Перейти к содержимому


Фотография

О воплощениях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#41 Вэй

Вэй

    Задумавшийся

  • Участник
  • 56 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Тольятти
  • Настроение: *

Отправлено 06.04.2009 - 07:42

То-то мя в ролевизм потянуло))))
  • 0

#42 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 06.04.2009 - 09:20

Но в дозволенных рамках.

Позвольте узнать, а в каких это "дозволенных"?) И, также, хотелось бы узнать, как, по-вашему, формируется определение "дозволенности"? Чем это обусловлено?)М?)
  • 0

#43 Melani

Melani

    Ищущий

  • Участник
  • 98 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Тирасполь
  • Настроение: *

Отправлено 06.04.2009 - 13:41

Позвольте узнать, а в каких это "дозволенных"?) И, также, хотелось бы узнать, как, по-вашему, формируется определение "дозволенности"? Чем это обусловлено?)М?)

а разве это определяется не по степени развитости души и опять-таки по количеству ранних воплощений??
  • 0

#44 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.04.2009 - 13:47

Melani, есть религии, в которых нет предыдущих воплощений, и настоящая жизнь - единственная. Поэтому, говорить о "степени развитости" души в ранних воплощениях не всегда можно. Как сказал один просветленный, не бывает степеней развития души. Душа либо развита, либо нет. Остальные случаи - степени деградации. Кстати, мне тоже не понятно про дозволенные рамки. Если дозволено, то кем-то, верно?
  • 0

#45 Melani

Melani

    Ищущий

  • Участник
  • 98 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Тирасполь
  • Настроение: *

Отправлено 06.04.2009 - 15:54

"кем-то" Создателем конечно
  • 0

#46 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 06.04.2009 - 16:26

"кем-то"Создателем конечно

Угу, отлично, то бишь вы не отрицаете реинкарнацию разумного сознания? Прекрасно, тогда вопрос: человек, во всем его проявлении сознания, может инкарнировать в м... скажем, беспозвоночное? И, если несложно, обоснуйте причину вашего суждения.Заранее спасибо.
  • 0

#47 ALREI

ALREI

    Мудрая Похухоль

  • Участник
  • 620 сообщений
  • 93 благодарностей
  • Город:Курчатов
  • Настроение: *

Отправлено 06.04.2009 - 16:43

Любое воплощение это перескок в следующий класс школы жизни. Сейчас мы творим наш следующий мир. Он складывается из наших желаний стремлений мечтаний. Наших ценностей. Мы творим мир. Свою ячейку в мироздании..Мы попадаем в миры созданные нами и теми кто таким же образом видит действительность. мы получаем кармическое видение или договор. И так далее до тех пор, пока мы не будем готовы отбросить все ценности материального мира включая своё эго личность знания. И погрузиться в источник вечности. вернуться к богу Ваши цели и стремления ваше я произрастает от создателя и является им. его продолжением. так что цели и прочие в каком то смысле и есть он и он решает выбирает. а вы лишь строите себе иллюзии раздельности. хотя в сущности вес это одно. И сознания одно. Но мало кому можно и готов представить и потерять себя. стать единым.. Все полны страхов предрассудков перед неизвестным.. Страшно получить свободу от всего и вся.от того жизней может бесчисленное множество пока душа не созреет и не вернётся назад. Чтобы осознать себя богом и стать всем
  • 0

#48 Lora Simple

Lora Simple

    Зашкаливает

  • Участник
  • 249 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Россия
  • Настроение: *

Отправлено 07.04.2009 - 03:15

а вот почему интересно рассматривается вопрос об именно линейном последовательном воплощении, че вот не в прошлое направление определить если уж линейное. а вообще понятие "инкарнация" все же условно достаточно если глобально...
  • 0

#49 ALREI

ALREI

    Мудрая Похухоль

  • Участник
  • 620 сообщений
  • 93 благодарностей
  • Город:Курчатов
  • Настроение: *

Отправлено 07.04.2009 - 10:32

Ну про линейное нет и смысла говорить, ибо прошлое, это равнозначное положение будущему. И то что ты сегодня бог, не мешает тебе родиться вчера человеком...Можно рождаться и в сотни тел одновременно. И каждое из них может даже считать себя отделёной одной. Быть самостоятельной.
  • 0

#50 Melani

Melani

    Ищущий

  • Участник
  • 98 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Тирасполь
  • Настроение: *

Отправлено 07.04.2009 - 12:36

Lora Simple скорей всего имела в виду в прошлом времени рождаться. я тоже об этом думала, но пришла к мысли что всё-таки мы идём вперёд. и воплотиться можем в существующей человеческой реальности. в некой отправной точке. в настоящий момент. но никак не в прошлый. интересно, как время выглядит внетелесном пространстве. оно там явно не линейное, как у нас. представляю, как всё находится в огромном шаре прошлое + настоящий момент + ещё не свершившееся будущее ))) глубокая тема для осознавания и понимания

Сообщение отредактировал Melani: 07.04.2009 - 13:04

  • 0

#51 Lora Simple

Lora Simple

    Зашкаливает

  • Участник
  • 249 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Россия
  • Настроение: *

Отправлено 07.04.2009 - 13:39

ну вот например почему бы после нынешнего воплощения не воплотится где нибудь в 12-13 веке если об этой реальности и земле речь? может это воплощение делает возможным следующее вспять...."мы начинаем движение вспять..." (Кинчев) "Время назад, все разделилось вокруг на чужое и наше, бросив на разные чаши против и за, в календаре преднамеренно спутались числа..." (Васильев) ...просто ясно что поэты пишут относительно внутренней реальности своей но и одновременно выражая волю коллективного бессознательного, может частично осознавая за счет внутреннего переживания по принципу фрактала...

Сообщение отредактировал Lora Simple: 07.04.2009 - 13:41

  • 0

#52 Melani

Melani

    Ищущий

  • Участник
  • 98 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Тирасполь
  • Настроение: *

Отправлено 07.04.2009 - 14:09

ну вот например почему бы после нынешнего воплощения не воплотится где нибудь в 12-13 веке если об этой реальности и земле речь? может это воплощение делает возможным следующее вспять...."мы начинаем движение вспять..." (Кинчев) "Время назад, все разделилось вокруг на чужое и наше, бросив на разные чаши против и за, в календаре преднамеренно спутались числа..." (Васильев) ...просто ясно что поэты пишут относительно внутренней реальности своей но и одновременно выражая волю коллективного бессознательного, может частично осознавая за счет внутреннего переживания по принципу фрактала...

своё мнение по поводу твоего вопроса описала выше. считаю, что скорей всего воплощения идут в реальном моменте времени.

Сообщение отредактировал Melani: 07.04.2009 - 14:11

  • 0

#53 ColdStory

ColdStory

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 24 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 07.04.2009 - 14:30

ну вот например почему бы после нынешнего воплощения не воплотится где нибудь в 12-13 веке если об этой реальности и земле речь? может это воплощение делает возможным следующее вспять...."мы начинаем движение вспять..." (Кинчев) "Время назад, все разделилось вокруг на чужое и наше, бросив на разные чаши против и за, в календаре преднамеренно спутались числа..." (Васильев) ...просто ясно что поэты пишут относительно внутренней реальности своей но и одновременно выражая волю коллективного бессознательного, может частично осознавая за счет внутреннего переживания по принципу фрактала...

А где конец? И какой смысл? А если переживать жизнь в "прошлом", то не изменится ли "будущее"?Вспомнились Стругацкие "Понедельник начинается в субботу".

Сообщение отредактировал ColdStory: 07.04.2009 - 14:36


#54 Lora Simple

Lora Simple

    Зашкаливает

  • Участник
  • 249 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Россия
  • Настроение: *

Отправлено 07.04.2009 - 17:25

а я просто говорю вам о том что мне неясна точка отсчета, в любой теоретической системе линейной надо принять некую точку за точку отсчета. короче категорический детерменизм подразумевается. а чем определяется эта точка отсчета? и если так то может стоит рассуждать в более условной и менее категоричной модальности. И вообще мое предыдущее воплощение в данной реальности произошло в так называемом будущем. может задача заведомо такова. я о том что вариантов множество если говорить о частностях, о том что такое тоже может быть, давайте не будем "изобретать" болезненно узких рамок - меньше вероятность разочарований.
  • 0

#55 ALREI

ALREI

    Мудрая Похухоль

  • Участник
  • 620 сообщений
  • 93 благодарностей
  • Город:Курчатов
  • Настроение: *

Отправлено 07.04.2009 - 18:32

Смысл судить о вечном.. там слова бесполезны. Есть здесь и сейчас и оно рождает твою следущую жизнь. И тут какой мир ты там себе создашь в ту рамку времени пространства реальности и занесёт. У каждого свой мир и он плавно перетекает во все другие образуя единую реальность пустоту. чистых хаос без ограничений))
  • 0

#56 Alexey

Alexey

    Живвём потихоньку

  • Участник
  • 512 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Город:Киев, Украина
  • Настроение: *

Отправлено 07.04.2009 - 19:12

Душа принимает рождение каждый раз, и каждый раз разум, жизнь и тело формируются из материалов универсальной природы в соответствии с прошлой эволюции души и ее будущим нуждам. Когда тело разрушается, "чувственная оболочка" идет в "чувственный" план и остается там на время, но затем эта оболочка исчезает. Последней исчезает мысленная оболочка. Наконец душа, удаляется в светлый мир отдыхать там до прихода следующего рождения. Это - общий ход событий для обычно развитых человеческих существ. Существуют вариации согласно природе индивидуума и его развитию. Душа копит суть своих переживаний в жизни и делает это своим базисом роста в эволюции; когда она возвращается, чтобы родиться, она берет то, что ей было бы полезно в новой жизни для дальнейшего опыта. Оставив тело, душа, после определенных переживаний в других мирах, сбрасывает свои оболочки и идет к месту своего отдыха, чтобы подготовиться к новой жизни. Именно эта подготовка определяет обстоятельства нового рождения и управляет им в своем переустройстве новой персональности и в выборе своих материалов. Удалившаяся душа сохраняет память о своих прошлых переживаниях лишь в их сути, не их в их форме или деталях. Это лишь если душа приносит обратно какую-то прошлую персональность или персональности как часть своего нынешнего воплощения, возможна память о деталях прошлой жизни.
  • 0

#57 rose

rose

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 43 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Ярославль
  • "Поэт indigodeti",участник конкурса
  • Настроение: *

Отправлено 07.08.2009 - 11:02

Мне очень интересен вопрос прошлого. В своей жизни я часто встречаю людей к которым испытываю определённые чувства, т.е. я чувствую их роль в моих прошлых воплощениях. Например, я знаю что в прошлой жизни чем-то обидела своего брата, потому что он странно относится ко мне, в ответ на мою любовь к нему. Родители вообще в недоумении, почему так происходит. Я часто проникаю в свои жизни во сне. Мне снилось что в одной из жизней я стала причиной его смерти. И я сделала вывод что он не может мне простить это. Я знаю что он любит меня, но постоянно презирает, он атеист и принижает меня постоянно, а я очень люблю его и знаю, что он хороший человек, просто немного запутался. Я люблю его, но не знаю что сделать чтобы он простил меня. А с моим папой много жизней назад мы были искателями сокровищ. Мы жили где попало и могли даже убить. Папа тогда был с какой-то женщиной и я была мужиком, его другом и у меня тоже была девушка, которая ещё тогда как ангел говорила мне что я делаю неправильно, но тогда я не слушал её, развитие было плохое. Я долго по сей день испытываю присутствие этого духа из прошлого который, наверно уже достиг полного совершенства. Я чувствую его и люблю его.

#58 T-bin

T-bin

    Зашкаливает

  • Участник
  • 347 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.08.2009 - 12:26

Цитата(rose @ 7.8.2009, 10:02) <{POST_SNAPBACK}>
Мне очень интересен вопрос прошлого. В своей жизни я часто встречаю людей к которым испытываю определённые чувства, т.е. я чувствую их роль в моих прошлых воплощениях. Например, я знаю что в прошлой жизни чем-то обидела своего брата, потому что он странно относится ко мне, в ответ на мою любовь к нему. Родители вообще в недоумении, почему так происходит. Я часто проникаю в свои жизни во сне. Мне снилось что в одной из жизней я стала причиной его смерти. И я сделала вывод что он не может мне простить это. Я знаю что он любит меня, но постоянно презирает, он атеист и принижает меня постоянно, а я очень люблю его и знаю, что он хороший человек, просто немного запутался. Я люблю его, но не знаю что сделать чтобы он простил меня. А с моим папой много жизней назад мы были искателями сокровищ. Мы жили где попало и могли даже убить. Папа тогда был с какой-то женщиной и я была мужиком, его другом и у меня тоже была девушка, которая ещё тогда как ангел говорила мне что я делаю неправильно, но тогда я не слушал её, развитие было плохое. Я долго по сей день испытываю присутствие этого духа из прошлого который, наверно уже достиг полного совершенства. Я чувствую его и люблю его.
Я попытаюсь развить тему, но непонимаю полностью о чем она.ч.1 Тайна Реинкарнации или закона переселения душ  ч. 2 Тайна Реинкарнации или закона переселения душ  Похоже вы действительно подсели на реинкарнацию и вот еще что :Ученые раскрыли секрет дежавю Ученые открыли тайну дежавю - странного чувства того, что происходящее уже было. Они выявили часть мозга, ответственную за этот процесс. Ученые из Института технологий штата Массачусетс в Кембридже заявляют, что они выяснили, откуда берется эффект дежавю. Согласно их исследованию, нейроны в центре памяти мозга гиппокампе формируют умственную карту новых мест и событий и хранят ее для более позднего использования. Для изучения функциональности мозга использовались лабораторные мыши, которые имеют мозговые структуры подобные человеческим. Половина мышей была генетически изменена и пропускала ген в определенной части гиппокампа, другие были здоровы и обучались дифференциации после крошечного удара током между различными местами клетки. Затем мышей переместили в другую клетку и смотрели на их способность понимать, какое место несет в себе опасный удар током. Профессор биологии Сусуму Тонегава говорит, что дежавю встречается в том случае, когда мозгу поступают напоминающие сигналы о хранящихся в памяти предполагаемых будущих событиях. Неврологи считают, что, так как они теперь знают молекулярную и клеточную тропу, которые служат основой этому чувству, есть возможность использовать полученные данные, чтобы разработать лекарство для улучшения этой связи.p.s. Если бы вы знали сколько всего снилось мне (практически каждую ночь я вижу реалистичные сны), если бы я воспринимал их не как фантазию свободного от воли разума ,а прошлие жизни, у меня бы уже крыша сьехала, а думаете стоит приписывать снам что-то большее чем механизм позволяющий содержать нейроны ц.н.с. в постоянном тонусе??
  • 0

#59 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 07.08.2009 - 13:02

Цитата
их не как фантазию свободного от воли разума ,а прошлие жизни, у меня бы уже крыша сьехала
ну раз ты в этом так уверен, то конечно. в таком случае, в сущности между тобой и любым человеком, которому какая-нибудь вычитанная идея заменила ясное восприятие действительности, нет разницы. у тебя идея, что сны - свободны от воли разума. что вообще нонсенс, даже с точки зрения "науки"
  • 0

#60 T-bin

T-bin

    Зашкаливает

  • Участник
  • 347 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.08.2009 - 13:22

Цитата(frim_ax @ 7.8.2009, 12:02) <{POST_SNAPBACK}>
ну раз ты в этом так уверен, то конечно. в таком случае, в сущности между тобой и любым человеком, которому какая-нибудь вычитанная идея заменила ясное восприятие действительности, нет разницы. у тебя идея, что сны - свободны от воли разума. что вообще нонсенс, даже с точки зрения "науки"
Я невчем "так" неуверен просто это и.м.х.о., может и нет разницы между "тем вот человеком" и что с того? Уточню ,Свободного ,от воли сознания, разума(свободного разума, вы же перекрутили - а разница огромна). Тоесть нету эго которое бы контролировало разум...нету человека при процесе фантазии это и есть сон...

Сообщение отредактировал T-bin: 07.08.2009 - 13:28

  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей