Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

эволюция в мире профессий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 10.09.2015 - 13:09

С каждым поколением эволюция всё ускоряется и ускоряется, в геометрических прогрессиях растёт нагрузка на наш мозг. Появляется всё больше и больше новых профессий и происходит эволюция уже имеющихся. Даже уборщица должна знать гораздо больше чем раньше, там уже и техника и химия.... и это уже вип уборщица, а самая рядовая работа тряпкой и водой уходит в небытие :)))

Способен ли наш мозг эволюционировать так быстро? Ведь многие так и остаются в старых устоях, они получили высшее или даже два.. лет 30 назад и это уже не катируется, т.к. после этого они не нашли в себе сил учиться дальше, а теперь приходится учиться всю жизнь и никак иначе иначе просто вылетишь в окно этого скоростного поезда и уже не нагонишь.

Темпы и ужасают и завораживают одновременно. И хорошо или плохо пока сложно понять, иногда мы шагаем дальше чем можем осознать и от этого может случиться беда..... во всём нужна гармония и какая то размеренность.

Нужно ли сдерживать науку в глобальных масштабах..... Или проще подтягивать массу и учить их учиться и быстро думать и усваивать инфу......


  • 0

#2 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 10.09.2015 - 17:53

Учёные все в эгрегоре. Науки. А среди них равное распределение энергий. Тоесть они мыслят и не мыслят где-то. Чёто теряют где-то больше. Культура потребления. Тоже эгрегор. Мы тоже имеем свой эгрегор. Технически все идёт на вскрытие кода материи. Но зачем. Другое идёт на проплату будущего движения всех. Тоесть алгоритм баланса работать только ради чего-то. Так мы не можем. Все Эгрегоры различны. Все. Есть где и можно без цели. Когда задача сделана все получают данные и новые алгоритмы. Наука видит свой путь именно в решении своих задач. Получает устройства. Да забыл чем больше людей тем больше энергии. Недавно решена задача кто убил Иисуса. Долго думали что это любовь. Он не лунный. Нет закона кровной мести. Тоесть нет права мстить. А вот Мухамед то да. Огромные законы притянули к любви и били его долго. Три года. Пока он не дал того кто был причиной. Люцефер. Значит есть не его творения на земле. Энергия сопротивления и обмана выработана. Снято с него все оружие прикатило к люцеферу. Очень много энергии высвободилось и не нада галактику уничтожать. Теперь люцефер дас нам убийц и все кровная месть исполнена. Холодные энергии очень тяжелы. Им долго не возможно противостоять. Только любовь может. Такие дела у нас. Сравнивать технические уровни ну просто не возможно. Разные потому что.
  • 1

#3 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 11.09.2015 - 16:45

В том то и дело, что наука развивается быстро, а обычный люд нет.  Мало кто умеет учиться и готов прогрессировать в ногу со временем.. я лично не поспеваю, убеждая себя, что мне всё это не надо для выполнения моих задач. Совесть очистила и хорошо, а детям будет ещё сложнее, а они смотрят на меня....

Хотя с другой стороны, кому надо и кто способен смогут, а остальные .... ну останутся потребителями на низших уровнях...


  • 0

#4 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 11.09.2015 - 19:47

Технически планете хватит прокормить ещё с такой культурой лет десять. Что в принципе нас удовлетворяет. Дальше как прикатит все. Именно затраты на культуру потребленя несёт поражение всем эгрегорам кроме нас. Первое бессмертие. Только индиго. И только мы владеем знаниями. Где эти валенки учёные которые решают бредятину. Дурни жуют своё. Ничего не отстаем. Код материи вскорем. И сразу будет оружие которое имеет не тысячи лет конструкции. А миллионы. Технологии человека и рядом не стоят. Оружие нужно для ликвидации государств. С армиями и войсками. Всеми системами. Это уже началось. Далее только расти будет давление. На этот период тоже отводится десять лет. Земля я же говорю не вывозит дальнейшего существования. Нет энергии. Либо всем взорваться. Либо быстро менять все. Здесь не плохой ход. Не страшны термоядерные бомбежки. Нет энергии у них. Все изменится. Нет больше силы у люцефера и его подонков. Соответственно это оружие которое они думали что им поможет будет слабое. Как видно можно всех обьегорить. Всех научных профессоров в этом плане.
  • 0

#5 tornodo

tornodo

    Cannot we live in peace?

  • Валидация
  • 351 сообщений
  • 68 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.09.2015 - 20:55

Способен ли наш мозг эволюционировать так быстро? Ведь многие так и остаются в старых устоях,

Нужно ли сдерживать науку в глобальных масштабах.....

Тут то же самое, что я писал в другой теме. Образованность и занятость населения, а также скорость развития науки будет удерживаться в тех границах, в которых это прямо или косвенно приносит прибыль.



#6 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 12.09.2015 - 00:55

В том то и дело, что наука развивается быстро, а обычный люд нет

  • Твои переживания с одной стороны не беспочвенны, потому что многие будут терять свои рабочие места, но это было и раньше)
  • С другой стороны, если говорить именно про развитие науки и техники - так они все делаются для людей)
  • Поэтому бояться стоит не совершенствования прогресса, а деградации своей личности)
  • Так, что в будущем будет лишь больший контраст между тупой рутиной работой,которую все больше заменят роботы, и умственной деятельностью)
  • Не зря сильные мира сего все чаще говорят о том, что людей в мире уж больно много живет, потому что они стали бесполезными)

Сообщение отредактировал Dimitrian: 12.09.2015 - 00:59

  • 2

#7 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 12.09.2015 - 01:57

 

Образованность и занятость населения, а также скорость развития науки будет удерживаться в тех границах, в которых это прямо или косвенно приносит прибыль.

Не все ради прибыли работают, но да до нас дойдёт лишь популизм.

 

  • Твои переживания с одной стороны не беспочвенны, потому что многие будут терять свои рабочие места, но это было и раньше)
  • С другой стороны, если говорить именно про развитие науки и техники - так они все делаются для людей)
  • Поэтому бояться стоит не совершенствования прогресса, а деградации своей личности)
  • Так, что в будущем будет лишь больший контраст между тупой рутиной работой,которую все больше заменят роботы, и умственной деятельностью)
  • Не зря сильные мира сего все чаще говорят о том, что людей в мире уж больно много живет, потому что они стали бесполезными)

1. Хорошо если на рабочие места будет нормальный отбор по интеллекту, по крайней мере - нет работы сам дурак - иди учись.

2. Наука как и исскуство, есть от души, а есть попсятина ради бабла.

3. Большая часть не приспособлена, так вот интересно будет ли ещё место на земле людям не подключеным к интернет.

4.Умственная деятельность это здорово, но как вбить новому поколению алгоритм по фильтрации информации.... хлам забивает все каналы и это отражается на количестве и качестве полученной информации.

5. Даже если большую часть работ будут выполнять роботы, то кто то должен уметь не только на кнопки нажимать, но и микросхемы паять, надо постоянно стимулировать деятельность мозга.


  • 0

#8 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 12.09.2015 - 02:09

Не прав. Ничего для людей не делается. Все уменьшает жизнь. Электроволны, радио волны. Реакторы горячего синтеза. ДВС. А это закон у нас не убей есть таки. Значить будет война. Так война. И мы убьем каждого учёного за их придумки. По бошке настучим. Тут у нас все схвачено. После ликвидации государств мы создаём сообщество родов. Жива. Деревне славянское слово жизнь. Где нет никаких излучений. Но и есть все. По иному. На новых источниках и реакторах холодного синтеза. Без нарушения закона жизни основного. Не убей. Все че несёт смерть будет уничтожено. Даже металл будет готовится не плавкой. Дословно сообщество назовется так бесконечная свобода права бесконечная воля живы. Нарушаешь закон воли раб. Там все по иному будет. Волевые рода и есть законы, нарушитель отходит к тому роду чей закон он нарушил. Не как сегодня у нас судят. Убил сел годов четыре . Жизнь и воля разные. Лишение воли не имеет смысла. Для жизни. Воровство то да. Там повторение процесса два раза. Это основной закон воли нет повторению. Жизнь это будем мы. Только один род бессмертных. За нарушение закона жизни не убей. Смерть. Если насильник изувер. То и казнить его будем изуверски пред всем народом на площади. Вырывая и разбирая и вновь оживляя. Варить в кипятке и масле живого. Не просто так а рода воли скидывают программу нам. И смотрят за её отображением. Не возможно скрыться нигде. От нас. На начальном этапе расширения живы нужно подписать договор. Жизнь в лице нас даёт одно право на жизнь. Право это может ликвидировать смерть. Свободные рода все начинают с этого.. Землю и кусок всего. Че есть. Роботы. Это не основное. Главное здесь земля. Где идёт практика. И движение в наращавании воли. Только воля продляет дни. И закон. Кто не подписывается того солнце пожирает. Считаем договор со смертью. Дальше движении в усилении и усилении излучения звезды. Все гибнет и люди которые выбрали смерть. Это нужно очень. Всем. Уже сейчас есть маленько идёт по новому. А ещё только начало. Вся природа погибает. Даже жива не решила это. Нет данных. Нет именно данных не с теливизора, а реальных. Как энергитический баланс. Будет. И миллионы институтов по генетике. Будут. Сами себе деревья строить и траву. Мы выведем новую фауну за 1700 лет. И нового человека. Уже не нужно ему законов знать они будут в крови все. Роботы и реакторы решено на три сотни лет. Только те будут подобны творцу. А нет. Ещё не подобны. Отстают в мышлении. Он с ними говорить не сможет.
  • 0

#9 сorpusvile

сorpusvile

    Задумавшийся

  • Участник
  • 71 сообщений
  • 22 благодарностей

Отправлено 12.09.2015 - 02:52

Тотальное , правильное образование . Такое , чтобы самый последний малазиец  мог бы самостоятельно собрать солнечный водонагреватель . Или был экспертом ботаником , фармацевтом , досконально знал флору и фауну места где проживает и мог грамотно использовать ресурсы .

Научные центры хотя бы в каждом районом центре.

Питание из личных подсобных хозяйств , теплиц , и дополнительно из овощных агрокомплексов. Мясо добывать только на охоте или рыбалке . Поддерживать популяции животных. Чтобы как раньше в америке . буйволы стотысячными стадами ходили.

Свободный доступ к ресурсам по потребностям ( металл , пластик , дерево итд) , доступ к технологиям , никаких патентов и ограничений . За полезные изобретения признание общества и известность .

Воспитание и обучение с детства рациональному использованию ресурсов .

 

Всё реально , только не в этой лицемерной денежной системе и философии .

смотреть с 6ой минуты

 

Лицемерие Грефа , мне не надо бентли и золотой унитаз , понятное дело что такого на всех не хватит .

Мне достаточно холщовых штанов , инструмента и полезной еды .

http://crowdsourcing.ru/


Сообщение отредактировал сorpusvile: 12.09.2015 - 02:39

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#10 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 12.09.2015 - 03:19

Необходимо чтоб ложь теряла энергию. За ложь смерть тоже. У нас. Вся наука утухнет. Отмерь один сантиметр. Точно. Возьми линейку и отмерь. Рулетку. Микроскоп. Посчитай количество атомов. Нет решения. Вселенная не может лгать. Наука лжет везде. Мне нужно точно чтоб был сантиметр. Все наши научные потуги займут только три страницы. Рун. Все это развитие институты ничего не знают. Если у люцефера будет энергия то для решения нам приступать к дроблению общества. Вплоть до ядра семьи. В хаосе он не сможет компоновать государства. Один из многих будет. Я не знаю как ангел может работать в хаосе. Думаю это для него миллиард переменных. От этого не засекет потери на все и стоп всех задач. Примерно сразу отставание процессов. Три года не читать и не обучать людей все. А тут мы думаем лет десять сделать чтоб воевали да попердывали в окопах. Ни добывать и ничего ни света ни книг. Ни садить ни растить.
  • 0

#11 сorpusvile

сorpusvile

    Задумавшийся

  • Участник
  • 71 сообщений
  • 22 благодарностей

Отправлено 12.09.2015 - 03:24

http://planeta.ru/

Андрей так вот тебе и дробление . Ката своей террждый занимается своим делом , ездит куда хочет или живёт оседло на своей территории .

Как это ни садить не растить ? А кушать что ?

Образование , для самодостаточности . Чтобы не зависеть от цен на нефть , на зерно и энергоносители .


  • 0

#12 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 12.09.2015 - 03:30

как вбить новому поколению алгоритм по фильтрации информации.... хлам забивает все каналы и это отражается на количестве и качестве полученной информации

  • Вот это очень хорошая тема) По крайне мне очень близкая) Я конечно медленно, но продолжаю работать в данном направлении)
  • Вся проблема в том, что хламом заваливаются все не случайно: власти проще управлять дураками. Поэтому я лично вижу главной задачей разумных людей: объединение и создание единой структуры в том числе и конечно в сфере информации с дальнейшим ее распространением другим людям.
  • Конечно сейчас это в определенной степени уже происходит различными движениями) Также как и власть уже последние годы все больше принимает законов по ограничению свобод в интернете)
  • Вообщем: нужно развиваться самим, объединяться с единомышленниками и помогать в развитии других - вот, как я вижу шаги в светлое будущее) Радует то, что в мире я не один так думаю) Жаль только, что проблем пока на этом пути тоже еще очень много)

  • 0

#13 сorpusvile

сorpusvile

    Задумавшийся

  • Участник
  • 71 сообщений
  • 22 благодарностей

Отправлено 12.09.2015 - 04:01

"как вбить новому поколению алгоритм по фильтрации информации"

 

Вы тоже не избежали последствий промывания мозгов . Почему ? Потому , что весь этот наш прогресс длится лет 150 всего . Индустриализация , замена натуральных материалов на массовое заводское изготовление всего ; еды , мебели , тканей , и прочего . Ещё такая фигня как Маркетинг . Не случайно написал с большой буквы . Навязывается потребление того , что произвели . Объективно тот или иной товар не нужен , но искусственно создается спрос , тратится энергия и ресурсы . Эта фигня длится 100 лет , но люди наелись уже . 

Не случайно в тренде всё с приставкой эко , вещи хэнд мэйд , DIY , по нашему разные ремёсла . И это всё не дешёво . Например плетённые корзины.

50 лет назад в деревне многие имели навык плетения .Сейчас это начинает опять развиваться вопреки маркетингу . 

Так , что против природы не попрёшь .

Да , я хочу подчеркнуть один момент , Не забывайте коррелировать всё со шкалой времени , это очень важно . 150 лет назад отменили крепостное право , 150 лет назад в лаптях ходили . 150 лет назад !


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#14 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 12.09.2015 - 05:35

Нет без оружия есть вероятность вновь и вновь не решения задачи. Даже маленький пистолет когда то стрельнет. Чтоб небыло даже намека. Уничтожить все оружие навечно. Это же гордыня. Сила. Полицай носит залхватски по улицам пистолет. Как решить чтоб у него небыло силы. Гордыня некогда не откажется. Он воин. Ни страх ничего не может сбить спесь. С ним нужно воевать. Как только раса это проиграет откроется новое. Исчезнут склоки и споры за территорию. Учёным нужно будет доказать существование нуля. Лжецы они. Нет его в природе. А это вал. Ликвидационных механизмов. Все нужно приводить в соотвествие. Выбирать его везде. Дорогая ошибка валит все. Любое вычисление. Задачи в принципе не решаются. Это такая секта подлючая. Расплодила свои храмы везде. Мне известно что там обучают только рабству. Как быть послушным, улыбающимся рабом. Технический прогрес умер давно.
  • -1

#15 tornodo

tornodo

    Cannot we live in peace?

  • Валидация
  • 351 сообщений
  • 68 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.09.2015 - 11:07

Не все ради прибыли работают, но да до нас дойдёт лишь популизм.

Так я имел в виду прибыль вовсе не тех, кто работает, а тех, кто явно или неявно принуждает к работе на себя

Поэтому я лично вижу главной задачей разумных людей: объединение и создание единой структуры в том числе и конечно в сфере информации с дальнейшим ее распространением другим людям.

Вокруг каких идей объединение-то? Хотя бы примерно.

Конечно сейчас это в определенной степени уже происходит различными движениями

В основном они кучкуются вокруг каких-то частностей, не решающих общих проблем. Многие просто стараются таким образом "выбить" более комфортные условия себе и своим единомышленникам, дальше этого дело не идёт.



#16 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 12.09.2015 - 13:07

Вокруг каких идей объединение-то? Хотя бы примерно
  • Вообще любой разумный человек должен понимать всю пользу объединения с другими разумными людьми)
  • "Единство - цель и средство ее достижения"
  • Проблема лишь в том, что по-настоящему разумных людей в мире не так уж и много)

Сообщение отредактировал Dimitrian: 12.09.2015 - 13:08

  • 0

#17 сorpusvile

сorpusvile

    Задумавшийся

  • Участник
  • 71 сообщений
  • 22 благодарностей

Отправлено 12.09.2015 - 14:52

Но к счастью не так уж и мало , как-бы некоторым хотелось .


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Vladik , tornodo

#18 tornodo

tornodo

    Cannot we live in peace?

  • Валидация
  • 351 сообщений
  • 68 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.09.2015 - 16:28

Вообще любой разумный человек должен понимать всю пользу объединения с другими разумными людьми). "Единство - цель и средство ее достижения". Проблема лишь в том, что по-настоящему разумных людей в мире не так уж и много)

Объединение ради объединения? Несколько... странно. Вот объединились, и что дальше?

Понятно, что взаимовыручка и всё такое. Но без объединяющей идеи ничего не получится.



#19 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 13.09.2015 - 00:36

Объединение ради объединения? Несколько... странно. Вот объединились, и что дальше? Понятно, что взаимовыручка и всё такое. Но без объединяющей идеи ничего не получится.

 

Я так полагаю: кто-то не понимает всю глубину слова единство) Конечно полные эгоисты никогда не смогут нормально объединится с другими, потому что они не заботятся ни о ком кроме себя, они ищут только выгоду) "Вот я объединился с этими людьми, а что я с этого получу?" Тебя интересует этот вопрос?) Тогда конечно тебе нужна некая идея, а точнее выгода для того, чтобы с ними объединяться) Но если ты будешь думать, а что ты можешь дать другим, что ты можешь дать этому миру - тогда ты поймешь, что вместе это сделать гораздо проще) В мире, где царит Единство: нет войн, нет ссор - есть только любовь и взаимопомощь) но как я уже сказал придти к пониманию Единства могут только достаточно разумные люди, которые обуздали свое Эго, победили свои страхи и готовы помогать другим)


Сообщение отредактировал Dimitrian: 13.09.2015 - 00:36

  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vladik

#20 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 13.09.2015 - 13:48

Объединение всегда идёт по какому то принципу, мы все объединены по принципу того что мы человеки и у нас одни проблемы, которые мы решаем своим объединением. Но сейчас чаще идут объединения по интересам, по субкультурам....... до сих пор как после вавилона распались, так и говорим на разных языках, всё во власти эгрегоров.


  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей