Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Финансовая независимость


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 49

#21 Piligrim86

Piligrim86

    Будь собой

  • Участник
  • 458 сообщений
  • 127 благодарностей
  • Город:Екатеринбург
  • Настроение: *

Отправлено 07.10.2012 - 16:38

Да это все нужно рассмотреть ... можно недорого доставку найти - главное искать - можно с урала камни - мы ходим по ним ) просто вариант предложил - можно модифицировать не только камни предлагать ...
  • 0

#22 Mystic

Mystic

    какой кризис?

  • Участник
  • 660 сообщений
  • 255 благодарностей

Отправлено 07.10.2012 - 19:01

Интернет магазин это тривиально.. Их сейчас словно кошек по весне, девать некуда. Конкуренция недетская. Китайские товары уже по эту сторону границы стоят неслабо. Ехать за ними в Китай, где они стоят копейки - веселый ад таможенных приключений вам обеспечен. Перевозка товаров через границу вместе с "кирпичами" (челночниками) это целый бизнес. Кроме того, все что вы можете перевезти наверняка уже продается у вас на рынке и никто не будет брать китайские дешевки с такой накруткой оплачиваемых впечатлений. Самый прибыльный бизнес после продажи оружия и наркоторговли - продажа мелодий для мобильных телефонов. А самый "накручиваемый" товар - еле живые салатики в столовках общепита - сотни процентов, предел только совесть. Самый "сладкий" бизнес на глупости - элитные бутики. Джемпера и блузки продаваемые в Индии на развес по 2-3 доллара штука, перейдя через границу становятся "элитными вещами" от известных брендов, продаваясь уже по 200-300 долларов. Это ж какую "скидку" можно нарисовать при разнице в стоимости 2 и 300 долларов, 90%? Только успевай витрины отмывать от излишне эмоциональных модниц. А если хочется потешить себя "свободой" и "работой на себя"- это дорога в "Avon", доставать всех сетевым маркетингом, сбывая втюханный товар. Работать на себя - приносить пользу "Дяде". Уже все придумано до нас. Если в вас нет жилки Остапа Бендера и его теории сравнительно честного отъема денег у населения, то в бизнес лучше не соваться. Он обламывает, жестко обламывает, а с мечтателями сводит счеты. Очень жалко когда светлые люди сводят счеты с жизнью из-за накопленных долгов, набранных по глупости и недальновидности.
  • 0

#23 Захер-Мазох

Захер-Мазох

    Слышит голоса

  • Участник
  • 1 177 сообщений
  • 442 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.10.2012 - 19:38

у меня есть одна идейка с фармацевтической индустрией, но там вложения в несколько десятков миллионов - акционеров собирать, оформлять это всё. одна морока. проще сразу мир захватить, да...
  • 0

#24 Piligrim86

Piligrim86

    Будь собой

  • Участник
  • 458 сообщений
  • 127 благодарностей
  • Город:Екатеринбург
  • Настроение: *

Отправлено 07.10.2012 - 21:51

Да .... раньше на Свердловск было 2 аптеки - а сейчас на мой район около 9и.... на болезнях $ делают - едите дошираки и колу пьете - Е консерванты и гмо и так замкнутый круг все продумано - надо бы его разорвать - травы лечебные продавать и шунгит - первая мысль и развивать ее по аналогии А за инет магазинами будущее- скоро и продукты будут заказывать щас и за квартиру за инет плотят много чего ... ну а про китай не скажу всей правды - жалко их)

Сообщение отредактировал Piligrim86: 07.10.2012 - 21:52

  • 0

#25 Захер-Мазох

Захер-Мазох

    Слышит голоса

  • Участник
  • 1 177 сообщений
  • 442 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.10.2012 - 23:09

то что сейчас продают в аптеках - не лекарства. и с наценкой, обычно 400-600%.
  • 0

#26 Piligrim86

Piligrim86

    Будь собой

  • Участник
  • 458 сообщений
  • 127 благодарностей
  • Город:Екатеринбург
  • Настроение: *

Отправлено 08.10.2012 - 10:25

Главное найти нишу на рынке - конкуренты не беда - принтеры продавать иль пластиковые окна ставить - то конкурентов армия целая - а если кристалы и др этнику или свои художества и подделки - тут на форуме есть художники несколько и пастелью рисуют и масляными красками итд можно будет прикрепить к сайту Лавку небольшую и выставлять творчество в качестве предложений
  • 0

#27 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 08.10.2012 - 11:21

надо бы его разорвать - травы лечебные продавать

Так легко говорить о травах нельзя. Ты отравить хочешь людей или вылечить? Чтобы правильно лечить травами надо учиться десятилетиями. Ты даже не представляешь сколько тут нюансов!И да, ты не представляешь, какая большая конкуренция у мастеров, кто занимается своим творчеством, поделками.А у тебя все так просто и радужно,я балдею просто с этого, честное слово
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Захер-Мазох , Mystic

#28 Seventh Phoenix

Seventh Phoenix

    Истина за пределами ума

  • Участник
  • 544 сообщений
  • 99 благодарностей
  • Город:Краснодар
  • Настроение: *

Отправлено 08.10.2012 - 11:23

у меня есть одна идейка с фармацевтической индустрией, но там вложения в несколько десятков миллионов - акционеров собирать, оформлять это всё. одна морока. проще сразу мир захватить, да...

Тю, десятки миллионов. А в чем проблема? Иди по банкам.
  • 0

#29 Piligrim86

Piligrim86

    Будь собой

  • Участник
  • 458 сообщений
  • 127 благодарностей
  • Город:Екатеринбург
  • Настроение: *

Отправлено 08.10.2012 - 11:27

Мои идеи льшь первая мысль -ь - мотивация не рассмотреннная со всех сторон - просто если разбрасываешься идеями как зернами - то подбирает скажем виноградарь иль кто и у них вырастает урожай - кому то может пригодиться - все ведь разные
  • 0

#30 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 08.10.2012 - 12:58

Piligrim86, в том-то и проблема. Кто-то прочитает твои сообщения и, к примеру, не разобравшись ни в чем, начнет травами заниматься.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Захер-Мазох

#31 Piligrim86

Piligrim86

    Будь собой

  • Участник
  • 458 сообщений
  • 127 благодарностей
  • Город:Екатеринбург
  • Настроение: *

Отправлено 08.10.2012 - 13:14

х)Ну да палка о 2х концах - впредь буду немного напрягать извилины фильтруя всякую кашу с винигретом намешанную
  • 0

#32 Захер-Мазох

Захер-Мазох

    Слышит голоса

  • Участник
  • 1 177 сообщений
  • 442 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 08.10.2012 - 13:17

Seventh Phoenix, есть ряд причин. как самые очевидные - не оформленный бизнес план и я не могу разговаривать с незнакомыми людьми лично.
  • 0

#33 Mystic

Mystic

    какой кризис?

  • Участник
  • 660 сообщений
  • 255 благодарностей

Отправлено 08.10.2012 - 13:25

Piligrim86, а вот зря ты это на свой счет записал, я не про тебя говорил.
  • 0

#34 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 08.10.2012 - 15:46

Для меня все эти спекуляции дикость. Я даже считаю, что, если вы так что-то заработаете, могли бы и со мной поделиться. Вон сколько лет моими рисунками народ любуется на форуме. Я вон делаю коробки энтомологические из картона для однокурсников. Одну продал за 100 рублей - почти по себестоимости. За другую попросил 300. И то для меня это ненормально, я бы с радостью задаром сделал. Но приходится, и я прошу деньги. Но вот беда - у меня уходит на коробку почти неделя (по несколько часов в день, но это пока), а деревянные фирменные стоят 1500. Вы, конечно, хитрые ребята. Но хитрость и честность рядом не ходят.
  • 0

#35 Ambriel

Ambriel

    Ищущий

  • Участник
  • 126 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 08.10.2012 - 15:59

Но хитрость и честность рядом не ходят.

Не согласен... Многие мудрецы мира были честными... но и хитрили не мало.Хитрость это не обман... это направление кого либо в нужное русло используя определенные предпосылки, а также манипулирование чувствами личности ради его же блага.Ко лжи это никак не относится.Это к замечанию о цитате.Тепер, что касается к заработку:

Я вон делаю коробки энтомологические из картона для однокурсников. Одну продал за 100 рублей - почти по себестоимости. За другую попросил 300.

Это верное дело... производство -> КлиентНо посреднический бизнес это не верный бизнес.Он не производит ничего, что развивает духовную сторону личности.Более того, посреднический бизнес не развивает ничего в человеке... только деградирует его до "био-машины".Это моя точка зрения.Я считаю, что лучше производить что либо, но не перепродавать.Что качает конкретно темы о финансовой независимости...Уменьшите свои потребности, уменьшится потребность в больших средствах.

Сообщение отредактировал Ambriel: 08.10.2012 - 16:13

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Angel X

#36 Piligrim86

Piligrim86

    Будь собой

  • Участник
  • 458 сообщений
  • 127 благодарностей
  • Город:Екатеринбург
  • Настроение: *

Отправлено 08.10.2012 - 18:18

моя б воля заменил деньги камнями и кристалами иль бартером - но если люди обменивают мечты на бумажки то ничего не остается - эти бумажки не есть зло - просто объект обмена услуг
  • 0

#37 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 08.10.2012 - 18:19

Piligrim86, почитай,когда будет время учебник по экономике. Деньги возникли не на пустом месте.
  • 0

#38 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 08.10.2012 - 18:28

моя б воля заменил деньги камнями и кристалами иль бартером - но если люди обменивают мечты на бумажки то ничего не остается - эти бумажки не есть зло - просто объект обмена услуг

а какие ты услуги ты предлагаешь? продать мне камень, который я могу найти на берегу реки и получить при этом в миллион раз больше впечатлений и эмоций?

Сообщение отредактировал frim_ax: 08.10.2012 - 18:28

  • 0

#39 Piligrim86

Piligrim86

    Будь собой

  • Участник
  • 458 сообщений
  • 127 благодарностей
  • Город:Екатеринбург
  • Настроение: *

Отправлено 08.10.2012 - 18:40

людям обычным) а самому найти - в камне этом будет много хорошего Сокровище внутри нас - все находится в нас (с)Цой

Сообщение отредактировал Piligrim86: 08.10.2012 - 19:05

  • 0

#40 Майя

Майя

    И охота вам? ;)

  • Забаненные
  • 571 сообщений
  • 96 благодарностей

Отправлено 08.10.2012 - 19:26

Но посреднический бизнес это не верный бизнес.Он не производит ничего, что развивает духовную сторону личности.Более того, посреднический бизнес не развивает ничего в человеке... только деградирует его до "био-машины".Это моя точка зрения.Я считаю, что лучше производить что либо, но не перепродавать.

В производстве перепродаётся чужой труд. Если принципиально работать только самостоятельно, высоких результатов не добиться, и будет постоянная зависимость от собственной работоспособности.

Сообщение отредактировал Майя: 08.10.2012 - 19:27


Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей