Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Индивидуальный подход к Индиго


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 neostyle

neostyle

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 06.02.2008 - 11:31

Прочитал и увидел на форуме, что Вы определяете по фото - человек или ....  Подскажите - кто он . Индиго или нет.Ведь в воспитании даже простого ребенка важно понять его. Ребенок очень сильно выделяется среди сверстников: очень активен и интелектуально очень опережает.Может быть подскажите индивидуальные способности на которые следует обратить внимание.Заранее спасибо[/url][url="http://www.neostyle-dv.narod.ru/"]Здесь фотографии сынишки[/url][url="http://www.neostyle-dv.narod.ru/"][/url][url="http://www.neostyle-dv.narod.ru/"][/url]

Сообщение отредактировал neostyle: 06.02.2008 - 11:36


#2 alexkd

alexkd

    Зашкаливает

  • Участник
  • 478 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 06.02.2008 - 11:48

Ведь в воспитании даже простого ребенка важно понять его.

А у Вас есть сомнения?
  • 0

#3 neostyle

neostyle

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 06.02.2008 - 12:06

Цитата(neostyle @ 6.2.2008, 10:31) http://www.indigodeti.com/forum/index.php?act=findpost&pid=145675<DIV class="quotemain">Ведь в воспитании даже простого ребенка важно понять его.А у Вас есть сомнения?

Я давно замечал, что ребенок отличается от других детей. Хочу понять, что нужно сделать, чтобы эта разница не помешала ему в дальнейшей жизни...

#4 Lano

Lano

    Задумавшийся

  • Участник
  • 55 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Kaluga
  • Настроение: *

Отправлено 06.02.2008 - 12:19

Эта разница (если она действительно заметна) так или иначе отразится на дальнейшей жизни. Ваша же задача, как мне кажется, стараться быть как можно более деликатным - когда нужно оказать ненавязчивую поддержку, а иногда (и чаще, чем кажется) достаточно просто не мешать.

Сообщение отредактировал Lano: 06.02.2008 - 12:35

  • 0

#5 Fornix

Fornix

    эээ...оО

  • Участник
  • 989 сообщений
  • 12 благодарностей

Отправлено 06.02.2008 - 12:28

Может быть подскажите индивидуальные способности на которые следует обратить внимание. Заранее спасибо

Да, такое навсегда останется для меня загадкой http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/unsure.png .
  • 0

#6 neostyle

neostyle

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 06.02.2008 - 12:42

Что именно! Желать блага своему ребенку - для Вас это загадка?

Сообщение отредактировал neostyle: 06.02.2008 - 12:43


#7 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.02.2008 - 18:35

Помоему советы из книги "Дети Индиго" актуальны для всех детей - слушайте мнение ребенка, уважайте его и т.п. http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png
  • 0

#8 DaniL

DaniL

    Зашкаливает

  • Участник
  • 467 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 07.02.2008 - 02:49

Что именно! Желать блага своему ребенку - для Вас это загадка?

Это тоже относительно. Мать может бить ребенка, считая, что воспитывает его и делает это на его же благо. Самая большая ошибка родителей - это считать своих детей СВОИМИ, собственностью иногда даже... ВООБЩЕ СТРОГО НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДАВАТЬ ПОНЯТЬ РЕБЕНКУ, ЧТО ВЫ ЕГО КЕМ-ТО С Ч И Т А Е Т Е. Он сам найдёт себя. Так или иначе каждый несёт ответственность за себя

Сообщение отредактировал DaniL: 07.02.2008 - 02:49

  • 0

#9 Fornix

Fornix

    эээ...оО

  • Участник
  • 989 сообщений
  • 12 благодарностей

Отправлено 07.02.2008 - 13:13

Что именно! Желать блага своему ребенку - для Вас это загадка?

Да нет же, напротив, желать благо своему ребёнку - это всем давно известная и понятная истина :ay: Загадкой для меня останется стремление узнавать своего ребёнка через других людей. Поверьте, по фото вам никто наверняка не скажет про индивидуальные способности Вашего малыша :) Об этом со временем он расскажет Вам сам :ct: Главная Ваша задача суметь не упустить этот момент)))))
  • 0

#10 alexkd

alexkd

    Зашкаливает

  • Участник
  • 478 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 07.02.2008 - 13:19

суметь не упустить этот момент)))))

И не задавить их случайно.
  • 0

#11 Альгиз

Альгиз

    мастер времени

  • Участник
  • 557 сообщений
  • 267 благодарностей
  • Город:г. Чебоксары ЧР, РФ

Отправлено 08.02.2008 - 15:56

вы дали ссылку не на ту фотку, нужно было дать на фотку из резюме, там лучше видно способности и ребенка в целом ребенок не пустой, умненький, память правда пока больше механическая, но есть способности к фантазированию (изобретательству), с удовольствием разберет ваш телевизор, если вы конечно не будете упрямится (хотя вас на врядли спросят, если решат это сделать), прекрасно знает, что центром вселенной является он, дружба избирательная, трудно будет навязать общение с предложенным вами ребенком, если он ему не понравится и трудно будет оттащить его от ребенка понравившегося ему (особено младшего школьного и старшего дошкольного возраста), его активность не разрушительная, а познавательно-разбирательно-собирательная, испытывает очень сильные эмоции и не всегда выплескивает их наружу, ощущает себя взрослым, по этому стремится делать все на "высоте" своих способностей идеально, если не получается очень сильно расстраивается (может этого и не показать) и комплексует, если "дело" получается оттачивает его до совершенства самостоятельно, по этому учить много и нудно не особо нужно (вредно) достаточно один раз показать, если ребенку это нужно он и без ваших подсказок справится сам
  • 0

#12 Альгиз

Альгиз

    мастер времени

  • Участник
  • 557 сообщений
  • 267 благодарностей
  • Город:г. Чебоксары ЧР, РФ

Отправлено 08.02.2008 - 16:46

Ребенок очень сильно выделяется среди сверстников: очень активен и интелектуально очень опережает.

он не индиго, он просто человек (нормальный человек, человек каким он должен быть, если бы все люди были людьми изначально, то мы бы жили просто прекрасно на этой планете)...возможно он, что то более большее, я не вижу его ауру совершенно, я у подобных детей не в силах ее просмотреть абсолютно, у детей индиго вижу, а у этих нет, такое ощущение, что мы отделены от них стеной давайте я приведу пример из моей жизни, в котором вы увидете почему ваш ребенок опережает сверстников: стою я на остановке с дочкой, жду автобус, лето, возле остановки павильон с продуктами, рядом стоит "девушка" с двумя детьми возраста моей дочери в колясках, курит, через минуту выходит вторая мама с двумя бутылками пива, они открывают об ручки колясок бутылки, пьют, вторая мама закуривает от сигареты первой, разворачивают коляски и прихлебывая от бутылок продолжают прогулку в роддоме я провела достаточно много времени (примерно 2 месяца), возраст у меня не маленький, по этому мне было интересно пообщаться с "молодежью" (на 5 лет меня младше ;) ), многие матери во время беременностей пили, курили, матерились, каждая 6-ая с пирсингом на пупке (врачи были не довольны), каждая 3-я с татуировкой (у вашей мамы есть татуировка?), каждая 5-ая без мужа (муж на заработках и т.д.), каждая 4-ая живет за чертой бедности (нет своего угла, удобств в доме, жилищные проблемы, нет работы, маленькая зарплата и т.д.) у кого ребенок будет более развитый? а еще так много значит от кого ребенок рожден (пьет, курит, участвовал в боевых действиях, на месте ли голова и т.д.)
  • 0

#13 Ната

Ната

    Ищущий

  • Участник
  • 190 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Витебск
  • Штатный психолог
  • Настроение: *

Отправлено 21.02.2011 - 11:40

Развитие ребенка впервую очередь зависит от желания, родить этого ребенка. Материальные аспекты также важны как и соблюдение правил ЗОЖ. Но у бедной (материально ) женщины и без мужа , может быть развитый и искренний малыш.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#14 RemIX

RemIX

    Зашкаливает

  • Участник
  • 353 сообщений
  • 11 благодарностей

Отправлено 21.02.2011 - 15:30

Я считаю, что на развитие ребёнка не стоит обращать так много внимания. Он сам всё сделает в своё время. И хочу напомнить, что судьба вундеркиндов далеко не сахар, впоследствии дети все сравниваются в развитии.
  • 0

#15 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 21.02.2011 - 17:35

Сатурнс, у меня тоже ребёнок быстро развивался, в школе большая часть интереса отвалилась. В школу её в 5 с небольшим отдала, сейчас жалею, не надо было торопиться.
  • 0

#16 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 22.02.2011 - 11:29

Каждому родителю хочется хорошо воспитать своего ребенка,дабы он прожил в этом обществе сам...

Не каждому, кто то с рождения воспитывает послушных овец.... Я сейчас говорю своей дочери, что она сама должна говорить, что ей нужно и если она будет просить не наклейки винкс или прочую бурду, а то что реально ей нужно, я дам ей полную свободу.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Ната

#17 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 22.02.2011 - 11:32

Не каждому, кто то с рождения воспитывает послушных овец.... Я сейчас говорю своей дочери, что она сама должна говорить, что ей нужно и если она будет просить не наклейки винкс или прочую бурду, а то что реально ей нужно, я дам ей полную свободу.

Э - где логика?Она вроде, как сказала: мне нужны "наклейки винкс" или нет?То, что ты не согласна с ее нужностями - уже другой разговор ;)

Сообщение отредактировал Unstoppable: 22.02.2011 - 11:33

  • 0

#18 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 22.02.2011 - 11:39

Э - где логика?Она вроде, как сказала: мне нужны "наклейки винкс" или нет?То, что ты не согласна с ее нужностями - уже другой разговор ;)

Наклейки она получает сполна, можете не переживать, я о другом, например когда она попросилась в музыкальную школу, я её туда записала, не смотря на то, что как я считала ей ближе художка. Короче, я о выборе пути, жизненно важных вещей.
  • 0

#19 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 22.02.2011 - 11:46

Наклейки она получает сполна, можете не переживать, я о другом, например когда она попросилась в музыкальную школу, я её туда записала, не смотря на то, что как я считала ей ближе художка. Короче, я о выборе пути, жизненно важных вещей.

Теперь - понятно. Наверно: это все - правильно:)

Сообщение отредактировал Unstoppable: 22.02.2011 - 11:46

  • 0

#20 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 22.02.2011 - 12:06

Всё начинается с мелочей, сначала ребёнку говорят как тепло одеваться, а потом как жить. Но есть паралель, это страсти, которым подвержен любой человек, даже ребёнок и даже индиго и нужно ли в этом его слушаться? Я думаю нет, нужно уметь отделять одно от другого.
  • 0




1 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей