Перейти к содержимому


Фотография

Нужна ли категория "Философский поиск" ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 112

Опрос: Все просто... (19 пользователей проголосовало)

Вам нужен "Философский поиск"?

  1. Да, мне он интересен. (7 голосов [36.84%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.84%

  2. Нет, мне он не интересен. (4 голосов [21.05%] - Просмотр)

    Процент голосов: 21.05%

  3. Мне все равно. (5 голосов [26.32%] - Просмотр)

    Процент голосов: 26.32%

  4. Другое. (3 голосов [15.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.79%

Хотите ли вы вернуть "Философский поиск".?

  1. Да. (8 голосов [42.11%] - Просмотр)

    Процент голосов: 42.11%

  2. Нет. (4 голосов [21.05%] - Просмотр)

    Процент голосов: 21.05%

  3. Мне все равно. (5 голосов [26.32%] - Просмотр)

    Процент голосов: 26.32%

  4. Другое. (2 голосов [10.53%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.53%

Голосовать

#1 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 07.11.2011 - 14:51

Этот раздел создавался по просьбе форумчан и имеет особые правила. Ознакомиться с темой ЗДЕСЬ , , которая натолкнула на создания категории.Возникли вопросы и хотелось бы получить как можно больше ответов. На данный момент, все темы этой категории перенесены в общий раздел философии.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
dimanadm

#2 ОПАЛ

ОПАЛ

    Зашкаливает

  • Участник
  • 211 сообщений
  • 125 благодарностей
  • Город:Минск

Отправлено 07.11.2011 - 15:05

поддерживаю автора.Таких тем расплодилось оч. мого.Было бы неплохо соединить некоторые темы и разделы.И поднять на более высокий уровень отдельные темы.наша история -- это ведическая культура.Я СЧИТАЮ НЕ ЗНАЯ СВОЕГО ПРОШЛОГО НЕ СТОИТ СОВАТЬСЯ В БУДУЩЕЕ.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
СуслИК

#3 МускихивининИ

МускихивининИ

    _ -*welcome to techno city, you will never want to go away *- _

  • Участник
  • 1 069 сообщений
  • 544 благодарностей
  • Город:Краснодарский кр
  • Настроение: *

Отправлено 07.11.2011 - 16:39

Названия в философском поиске убивают просто . "Что такое соблазн ?" например :blink: . Ну откройте словарь и посмотрите что это такое . Суслик помнишь , что предшествовало созданию этого раздела ? Был замес на форуме по ТЕМЕ и остальное . Правильно заданный вопрос половина ответа . Что касается правил раздела . Вменяемо и логично общаться надо не только в этом разделе , но и вообще в жизни . Как исключение некоторые авторские так сказать темы-работы , крики души или же просто упражнения в графоманстве . Ну это мечты ...
  • 0

#4 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.11.2011 - 16:55

Кому помешался раздел" Филосовский поиск".Кому не интересно ,туда и не суются. А теперь инициаторы данного предложения,ответте для всех,в каких темах была поставлена точка над вопросом который разбирался? Нет таких тем!Если я ошибаюсь пожайлуста покажите их.Данный раздел создавался ,для того что бы была потавлена точка над вопросом и двигаться дальше.в следующих темах,правильность -неправильность покажет свое решение.В данном разделе человек доказывает свои убеждения ,и там кто просто высказался а толку и мозгов нехватает что бы доказать свою точку зрения и ответить на поставленные вопросы ,напросто уходят.остаются те кто в состоянии шевелить мозгами.Понятна реакция тех кто закрыл данный раздел,потому что там высказываются и приводят факты и примеры,стараются ответить на вопросы ,которые задал опонент,этого всего не встретишь на общем форуме.Большинство кричали что форум умирает!И никто мозгами не смог пошевелить ,что бы что то изменить!Нашлись люди и начали менять отношение к происходящему,а остальным новизна видимо поперек горла,сами не можем и другим не дадим.ПРостой пример:тема эмоции живет уже два месяца,и люди общаются и непросто высказались ,а доказывают что то.Им это не надоело!Пусть 2-3 человека,но общаются.Также видимо не по вкусу тем кто привык:я свое высказал и все!Если читаете что что то лишнее,посмотрите другие разделы.Люди пытаются дойти до чего то,а им нельзя ,будте как все серая масса,и нечего высовываться.Если кто то не может мыслить логически и развивать свои мысли,хоть не мешайте другим!

Названия в философском поиске убивают просто . "Что такое соблазн ?" например :blink: . Ну откройте словарь и посмотрите что это такое .Суслик помнишь , что предшествовало созданию этого раздела ?Был замес на форуме по ТЕМЕ и остальное . Правильно заданный вопрос половина ответа .Что касается правил раздела .Вменяемо и логично общаться надо не только в этом разделе , но и вообще в жизни . Как исключение некоторые авторские так сказать темы-работы , крики души или же просто упражнения в графоманстве . Ну это мечты ...

Ответте пожалуста,если все брать из словарей и инциклопедий,тогда зачем общаться тут? Все уже есть в словарях!
  • 0

#5 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 07.11.2011 - 18:37

поддерживаю автора.Таких тем расплодилось оч. мого.Было бы неплохо соединить некоторые темы и разделы.И поднять на более высокий уровень отдельные темы.наша история -- это ведическая культура.Я СЧИТАЮ НЕ ЗНАЯ СВОЕГО ПРОШЛОГО НЕ СТОИТ СОВАТЬСЯ В БУДУЩЕЕ.

Собственно категория "Философский поиск" и содалась для повышения уровня философских дискуссий. Ранее, темы похожие между собой подымались не раз и удовлетворяли по большой части эмоциональные состояния, а не поиск ответов. На данный момент, этот раздел подчистили (не мной), тем самым вернувшись к старой позиции.

Названия в философском поиске убивают просто . "Что такое соблазн ?" например :blink: . Ну откройте словарь и посмотрите что это такое .Суслик помнишь , что предшествовало созданию этого раздела ?Был замес на форуме по ТЕМЕ и остальное . Правильно заданный вопрос половина ответа .Что касается правил раздела .Вменяемо и логично общаться надо не только в этом разделе , но и вообще в жизни . Как исключение некоторые авторские так сказать темы-работы , крики души или же просто упражнения в графоманстве . Ну это мечты ...

Конечно помню, причины возникновения. Причем его создание накипало очень и очень давно. Лично меня очень волновал вопрос, что некоторые искатели истин и развитого интелекта были не удовлетворенны формой рассмотрения на форуме серьезных, жизненных вопросов. Я лично, на протяжении многих месяцев не навязчиво пыталась понять причины. Были люди, который этот момент на форуме откровенно раздражал и НЕ ОДНОКРАТНО вызывал оскарбления в адрес "развитых индиго", рисуя образ всего форума не только подрывающего доверие к общей тематики, но и вызывал спад уважения к серьезности форума в целом. Вся ситуация накалялась.Результат непременно есть и он на лицо. Конечно, сама категория "Философский поиск" откорвенно говоря "сыра". Пока пошагово рассматриваются лишь бызовые моменты в виде обычных опредилений и смысла слов. Очень надеюсь, что будет возможность уйти дальше этого. Да, есть словари. Но отчего же в таком случае, в разделе философия сплошь и рядом выплывают какие то новые, подчас мистифицырованные определения обычных терминов? Потому что чуть ли не каждый, готов понимать простые вещи, как то посвоему. Кто то с этими "добавлениями" просто слепо соглашается, будучи просто наивным или введенным в заблуждения, а может интуитивно, но не осознанно. Кто то без доказательств, адекватных объяснений мало что может принять и понять. Как следствие такого, возникают споры, распространенные на множество страницах. А толк? Эмоции, обиды, подрыв уважения и т.д. Во избежании этого и создались строже правила с ограничениями ( предложения корректировки думаю будут рассматриватся, если оставить раздел). "Филоссофия поиска" существует для стремления к более четким выстраиваниям мыслей, логических пояснений избегая ошибок прошлых дискуссий.На данный момент, активными являются лишь смельчаки, которые имеют либо большой опыт начитанности, либо опыт обыденной, сткреотипной жизни. Мало кто из тех, кого считают мистификаторами, готов что то четко высказать существенное, да так, чтоб скептикам было понятно. Темы этого раздела предоставляют такую возможность с более серьезным и ответственным подходом.Возможно причина активности малого количества заинтересованных- реальное отсутствия разумного и адекватного восприятия обычных вещей, а возможно есть какие то не решенные задачи, препядствующие этому. Что не так? Вопрос открытый.Признаться, ожидала больше обьяснений простым вещам и вовсе не науровне словарей и ссылок на "чужие работы". Если существует что то, за гранью простых, стереотипных пониманий вещей, пояснения их хотелось увидеть в темах этой категории. По поводу правил и некоторой строгости этой категории раздела философии. Не все активные заинтересованные участники дискуссий способны самостоятельно контролировать свое эго, эмоции. Эти правила способны вырабатыват ПРИВЫЧКУ, до развития осознания контроля над собой. Я считаю такой способ дисциплины весьма действенным, для желающих испытывать свободу самовыражения не нарушая общих правил форума и не провацируя в свой адрес баны. 2, 3, 20 человек, но это живые люди, мысли, цивилизованные дисскусии. Думаю пора расти, а не тыкать друг в друга пальцем ( вы дурак, не же, извольте это вы дурак....)Вообщем ребята, сейчас существует реальная возможность этой категории лишится навсегда, т.к. есть люди, которые не видят во всем этом смысла. Я этого не хочу по многим причинам.И вновь прошу, пожалуйста, высказывайте все за и против, ваши взгляды, на все это. Если существуют предложения и претензии, не молчите, не будте безразличны.
  • 0

#6 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.11.2011 - 19:14

Все правильно СуслИК написала.Единственное нужен путный модератор,который бы рассматривал предложения по данному разделу.небоялся бы взять на себя ответственность.Я множество предложений вносил в процессе общения.Раздел сыроват,согласен,а кто кроме нас будет его доводить до ума? Давай СуслИК бери в свои руки раздел.Можно ввести еще подтему,"рассмотрение предложений.Важно что бы они не оставались открытыми и нерассмотренными.Я бы ввел в обязательность отвечать на поставленные вопросы.
  • 0

#7 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 07.11.2011 - 19:19

Спасибо за доверие, мне приятно) Только на данный момент вопрос существования этой части форума открыт и на рассмотрении.
  • 0

#8 current

current

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 575 сообщений
  • 67 благодарностей
  • Город:Россия

Отправлено 07.11.2011 - 19:42

Шурик тебе говорю. Идея раздела хороша. ну и что? Здесь были и хорошие темы, мысли до этого. Но это не помогло. не поможет и данный раздел. мёртвому припарки. ты просто ещё не дошел до этого. беда в том что видишь потенциал возможного теоретически, но не видишь потенциал конкретных людей в данной реальности. Вспомни Маугли. Они получают те уроки которые тебе не интересны (и мне кстате тоже). Не утонет птица её вертел ждёт. То что раздел закрыли это не правильно. Но это не удивительно, не могут они судить что правильно а что нет. Вот представь пришел ты к чему то в теме, а 30% (на самом деле90%) это не нравится т.к они делают вывод что дураки, подлецы, эгоисты они. И вот ведь беда каждый дурак по своему но зато все они могут согласится что ты не прав. И давай кричать каждому своё, не верю, ложь. Ненужна им истина они живут здесь и сейчас. Вот тебе сравнение приди в стаю животных и попробуй научить их говорить, изгонят тебя потому что сначала должны возникнуть понятия о которых можно говорить а уж потом речь. Ты их хочешь научить человеческим категориям а у них их нет. (летать без крыльев как уж. Дак вот в чём прелесть неба она в паденьи) Сострадание они слово знают но сами не сострадают. Любовь знают слово но не умеют любить. Знают слово идеалы но у них нет идеалов. В данной реальности их учить только портить. Поздно.
  • 0

#9 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.11.2011 - 20:21

Спасибо за доверие, мне приятно)Только на данный момент вопрос существования этой части форума открыт и на рассмотрении.

Если и это заглохнет,то болото так и останется.Даже взять тот момент что спасибо говорят за неинформацию,а потому что кто то кого то "уел".Это что нормальные человеческие отношения?Охото человеческих взаимоотношений:что бы не оскарбляли,отвечали на поставленный вопрос,давали по существу определение по теме и другое.Неужели народ отупел ,что неможет по людски общаться?

Шурик тебе говорю. Идея раздела хороша. ну и что? Здесь были и хорошие темы, мысли до этого. Но это не помогло. не поможет и данный раздел. мёртвому припарки. ты просто ещё не дошел до этого. беда в том что видишь потенциал возможного теоретически, но не видишь потенциал конкретных людей в данной реальности. Вспомни Маугли. Они получают те уроки которые тебе не интересны (и мне кстате тоже). Не утонет птица её вертел ждёт. То что раздел закрыли это не правильно. Но это не удивительно, не могут они судить что правильно а что нет. Вот представь пришел ты к чему то в теме, а 30% (на самом деле90%) это не нравится т.к они делают вывод что дураки, подлецы, эгоисты они. И вот ведь беда каждый дурак по своему но зато все они могут согласится что ты не прав. И давай кричать каждому своё, не верю, ложь. Ненужна им истина они живут здесь и сейчас. Вот тебе сравнение приди в стаю животных и попробуй научить их говорить, изгонят тебя потому что сначала должны возникнуть понятия о которых можно говорить а уж потом речь. Ты их хочешь научить человеческим категориям а у них их нет. (летать без крыльев как уж. Дак вот в чём прелесть неба она в паденьи) Сострадание они слово знают но сами не сострадают. Любовь знают слово но не умеют любить. Знают слово идеалы но у них нет идеалов. В данной реальности их учить только портить. Поздно.

Конечно,я не всемогущий,закроют,я ничего сделать не смогу.Просто уйду,что бы нервы себе не трепать.Немогу смотреть на идиотизм,с другой стороны есть желание помочь,специально другой раздел создали,что бы могли сравнивать категории общения. Другого то небыло,и сравнить несчем было.Оставят,останусь я в этом разделе,если нет ,то я тоже невижу смысла в остальном.
  • 0

#10 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.11.2011 - 20:32

..Сейчас пришла такая мысль, вернуть но переоглавить. назвать не "философский поиск", а например "философские дискуссии", может даже соревнования), подчеркивая что это игра своего рода - я имею ввиду те законы логики,что здесь приняты. Нечто вроде клуба шахматистов, здорово развивает ум, новсе же..очень интересная но игра, отличная от реального,жизненного поиска, ярких озарений, которые в рамки эти втискивать, что то кому то даказывать как то не хочется. Но можно создать такой маленький город со своими математическими законами :)

Поблагодарили 4 Пользователи:
bot , jonny , СуслИК , Алёк

#11 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.11.2011 - 20:40

Было бы неплохо сделать своеобразные модераторские группы.1. Модераторы разделов - отвечают непосредственно за свой раздел. Развивают его тематически, блюдут "чистоту", мотивируют интерес пользователей.2. Модераторы форума - следят за форумом непосредственно, контролируя работу модераторов разделов. При отсутствии кого-либо из модераторов разделов берут его функции на себя. Либо до появления модератора раздела, или же до тех, пока не найдется новый модератор раздела.Мне кажется, что данная схема здесь практикуется, но пребывает в весьма аморфном состоянии.Относительно работы и посещаемости форума модераторами. Для конструктивной деятельности достаточно посещать форум хотя бы раз в день, в течение 40-60 минут. Этого достаточно для того, чтобы проверить свой раздел (вверенную часть форума), создать какую-либо тему, при этом не мешая себе в повседневной жизни )Ну, как-то так )

Тоже самое,что пытаются создать в Филосовском поиске.В "политике модерирования" есть предложения которые впитал в себя данный раздел,хотя ранее "политику я не читал.А на сегодня по сути все те предложения которые предлогались ранее,решили загосить одним махом.А интересно у автора узнать,если конечно можно,что подрозумевал автор цитаты,говоря о мотевации интересов пользователей?
  • 0

#12 МускихивининИ

МускихивининИ

    _ -*welcome to techno city, you will never want to go away *- _

  • Участник
  • 1 069 сообщений
  • 544 благодарностей
  • Город:Краснодарский кр
  • Настроение: *

Отправлено 08.11.2011 - 12:59

Ответте пожалуста,если все брать из словарей и инциклопедий,тогда зачем общаться тут? Все уже есть в словарях!

Словарь не даёт ответа как бороться с соблазнами например , и бороться ли . А вот , что означает , слово соблазн даёт . Общая постановка вопроса , порождает такие же общие комментарии .Мне , что в децилионпервый раз повторить древнюю мудрость , что правильно заданный вопрос половина ответа ? Хорошо . Повторяю. Правильно заданный вопрос - уже половина ответа.Учишь их учишь.У меня нет ни прав закрывать данный раздел , ни намерения это делать, я высказываю свою точку зрения . Я не в курсе кто собрался убрать данный раздел , мне фиолетово.Хурикрей свою эмоциональную энергию направьте лучше в созидательное русло .Данный раздел создаётся для выяснения логической истины по конкретным философским вопросам.А в других разделах можно значит писать ахинею ? Кроме общих для всего форума правил здесь имеются свои ограничения.1. Создавать темы может каждый, но только 3 темы могут быть одновременно активны. Пока эти 3 темы активны, пока обсуждение представленных в них вопросов не завершено и не подведены итоги в каждой из них, все другие темы будут закрыты. Как только итог подведён, может быть открыта следующая. Завершенная тема закрывается и переносится в раздел "Найдено".К чему это ? Рационального зерна не вижу в этом .2. Ограничение объёма ответа по каждому вопросу (цитате) - 100 слов. Незначительное превышение допустимо, но явно большие сообщения недопустимы.????? краткость сестра таланта , конечно . Но я не против и тысячи умных слов.3. Запрещается вставлять картинки в сообщения.Картинки причём ? Иллюстрации необходимы для наглядности . В них плохого ничего нет . В чём уникальность данного раздела относительно других ?Вообщем добавить , что либо новое к тому что сказано здесь мне нечего . Тем кто не пытается понять других , грех жаловаться на непонимание со стороны окружающих.

в каких темах была поставлена точка над вопросом который разбирался? Нет таких тем!Если я ошибаюсь пожайлуста покажите их.

точку надо ставить не в теме а в голове .А в теме если ты уверен в своей точке зрения доказывай её , всеми способами , рисунками , аргументацией . Гениальные (а судя по постам вы позиционируете себя как непризнанных гениев) люди могут разговаривать на разных уровнях , оперировать словами и понятиями которые доступны тем , с кем они разговаривают . А заявления типа , "та чо им объяснять" , "поздно" , "нас не понимают" , и т.п. никого не впечатляют .

Большинство кричали что форум умирает!

Время идёт а мы не молодеем , да.

серая масса

уж что что , а заурядных людей среди форумчан нет.

Шурик Поздно

без коментариев ,))) Вообще странно , человеку вроде не 15 лет , что бы сыпать подобными заявлениями .

Сообщение отредактировал МускихивининИ: 08.11.2011 - 12:41

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Almas

#13 veter4

veter4

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 711 сообщений
  • 713 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 08.11.2011 - 13:10

тема нужна очень база думания и мысления очень нужна
  • 0

#14 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 08.11.2011 - 13:12

Словарь не даёт ответа как бороться с соблазнами например , и бороться ли . А вот , что означает , слово соблазн даёт . Общая постановка вопроса , порождает такие же общие комментарии .Мне , что в децилионпервый раз повторить древнюю мудрость , что правильно заданный вопрос половина ответа ? Хорошо . Повторяю. Правильно заданный вопрос - уже половина ответа.Учишь их учишь.У меня нет ни прав закрывать данный раздел , ни намерения это делать, я высказываю свою точку зрения . Я не в курсе кто собрался убрать данный раздел , мне фиолетово.Хурикрей свою эмоциональную энергию направьте лучше в созидательное русло .Данный раздел создаётся для выяснения логической истины по конкретным философским вопросам.А в других разделах можно значит писать ахинею ? Кроме общих для всего форума правил здесь имеются свои ограничения.1. Создавать темы может каждый, но только 3 темы могут быть одновременно активны. Пока эти 3 темы активны, пока обсуждение представленных в них вопросов не завершено и не подведены итоги в каждой из них, все другие темы будут закрыты. Как только итог подведён, может быть открыта следующая. Завершенная тема закрывается и переносится в раздел "Найдено".К чему это ? Рационального зерна не вижу в этом .2. Ограничение объёма ответа по каждому вопросу (цитате) - 100 слов. Незначительное превышение допустимо, но явно большие сообщения недопустимы.????? краткость сестра таланта , конечно . Но я не против и тысячи умных слов.3. Запрещается вставлять картинки в сообщения.Картинки причём ? Иллюстрации необходимы для наглядности . В них плохого ничего нет . В чём уникальность данного раздела относительно других ?Вообщем добавить , что либо новое к тому что сказано здесь мне нечего . Тем кто не пытается понять других , грех жаловаться на непонимание со стороны окружающих.

К сожалению сейчас нет возможности цетировать все по отдельности, поэтому отвечу по порядку.Правильно заданные вопросы не все умеют задавать. Более того, на общем форме есть утвердительные посты, которые не не имеют продолжения с обоснаванием своих мыслей. Порой такое может вводить в состояния растеренности от не понимания смысла, а то и вовсе противоричивых логике смысла. Обсуждаемый раздел предпологает обсуждение и логическое доказательство подобных мыслей. Пусть и в лице единомышленников. Ведь на форуме полно не совсем понятных высказываний, а понять хочется. Не все интуитивно или слепо могут доверять таким мыслям или же опыту. Кроме всего прочего заметила одну тенденцию на форуме, что многие зыбкие высказывания весьма однотипны и разбросанны по разным темам, как на все случаи жизни. Еще собственно хочется разобратся в чем такая причина повторений и/или отсутствия более четкого формирования мыслей.По ограничениям.1) не большое количество открытых тем существует для стимула к завершенности расматриваемого вопроса и подведению итогов. Цель проста- закончить одно, перейти к другому. Стимул добиватся цели. Как сказала одна моя хорошая знакомая- зачем делать пол шага, когда второй делать нет стремления. В зависшем состоянии слишком много расматриваемых вопросов. Пусть хоть один раздел будет распологать к полноценному движению.2) по поводу ограничения слов я и сама не в восторге, т.к. люблю писать много и порой разжовывая. Думаю это ограничение было для удобства прочтения и во избежании пустословия. Как избежать этого другим способом пока ни кто еще не догадался. Поэтому пока так. Если будут по этому поводу другие решения, давайте обсуждать ( это всем )3) тут простая строгость. Многие склонны смайлами и картинками передовать настроение. А в разделе хочется увидеть ум, а не эмоции и состояния.Униальность.... а что она обязательна? Просто в разделе заданно четкое направление, как в логике. Только и всего. Попытка выстроить последовательность и связать, то, что раньше вцзывало недопонимания и разногласия( это мое личное мнение, может кто то видет в этом другой смысл)
  • 0

#15 МускихивининИ

МускихивининИ

    _ -*welcome to techno city, you will never want to go away *- _

  • Участник
  • 1 069 сообщений
  • 544 благодарностей
  • Город:Краснодарский кр
  • Настроение: *

Отправлено 08.11.2011 - 14:22

1) При такой постановке цель закончить тему важнее цели найти истину . Я склонен думать , что первое . Потому , что так и произошло с первой темой попавшей в "найдено" . 2) Пусть передают , не знаю кого как а меня несколько смайлов или фото цветочка , не повергают в ступор и не сбивают с мысли .Все эти правила не то , что второстепенны , они бессмысленны .

Ведь на форуме полно не совсем понятных высказываний

Это точно , за примерами даже не надо выходить за пределы данной темы. Только вот понимать там нечего.

Кроме всего прочего заметила одну тенденцию на форуме, что многие зыбкие высказывания весьма однотипны и разбросанны по разным темам, как на все случаи жизни.

Примеры пожалуйста . Будет интересно разобрать . Вот вменяемая тема для поиска кстати .

Сообщение отредактировал МускихивининИ: 08.11.2011 - 14:17

  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Maggedo , Yuet

#16 Алсинити

Алсинити

    в гармонии

  • Участник
  • 1 083 сообщений
  • 489 благодарностей
  • Город:Барнаул
  • Настроение: *

Отправлено 08.11.2011 - 14:37

я философию люблю и в универе ей уделяла внимания и психологии, поэтому надо, а тем более, что ее много и разной, а если бы в одном месте , было бы удобнее, если ее много конечно. Ну а народ то заинтересован в ней учавствовать в философии то? я вот пока все не могу до нее добраться, но потихоньку подгребаюсь))))все времени не хватает, успеваю только проверить форум и флуд отследить и в совсем разделе если что проконтролировать)
  • 0

#17 NORBUS

NORBUS

    ◕◕◕

  • Участник
  • 1 922 сообщений
  • 1498 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 08.11.2011 - 14:52

не забирайте у детей лопаточку и ведерко! всем до поры хочется чтобы их слышали, но только мудрые могут при минимуме условий в любых темах, разделах, привести и себя,и других к чему-то толковому :) тем, кому невмоготу нужна своя песочница и туева хуча условий и правил - но почему бы и нет. Или снова речь о дележе псевдовласти и територий?) Выеденного яйца это не стоит - зачем было убирать раздел - это мегорационализаторское решение?) с другой стороны - плохому танцору пол везде скользкий ,) и никогда не поздно учиться танцевать, если конечно не думаешь, что ты уже "все понял".каждому-по делам его-давно известная закономерность...))
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
progulschik , СуслИК , МускихивининИ

#18 МускихивининИ

МускихивининИ

    _ -*welcome to techno city, you will never want to go away *- _

  • Участник
  • 1 069 сообщений
  • 544 благодарностей
  • Город:Краснодарский кр
  • Настроение: *

Отправлено 08.11.2011 - 14:57

СуслИК так и не понятно откуда спустили решение прикрыть раздел , сверху ?
  • 0

#19 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.11.2011 - 01:12

Ненужна им истина они живут здесь и сейчас. Вот тебе сравнение приди в стаю животных и попробуй научить их говорить, изгонят тебя потому что сначала должны возникнуть понятия о которых можно говорить а уж потом речь. Ты их хочешь научить человеческим категориям а у них их нет. (летать без крыльев как уж. Дак вот в чём прелесть неба она в паденьи) Сострадание они слово знают но сами не сострадают. Любовь знают слово но не умеют любить. Знают слово идеалы но у них нет идеалов. В данной реальности их учить только портить. Поздно.

Разве здесь форум, где учителя сидят и учат человеческим категориям? Как жить по-человечески?Мне на другом ресурсе хватило поучений, как нужно брать пример с кого, жить по примеру того или этого...Здесь учат любить? Идеалам каким-то?Подробнее нельзя ли по этим пунктам изложить концепцию тогда?;)

не забирайте у детей лопаточку и ведерко!всем до поры хочется чтобы их слышали, но только мудрые могут при минимуме условий в любых темах, разделах, привести и себя,и других к чему-то толковому :) тем, кому невмоготу нужна своя песочница и туева хуча условий и правил - но почему бы и нет. Или снова речь о дележе псевдовласти и територий?) Выеденного яйца это не стоит - зачем было убирать раздел - это мегорационализаторское решение?) с другой стороны - плохому танцору пол везде скользкий ,) и никогда не поздно учиться танцевать, если конечно не думаешь, что ты уже "все понял".каждому-по делам его-давно известная закономерность...))

Пардон, здесь дискуссия о конфликте нянек с детишками или дележ совочков?:lol: Думаю, что там в той теме - причина первая. Настолько поставлены условия - от и до. Почему ссылки и картинки нельзя? Я вот ставлю. Древние изображения, разное..Объем для для файлов маловат, так я старые убираю , чтобы новые разместить.

Сообщение отредактировал Maggedo: 09.11.2011 - 01:26


#20 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 09.11.2011 - 04:50

СуслИК так и не понятно откуда спустили решение прикрыть раздел , сверху ?

В целом , раздел философии остается, убрали из него озвученную категорию. Озвучивать лицо, чьих импульсивных рук это сделано не буду, из этических соображений. На данный момент эта тема, дает понять, на солько интересен такой проект и есть ли в нем смысл. В целом админы обещали посмотреть и оценить проект.

1) При такой постановке цель закончить тему важнее цели найти истину.Примеры пожалуйста . Будет интересно разобрать . Вот вменяемая тема для поиска кстати .

1) я так не думаю. Вообще по поводу истины... я к ней отношусь несколько скептически, в голове не укладывается что то единственно верное. А вот прийти к какому то логическому выводу, вполне можно и этих выводов может выстраиватся поочередно много. Но это мое личное мнение.А по примерам, думаю да, было бы интересно их выбрать и обсудить. На такую работу не обходимо много свободного времени. Попробую как нибудь этим занятся, но если кому- то понятно, о чем речь, от помощи сделать выборку не откажусь.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей