Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Любите ли вы деньги?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#1 Soleil

Soleil

    Зашкаливает

  • Участник
  • 200 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.04.2010 - 17:39

Зачем мы зарабатываем деньги? Что бы вы делали, если бы у вас было бесконечное количество денег?Чем бы занимались в жизни, если бы жизнь была не для них? Если бы не надо было учиться, чтобы получить хорошую работу, а затем работать, чтобы получать хорошие деньги?...
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Огонь , РОД

#2 Nakilon

Nakilon

    Мечом знания разить Тьму Невежества!

  • Участник
  • 235 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Харьков
  • Настроение: *

Отправлено 11.04.2010 - 18:10

Ну не знаю как кто, а я учился потому что мне это нравилось, потому что яхотел быть умнее и стремился к развитию.Ратотаю я также именно для этого, от работы получаю удовольствие реализуюсь в жизни, изучаю ее с разных сторон.А деньги это всего лишь одно из проявлений энергии, учимся мы для того чтобы уметь преобразовывать нашу психическую энергию в материальную, выражающуюя в денежном эквиваленте.Деньги это то, что помогает выжить нашему телу, храму Души, но главенствующее положение, тем не менее должна занимать именно та для которой этот Храм и был создан)))
  • 0

#3 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.04.2010 - 19:44

Цитата(Soleil @ 11.4.2010, 17:39) <{POST_SNAPBACK}>
Зачем мы зарабатываем деньги?
Что бы вы делали, если бы у вас было бесконечное количество денег?
Чем бы занимались в жизни, если бы жизнь была не для них? Если бы не надо было учиться, чтобы получить хорошую работу, а затем работать, чтобы получать хорошие деньги?...

"Любите ли вы деньги?" "Жить без них не могу" (С) (особенно в прямом смысле этого слова)


Тоже что и сейчас, познавала бы мир. А что жизнь для денег чтоли? Или работа и есть жизнь? Вот этого я не понимаю, когда кроме работы ничего нет, особенно если работа это не то чем нравится заниматься а "ради денег".

Деньги мы зарабатываем что бы кушать, жить в теплом жилье с горячей водой, ходить не голым, платить за тот же интернет и компьютер, летать на самолетах, и пр. smile.gif


  • 0

#4 Коти

Коти

  • Участник
  • 822 сообщений
  • 275 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.04.2010 - 00:13

деньги привели мир к коллапсу, а их всё любят laugh.gif
  • 0

#5 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 12.04.2010 - 00:17

Любят не деньги, а покушать. Вот было бы всё на халяву, я бы в санаторий махнула. Вот некоторые мечтают о богатстве, чтобы потом уйти на покой и не работать, а работа матери не скончаема, от неё не отвяжешься, да и не очень хочется, вот если только в отпуск.
  • 0

#6 tyfelka

tyfelka

    Зашкаливает

  • Участник
  • 439 сообщений
  • 28 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 12.04.2010 - 01:37

Последние несколько дней мелькали такие мысли... Деньги для меня это как-бы спокойствие, опора какая-нибудь, когда они есть.Если бы не надо было бы, наверно я делала бы тоже самое, что и сейчас, только без школы. Продолжила ходить в театральную студию, проводить время с друзьями. И наверно открылось бы что-то новое, что бы шло уже из моих интересов. Повторяю, не будь школы.Я вот думала, а как-бы мы ходили в кино, например, не будь денег? Кто бы это всё снимал? Хотя наверно, люди бы делали то, что хотели. И появилось бы больше талантливых личностей. А некоторые стараются просто выжить.А давайте будем дружными!

Сообщение отредактировал tyfelka: 12.04.2010 - 01:40

  • 0

#7 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 12.04.2010 - 09:51

Цитата(Soleil @ 11.4.2010, 21:39) <{POST_SNAPBACK}>
Зачем мы зарабатываем деньги?
я живу в мире, где деньги важная его составляющая. многое проще приобрети за деньги, многое можно достичь быстрее с помошью денег, даже побывать во многих местах быстрее с помощью денег... деньги дают мне массу экономии силозатрат и времени. 
Цитата
Что бы вы делали, если бы у вас было бесконечное количество денег?
безконечное количество появилось "вдруг и неожиданно" или это предположить, что это была норма всегда? спрашиваю потому что это подразумевает разные ответы. Если "вдруг" то сначало бы получила все, что  могу получить с помощью денег быстрее. Но мои интересы и цели жизни жизни от этого не поменяются - я буду заниматься тем, что дает мне удовлетворение и комфорт в жизни. Если постоянно бы было "безконечное количество денег" - деньги бы вообще не имели особого значения. Я бы делала то, что делаю.
Цитата
Чем бы занимались в жизни, если бы жизнь была не для них?
изменилось бы мало что. Я все равно бы училась, работала, занималась творчеством и всем тем, что дает вкус к жизни.
Цитата
Если бы не надо было учиться, чтобы получить хорошую работу, а затем работать, чтобы получать хорошие деньги?...
мне и сейчас это не преграда. Я училась и учусь тому, что мне интересно, нужно для достижений каких то целей не связанные с деньгами. работаю я там, где мне нравится и как мне нравиться-небыло цели "заработать больше" (может поэтому у меня не реализован некоторый меркантильный проэкт моими средствами). Я хотела не деньги, не доход, а результат, то что можно получить из этого проэкта - счастье, удовольствие, комфорт, доступность, разнообразие, развитие некоторых направлений в жизни... это реализованно другими способами и не имеет значение, что средства для этого не мои. Я получаю то, что хочу и деньги это лишь одна из возможностей достичь этого быстрей, качественее.Деньги делают разнообразие жизни ДОСТУПНЕЕ,
  • 0

#8 Soleil

Soleil

    Зашкаливает

  • Участник
  • 200 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.04.2010 - 11:34

Цитата(СуслИК @ 12.4.2010, 13:51) <{POST_SNAPBACK}>
езконечное количество появилось "вдруг и неожиданно" или это предположить, что это была норма всегда?
всегдажизнь не ради денег подразумевает то, что всё, что нужно для существования материального тела доставалось бы без приложения усилий для зарабатывания денег. мне интересно, тяготят ли ещё здесь кого-нибудь деньги =)
  • 0

#9 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 12.04.2010 - 13:10

Цитата(Soleil @ 12.4.2010, 15:34) <{POST_SNAPBACK}>
всегдажизнь не ради денег подразумевает то, что всё, что нужно для существования материального тела доставалось бы без приложения усилий для зарабатывания денег. мне интересно, тяготят ли ещё здесь кого-нибудь деньги =)
))) деньги меня не тяготят. меня может волновать система, через которую сейчас существуют деньги. Деньги - это что? оценка ценности. А она должна одекватно чем-то единым подкрепляться,чтобы была одна мера оценки. А этгого в наше время я мало замечаю. Чем подкрепляются деньги? Золотом? Какими ценностями? Какими угодно, кому как вздумается и у каждой политики, разные меры ценности деньгам. При создании денежной меры, такого небыло.Отсюда и возможные тягости связанные с их "зарабатыванием". rolleyes.gif  
  • 0

#10 RemIX

RemIX

    Зашкаливает

  • Участник
  • 353 сообщений
  • 11 благодарностей

Отправлено 12.04.2010 - 14:46

Конечно я люблю деньги. Деньги - это свобода. Меня не устраивает только "духовная" свобода, мне нужна свобода и в физическом мире. Без денег этого не достичь. Не скажу что мне необходимы миллионы, но денег должно быть достаточно.
  • 0

#11 Арей

Арей

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 55 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 12.04.2010 - 17:24

Деньги на халяву - это здорово, появляется КУЧА свободного времени, которую можно тратить на самосовершенствование и помощь другим, ведь в стремлении заработать деньги "великий Кронос" превращает человека в аккумулятор для негативной энергии

#12 Sun Spirit

Sun Spirit

    Задумавшийся

  • Участник
  • 63 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Великое Центральное Солнце
  • Настроение: *

Отправлено 12.04.2010 - 17:51

1. Халявные деньги существовать не могут. Как только они станут легкодоступными для всех, произойдет гипреинфляции и банкноты превратятся в фантики. И придется искать замену деньгам.
  • 0

#13 alius

alius

    без статуса ;)

  • Участник
  • 504 сообщений
  • 25 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 12.04.2010 - 18:00

Я люблю возможности, независимость, свободу выбора а не выбора из-за нужды. Без денег здесь это невозможно.
  • 0

#14 Ambriel

Ambriel

    Ищущий

  • Участник
  • 126 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.06.2010 - 22:47

Сегодняшнее "Время" диктует одну истину: - "Деньги - это свобода" К сожалению это не оспоримый факт. И как бы это было не прискорбно, куда не посмотри, везде нужны деньги... Всё продаётся и всё покупается... и это ужасно. Семьи разваливаются из-за денег... убивают из-за них... Однажды я услышал такую фразу в одном банке: - "Это не люди, это куры... которые несут нам яйца" До боли меня тронуло это... но с этим ничего не поделаешь... Деньги въелись в сознание людей... Даже девчёнкам матери говорят... - "Зачем тебе Лёша... Вот у Димы родители при деньгах... а там и квартира и машина." Забыли Люди свои "Корни". И можно их любить или не любить, но никуда от них не деться.

Сообщение отредактировал Ambriel: 10.06.2010 - 22:52

  • 1

#15 Amplexor

Amplexor

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 15.07.2010 - 08:14

По-моему, деньги- это всего лишь средства на приобретения товаров или услуг материального мира. Бывают товары и услуги удовлетворяющие обязательные физические потребности и потребности в безопасности. Следующие купленные товары и услуги могут быть в помощь развитию вашей личности или личности других людей. Что, думаю, приносит искреннюю радость. Важно лишь быть уверенным, что именно помогаешь развиваться, а не деградировать.А могут быть источником удовольствий и увеличения комфорта жизни (что по сути тоже удовольствия). А это уже является опасностью, прежде всего в том, что удовольствия затягивают. Возникает пристрастие. А пристрастие приведет к страданиям. Что приведет к потребности излечиваться. Потому самый лучший вариант не позволять удовольствиям захватывать вашу жизнь. Это тормозит развитие.А остановка в развитии, выпад из гармонии, выпад из состояния любви- приводит к потере чувства счастья. Все это в одном случае хорошо- когда ты хочешь экспериментально проверить что такое страдания. Или, по-крайней мере, отсутствие счастья. Но, думаю, и без этого эксперимента жить можно. =)Счастья Вам! =) Если ответить на вопросы:Любите ли вы деньги? Люблю зарплату получать. =) но сами деньги не завораживают…Зачем мы зарабатываем деньги?Чтобы тратить и дарить тем, кто не зарабатывает.Что бы вы делали, если бы у вас было бесконечное количество денег? Если у меня одного такой бонус- то велика честь. Но старался бы развивать мир в сторону любви. Если у всех, то это скорее не матерьяльный мир. Или будет просто другое название деньгам.Чем бы занимались в жизни, если бы жизнь была не для них? Если бы не надо было учиться, чтобы получить хорошую работу, а затем работать, чтобы получать хорошие деньги?... Сперва нужно искать истинный смысл жизни. Он от денег не зависит. А поиску порой деньги мешают… Отвлекают на суету. =) А затем такие вопросы не возникнут. Потому что уже учишься и работаешь поскольку нравиться то, чем занимаешься. И в любой профессии, приносящей людям добро, думаю, на удовлетворение физических потребностей з\п хватит. А это уже дает все предпосылки счастливой жизни. =)По своему опыту скажу, что 6 лет потратил на получение высшего образования. И только теперь понимаю, что это все было не самым важным. Но и не скажу, что в пустую убил 6 лет. «Негативный опыт- это тоже опыт.» А это уже позитив. =) Всех приветствую на этом форуме. =) С уважением, Паша.

#16 Sunsha

Sunsha

    Ищущий

  • Участник
  • 189 сообщений
  • 80 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 15.07.2010 - 10:48

Потому самый лучший вариант не позволять удовольствиям захватывать вашу жизнь. Это тормозит развитие.

Повезло тем, у кого развитие есть удовольствие ;)
  • 0

#17 Romun

Romun

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 632 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.07.2010 - 12:40

Зачем мы зарабатываем деньги?

Ответ очевиден

Что бы вы делали, если бы у вас было бесконечное количество денег?

Тоже что и сейчас по большому счёту. Да, была бы возможность помогать людям больше, но я убеждался на собственном опыте, что отдавая можно сделать человеку хуже, например, если мешаем его программе по добыче куска хлеба тяжёлым трудом. То есть, здесь нужно аккуратно и знать кому можно помочь, а кого отправить восвояси. "Чем бы занимались в жизни, если бы жизнь была не для них? Если бы не надо было учиться, чтобы получить хорошую работу, а затем работать, чтобы получать хорошие деньги?..."Я давно уже увидел, что связь между "учиться" и хорошая работа" не наблюдается.Как и между "работать" и "хорошие деньги".Есть связи поинтереснее, над которыми стоит работать, а остальное уже декорации. Обстоятельства сами ложатся как нужно, наилучшим образом для тебя.Получение образования или работа - это испытание, если благодаря большой суме денег нет потребности заниматься ни работой ни образования, то не факт, что удастся избежать испытаний. Деньги не есть счастье или хотя бы защита от неприятностей. В идеале их большое наличие или полное отсутствие не должно сказываться на внутреннем состояние человека.Люблю ли я деньги? Конечно люблю. Любить деньги это нормально и похвально, если вы не монах конечно, плохо любить деньги больше всего на свете.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Sunsha

#18 Alana

Alana

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 24 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.07.2010 - 14:21

Несколько забавно слышать от Индиг  утверждение: Деньги - это свобода  Изображение

#19 Loner

Loner

    Ищущий

  • Участник
  • 171 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 15.07.2010 - 16:53

А смысл любить бумажки и железячки?
  • 0

#20 Арлор

Арлор

    Зашкаливает

  • Участник
  • 427 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 15.07.2010 - 17:21

А смысл любить бумажки и железячки?

А как же фетишизм  :lol:
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей