Перейти к содержимому


Фотография

Свободные Индиго


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 Guest_Lostfound of Light_*

Guest_Lostfound of Light_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 23.03.2008 - 17:42

Я сказал "ментал". Кого-то это, может быть, удивило. Тех, кто уверен, что индиго - это сердечки и улыбочки. Обилие смайликов и прочего... А вот и нет. Индиго - это ум. Тогда кристаллы - это обилие смайликов? Нет! Это ум+любовь или любовь+ум. А любовь без ума - это человек. Несовершенный, недостигший себя, недостший в достаточной степени Бога. Да и нет особой разницы, много думать или много любить. Одно без другого, как-то не то... кристал - это полнота человека, это человек - признающий себя во всех своих проявлениях... он не только думает, он не только любит, он не только хочет - он делает всё это вместе и сразу... но это тоже всего лишь человек

http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/ay.gif

#42 Заратустра

Заратустра

    Самый сок

  • Участник
  • 273 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.03.2008 - 20:14

хорошо иметь наверно один мозг... :) у меня их слишком много

А зачем тебе так многа? :) Мне иногда даже один надоедает... стараюсь его отключить(рубильничком))) Это моя самая любимая притча дзен :) Она самая первая и самая последняя: Чашка чаю Нан Ин, японский мастер дзен, принимал как - то у себя профессора университета, пришедшего расспросить его о дзен. Нан Ин разливал чай. Налив гостю полную чашку, он продолжал лить дальше. Профессор смотрел на льющийся через край чай и наконец, не выдержав, воскликнул: - Она же полна! Больше не входит! - Вот как эта чашка, - ответил Нан Ин, - и вы наполнены своими мнениями и суждениями. Как же я могу показать вам дзен, пока вы не опорожните свою чашку?
  • 0

#43 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 23.03.2008 - 21:09

ну уж это кому как. по мне так это бред сивой кобылы и этот мудрец запутался в своих измышлениях. нет ничего такого что он мог бы открыть с помощью этого дезн (а что может открыть дзен? ЧТО КОНКРЕТНО? "включите свет, я задыхаюсь" - "опорожнитесь от суждений - я открою внесловесную истину") и нет надобности избавляться от мнений и суждений. их можно просто отключать. это как если б пытаясь заснуть я каждый раз бился головой о стену, пока не потеряю сознание. зачем мне так много?... чтоб понимать, о чём я вообще говорю... :))))) самое первое - это видеть мир во множественности. самое последнее - это видеть мир в единственности и множественности. грубо говоря.

А вот это ИМХО невероятно. Это не просто активность планов, это наличие планов выше седьмого, которых у людей просто нет. Это все равно, что слепому от рождения стать зрячим.

не знаю :) но, во всяком случае, "стать зрячим" для человека - одна из эволюционных задач... мне даже скорее кажется, что люди такими и были. только очень затруднительно понять, какова же причина "падения"... и в чём конкретно ключ
  • 0

#44 Заратустра

Заратустра

    Самый сок

  • Участник
  • 273 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.03.2008 - 21:57

Что может открыть этот дзен? гЫ гЫ :) Во первых притча указывает на эго, во вторых на теософийско-атеистично-филосовских реальный мусор в голове, в третьих она показывает на луну... Жаль, что Вы смотрите всего лишь на палец :)
  • 0

#45 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 23.03.2008 - 22:15

да, скажите - что может открыть дзен.
  • 0

#46 ДимаКанск

ДимаКанск

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 26 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Красноярск

Отправлено 31.01.2009 - 15:15

Ну и бред. Читать противно.

#47 Бонифаций

Бонифаций

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 9 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 04.06.2011 - 20:10

Дафайте разберёмся.и так мы полагаем, что индиго более свободные и обладают большей "широтой сознания".так? так.следовательно, мы должны требовать от индиго чтоб единственным отношением его к человеку и человечеству было "любящим".так? ну судя по всему так. ибо требуют.также мы полагаем, что индиго позволяют большУю свободу окружающим.так? так.следовательно, индиго (те, кто себя таковыми считают и даже не считают, то есть просто люди)от индиг и от не индиг имеют право требовать, чтоб те относились к люлям только с любовью.так? так. ибо требуют. иначе если они (и вобще никто) не имеют права это требовать, то получается... что-то... что-то получается...ну давайте ещё затронем вопрос широты сознания.сколько нам известно эмоций? одна, две? любовь, страх, ненависть, презрение? гм... про негатив мы почему-то знаем больше (судя по упоминаемости на форуме)... и так, как же можно вообще относиться к кому-либо?ну... можно любить... и можно, оказывается, ещё только презирать (или ненавидеть, бояться и так далее)... какая широта, какой полёт мысли! так высоко ещё ни одна черепаха не летала!м...ну и конечно очень важно постоянно рыдать, следуя лозунгу "у индиго большая широта сознания и он очень свободный и позволяет окружающим быть свободными", над тем, что многие вокруг относятся к людям совсем не так, как полагается. они и не любят и не презирают! и они не упоминают всюду любовь, и не говорят красивые слова... ну что это такое! это недуховно...но давайте вернёмся к слову "индиго".индиго, как общепринято считается, - цвет лобной (мозговой) чакры. а не сердечной. то есть индиго - это люди с сильной ментальной частью (Iq, философия, образное мышление, воображение, информация, мысль, синтез, анализ). что и позволяет им быть "широкими", что и позволяет им понимать абсурдность и абсолютную равнозначность любых слов и любых отношений и максимум как они делят, это "+" и "-" (ну это в идеально синем случае, ибо "анахата" всё же присутствует и даёт о себе знать). так при чём здесь вообще слово "любовь"?а слово "любовь" здесь лишь при том, что многие люди, добираясь до какой-то точки, получают заряд плюсиков, которые сильно повышают им настроение и соответсвенно любвиобильность (это уже следствие распираемого от плюсиков ЭГО, просо вот такое вот выражение у данного эго - через "вселенскую любовь"). называется это - выброс эндорфинов (м... я путаю что-то?), гармонов счастья. и значит это всего лишь "ты идёшь верным путём, продолжай, и мы будем тебя ещё подкармливать".так вот. ещё одна замечательная черта "Индиго" - адекватность. то есть по идее индиго должен воспринимать вещи такими, какие они есть, максимально отстраняясь от дополнительных эмоциональных нашлёпок (которые самопроизвольно и неконтролируемо возникают у большинства людей вовремя выброса гармона счастья). то есть ощущение собственной радости они связывают с чем-то внешним, так и получается "я люблю всех". гораздо правильней было бы если б человек осознавал следующим образом "мне хорошо" и "вот человек". это и есть пресловутая адекватность.дальше... что же значт позволять окружающим быть свободными? ну это значит что как бы другой ни чувствовал - это не должно задевать "индиго". конечно, у всего есть мера, не всё стоит позволят. но факт остаётся фактом. когда кто-то говорит "я рыдаю от вашего отношения к людям" это значит "я не нахожу у вас такого, как МОЁ (и даже хуже, КАК ПОЛОЖЕНО), отношения к людям". что бы ни говорил при этом сам человек.а как же можно всё-таки ещё относиться к людям? можно относиться "с пониманием", по-доброму, снисходительно, "влюблённо", конструктивно, как учитель, как ученик... всё это отношение с "+". а можно с никак, с нелюбовь, равнодушно, без эмоций. это всё не одно и то же. и не плохо. это никак. это без личного отношения. без эмоций. "вот человек" (я помогу ему, я не помогу ему, я придушу его, я спрошу сколько времени). а можно по минусу.и никогда никакое чувство не должно быть абстрактным! как можно сказать "я люблю всех", если через 5 минут скажешь "я рыдаю от такого отношения", если это значит что ты не можешь принять ("полюбить") этого человека с его отношением к окружающим, с его "жизненной позицией". ведь всё, абсолютно всё, и любовь и нелюбовь и ненависть, - это только позы, позиции, мнения, маски, которые не могут быть постоянными. нельзя отождествлять себя с эмоциями, мыслями, позициями, отношениями, чувствами. и при этом ещё и утверждать альтруизм и пропагандировать "антиэгоизм". любовь - это эго!... любить без эго просто нечем."я принимаю" не равно "я люблю". "любить" не равно "относиться конструктивно". "относиться конструктивно" очень близко к "никак". помогать можно без эмоций! принимать можно без эмоций! но ни помогать, ни принимать НЕЛЬЗЯ без того, кому помогать, кого принимать. а "любить" МОЖНО БЕЗ человека, но нельзя без эго.я скорее приму человека с "матюгами", чем того, кто не понимает себя и окружающим, слепо говоря "я люблю всех"...зы. я не отрицаю, что полно народу, которые говорят это совсем иначе, чем изложено выше.

ну вот на мой взгляд, такое мнение идет от непонимания значения слова любовь, точнее в индивидуальном понимании.я считаю, что любовь - это не чувство, а закон, который внутри нас порождает те или иные чувства ко всему вокруг. и те кто пишут, что они всех любят - правы. опять же все зависит от понимания сути слов чтоли......

#48 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 05.06.2011 - 10:15

Дафайте разберёмся.и так мы полагаем, что индиго более свободные и обладают большей "широтой сознания"."вот человек" (я помогу ему, я не помогу ему, я придушу его, я спрошу сколько времени). а можно по минусу.и никогда никакое чувство не должно быть абстрактным! как можно сказать "я люблю всех", если через 5 минут скажешь "я рыдаю от такого отношения", если это значит что ты не можешь принять ("полюбить") этого человека с его отношением к окружающим, с его "жизненной позицией". ведь всё, абсолютно всё, и любовь и нелюбовь и ненависть, - это только позы, позиции, мнения, маски, которые не могут быть постоянными. нельзя отождествлять себя с эмоциями, мыслями, позициями, отношениями, чувствами. и при этом ещё и утверждать альтруизм и пропагандировать "антиэгоизм". любовь - это эго!... любить без эго просто нечем."я принимаю" не равно "я люблю". "любить" не равно "относиться конструктивно". "относиться конструктивно" очень близко к "никак". помогать можно без эмоций! принимать можно без эмоций! но ни помогать, ни принимать НЕЛЬЗЯ без того, кому помогать, кого принимать. а "любить" МОЖНО БЕЗ человека, но нельзя без эго.я скорее приму человека с "матюгами", чем того, кто не понимает себя и окружающим, слепо говоря "я люблю всех"...зы. я не отрицаю, что полно народу, которые говорят это совсем иначе, чем изложено выше.

Спасибо Фрим, что это написал!поделюсь частью своей жизни. Всю жизнь я не могла понять, что значит любить, что испытывает на самом деле человек в этом состоянии. Этот вопрос меня завораживал и затягивал попытками прочувствовать свои собственные чувства (а не чужие, как некая эмпатическая способность). Очень точно передал -"вот человек", это про меня. С определением и пониманием ЭГО за столько лет, я так и не определилась, не поняла, что это за фрукт, Но могу точно сказать, что любовь, любые действия, мысли, отношения не содержат во мне чувств, эмоций - внутренне, Я настоящая -робот, который фиксирует и разбирает, делает выводы. Самое большое желание в моей жизни - чувствовать по настоящему самой, а то приходится всю жизнь провоцировать людей на эмоции, чувства, что бы хоть что то ощущать и находить базу для мышления. Может это и можно назвать масками. Я мастерски умею воспроизводить эмоции, чувства и очень многие думают обо мне, как о эмоциональном человеке. Но мне нужна только информация от других людей, потому что свою я генерировать не могу. Меня можно назвать лживой, по поводу чувств, но то что касается выводов, едва ли. Нежность, трепет, "бабочки в груди" - этих чувств, как моих собственных нет и никогда не было, но я их чувствовала и понимаю о чем речь. Образно говоря, я никогда не пила настоящий, свежевыжатый сок. пью только воду, пропущенную через мяготь после выжимания. Я чувствую вкус, запах, получаю какие то микроэлементы, зная о фрукте какие то данные имею достаточно информации о фрукте и его соке в целом. Вычислить, что из себя представляет сок, при желании не сложно. У меня куча информации, но нет собственных, 100% ощущений сока. Без своих эмоций жить, значит знать больше, потому что есть загатка, которую я не имею права не решить, не понять. Это о эмоциях. Но только ими нельзя определять саму Любовь! поднялся вопрос про лицемерное "Я всех люблю". В большенстве случаев, так оно и есть, как ты, Фрим описал. Люди не осознают, что эмоции проходят не в голове (мыслях), а по всему телу. Человек мешает свое состояние с предметом вызывающие эмоции, а уровень эмоциональных пиковых состояний (влюбленность, ненависть) проецируются умом (затуманенным), на все пространство вокруг. это чистая физиология. На самом же деле, эмоциональное состояние редко бывает на высоком уровне долгим по продолжительности. Это стрессовое состояние для организма. Как эмоции идут на спад, розовые (или какие там) очки снимаютсяИзображение, мышление стабилизируется и состояние человека приходит в норму, где отношение к людям РАЗНОЕ. У меня подругому. Т.К. не чувствую собственных эмоций, "чужие" не оказывают сильного воздействия на мое сознание и мышление (даже физиологически, потому что я могу не допустить собственного взаимодействия с чужой энергетикой, а потому физиология моя будет молчать). Я не эмоционально расположенна к людям, но я ценю каждого по другим причинам, важным для меня. Как считаю, имею возможность видеть и понимать, принимать людей такими, какие они есть и я не могу зная это, быть безразличной. мне важно, как они живут, что происходит в них, чего ожидать от них, каких эмоций, чувств, взаимодействий. Я даже развлекаюсь, играя чувствами или смотрю мелодрамы с разносторонними актерами (до смешного - рыдает, а внутри ржачь) Заботясь о них , я себя делаю такой же по ощущениям. У меня нет эмоций к людям, но я их люблю, так же как себя. Эгоистично? Никогда этого не отрицала. Плохо это? Не мне судить. Другая я? И о свободе.... моя свобода ограниченна. Могу, но не буду идти по головам, причинять то, что зовется в общих чертах "плохое" - потому что жить в пустоте безсысленно и убийственно, а чувствовать неприятное занимательно иногда, но жить в этом тяжело. Это внутренне не желательное состояние для меня. И че последнее время у меня в голове крутится слово "паразит"?Изображение А любовь, она есть и не такая "прилогательная", эмоциональная, как многим видится. Не поняла до сих пор, почему у человека идет такая эмоциональная реакция на энергии любви (и почему у меня ее нет, я тот же самый человек, здоровая и все у меня в норме.)

Сообщение отредактировал СуслИК: 05.06.2011 - 10:40

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#49 Sаm

Sаm

    Зашкаливает

  • Участник
  • 405 сообщений
  • 204 благодарностей

Отправлено 06.06.2011 - 11:23

У меня есть свое определение свободы. Мы воспринимаем мир как нечто целое засчет большого объема привычек и автомотизмов, фиксирующих наще присутсвие в нем. Свобода - это краткосрочный момент осовбождения от привычек и автомотизмов (деформация целостной картины восприятия), концентрировоный в импульсе эмоций.
  • 0

#50 DENI

DENI

    Зашкаливает

  • Участник
  • 254 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.07.2011 - 19:37

Спасибо Фрим, что это написал!поделюсь частью своей жизни. Всю жизнь я не могла понять, что значит любить, что испытывает на самом деле человек в этом состоянии. Этот вопрос меня завораживал и затягивал попытками прочувствовать свои собственные чувства (а не чужие, как некая эмпатическая способность). Очень точно передал -"вот человек", это про меня. С определением и пониманием ЭГО за столько лет, я так и не определилась, не поняла, что это за фрукт, Но могу точно сказать, что любовь, любые действия, мысли, отношения не содержат во мне чувств, эмоций - внутренне, Я настоящая -робот, который фиксирует и разбирает, делает выводы. Самое большое желание в моей жизни - чувствовать по настоящему самой, а то приходится всю жизнь провоцировать людей на эмоции, чувства, что бы хоть что то ощущать и находить базу для мышления. Может это и можно назвать масками. Я мастерски умею воспроизводить эмоции, чувства и очень многие думают обо мне, как о эмоциональном человеке. Но мне нужна только информация от других людей, потому что свою я генерировать не могу. Меня можно назвать лживой, по поводу чувств, но то что касается выводов, едва ли. Нежность, трепет, "бабочки в груди" - этих чувств, как моих собственных нет и никогда не было, но я их чувствовала и понимаю о чем речь. Образно говоря, я никогда не пила настоящий, свежевыжатый сок. пью только воду, пропущенную через мяготь после выжимания. Я чувствую вкус, запах, получаю какие то микроэлементы, зная о фрукте какие то данные имею достаточно информации о фрукте и его соке в целом. Вычислить, что из себя представляет сок, при желании не сложно. У меня куча информации, но нет собственных, 100% ощущений сока. Без своих эмоций жить, значит знать больше, потому что есть загатка, которую я не имею права не решить, не понять. Это о эмоциях. Но только ими нельзя определять саму Любовь! поднялся вопрос про лицемерное "Я всех люблю". В большенстве случаев, так оно и есть, как ты, Фрим описал. Люди не осознают, что эмоции проходят не в голове (мыслях), а по всему телу. Человек мешает свое состояние с предметом вызывающие эмоции, а уровень эмоциональных пиковых состояний (влюбленность, ненависть) проецируются умом (затуманенным), на все пространство вокруг. это чистая физиология. На самом же деле, эмоциональное состояние редко бывает на высоком уровне долгим по продолжительности. Это стрессовое состояние для организма. Как эмоции идут на спад, розовые (или какие там) очки снимаютсяИзображение, мышление стабилизируется и состояние человека приходит в норму, где отношение к людям РАЗНОЕ. У меня подругому. Т.К. не чувствую собственных эмоций, "чужие" не оказывают сильного воздействия на мое сознание и мышление (даже физиологически, потому что я могу не допустить собственного взаимодействия с чужой энергетикой, а потому физиология моя будет молчать). Я не эмоционально расположенна к людям, но я ценю каждого по другим причинам, важным для меня. Как считаю, имею возможность видеть и понимать, принимать людей такими, какие они есть и я не могу зная это, быть безразличной. мне важно, как они живут, что происходит в них, чего ожидать от них, каких эмоций, чувств, взаимодействий. Я даже развлекаюсь, играя чувствами или смотрю мелодрамы с разносторонними актерами (до смешного - рыдает, а внутри ржачь) Заботясь о них , я себя делаю такой же по ощущениям. У меня нет эмоций к людям, но я их люблю, так же как себя. Эгоистично? Никогда этого не отрицала. Плохо это? Не мне судить. Другая я? И о свободе.... моя свобода ограниченна. Могу, но не буду идти по головам, причинять то, что зовется в общих чертах "плохое" - потому что жить в пустоте безсысленно и убийственно, а чувствовать неприятное занимательно иногда, но жить в этом тяжело. Это внутренне не желательное состояние для меня. И че последнее время у меня в голове крутится слово "паразит"?Изображение А любовь, она есть и не такая "прилогательная", эмоциональная, как многим видится. Не поняла до сих пор, почему у человека идет такая эмоциональная реакция на энергии любви (и почему у меня ее нет, я тот же самый человек, здоровая и все у меня в норме.)

Совсем не егоистично ты любиш людей.Надо поскарее выбиратся из етого мира что б стать свободным. НО МЕНЯ ЧТО ТО ЗДЕСЬ ДЕРЖЫТ. НЕ ПОЙМУ ДО КОНЦА ЧТО. МОЖЕТ ПОДСКАЖЕТЕ КАК ТО :rolleyes: ???
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
СуслИК

#51 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 21.07.2011 - 20:17

Что держит на земле тех, кто не умеет летать? Неумение летать.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
СуслИК , DENI

#52 Нуггар

Нуггар

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 24.09.2011 - 15:49

Все мы Иисус Христос :) Мы просто люди обычные люди, не надо замарачиваться..

Сообщение отредактировал Нуггар: 24.09.2011 - 16:17


#53 angelius

angelius

    Ищущий

  • Участник
  • 150 сообщений
  • 105 благодарностей

Отправлено 27.09.2011 - 14:59

Кто бы не потер мой пост, я повторюсь, что пред. пост сектантский
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей