Перейти к содержимому


Фотография

Зло победило на Земле, и этот факт неоспорим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 136

#81 аа3

аа3

    Зашкаливает

  • Участник
  • 390 сообщений
  • 70 благодарностей
  • Город:РФ
  • "Поэт indigodeti" (2 место)и приз зрительских симпатий
  • Настроение: *

Отправлено 17.10.2009 - 11:01

Цитата(Арахнид @ 16.10.2009, 12:40) <{POST_SNAPBACK}>
можно цитату из библии, где Дьявол описывается с рогами и с копытами?P.S.: эта картинка - только символ, символ процессов (как акцент) расстворения и сгущения (скрещенные ноги - крест символ материальности, половина тела мужская половина женская (можно сказать - вариант инь-янь), рога и факел (образуют еврейскую букву шем) - единство животной и духовной силы, кадуцей понятно что и т.д.), жизненность (виталити) при соединении духовного и материального. Это такой же символ личности, как двуглавый орел на гербе России. Вы же не будете утверждать, что орел с двумя головами реальное животное?Символ этот я привел для того, чтобы образно уловить связь гармоничного взаимодействия понижающего потока воплощения душ в нашем космосе и повышающего возвращения Домой.P.S.2: чтобы не было сомнений в отсутствии связи образа на картинке выше с реальным образом Дьявола библии, ниже самое раннее изображение этого персонажа (520 год Сант-Аполлинаре-Нуово, работающие с Таро поймут связь с пятеркой и ее смыслом)
больше всего меня убивает в иконах, что нимфы рисуют разных цветов, хоть бы срисовывали одинаково.
  • 0

#82 Арахнид

Арахнид

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 347 сообщений
  • 317 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.10.2009 - 11:12

Цитата(аа3 @ 17.10.2009, 11:01) <{POST_SNAPBACK}>
хоть бы срисовывали одинаково
все на рисунке - информация, включая и нимбыни чего случайного нетвот, например, на этом изображении - почему овцы стоят на фоне Дьявола, а козлы на фоне Ангела? и почему Дьявол у правой руки Христа? (и, кстати, почему Христос без бороды? wink.gif )

Сообщение отредактировал Арахнид: 17.10.2009 - 11:20

  • 0

#83 Коти

Коти

  • Участник
  • 822 сообщений
  • 275 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.10.2009 - 20:55

опасная статья. даже слегка неустойчивых, в определенный момент, может склонить к суициду. и вообще, кто это пишет? (по данной ссылке не заходила) имхо, тут что-то не так, от таких рассуждений крыша съедет (даже у индиго), не кажется ли вам, что это вообще нечто диверсионное?!

Сообщение отредактировал Coty: 17.10.2009 - 20:56

  • 0

#84 Арахнид

Арахнид

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 347 сообщений
  • 317 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.10.2009 - 21:52

Coty
Цитата(Арахнид @ 8.10.2009, 1:19) <{POST_SNAPBACK}>
И если они смогли устоять в жизни, пусть даже приспособиться, все это будет нами оценено очень высоко, и мы их встретим как подобает встретить своих земляков после долгой разлуки.

Сообщение отредактировал Арахнид: 17.10.2009 - 21:53

  • 0

#85 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 17.10.2009 - 22:38

Цитата(Coty)
опасная статья. даже слегка неустойчивых, в определенный момент, может склонить к суициду. и вообще, кто это пишет? (по данной ссылке не заходила) имхо, тут что-то не так, от таких рассуждений крыша съедет (даже у индиго), не кажется ли вам, что это вообще нечто диверсионное?!
Да обычный PR национал.секты, воспринимай спокойней. Такого спама на просторах рунета много )
  • 0

#86 alius

alius

    без статуса ;)

  • Участник
  • 504 сообщений
  • 25 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 20.10.2009 - 12:55

зло или добро невозможно победить, оно всегда будет.Но зло можно просто не проявлять - тогда оно будет просто непроявленой допустимостью,но всеравно будет, так и с добром.
  • 0

#87 Арахнид

Арахнид

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 347 сообщений
  • 317 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.10.2009 - 14:49

Цитата(alius @ 20.10.2009, 12:55) <{POST_SNAPBACK}>
но всеравно будет, так и с добром
"видишь суслика? нет? и я не вижу, но он там есть" smile.gifзло, добро - это все условные обозначения косвенных и относительных процессов для одной из систем координат(скажу не своими словами) для нашей системе координат (ИМХО, плюс ИМХО Бога через Уолша) актуален баланс любви и страхасейчас на Земле этот баланс склоняется в сторону страха, причем на столько, что новости об убийствах и мучениях людей слушаются с бутербродом в зубах и журналом YES!, отвлекаясь любопытными взглядами на сцены насилия и прочих спецэффектов, а новости о любви и мудрости воспринимаются, как редкость, остро контрастирующая с реальностью. мы живем в мире Страха с редкими гостями из мира Любви, увы...
  • 0

#88 alius

alius

    без статуса ;)

  • Участник
  • 504 сообщений
  • 25 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 20.10.2009 - 15:37

Цитата(Арахнид @ 20.10.2009, 13:49) <{POST_SNAPBACK}>
"видишь суслика? нет? и я не вижу, но он там есть" smile.gif
Не надо играть со словами заберите слово "там" и все станет на свои места.
Цитата
... мы живем в мире Страха с редкими гостями из мира Любви, увы...
Да мы не в раю, но и не в аду... Если вы считаете что жывете в мире страха то полезно спомнить к примеру 1941-44.
  • 0

#89 Арахнид

Арахнид

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 347 сообщений
  • 317 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.10.2009 - 15:42

Цитата(alius @ 20.10.2009, 15:37) <{POST_SNAPBACK}>
Если вы считаете что жывете в мире страха то полезно спомнить к примеру 1941-44.
или Евсюкова и Ко
  • 0

#90 LoO 707

LoO 707

    Ищущий

  • Участник
  • 182 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:г.Москва

Отправлено 24.11.2009 - 16:53

Думаю, что как и везде, на Небесах возможно существует противостояние. С одной стороны Бог и его Божественне идеи, с другой Те кто с Его идеями не согласны и имеют собственные, их в обиходе называют Тьмой.В полне допускаю, что для достижения своих целей та и другая сторона используют весь свой арсенал. И если, считать, что Добро это Бог, а Зло это Тьма, то не редко Тьма делает Добро маскируясь под Бога, а Бог может, если это уместно сделать то, что мы в своём невежестве можем посчитать Злом. Нам сейчас трудно однозначно разделить, что нам подведено от Бога, а что от Тьмы. Добро и Зло это как инструменты, а не представители Бога или Тьмы.Если гововить о Боге и о Тьме и задаться вопросом, кто из них побеждает, то думаю, что Они пока и сами не знают. Всё пока качается на весах.Мне уже давно стало по немногу приходить понимание, что Бог не всегда Вселюбящий, если что, то он сможет постоять за Себя и за свои идеи.

Сообщение отредактировал LoO 707: 24.11.2009 - 16:54

  • 0

#91 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.11.2009 - 16:59

Если зло победило, то это добро.
  • 0

#92 Митя

Митя

    турист

  • Участник
  • 789 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 25.11.2009 - 00:33

Бог одинаково относится ко всем существам, как к Своим детям, Он неподвластен двойственности и наблюдает за нами, как мы учимся различать добро от зла, справедливость от несправедливости, Свет от тьмы. Однако, это не означает, что Бог нейтрален, Бог всегда находится на стороне с любовью и справедливостью.
  • 0

#93 Арахнид

Арахнид

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 347 сообщений
  • 317 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 25.11.2009 - 03:09

Цитата
[ТД]: “Зло” – Не есть вы. Это часть сложной серии иллюзий, которыми вы пользуетесь в 3-й Плотности, чтобы показать себе то, чем вы не являетесь. Чем дальше вы поднимаетесь в Плотностях, тем меньшую роль в игре играет Полярность. Шестая Плотность, Вибрация Единства, является последней, на которой Полярность имеет место как фактор; но даже присутствуя там, она уже имеет другой характер. Вместо уравновешивания Позитивного\Негативного, вы будете приходить к равновесию Любви\Света, Сострадания\Мудрости.http://the-insider.r...2009/от...bdие/ (читать много, ооочень много - но мне понравилось)

  • 0

#94 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 17.06.2010 - 20:47

как может победить то, чего нет?
  • 0

#95 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 17.06.2010 - 21:37

Если люди тысячи лет спорят что победило добро или зло, по сути это значит лишь одно, победило безумие и лень.
  • 1

#96 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 17.06.2010 - 22:24

Если люди тысячи лет спорят что победило добро или зло, по сути это значит лишь одно, победило безумие и лень.

Вот наконец пришли к правде. 
  • 0

#97 Женя

Женя

    Ищущий

  • Участник
  • 126 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 18.06.2010 - 08:08

По моему Митя здесь самый позитивный человечек. Как говориться "надежда умирает последней"... Но НАДЕЖДА не умрет, за ней придет ВЕРА, а потом и ЛЮБОВЬ, ВСЕОБЪЯМЛЯЮЩАЯ ЛЮБОВЬ... И кто бы не говорил победило зло, я верю из последних сил, что я не зря живу на Земле. Я пришла сюда делать людям добро,... хоть и спина у меня исколота ножами "предательства". Я нужна Богу... Я ЗНАЮ. :hy:
  • 0

#98 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 18.06.2010 - 09:03

Но НАДЕЖДА не умрет, за ней придет ВЕРА, а потом и ЛЮБОВЬ, ВСЕОБЪЯМЛЯЮЩАЯ ЛЮБОВЬ...

А я наивно полагал что надежда последний рубеж, ибо если вы тонете в пруду и ваша надежда на спасение не оправдалась маловероятно что за ней последует вера или любовь.
  • 1

#99 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.06.2010 - 09:56

Я скажу вам по секрету, первый пост - тру! :)
  • 0

#100 Женя

Женя

    Ищущий

  • Участник
  • 126 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 18.06.2010 - 10:23

А я наивно полагал что надежда последний рубеж, ибо если вы тонете в пруду и ваша надежда на спасение не оправдалась маловероятно что за ней последует вера или любовь.

Это с какой стороны посмотреть... Да ты прав, если ты будешь тонуть и не кто не придет на помощь, то утонешь. А если все же кто-то придет и спасет тебя, ты поверишь, что Бог есть и что он тебя любит. Но это не значит, что утоплеников не любит Бог и поэтому не спасает. Все зависит от кармы утопленика и его жизненной программы.Изображение
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей