, то это надо грамотно пресекать, работать с психологом.  Еще когда она "открылась",сказала,что чувствует ,что у нее есть экстрасенсорные способности, но какие пока не может понять. 

Вы хотите что-бы ваш ребёнок вас изненавидил?.  У простых детей таких фантазий и желаний не будет



#132 Exot1c

Exot1c

    Зашкаливает

  • Участник
  • 386 сообщений
  • 134 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 12.11.2013 - 15:53

Чтобы были случаи,как здесь описывают, "за 5мин говорит ,что придет бабушка и т.д." такого не было,не помню. Летом был странный эпизод: дети попросили купить карты для игры. И дочка говорит: - Давай, я буду угадывать масть,какую ты выберешь. Когда из всей колоды 2 раза угадала , я не обратила внимание. Ну,фокус,хитрость..Но,когда уже и 5 раз,и 6, и 7раз угадывала  Я спросила,- В чем фокус,как ты это делаешь? Мне был дан ответ :" Ты слишком предсказуема..                                                                                                                                                                                                                               Поймите, я не стремлюсь,чтобы мой ребенок был индиго. Я хочу разобраться. Если она индиго,значит мне надо принять ее такой какая она есть и правильно реагировать на ее"откровения". Если это просто ее фантазии, то это надо грамотно пресекать, работать с психологом.  Еще когда она "открылась",сказала,что чувствует ,что у нее есть экстрасенсорные способности, но какие пока не может понять. Я не могу это рассказать пока никому,примут за сумашедших. Поэтому ,хочу для себя что-то выяснить,и задаю вопросы здесь. Возможно, у кого-то есть такой же ребенок, кто меня поймет. Мне нужно найти ту грань между фантазиями и реальностью ребенка.

Сдается мне что это не единственный "фокус". Ну, меня такие явления не удивляют, точно так же как не удивляет то что вода мокрая а небо голубое, я просто как данность это воспринимаю. Я не желаю подтолкнуть тебя к каким либо действиям своими ответами, упаси творец, и в отличии от других не знаю кому что лучше и что благо для каждого. Замечу лишь что фантазии, это и мечты и доброта в душе, а главное вера в лучшее. Попробуй посмотреть на все глазами ребенка, представь себя таким же ребенком, и тогда поймешь нечто интересное... Как бы то ни было, она та кто она есть.


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Инесса

#133 Riddik

Riddik

    Ищущий

  • Участник
  • 125 сообщений
  • 118 благодарностей
  • Город:Челябинск
  • Настроение: *

Отправлено 12.11.2013 - 16:28

Стоит дать ей самой возможность найти тех, с кем ей хотелось бы пообщаться. Ей будет проще самой почувствовать те схожие волны сознания даже сквозь электронные буквы и расстояния, либо новые знакомства сами её найдут "случайным" или даже фантастическим образом... Когда что-то действительно нужно, обычно это оказывается очень близко, главное лишь это заметить.

Как относиться к уже практически сформированному мировосприятию ребёнка это конечно ваше дело. Но в описанном не видно особых патологий, наоборот побольше бы такого здравомыслия  детям. Относиться к ней, как к миссии, на мой взгляд однако тоже опрометчиво, всё таки возраст достаточно мал для того, чтобы рассеялась детская наивность, накопился опыт в восприятии нюансов и проявилась адекватная ясность, чёткость и мощь. Ей пригодится побольше любви, понимания и поддержки даже в казалось бы глупых занятиях, заботы и адекватной передаче личного опыта... Всё то, что должно быть в настоящих отношениях родителей с ребёнком...

Надеюсь у вас получится установить взаимопонимание ещё лучше и страх неизвестного пропадёт, в таких отношениях он явно лишний. Полезно сохранять открытость новому.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Инесса

#134 Инесса

Инесса

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 5 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 12.11.2013 - 16:56

Могу всех заверить, это залюбленный ребенок. Любви и внимания получает очень много)). Меня напугало то новое,что она хочет до меня донести..Я пока не могу переварить, ту информацию и те мысли ,с которыми поделилась моя дочь. Для меня это все из области фантастики, пока..из области фантастики.

Вы хотите что-бы ваш ребёнок вас изненавидил?.  У простых детей таких фантазий и желаний не будет

Конечно,нет! Поэтому , я здесь обратилась за советом. Всем большое спасибо, кто пытается помочь во всем разобраться и понять.  

Интересен один момент, объясни пожалуйста, зачем ее фантазии нужно пресекать? )

Я неправильно выразилась. Пресекать -звучит жестко и резко. Если это фантазии, то немного тормозить . Есть разумные пределы фантазий. А ей все-таки 9 лет(через месяц 10), а не 5 лет. я сравниваю с ровесниками,одноклассниками они более приземленные, чем моя дочка. 

Интересен один момент, объясни пожалуйста, зачем ее фантазии нужно пресекать? )

Я неправильно выразилась. Пресекать -звучит жестко и резко. Если это фантазии, то немного тормозить . Есть разумные пределы фантазий. А ей все-таки 9 лет(через месяц 10), а не 5 лет. я сравниваю с ровесниками,одноклассниками они более приземленные, чем моя дочка. 



#135 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 12.11.2013 - 16:57

Есть смысл представить такую ситуацию: когда ты рассказываешь домашним о какой-то интересной передаче, которую недавно посмотрела ) Есть ли в этом нечто удивительное? ) Попробуй понять, что твоя ситуация ничем не отличается от этого события. Единственная разница лишь в том, что об этом ты не ожидала услышать от своего ребенка )

 

И это прекрасно, так как это случилось в ваших жизнях, и вам есть чему поучиться друг у друга )

 

Переживать есть смысл тогда, когда отношения выстраиваются на обоюдном страхе непонимания.


  • 0

#136 Инесса

Инесса

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 5 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 12.11.2013 - 17:03

Есть смысл представить такую ситуацию: когда ты рассказываешь домашним о какой-то интересной передаче, которую недавно посмотрела ) Есть ли в этом нечто удивительное? ) Попробуй понять, что твоя ситуация ничем не отличается от этого события. Единственная разница лишь в том, что об этом ты не ожидала услышать от своего ребенка )

 

И это прекрасно, так как это случилось в ваших жизнях, и вам есть чему поучиться друг у друга )

 

Переживать есть смысл тогда, когда отношения выстраиваются на обоюдном страхе непонимания.

Я рада,что она "открылась", а ей стало легче, что я ее услышала. Да, она многому меня научила, даже привила интерес к классической музыке и многому другому.)



#137 Exot1c

Exot1c

    Зашкаливает

  • Участник
  • 386 сообщений
  • 134 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 12.11.2013 - 19:43

И у детей есть чему поучиться)) Раз она доверяет тебе, то это хорошо, ибо редкое явление когда дети доверяют своим родителям.


  • 1

#138 Calipso1

Calipso1

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 18.01.2015 - 19:53

 

а какой она была  напрмер,лет в 5-6? у вас еще есть дети?



#139 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 02.02.2015 - 19:18

Инесса, ваша дочь чудо в любом случае, если это правда, то вы должны поддержать её и помочь если она просит, если фантазия, то это обалденная фантазия и мало кто способен так фантазировать, так что тоже надо поддержать и помочь реализоваться. Пусть рисует, пишет, общается! У меня трое детей и старшая сказала, что сумасшедшая для неё вообще комплимент и я горжусь ей не смотря на то, что она двоечница, просто для неё свои цели важнее целей социума. С интелектом у неё всё в порядке кстати, такие может вещи выдать, что институт в сравнении с ней дет. сад. И я не боюсь, потому что если она решит что в этот момент ей нужно какое то образование она быстро всех сделает и 11 лет для этого не понадобится. Принимайте ребёнка таким как есть, конечно это не освобождает вас от воспитания, вы же не зря даны этому ребёнку, но помогайте во всём и любите - помните вы теперь соучастники, банда.


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Alsiniti

#140 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.02.2015 - 16:00

Инесса, ваша дочь чудо в любом случае, если это правда, то вы должны поддержать её и помочь если она просит, если фантазия, то это обалденная фантазия и мало кто способен так фантазировать, так что тоже надо поддержать и помочь реализоваться. Пусть рисует, пишет, общается! У меня трое детей и старшая сказала, что сумасшедшая для неё вообще комплимент и я горжусь ей не смотря на то, что она двоечница, просто для неё свои цели важнее целей социума. С интелектом у неё всё в порядке кстати, такие может вещи выдать, что институт в сравнении с ней дет. сад. И я не боюсь, потому что если она решит что в этот момент ей нужно какое то образование она быстро всех сделает и 11 лет для этого не понадобится. Принимайте ребёнка таким как есть, конечно это не освобождает вас от воспитания, вы же не зря даны этому ребёнку, но помогайте во всём и любите - помните вы теперь соучастники, банда.

Домашнее образование или экстерн не вариант?


  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей