Перейти к содержимому


Фотография

Помогите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Огонь

Огонь

    Зашкаливает

  • Участник
  • 437 сообщений
  • 82 благодарностей
  • Город:Донецк
  • Настроение: *

Отправлено 17.12.2011 - 23:44

 Со мной такое случается не постоянно правда, зависит от людей и общества. Я человек творческий бываю на занятиях и т.д. и т.п. Я чувствую у людей , отрицательную энергию, панически просто...она меня загоняет, мне до такой степени становится плохо, что я прихожу дамой постоянно срываюсь на близких, становлюсь нервная, падаю в сон, медитирую...только потом успокаиваюсь...Как справляться с таким состоянием ????К сожалению это всего одни из примеров..Я знаю, если я сейчас с эти не справлюсь...то дальше будет хуже...Мне 16,у меня ещё всё впереди , я не настолько взросла , чтобы найти ответ сама в этом. Прошу не судить за такую откровенность, просто нужна помощь. Как вы с такими проявлениями справляетесь , ну или с подобными. 

Сообщение отредактировал Огонь: 17.12.2011 - 23:46

  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
Алсинити , СуслИК , Upd , Болельщик

#2 Олекша

Олекша

    Ищущий

  • Участник
  • 80 сообщений
  • 39 благодарностей

Отправлено 17.12.2011 - 23:50

Призовите на помощь "учителей".
  • 0

#3 Огонь

Огонь

    Зашкаливает

  • Участник
  • 437 сообщений
  • 82 благодарностей
  • Город:Донецк
  • Настроение: *

Отправлено 18.12.2011 - 00:02

Призовите на помощь "учителей".

Каких учителей ?! У меня их нет :meeting-1: :assassin:
  • 0

#4 Олекша

Олекша

    Ищущий

  • Участник
  • 80 сообщений
  • 39 благодарностей

Отправлено 18.12.2011 - 00:04

Как вы называете то что дает вам силу и сотворило мир?
  • 0

#5 Qar

Qar

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 921 сообщений
  • 199 благодарностей

Отправлено 18.12.2011 - 00:37

есть только один известный мне способ: который реально работает-действует: всё зависит от понимания (к примеру кто то убивает с улыбкой на лице и радостью тем самым не влияя негативно на свою жертву, а кто то и мухи не обидит но негативом так и исходет весь соответственно нанося эмоцеональные травмы окружающим и одна кож окружающие тоже виноваты в своей хрупкости восприимчивости и требованиями к другим то есть я привык что ко мне все с "положительной энергией" относяться значит так и должно быть всегда -ну это есть эмоциональная зависимость от полажительных комфортных ощущений но если комфорт нарушен значит что то не так значит мир изменился вокруг а организм не смог приспособиться он зависим от приятностей со стороны окружающих и мира в целом. надо так же понять что энергия есть не делимое на положительное и отрицательное то есть конечно же у энергии много разных свойств и форм, но к примеру камень он тоже из энергии и пока он не падает с горы на голову.. он не еявляется отрицательным а если он упал он да есть негативное явление для чъейто головы. и тот кому этот камень упал на голову будет явно страдать. но всё зависит не от того что нас окружает, а как мы в этом окружении выживаем меняемся относимся. отношение решает многое как относишся к энергии такая она для тебя и является. ты чувствуешь эмоции а надо думать ими они для этого и нужны эмоции это отражонные сигналы нейронных клеток нервной системы на раздражители окружающий мир, эти сигналы нужны для того чтобы их анализировать это чувствительная информация должна формироватся в образы а образы должны анализироваться, ну а остальное что делать с полученным анализом зависит от целей необходимостей и т.длюди вечно конкурируют между собой и с природой отношением -своим психическим состоянием по отношению к тому или к другому и смыл в этой борьбе прост навязать своё и чувствовать себя уверенно при этом комфортнотаким образом думают люди они тварят типа бог в них:lol: или они богиили просто так круто когда возвышаешся над тем или другим куда то короче людей всё время несёт не туда
  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
СуслИК , Upd , Ventura , Огонь

#6 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 18.12.2011 - 01:37

Просто не пропускай через себя, немного отстраненности, иронии, юмора... пробуй манипулировать своим восприятием. Я вообще закрылся и мне хорошо.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
jonny

#7 Огонь

Огонь

    Зашкаливает

  • Участник
  • 437 сообщений
  • 82 благодарностей
  • Город:Донецк
  • Настроение: *

Отправлено 18.12.2011 - 03:42

есть только один известный мне способ: который реально работает-действует: всё зависит от понимания (к примеру кто то убивает с улыбкой на лице и радостью тем самым не влияя негативно на свою жертву, а кто то и мухи не обидит но негативом так и исходет весь соответственно нанося эмоцеональные травмы окружающим и одна кож окружающие тоже виноваты в своей хрупкости восприимчивости и требованиями к другим то есть я привык что ко мне все с "положительной энергией" относяться значит так и должно быть всегда -ну это есть эмоциональная зависимость от полажительных комфортных ощущений но если комфорт нарушен значит что то не так значит мир изменился вокруг а организм не смог приспособиться он зависим от приятностей со стороны окружающих и мира в целом. надо так же понять что энергия есть не делимое на положительное и отрицательное то есть конечно же у энергии много разных свойств и форм, но к примеру камень он тоже из энергии и пока он не падает с горы на голову.. он не еявляется отрицательным а если он упал он да есть негативное явление для чъейто головы. и тот кому этот камень упал на голову будет явно страдать. но всё зависит не от того что нас окружает, а как мы в этом окружении выживаем меняемся относимся.отношение решает многое как относишся к энергии такая она для тебя и является. ты чувствуешь эмоции а надо думать ими они для этого и нужны эмоции это отражонные сигналы нейронных клеток нервной системы на раздражители окружающий мир, эти сигналы нужны для того чтобы их анализировать это чувствительная информация должна формироватся в образы а образы должны анализироваться, ну а остальное что делать с полученным анализом зависит от целей необходимостей и т.длюди вечно конкурируют между собой и с природой отношением -своим психическим состоянием по отношению к тому или к другому и смыл в этой борьбе прост навязать своё и чувствовать себя уверенно при этом комфортнотаким образом думают люди они тварят типа бог в них:lol: или они богиили просто так круто когда возвышаешся над тем или другим куда то короче людей всё время несёт не туда

Спасибо) Нет ну про камень Вы конечно классно сказали :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Просто не пропускай через себя, немного отстраненности, иронии, юмора... пробуй манипулировать своим восприятием.Я вообще закрылся и мне хорошо.

Закрылись от всего ??

Надо выучить молитвы и гонять их вголовеке хочкшь психонуть раз молитву про себя прочитала и станет легче попробуй.

Вот как раз молитву то я никогда и не учила, спасибо) Надо попробывать :rolleyes:
  • 0

#8 Sаm

Sаm

    Зашкаливает

  • Участник
  • 405 сообщений
  • 204 благодарностей

Отправлено 18.12.2011 - 05:32

Мне кажется что это всеголишь психологическая проблема. Основная идея - мы не взаимодействуем с окружением на прямую, взаимодействие осуществляется через созданный нами мир, в котором мы посути и живем. Т.е. подобная реакция на негатив является всеголишь порождением вашего внутреннего мира и присуща только вам. В ближайшей перспективе решение базируется на следующем принципе - проблем нет, есть только ваше отношение к ситуации. Если вы не способны откоректировать свой собственный мир самостоятельно, то это может сделать тот кому вы доверяет. Доверие - это способ игнарировать защитные механизмы внутреннего мира. В долгосрочной перспективе - надо заняться осознаным дизайном личности, что является очень глубокой корекцией. Если не понятно то, что я написал, обратитесь к профессиональному психологу. Поверьте это их профиль и в этом нет ничего стремного.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
СуслИК , progulschik

#9 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 18.12.2011 - 13:31

Ситуация похожа, когда люди танцуют в стиле, где все врезаются друг в друга, толкаются - "слэм". И вот вы не любите толкаться и врезаться, и приходите туда,где идет этот танец,только толкаются там не физически,а эмоционально и ментально. Если будете просто стоять или медленно ходить - затолкают, если начнете агрессировать станете неправы,т.к они просто в таком стиле танцуют(в другом возможно не умеют),а вы будете не танцевать,а бить их. Можно тоже сделать свое энергополеполе более жестким,чтоб было равновесие с ними в танце,но не путем негатива в адрес их(т.к это может сделать еще более уязвимой),а например путем активности,энергичности и др.,но при этом все равно удерживать восприятие на нужном вам уровне,чтобы этот танец не поглотил все ваше внимание. И как уже говорили работать со внутренним миром,т.е что бы негативу было не за что в вас зацепиться,стать в какой то мере или полностью прозрачной для него.
  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
imago , Upd , Angel X , Огонь

#10 Qar

Qar

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 921 сообщений
  • 199 благодарностей

Отправлено 18.12.2011 - 13:54

жутким вещам всякому отрецательному проявлению человека тольеко всего то и нужно потдержка и вера в их мог-ущество то есть в их састоятельность. всегда достаточно того что человек верит в негатив как в свой так и в чей либо и только лишь вера даёт быть существовать такому явлению как отрицательная энергия. :lol: " именно ты своей верой в это даёшь позволяешь и потдерживаешь в других этому быть так же и другие по отношению к тебе." :bj: исключая меня я не верю ни в добро ни в зло.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Upd

#11 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.12.2011 - 14:32

Огонь, энергия сама по себе ни позитивна ни негативна. "Окрас" или отношение происходит изнутри. в мои четырнадцать пятнадцать у меня было примерно так же) и во многом мое более позитивное но при этом не закрытое состояние сейчас связано с моими "мучениями" тогда. И поиском своих ответов. Кстати молитвы ( у каждого свои а для меня это был сборник молитв для новой эры)явились для меня светом в окне просто одно время - будто пелена страха уходила ...похожие приводил сюда Болельщик только на мое ощущение их не надо бубнить постоянно - а обращаться когда есть потребность). И ещё такая простая вещь как соль и вода. Хорошо очищает. Как себя так и пространство. Ещё читала но ни разу не пробовала но в голове хранится: сшить из ткани мешочек , насыпать соль. Пришить этот мешочек под одежду примерно на то место в теле где более всего ощущается обмен с другими людьми .

Поблагодарили 5 Пользователи:
imago , Upd , jonny , kingskeeper , Огонь

#12 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 18.12.2011 - 14:40

Выбираю что впускать в себя что нет
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Upd , jonny

#13 Огонь

Огонь

    Зашкаливает

  • Участник
  • 437 сообщений
  • 82 благодарностей
  • Город:Донецк
  • Настроение: *

Отправлено 18.12.2011 - 15:46

Огонь, энергия сама по себе ни позитивна ни негативна. "Окрас" или отношение происходит изнутри. в мои четырнадцать пятнадцать у меня было примерно так же) и во многом мое более позитивное но при этом не закрытое состояние сейчас связано с моими "мучениями" тогда. И поиском своих ответов. Кстати молитвы ( у каждого свои а для меня это был сборник молитв для новой эры)явились для меня светом в окне просто одно время - будто пелена страха уходила ...похожие приводил сюда Болельщик только на мое ощущение их не надо бубнить постоянно - а обращаться когда есть потребность). И ещё такая простая вещь как соль и вода. Хорошо очищает. Как себя так и пространство. Ещё читала но ни разу не пробовала но в голове хранится: сшить из ткани мешочек , насыпать соль. Пришить этот мешочек под одежду примерно на то место в теле где более всего ощущается обмен с другими людьми .

Спасибо)есть специальные молитвы для новой эры ? никогда о таких не слышала :rolleyes:
  • 0

#14 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.12.2011 - 16:01

Спасибо)есть специальные молитвы для новой эры ? никогда о таких не слышала :rolleyes:

Так называется "Сборник молитв для новой эры"^) я нашла в книжном, и в инете есть:http://www.stihi.ru/2011/07/03/16

Сообщение отредактировал Angel X: 18.12.2011 - 17:15


Поблагодарили 2 Пользователи:
Upd , Огонь

#15 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 18.12.2011 - 17:16

 Со мной такое случается не постоянно правда, зависит от людей и общества. Я человек творческий бываю на занятиях и т.д. и т.п. Я чувствую у людей , отрицательную энергию, панически просто...она меня загоняет, мне до такой степени становится плохо, что я прихожу дамой постоянно срываюсь на близких, становлюсь нервная, падаю в сон, медитирую...только потом успокаиваюсь...Как справляться с таким состоянием ????К сожалению это всего одни из примеров..Я знаю, если я сейчас с эти не справлюсь...то дальше будет хуже...Мне 16,у меня ещё всё впереди , я не настолько взросла , чтобы найти ответ сама в этом. Прошу не судить за такую откровенность, просто нужна помощь. Как вы с такими проявлениями справляетесь , ну или с подобными. 

Не ходите где отрицательная энергия... Незачем ходить по помойкам... 
  • 0

#16 Огонь

Огонь

    Зашкаливает

  • Участник
  • 437 сообщений
  • 82 благодарностей
  • Город:Донецк
  • Настроение: *

Отправлено 18.12.2011 - 17:36

Не ходите где отрицательная энергия... Незачем ходить по помойкам...

Не ходить туда я не могу(

Так называется "Сборник молитв для новой эры"^) я нашла в книжном, и в инете есть:http://www.stihi.ru/2011/07/03/16

Спасибо)
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Angel X

#17 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 18.12.2011 - 17:41

Не ходить туда я не могу(    Спасибо)

Ну у меня в дестве было сильное впечатление на изображения если дурные/отрицательные. Сами запоминались и не мог оторвать их из памяти. Просто как-то решил ограничить себя - не смотреть на такое. Если чую, что не мое не свое - даже не смотрю... Ну с людьми - если там атмосфера неочень тоже пытаюсь свалить как можно скорее. Ведь если атмосфера там неочень - значит вероятность, что что-то произойдет плохое  большая... Если на кружки ходите - ну не знаю может быть сменить на другой кружок...  

Сообщение отредактировал Almas: 18.12.2011 - 17:42

  • 0

#18 Огонь

Огонь

    Зашкаливает

  • Участник
  • 437 сообщений
  • 82 благодарностей
  • Город:Донецк
  • Настроение: *

Отправлено 18.12.2011 - 20:27

Ну у меня в дестве было сильное впечатление на изображения если дурные/отрицательные. Сами запоминались и не мог оторвать их из памяти. Просто как-то решил ограничить себя - не смотреть на такое. Если чую, что не мое не свое - даже не смотрю... Ну с людьми - если там атмосфера неочень тоже пытаюсь свалить как можно скорее. Ведь если атмосфера там неочень - значит вероятность, что что-то произойдет плохое большая... Если на кружки ходите - ну не знаю может быть сменить на другой кружок...

Когда у тебя нет просто выбора я хожу туда на курсы, уйти никак не могу( быстрее бы уже июнь что бы они закончились раз и навсегда))
  • 0

#19 Upd

Upd

    Ищущий

  • Участник
  • 94 сообщений
  • 99 благодарностей
  • Город:Заречный
  • Настроение: *

Отправлено 18.12.2011 - 22:16

Не ходите где отрицательная энергия... Незачем ходить по помойкам...

По улице же приходится ходить. Улица что по-твоему помойка? А мне неприятно становится, еле сдерживаюсь когда по улице иду, а людям не скажешь, просто не поймут, если я с силой буду пытаться все свои чувства глушить. Как только открываюсь сразу такой поток чувств, что бегать хочется. А закрываться не хочется. Буду искать приемлемый для себя метод.

таким образом думают люди они тварят типа бог в них:lol: или они боги

Мы люди. Выточить из дерева это тоже сотворить :-) Традиционные религии не нравятся по определенным причинам, хотя и много мудрого встречается.И, наконец, по поводу названия топика типа "помогите". Это не первый топик, но хотя-бы проблема расписана, уже прогресс. В следующий раз бы ещё название было информативное у топика и станет совсем красиво, а так я тебя понимаю, Огонь.

Сообщение отредактировал Upd: 18.12.2011 - 23:37

  • 0

#20 Qar

Qar

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 921 сообщений
  • 199 благодарностей

Отправлено 19.12.2011 - 02:13

Мы люди. Выточить из дерева это тоже сотворить :-)

:ay:странный был вчера денёк если я так буду читать "выточить из дерева" то я тоже многое пойму о чом пишут другие. или может сравнить с "говорящими беляшами" как в какой то теме мне кто то заявил точнеее сравнил "беляши" с предположением о том что люди заселились на эту землю 8тысяч лет на зад и если это так то вполне вероятно что люди существуют уже милиарды лет перемещаясь с планеты на планету и что много других людей живут сейчас на других планетах где то в космосе по мимо нло. что разве хуже дарвина?

Сообщение отредактировал Qar: 19.12.2011 - 02:14

  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей