Перейти к содержимому


Фотография

Ценности Индиго


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#81 tornodo

tornodo

    Cannot we live in peace?

  • Валидация
  • 351 сообщений
  • 68 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 25.02.2015 - 00:06

3) Любое действие или выбор будет иметь последствия, причинно-следственную связь которых с этим выбором / действием непросто заметить и понять. Не нужно заниматьса самообманом и списывать что-то на случайности. Степень случайности, которую люди приписывают событиям - это всего лишь мера незнания о них. Что касается выбора - его не всегда можно изменить. Чем ближе по времени те события, которых этот выбор коснётся, тем сложнее изменением выбора повлиять на эти события. Это касается даже тех случаев, когда выбор просто делается мысленно и не сопровождается какими-либо активными действиями - словами объяснять сложно и долго, но достаточно один раз ощутить на себе, чтобы понять.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#82 tornodo

tornodo

    Cannot we live in peace?

  • Валидация
  • 351 сообщений
  • 68 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.02.2015 - 16:20

4) По поводу

индиго любят друзей ведь друзья это прочная основа для них, и тут вопрос номер два - основа для них или дружба для друзей

- не всё так однозначно в том смысле, что понятие дружбы для разных людей может отличаться. Есть такие люди (и их много), которым нужно лишь чтобы кто-то формально признавал их друзьями. Их и раньше было немало, просто распространение социальных сетей дало им возможность больше проявлять себя. Как правило, они же стараются извлечь из такой "дружбы" какую-то выгоду для себя, но когда что-то потребуется от них, внезапно окажутся очень занятыми. Вот такую "дружбу" индиго (и не только они) точно не ценят, причиной тому чутьё на попытки обмануть и использовать для своей выгоды.  Ещё одной причиной может быть нежелание делать что-то (в т.ч. и заводить контакты), если в этом нет смысла при достижения своих целей (здесь пункт 2). В виде

стремления к индивидуализации, независимости от общества, к "культу одиночества"

эта особенность проявляется только если среди окружающих людей долгое время не было тех, кто мог бы как-то помочь. И уж тем более она будет так проявляться, если вместо помощи окружающие только мешали или даже проявляли агрессию.


Сообщение отредактировал tornodo: 28.02.2015 - 00:09


Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#83 Exot1c

Exot1c

    Зашкаливает

  • Участник
  • 386 сообщений
  • 134 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 01.03.2015 - 16:27

Говоря простыми словами, наша мораль это человеческие качества.


  • 2

#84 tornodo

tornodo

    Cannot we live in peace?

  • Валидация
  • 351 сообщений
  • 68 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.03.2015 - 20:37

наша мораль это человеческие качества.

Какие именно?

 

В продолжение мысли про

понятие дружбы для разных людей может отличаться

я думаю, что понятие дружбы / привязанности не выражается просто через "взаимовыгодное существование", чем бы оно ни было вызвано. Это больше похоже на самостоятельную ценность, не сводящуюся к совпадению целей, интересов, обстоятельств и т.д.


Сообщение отредактировал tornodo: 01.03.2015 - 20:48


#85 Exot1c

Exot1c

    Зашкаливает

  • Участник
  • 386 сообщений
  • 134 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 02.03.2015 - 09:43

Положительные качества. Этими качествами изначально должны были обладать все люди, но как ты можешь видеть, сейчас такого нет


  • 1

#86 tornodo

tornodo

    Cannot we live in peace?

  • Валидация
  • 351 сообщений
  • 68 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.03.2015 - 01:33

Нельзя просто так взять и составить их список, потому что положительность качеств субъективна и зависит от внешних факторов...



#87 Лаура

Лаура

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 8 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.03.2015 - 10:38

1 Что является настоящей ценностью для Индиго?

У каждого свои ценности. Для кого-то на первом месте любовь, у кого-то истина, а у кого-то самореализация. Я отношусь к третьему типу. Для меня настоящая ценность возможность самореализации. А так как основной источник самореализации - творчество, само собой, для меня творчество одна из главных ценностей в этом мире. И ценность и инструмент одновременно.

Любовь? Не могу сказать, что люблю сразу весь мир. Я счастлива жить в этом мире, мне нравятся люди такими какие они есть, со всеми своими недостатками, так как на любой недостаток где-то есть обратная сторона. Но как говориться, любить всех и каждого - это не любить никого.  

 

 

2 Что Индиго ради этого готов сделать?

Пожертвовать своё время, силы... отношениями. Достаточно, чтобы рядом был хотя бы один человек, который будет понимать и поддерживать. Остальное... лишь ключики к достижению, исполнения своей миссии. Ммм звучит немного цинично. Зато правда.

 

3 Какие иллюзии больше всего мешают достигать таких ценностей?

"Вот, это можно сделать завтра"

"О, ничего не случится, если ты денёк не попишешь"

"Это не важно. Нужно найти работу, прекрасно слиться с обществом, взять ситуацию под свой контроль и потом уже исполнять то, что тебе предначертано" (ага-ага, мысль хорошая до момента, пока не прижмут к стенке с "тонким" напоминанием, что ты ещё главу не дописал, например)

Ну, а ещё иллюзии верного выбора. Это происходит тогда, когда особенно остро чувствуешь, что нужно остановиться, выбрать другой путь, а ты наивно полагая, что это к лучшему, идёшь против своих ощущений. 

 

4 Какие способности вам помОгают отличать иллюзии от настоящих ценностей?

Вот как раз-таки помогает ощущение дискомфорта, что делаешь не то, что нудно, тратишь время впустую (нет, ничего хуже потраченного зря времени). И если сам не свернёшь на нужную тропинку, судьба сама тебя сильно пнёт. В остальных случаях в помощь требования муз и топор вдохновения в помощь. Самый лучший способ воспитания - это топор у шеи.))



Поблагодарили 2 Пользователи:
Riddik , Nevmenjachka

#88 major

major

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 12 сообщений
  • 4 благодарностей

Отправлено 30.03.2015 - 09:49

Какие иллюзии больше всего мешают достигать таких ценностей

 

Все иллюзия. Мир.Эмоции.Желания.Ум.А уж тем более ценности.Само понятие ценности иллюзорно.



#89 tornodo

tornodo

    Cannot we live in peace?

  • Валидация
  • 351 сообщений
  • 68 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.03.2015 - 12:44

Все иллюзия. Мир.Эмоции.Желания.Ум.А уж тем более ценности.Само понятие ценности иллюзорно.

Субъективно - ещё не значит иллюзорно.

 

P.S. Забыл написать до этого - нумерация моих предыдущих сообщений не связана с номерами вопросов в первом сообщении темы, если что.


Сообщение отредактировал tornodo: 30.03.2015 - 12:46


#90 Exot1c

Exot1c

    Зашкаливает

  • Участник
  • 386 сообщений
  • 134 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 09.04.2015 - 10:07

Ценности не иллюзорны и не субъективны, это заблуждение. Вас просто ввели в заблуждение, только вы этого не осознали.


  • 1

#91 tornodo

tornodo

    Cannot we live in peace?

  • Валидация
  • 351 сообщений
  • 68 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.04.2015 - 10:19

Ценности не иллюзорны и не субъективны, это заблуждение.

Как ценности могут быть объективными? И в чём тогда заблуждение?


Сообщение отредактировал tornodo: 09.04.2015 - 10:19


#92 Exot1c

Exot1c

    Зашкаливает

  • Участник
  • 386 сообщений
  • 134 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 16.04.2015 - 11:01

Заблуждение во взглядах.

 

Я знаю ты ищешь ответы, но тут их нет.


  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей