Перейти к содержимому


Фотография

Индиго - не предел


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 VikY

VikY

    Ищущий

  • Участник
  • 158 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 20.05.2008 - 14:48

Есть гипотиза. Что вы о ней думаете? Индиго (их души) приходят на Землю из той области, откуда обычно воплощаются души на планеты, где самый "крутой" индиго - как у нас на Земле обычный заурядный человек. Это значит, что уровень индиго - ещё не предел. Есть версия, что индиго пришли на землю, чтобы "подтянуть" людей до своего уровня и вернуться туда, где смогли бы развиваться , равняясь на более развитые сущности. Возможно в далёком будущем наша планета будет населена обычными людьми-индиго, а некоторые из них достигнут ещё бОльшего уровня духовного развития. Что скажете?
  • 0

#2 all.interno

all.interno

    Задумавшийся

  • Участник
  • 40 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Город дождей
  • Настроение: *

Отправлено 20.05.2008 - 15:04

Вершина развития это любовь, когда человек становится этой любовью... и эта любовь из него льется на других, заполняя пустоту, исцеляя раны... вот к этому по моему надо стремиться, а не к развитию ментальных способностей... Будет любовь, остальное приложится
  • 0

#3 VikY

VikY

    Ищущий

  • Участник
  • 158 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 21.05.2008 - 11:40

Вершина развития это любовь, когда человек становится этой любовью... и эта любовь из него льется на других, заполняя пустоту, исцеляя раны... вот к этому по моему надо стремиться, а не к развитию ментальных способностей... Будет любовь, остальное приложится

Тут на форуме многие обсуждают, как важно владеть техникой раскрытия чакр. О любви они не говорят. А раскрытие чакр и расширение возможностей считают основой эволюции. Сколько людей, столько мнений. Я вот могу третий "путь" предложить, считая его наивернейшим: На 1-м месте вера в Бога (что предполагает жизнь по установлннным Им Законам) и Любовь. Никакая любовь и никакие техники по раскрытию чакр, никакие знания не являются признаком совершенствования человека. Это скорее игра в "превосходство" (временная игра и временное "превосходство"). Знаю людей верующих, которые не практикуют никакие способы раскрытия чакр (сознательно), но тем не менее они у них раскрываются и функционируют. Просто они пополняют свои знания и совершенствуют себя в Любви.
  • 0

#4 all.interno

all.interno

    Задумавшийся

  • Участник
  • 40 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Город дождей
  • Настроение: *

Отправлено 21.05.2008 - 12:11

Полностью согласна! Мы не можем дать другим того, чего у нас нету. А любовь, настоящая любовь есть только в Боге и тех, кто с Ним и в Нем Чтобы "стать" любовью нужно в какой то мере стать святым, и тогда уже не человек будет делать, а Бог, в нем и через него но ведь вера может только тогда стать настоящей, действенной, когда произойдет "встреча" не просто со слов, а через личный опыт любви, прощения, обращения, принятия, руководства... и в вере в Бога я считаю основными это отношения любви, когда я позволяю Богу любить меня и в ответ люблю.
  • 0

#5 Chugden

Chugden

    Ищущий

  • Участник
  • 185 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Московская обл.

Отправлено 22.05.2008 - 00:31

Совершенству предела не существует, но когда реальная сутуация на 95% идеальна, то стоит начинать строить новую
  • 0

#6 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 22.05.2008 - 00:33

ну так... давайте ПОГОВОРИМ о любви...
  • 0

#7 Заратустра

Заратустра

    Самый сок

  • Участник
  • 273 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 22.05.2008 - 01:10

Притча о любви Когда-то давным-давно на Земле был остров, на котором жили все духовные ценности. Но однажды они заметили, как остров начал уходить под воду. Все ценности сели на свои корабли и уплыли. На острове осталась лишь Любовь. Она ждала до последнего, но когда ждать уже стало нечего, она тоже захотела уплыть с острова. Тогда она позвала Богатство и попросилась к нему на корабль, но Богатство ответило: – На моем корабле много драгоценностей и золота, для тебя здесь нет места. Когда мимо проплывал корабль Грусти она попросилась к ней, но та ей ответила: – Извини, Любовь, я настолько грустная, что мне надо всегда оставаться в одиночестве. Тогда Любовь увидела корабль Гордости и попросила о помощи ее, но та сказала, что Любовь нарушит гармонию на ее корабле. Рядом проплывала Радость, но та так было занята весельем, что даже не услышала о призывах Любви. Тогда Любовь совсем отчаялась. Но вдруг она услышала голос, где-то позади: – Пойдем Любовь, я возьму тебя с собой. Любовь обернулась и увидела старца. Он довез ее до суши и, когда старец уплыл, Любовь спохватилась, ведь она забыла спросить его имя. Тогда она обратилась к Познанию: – Скажи, Познание, кто спас меня? Кто был этот старец? Познание посмотрело на Любовь: – Это было Время. – Время? – переспросила Любовь. – Но почему оно спасло меня? Познание еще раз взглянуло на Любовь потом вдаль, куда уплыл старец: – Потому что только Время знает как важна в жизни Любовь.
  • 1

#8 VikY

VikY

    Ищущий

  • Участник
  • 158 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 22.05.2008 - 10:47

Полностью согласна! Мы не можем дать другим того, чего у нас нету. А любовь, настоящая любовь есть только в Боге и тех, кто с Ним и в Нем Чтобы "стать" любовью нужно в какой то мере стать святым, и тогда уже не человек будет делать, а Бог, в нем и через него но ведь вера может только тогда стать настоящей, действенной, когда произойдет "встреча" не просто со слов, а через личный опыт любви, прощения, обращения, принятия, руководства... и в вере в Бога я считаю основными это отношения любви, когда я позволяю Богу любить меня и в ответ люблю.

Светлые слова. Только почему-то я думала, что Богу и не надо позволять любить, он и так любит, он - Любовь. И ещё... 'all.interno' А что у тебя такое грустное настроение (оно же сейчас в картинках высвечивается)? Что "колобок" слёзы льёт? Что-нибудь случилось?

Сообщение отредактировал VikY: 22.05.2008 - 10:49

  • 0

#9 all.interno

all.interno

    Задумавшийся

  • Участник
  • 40 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Город дождей
  • Настроение: *

Отправлено 22.05.2008 - 12:33

ой! когда я его выбирала, то не думала что он будет настолько грустным))))) ничего особенного не случилось, завтра курсовик сдавать, а у меня только половина написана....
  • 0

#10 VikY

VikY

    Ищущий

  • Участник
  • 158 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 22.05.2008 - 16:46

завтра курсовик сдавать

Удачи!!! P.S. Ну вот,другое дело, у "колобка" настроение - то, что надо!!!
  • 0

#11 Alexey_22b

Alexey_22b

    Зашкаливает

  • Участник
  • 235 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.03.2009 - 15:14

Есть гипотиза. Что вы о ней думаете? Есть версия, что индиго пришли на землю, чтобы "подтянуть" людей до своего уровня и вернуться туда, где смогли бы развиваться , равняясь на более развитые сущности.

Духовная революция :victory:"вернуться туда, где смогли бы развиваться". Вернуться. Вы говорите это так, будто надо повернуть ручку, открыть дверь и пойти. Чтобы вернуться, надо тело куда-то деть.
  • 0

#12 Trouble

Trouble

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.03.2009 - 02:31

А как вам такая теория, что индиго пришли на Землю, чтобы не только подтянуть других, но и чтоб самим гармонизировать нижние чакры.

#13 Влюблённая в Дождь

Влюблённая в Дождь

    Это клиника,товарищи!Всех вас вылечат,без паники!

  • Участник
  • 1 374 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:М.о.с.к.в.а.
  • Настроение: *

Отправлено 12.03.2009 - 02:35

Есть гипотиза. Что вы о ней думаете?Индиго (их души) приходят на Землю из той области, откуда обычно воплощаются души на планеты, где самый "крутой" индиго - как у нас на Земле обычный заурядный человек. Это значит, что уровень индиго - ещё не предел. Есть версия, что индиго пришли на землю, чтобы "подтянуть" людей до своего уровня и вернуться туда, где смогли бы развиваться , равняясь на более развитые сущности. Возможно в далёком будущем наша планета будет населена обычными людьми-индиго, а некоторые из них достигнут ещё бОльшего уровня духовного развития.Что скажете?

Есть такое.

А как вам такая теория, что индиго пришли на Землю, чтобы не только подтянуть других, но и чтоб самим гармонизировать нижние чакры.

Бредово.

Сообщение отредактировал Влюблённая в Дождь: 12.03.2009 - 02:35

  • 0

#14 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 12.03.2009 - 04:44

Я думаю, что индиго, все-таки это не учителя или что-то в этом духе. Это просто новое поколение людей, немного лучше, но все-таки людей. Оно ещё не совершенно, так как люди просто возненавидят то, что им покажется таковым. Поэтому пока не уйдут старые поколения, на земле будут индиго, это новый эволюционный виток, что ли. А потом индиго заменит более развитая духовная волна, тут часто вспоминают о кристальных, так что очень может быть это будут именно они )

Потому что только Время знает как важна в жизни Любовь.

Так выпьем за кибернетиков. )
  • 0

#15 Luscinia

Luscinia

    Нежная Lionne))

  • Участник
  • 623 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Люберец))
  • Настроение: *

Отправлено 12.03.2009 - 16:26

Знаете,друзья,подобную версию(относится к первому посту) выдвигали еще Стругатские,говоря о Странниках. Только они предполагали,что они появятся намного позже и будут нацелены прежде на себя,чем на других.Так же,они давольно четко описали так называемую индигость в своих книгах. Я же думаю,что мы своеобразные Наставники и Учителя т.к. мы что-то новое и познаваемое,если хотим,чтобы нас приняли поняли.Мы пришли сюда,чтобы учить и учиться.так что,придя сюда мы развиваемся,кто-то познает любовь,кто-то мудрость,кто-то душевность,вто-то безразличие т.к. у каждого свой уровень.поэтому,отчасти,мы "мутируем" меняемся из поколение в поколение. :cq:
  • 0

#16 Alexey_22b

Alexey_22b

    Зашкаливает

  • Участник
  • 235 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.03.2009 - 16:41

Есть гипотиза. Что вы о ней думаете?Индиго (их души) приходят на Землю из той области, откуда обычно воплощаются души на планеты, где самый "крутой" индиго - как у нас на Земле обычный заурядный человек.

Чтобы таких туманных фраз ("крутой индиго") не возникало, советую обратиться к Ведам. Либо просто послушать Александра Хакимова - "Ступени к совершенству". Там есть уйма ответов на вопросы, которые вас постоянно мучают. После чего, ваша гипотеза сможет превратиться в более менее детальную, с общей точки зрения - объяснимую и развёрнутую.На счёт "Индиго - не предел", можно сказать коротко: совершенству нет предела.
  • 0

#17 Коти

Коти

  • Участник
  • 822 сообщений
  • 275 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.08.2009 - 21:42

Цитата(VikY @ 20.5.2008, 14:48) <{POST_SNAPBACK}>
Есть версия, что индиго пришли на землю, чтобы "подтянуть" людей до своего уровня и вернуться туда, где смогли бы развиваться , равняясь на более развитые сущности.
rolleyes.gif
  • 0

#18 ShaZzZzy

ShaZzZzy

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Украина, Одесса)

Отправлено 04.08.2009 - 22:22

В какойто программе, было сказано, что цвет Индиго, тоисть синий цвет самый могущественный и сильный из всех цветов. Поэтому он самый последний в радуге. В древних временах говорили, что когда то на землю прийдет синий цвет, и тогда будит на земле любовь, щастье и все будут жить как в сказке)пи. си. я не знаю правда или нет) просто факт) не подтвержденный)

#19 Минга Хадзиев

Минга Хадзиев

    abcdefghijklmnopqrstuvwxyz

  • Участник
  • 705 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 04.08.2009 - 22:44

Цитата(ShaZzZzy @ 5.8.2009, 0:22) <{POST_SNAPBACK}>
В какойто программе, было сказано, что цвет Индиго, тоисть синий цвет самый могущественный и сильный из всех цветов. Поэтому он самый последний в радуге.
Он последний в радуге, т.к. у него длина волны самая маленькая. wink.gif
Цитата(VikY @ 20.5.2008, 16:48) <{POST_SNAPBACK}>
Индиго - не предел
Вспоминается лихой заголовок одной из советских газет: "100000 км - не предел!". biggrin.gif

Сообщение отредактировал Минга Хадзиев: 04.08.2009 - 22:48

  • 0

#20 Alexey

Alexey

    Живвём потихоньку

  • Участник
  • 512 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Город:Киев, Украина
  • Настроение: *

Отправлено 04.08.2009 - 23:28

Странно, но я где-то читал, что цвет и ощущение любви - ласков-теплый золотой свет. Ну и еще, что духовно прдвинутые люди имеют как раз золотой цвет ауры. Молодцы, что вообще про любовь вспомнили, а то чакры, энергия, информация, бог.... И реально знают очем сами говорят только 10%-20% народа на форуме. Имею в виду занют истину.Будут люди и выше индиго... в смысле развитей, духовнее. Были раньше, есть немного сейчас и будет больше со временем. Наконец-то люди дорвутся до истины и любви.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей