Перейти к содержимому


Фотография

Сотворим что-нибудь о душе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 31

#1 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 04.04.2011 - 14:49

Spoiler
Приглашаю принять участие в творческом конкурсе на тему "Душа". Работы принимаются в любом жанре: музыкальное произведение, проза, поэзия, фотография, рисунок, пластика (фигурки, скульптуры...).В жанрах проза, поэзия, рисунок можно присылать по одной работе (то есть всего можно четыре в четырёх разных жанрах). Фотографии делятся на одиночные и серии. Серия фотографий, связанных общим замыслом, может состоять из не более чем 5 фотографий и считается за одну работу. И того всего пять работ в разных жанрах может прислать каждый желающий поучаствовать в конкурсе. Ограничения по объёму на прозу: не более 1000 слов.Одно из главных условий конкурса является то, что работы, набравшие максимальное число голосов (баллов) будут зачитаны и показаны (отретушированные и распечатанные) на встречах нашего клуба в Москве (если возникнут филиалы в других городах, то и там). В дальнейшем, когда соберётся материал (не только творческие работы), будет создан интернет-журнал. Также есть планы насчёт продажи копий рисунков, но крайне неопределённые.Состав судейской коллегии (жюри) ещё не определён, но уже согласились в нём участвовать: kingskeeper, (ix), Hard Top, СуСлИК и я (если никто не возражает).Ограничений по времени пока нет, срок начала голосования ещё не определён.Оценка будет происходит по следующим критериям:1)Интерес, общее впечатление. Балл от 1 до 102)Смысл. Балл от 1 до 103)Фантазия. Балл от 1 до 74)Колорит. Балл от 1 до 75)Исполнение. Балл от 1 до 7Итоговая оценка каждого судьи складывается из 5 вышеозначанных критериев. Далее оценка судей складывается и получается общий балл за данную работу.Работы принимаются до 15 мая.Тема для обсуждения. конкурса.

Сообщение отредактировал frim_ax: 13.04.2011 - 17:38
обновление правил

  • 0

Поблагодарили 9 Пользователи:
ETERNITY , Алексеев С.В.¤ , kingskeeper , СуслИК , МускихивининИ , pesen net , jonny , Ночь , Nevmenjachka

#2 Ночь

Ночь

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 783 сообщений
  • 89 благодарностей

Отправлено 04.04.2011 - 15:05

Сказка :) Сочинила давно, но здесь вроде подойдет. Ночью, на озере, там, где редко можно увидеть людей распускаются водные цветы. В каждом цветке появляется новый дух. Эти существа походи на туманные пятнышки, внутри которых, ближе к центру, чуть просвечивается серебренная точка. До рассвета они веселятся и летают над озером. С первыми лучами Солнца же они навсегда улетают с Земли, летя в межзвездное пространство туда, где в небе мы видим Млечный путь. Они игривы, веселы и добры, сами чуть светятся, как маленькие звездочки.. только не могут находится рядом с звездами, им хватает их легкого свечения в бесконечных просторах космоса.
  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
alius , ETERNITY , kingskeeper , Nevmenjachka

#3 eska

eska

    Задумавшийся

  • Участник
  • 71 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.04.2011 - 22:13

А можно и я?Это мое стихотворение.Умирала душа.В тиши ночи, сквозь звезд мерцаньяСреди парфюма, дыма сигарет,Я видела совсем случайно,Как умирают души на заре! Она металась среди пыли,От вздоха к вздоху, не тая,Что жить осталось ей немногоИ умирает что она любя…Ее печаль пронзя утратой, Не сожалея, разрывала на кускиА сердце билось, вас предупреждало,Но разумом зажатое в тиски.Душа стучалась, словно в стену,Она молила: «Пощади!,Забудь о гордости, о боли,Прошу не проклинай, прости!»Но вы не дали ей надежду,И растоптали на глазах любовьДуша металась безнадежно,Пытаясь все исправить вновь и вновь!Ты ж приговор ей огласила:Тебя я в жизни не пращу, Тебя навеки проклинаюЗа боль тебе я отомщу!И вздох последний ранил сердце,Мне не забыть ее старанья,Она пыталась, так хотела,Но не добилась пониманья!И ангелы слетели с неба И унося ее с собой,Тебя безумной окрестили,А ей был дарован покой!!!!Мой любимый стих. 8.04.2003О душе, как просили...
  • 0

Поблагодарили 9 Пользователи:
alius , аа3 , ETERNITY , BoyToy , kingskeeper , СуслИК , Ночь , МускихивининИ , Nevmenjachka

#4 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 05.04.2011 - 12:31

Часть вселеннойЯ родилась, как родилось сознанье,Я появилась со светом созданья,Я являюсь малой частью вселеннойИ как она буду вечно нетленной!К существу я стремлюсь неустанно,Но являюсь им лишь туманно.Магнитом свяжу, все что можноДаже если понять это сложно.Создать неповторимость мне дано,Приоткрывая безконечности окно...Приоткрыв, найду новое дело, Сформируя из хаоса - "тело".Как сестра, с сознаньем дружу,Много важного там нахожу,Имя выбрано при теле для меня,Необъятная, бессмертная Душа!5 апреля 2011г.(специально для темы :-) Изображение )ИзображениеЭто так... Душа огня Изображение, которую удалось запечатлить на фото пару лет назад.

Сообщение отредактировал СуслИК: 05.04.2011 - 12:48

  • 0

Поблагодарили 9 Пользователи:
Gennadiy , alius , аа3 , ETERNITY , BoyToy , eska , jonny , kingskeeper , pesen net

#5 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 05.04.2011 - 12:34

Красиво!!
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
СуслИК

#6 аа3

аа3

    Зашкаливает

  • Участник
  • 390 сообщений
  • 70 благодарностей
  • Город:РФ
  • "Поэт indigodeti" (2 место)и приз зрительских симпатий
  • Настроение: *

Отправлено 05.04.2011 - 20:25

Щас напишем как всегда сходу чего нибудь. В бытье пустом, в тиши глуши; В вселенной тьме безмолвной; Царил покой, и все порой; Менялось безусловно; Но в некий миг, раздался взрыв; Все изменив в мгновенье; В безмолвной тьме, явился свет; И с ним душа ворвалась вслед; Что б в некий миг чрез миллиарды лет; Вселиться в плод небесный; Творить добро и дарить свет; Во всей вселенной лесной; С тех пор прошло не мало лет; Нет той вселенной миллиарды лет; От тьмы остался только след; Лишь в том плоду небесном.
  • 0

Поблагодарили 6 Пользователи:
jonny , eska , alius , СуслИК , ETERNITY , BoyToy

#7 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 06.04.2011 - 04:37

Моя душа.Я уйду.Я уйду,но рассыплюсь дождёмПронесусь раскатами грома,Прожурчу тихо-тихо ручьём,разливаясь в предгорном ущелье.Паду водопадом,разбиваясь,я,радугой яркой.Окружу всё вокруг ароматом и и цветом весенним.Разбужу прохладною влагой.прожгу воздухом утра.Выпаду нежной росою,чтобы в солнечном свете поблёскивать робко,незаметно,неслышно,но..на лужайке зелёной.Слышен живности гул и пение птиц.Замирая,Взирая украдкой,я боюсь помешать волшебству МИРОЗДАНИЯ....В небе много мерцающих точек.Сердце мерно забилось,Я в себя устремилась.Небо,милое,мне было и горько,и сладко.Вспомню,всё,что было,украдкой...Всё,пора.Петухи прокричали.Утро сыплет росой,прожигая лёгкие воздухом влажным,растворяя земные печали.Спать пора,петухи прокричали. :)

написалось стихотворение,пару лет как (точно не помню).Слегка по-детски,но...петухи,потому как нигде ,так не мечтается и не размышляется ,как в деревне,лёжа на сеновале,завернувшись во что-нибудь тёпло-мягенькое),взирая в звёздное небоИзображение ,которое отличается от городского.Вот! никому не показывала,страшно,но надоИзображение
  • 0

Поблагодарили 7 Пользователи:
jonny , Gennadiy , eska , alius , (ix) , аа3 , СуслИК

#8 аа3

аа3

    Зашкаливает

  • Участник
  • 390 сообщений
  • 70 благодарностей
  • Город:РФ
  • "Поэт indigodeti" (2 место)и приз зрительских симпатий
  • Настроение: *

Отправлено 06.04.2011 - 22:30

Вставлю ещё маё любимое сочинение, хотя написал минут за 15, можно назвать душа индиго, хотя на самом деле называется песенка индиго.Мы созданы из света,Мы лучики с небес,Мы присланы на землю,Светить добром сердец,Любви в нас не иссякнуть,Делиться ей наш путь,Мы верим что ненастьем,С пути нас не свернуть,Припев.Нет мы не маги,И вовсе не с луны,Мы просто люди,Загадками полны,В чем наша тайна,Узнают скоро все,Мы мир наполним,Энергией из вне,В глазах у нас тревога,В глазах у нас печаль,Боимся мы за землю,Которую нам жаль,Нас не понять наукой,Нас не понять умом,Мы не боимся смерти,Ведь наверху наш дом,Припев.Нет мы не маги,И вовсе не с луны,Мы просто люди,Загадками полны,В чем наша тайна,Узнают скоро все,Мы мир наполним,Энергией из вне,Тоскуем мы по дому,Родные нас там ждут,Наш дом добром наполнен,И нет злу места тут,Нам суждено по капле,Носить в сосуд добро,Пока мы не наполним,До верха решето.

Сообщение отредактировал аа3: 06.04.2011 - 22:32

  • 0

Поблагодарили 5 Пользователи:
Gennadiy , eska , СуслИК , ETERNITY , (ix)

#9 Soleil

Soleil

    Зашкаливает

  • Участник
  • 200 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 08.04.2011 - 11:42

ИзображениеДуша. Фрактал

Сообщение отредактировал Soleil: 08.04.2011 - 11:46

  • 0

Поблагодарили 6 Пользователи:
МускихивининИ , Almas , jonny , ETERNITY , СуслИК , alius

#10 аа3

аа3

    Зашкаливает

  • Участник
  • 390 сообщений
  • 70 благодарностей
  • Город:РФ
  • "Поэт indigodeti" (2 место)и приз зрительских симпатий
  • Настроение: *

Отправлено 08.04.2011 - 16:20

что такое Фрактал?
  • 0

#11 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 09.04.2011 - 13:28

Темка о фрактальной Вселенной и фракталах.
  • 0

#12 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 10.04.2011 - 21:09

Я пробовала сотворить о душе, перед сном, но как то она не твориться....сама по себе и даже посмеевается. Вот запись из блога. "Времячко бежит, а я заснуть немогу. Все поразному борятся с бессоницей. Решила здесь показать свои тараканы. Перед сном я часто думаю о всякой ерунде и чем легче, заморочестей будут мысли, тем легче заснуть. Стараюсь не решать серьезных вопросов на ночь глядя.... заснуть еще дольше не получится;-) Итак. Думаю многие люди задаются извечными вопросами-"кто я? Для чего живу и каковы мои цели в жизни?..." Я не исключение. Правда меня еще волновали вопросы перед сном, почему и по какой причине вообще появляется идея найти истинные ответы? И знаете, мне кажется ответ на лицо - это стимулирующая программа, для нашего разума, для нашего развития, что то вроде мотивации к самой жизни. Зачем, для чего, а главное кому нужны подобные прогрессы жизни? Неживые обьекты существуют и не парятся по поводу мотиваций к существованию. В чем же дело? Ощущения подсказывали, что ответом являетя сама живая сущность- ее развитию нужна подпидка во всевозможных проявлениях, для самообеспечения собственного существования...стоп! Напоминает паразитизм... Фу, потребительство... нет- круговорот... не важно, вывод тот, что бы жить, надо питаться, менятся.... зачем существует жизнь?! Любопытно... менятся... менятся быстрее, чем неживые обьекты. Зачем, кому и для чего нужны более быстрые изменения в природе существования? Я опять в тупике- почему я думаю о подобных вещах, зачем, а главное почему именно об этом? И на какой то стадии мышления я погружаюсь в собственные самоощущения, в собственные чувства. Мысли отходят на второй план, а голова прорабатывает мое восприятие.... приятно, легко, спокойно... тихо, сумрачно, тепло...опьеняюще, обволакивающе...взлетающе.... ой. Я лежу. Кажется сплю.... е мое, мне снится, что я на себя смотрю! Клево! Нет, надо прийти в себя.... прыг в себя.... ух. Нифига я задумалась!!!! Ладно понапрягала перед сном свои мозг, всякой чушью, даже письменно в блоге.... теперь точно спать;-) Сладких снов и шелковистых простыней!"
  • 0

Поблагодарили 5 Пользователи:
jonny , Gennadiy , ETERNITY , alius , Nevmenjachka

#13 alius

alius

    без статуса ;)

  • Участник
  • 504 сообщений
  • 25 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 11.04.2011 - 11:05

[URL=http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i130/1104/08/d57a6a4b883e.jpg.html]Изображение[/url]Душа. Иллюстрация. Фтошоп.

Сообщение отредактировал alius: 11.04.2011 - 11:06

  • 0

Поблагодарили 5 Пользователи:
аа3 , Nevmenjachka , СуслИК , ETERNITY , Ночь

#14 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 11.04.2011 - 11:17

ИзображениеДуша. Фрактал

Ты ее так видешь/видела?
  • 0

#15 Soleil

Soleil

    Зашкаливает

  • Участник
  • 200 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.04.2011 - 11:54

Ты ее так видешь/видела?

это всего лишь фантазия ;)
  • 0

#16 Iolanda

Iolanda

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 13.04.2011 - 13:41

Не знаю как назвать.ИзображениеПленка. Никакого фотошопа, никакой обработки.

Поблагодарили 4 Пользователи:
МускихивининИ , ETERNITY , СуслИК , (ix)

#17 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 13.04.2011 - 14:01

Не знаю как назвать.ИзображениеПленка. Никакого фотошопа, никакой обработки.

ОоИнтересно что это?
  • 0

#18 Ночь

Ночь

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 783 сообщений
  • 89 благодарностей

Отправлено 13.04.2011 - 14:03

Хочется добавить. Не для оценки. Говорят, глаза - зеркало души человека. Глаза души - зеркало бесконечности. Так устроен наш мир, что в одной точке, которую мы называем душой (духом) скрыта вся бесконечность вселенной, поэтому не даром говорят, что человек - это целая вселенная.
  • 0

Поблагодарили 5 Пользователи:
alius , jonny , ETERNITY , pesen net , Yuet

#19 Iolanda

Iolanda

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 13.04.2011 - 14:23

Что именно, Almas?

#20 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 13.04.2011 - 14:31

как ноги так получились
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей