Перейти к содержимому


Фотография

Нужна ли категория "Философский поиск" ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 112

Опрос: Все просто... (19 пользователей проголосовало)

Вам нужен "Философский поиск"?

  1. Да, мне он интересен. (7 голосов [36.84%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.84%

  2. Нет, мне он не интересен. (4 голосов [21.05%] - Просмотр)

    Процент голосов: 21.05%

  3. Мне все равно. (5 голосов [26.32%] - Просмотр)

    Процент голосов: 26.32%

  4. Другое. (3 голосов [15.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.79%

Хотите ли вы вернуть "Философский поиск".?

  1. Да. (8 голосов [42.11%] - Просмотр)

    Процент голосов: 42.11%

  2. Нет. (4 голосов [21.05%] - Просмотр)

    Процент голосов: 21.05%

  3. Мне все равно. (5 голосов [26.32%] - Просмотр)

    Процент голосов: 26.32%

  4. Другое. (2 голосов [10.53%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.53%

Голосовать

#21 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.11.2011 - 15:35

Словарь не даёт ответа как бороться с соблазнами например , и бороться ли . А вот , что означает , слово соблазн даёт . Общая постановка вопроса , порождает такие же общие комментарии .Мне , что в децилионпервый раз повторить древнюю мудрость , что правильно заданный вопрос половина ответа ? Хорошо . Повторяю. Правильно заданный вопрос - уже половина ответа.Учишь их учишь.У меня нет ни прав закрывать данный раздел , ни намерения это делать, я высказываю свою точку зрения .Я не в курсе кто собрался убрать данный раздел , мне фиолетово.Хурикрей свою эмоциональную энергию направьте лучше в созидательное русло .

В разделе философия сейчас тема"Может быть Земля плоская?"А вот ответы:Интересная темка земля круглая, говорят же, учёные Плоскость земли прямо пропорциональна плоскости человеческого восприятия. Вот вы, кто за правильно поставленные вопросы,я имею в виду МускихивининИ.Вот вам вопрос,и ответы.А теперь подумайте,почему ваше правило не работает.Если поймете то очень хорошо,а если нет-значит не судьба!А свою энергию я и направляю в созидание,только не всем оно по нраву.Я помню года два назад,высказывался что люди как в темноте и ничего не видят.А получил множество ответов;что в темноте есть все цвета радуги.Вот моя энергия направлена ,для тех кто не хочет быть в темноте.А остальные пусть зрят свое.Рожденный ползать -летать не может.Если далее рассматривать ваше негодование,то надо понимать ,что это философия!многие философы в своих примерах приводили животных,что будем изучать мир и поведение животных?Тогда надо открыть зоораздел-смешно?А если серьезно,с другой стороны вы тоже правы,тоже хотите что бы явления назывались своими именами,и каждый разум не давал свое субъективное толкование.Но в данном разделе конечная точка к этому же и ведет.Зрите немного далее.В лоб люди не поймут,поймут только через ограничения чего либо.Насчет картинок-каждый увидит ,то что ему хочется а не то что имел в ввиду автор.насчет ссылок-тоже самое.у автора этой ссылки не спросишь что он имел в виду.Пример наглядный показал это.тема перешла в спор,что имел в виду ученый.в результате уход от темы.прощитав разные варианты искажений в рассмотрении и было предложено не включать в раздел картинки и ссылки и другие ограничения.По каждому ограничению я могу дать комментарий,если надо приведу примеры,а их везде валом,ткни пальцем и не промахнешся.Ну и от Hard topа,хотелось бы услышать ответ на вопрос.А то даже тут идет игнорирование вопроса,или несостоятельность дать ответ.
  • 0

#22 NORBUS

NORBUS

    ◕◕◕

  • Участник
  • 1 922 сообщений
  • 1498 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.11.2011 - 16:00

голосование красноречиво, господа) большинству нет дела (всё равно) или неинтересно общаться на подрбные темы в предложеном формате (нет) . прошло достаточно времени чтобы активные юзеры имели возможность выразить свою точку зрения.мнение большинства-раздел не нужен.так в чем собственно заминка-в отстаивании личных интересов тех,чей ответ был "да"?
  • 0

#23 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 09.11.2011 - 16:57

NORBUS, помоему вы не внимательны и излишне провоцируете "свернуть лавочку" .Времени прошло не достаточно и этому есть причины, озвученные выше. Лично вы высказали свое четкое безразличие к данной теме ( и голосованием и постом), отуда такое рвение к конкретным действиям?
  • 0

#24 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 09.11.2011 - 17:00

голосование красноречиво, господа) большинству нет дела (всё равно) или неинтересно общаться на подрбные темы в предложеном формате (нет) . прошло достаточно времени чтобы активные юзеры имели возможность выразить свою точку зрения.мнение большинства-раздел не нужен.так в чем собственно заминка-в отстаивании личных интересов тех,чей ответ был "да"?

Получается, если злые учёные не вмешались, на форуме большинство составляет 5-9 человек. В таких условиях администрация вправе сама решать на своё усмотрение. И если там завёлся кто-то, чьё имя стыдно произносить, то такого человека надо просто выгнать.

NORBUS, помоему вы не внимательны и излишне провоцируете "свернуть лавочку" .Времени прошло не достаточно и этому есть причины, озвученные выше. Лично вы высказали свое четкое безразличие к данной теме ( и голосованием и постом), отуда такое рвение к конкретным действиям?

Просто есть люди, чья объективность стоит вне всяких философских игр. С этим надо жить.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Алсинити , СуслИК

#25 NORBUS

NORBUS

    ◕◕◕

  • Участник
  • 1 922 сообщений
  • 1498 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.11.2011 - 17:24

Оля,невнимательна ты. Я за то чтобы детям вернули лопаточку-смотри первый мой пост в теме.. Но большиство-другого мнения и вряд ли это изменится. О большинстве-это к демократии о которой тут песни поют.Администрация ведь защищает интересы пользователей - голосование показательно и именно для того и существует чтобы подводить количественный итог. И раз уж админы в одном случае следуют мнению большинства, то с чего бы делать исключение в этом случае?)
  • 0

#26 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 09.11.2011 - 17:28

Оля,невнимательна ты.Я за то чтобы детям вернули лопаточку-смотри первый мой пост в теме..Но большиство-другого мнения и вряд ли это изменится.О большинстве-это к демократии о которой тут песни поют.Администрация ведь защищает интересы пользователей - голосование показательно и именно для того и существует чтобы подводить количественный итог. И раз уж админы в одном случае следуют мнению большинства, то с чего бы делать исключение в этом случае?)

"мне всё равно" нажали 5 человек. Что ты ни делай, это не станет большинством форума.
  • 0

#27 NORBUS

NORBUS

    ◕◕◕

  • Участник
  • 1 922 сообщений
  • 1498 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.11.2011 - 17:30

как посмотрю количество голосов стремительно меняется) может еще кто-то поварит кашу в кулуарах дабы "истина" восторжествовала?) вопросы риторические) Если чо ,)
  • 0

#28 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 09.11.2011 - 17:32

Я все читала посты))) и твое отношение мне показалось двоякого содержания... если ошиблась, прошу меня извенить. Но голосование есть и будет до необходимого времени. Я за справедливость и прозрачность.
  • 0

#29 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.11.2011 - 17:38

Я помню года два назад,высказывался что люди как в темноте и ничего не видят.А получил множество ответов;что в темноте есть все цвета радуги.

Я тоже так считаю. Что для вас тьма, для другого иначе.

Вот моя энергия направлена ,для тех кто не хочет быть в темноте.А остальные пусть зрят свое.Рожденный ползать -летать не может.

У меня тут ссылка была в другой теме, из Библии. О том, что настанет время, когда слепые прозреют, а зрячие перестанут видеть.

А если серьезно,с другой стороны вы тоже правы,тоже хотите что бы явления назывались своими именами,и каждый разум не давал свое субъективное толкование.Но в данном разделе конечная точка к этому же и ведет.Зрите немного далее.В лоб люди не поймут,поймут только через ограничения чего либо.Насчет картинок-каждый увидит ,то что ему хочется а не то что имел в ввиду автор.насчет ссылок-тоже самое.у автора этой ссылки не спросишь что он имел в виду.Пример наглядный показал это.тема перешла в спор,что имел в виду ученый.в результате уход от темы.прощитав разные варианты искажений в рассмотрении и было предложено не включать в раздел картинки и ссылки и другие ограничения.По каждому ограничению я могу дать комментарий,если надо приведу примеры,а их везде валом,ткни пальцем и не промахнешся.

Фото созвездия Орион в ином, скрытом спектре здесь уже выложено.Вот еще, в другом спектре.http://www.astronet....cc_big_jpg.htmlИ завеса в храме разодралась надвое и камни расселись...Что там, за ветхой занавеской тьмы?В гаданиях запутались умы.Когда же с треском рухнет занавеска,Увидим все как ошибались мы. Я лично - за песочек. Потому что , если он отсутствует, то и лопаточки врядли нужны. Как и няньки, учащие чисто абстрактно, как ими пользоваться.

Сообщение отредактировал Maggedo: 09.11.2011 - 17:46


#30 NORBUS

NORBUS

    ◕◕◕

  • Участник
  • 1 922 сообщений
  • 1498 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.11.2011 - 17:41

ну и клево :)Maggedo, )))))в точку
  • 0

#31 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 09.11.2011 - 17:45

как посмотрю количество голосов стремительно меняется) может еще кто-то поварит кашу в кулуарах дабы "истина" восторжествовала?) вопросы риторические) Если чо ,)

Опять злые учёные пролезли, у какие падлы!У меня другая идея. Пока ты не влезла со своим "большинством" в 5 человек (2 - против, с этим вообще не сыграешь), казалось бессмысленным тыкать эти кнопочки. А вот ты влезла, так и простимулировала.
  • 0

#32 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.11.2011 - 17:55

На острие могучей силыВзлети над замкнутой средойИ ты познаешь мир всесильныйИ мир Ничто перед собой.:af:

ну и клево :)Maggedo, )))))в точку

Всяко. А что здесь это - :eu: :eu: :eu: ?Я аргументами побью.

#33 NORBUS

NORBUS

    ◕◕◕

  • Участник
  • 1 922 сообщений
  • 1498 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.11.2011 - 18:03

чтобы улия пчелки шевелились его нужно потормошить :) а распределение голосов было иным-и ответивших "нет" было больше, как и и "мне все равно".и как это меняется - вопрос другой. Стоит просто задать вектор ,) Каждый имеет право иметь возможность говорить-я за это. Пусть даже свою парадигму позиционирует как истину. ну и клево-это Суслику. К тому что пусть продолжается голосование до тех пор пока не прояснится) К слову я ведь тоже создавала тему в том разделе, так что Максим, умерь свой пыл. Вновь ищешь собаку там, где ее не зарывали )

Сообщение отредактировал NORBUS: 09.11.2011 - 18:07

  • 0

#34 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.11.2011 - 18:12

Могу сказать, что в подобных разделах врядли жестко ставить нужно по части флуд, офтоп и так далее. Что один категорично бредом называет, возможно, что для другого там как раз и есть зерно истины. Особенно касаемо топикстартеров и не всегда стоит тему закрывать, думаю. Решив, что там делать нечего и всё изжило. Крики какие-то, что форум умер.... Что полезного ничего нет...:blink: Здесь что, слюнявчики надевая, ложками кормят? А , да, тут же сплошь учителя, учащие сидящих во тьме... Каждый себя желает видеть в этом качестве, остальных автоматом определяя в серую массу? Там, в той категории только первый пост в теме прочтешь, туда ходи, сюда не ходи, только три раза кашлять можно, это ставить, то не ставить, ограничение по тексту, так сразу вон выйти хочется и более не заходить. Открывая разделы и темы, стоит учиться ЗАИНТЕРЕСОВЫВАТЬ людей, чтобы народ шел, писал, было бы желание - СКАЗАТЬ. Не зря с древних времен есть такая надпись - Добро пожаловать!

Сообщение отредактировал Maggedo: 09.11.2011 - 18:22


#35 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.11.2011 - 18:29

Если бы кто то взглянул со стороны развитым разумом,то он бы увидел. Абстракция: на плоту по речке плывет плот,на плоту люди.Один пытается гребсти чем может,остальные стоят и обсуждают,выгребет плот или нет. А по существу:Данный опрос показывает,что немогут высказать свое мнение и аргументировать его.А всего более меня убило,такое поведение.Я бы был рад,если бы аргументами написали ,почему обсуждаемый раздел не нужен.Неможете господа! вся ваша натура и разум может только то что тут продемонстрировали. Когда курент про бомжей предложил посмотреть ролик" дети Ленинградки" я почитал и ужаснулся что написали,но после этого,я понял ,что по другому вы и немогли написать.Я был одним из инициаторов,но после этого,у меня почти неосталось желания что то еще предлагать.Увы господа!
  • 0

#36 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.11.2011 - 18:54

Несёт меня течение,Сквозь заросли осенние,Куда поток уносит голубой?А мимо гуси-лебедиСудьбу мою несут,Пора прибиться к берегу,Да волны не дают.Эх, жизнь моя - течение,Река - мои сомнения...:bc: :ag:Это было довольно давно написано. Печален я, со мною Мага нет,С кем долгую запил бы я разлуку,Но кто тогда подаст совет,Протянет кто мне дружескую руку?Кто озарит мой бесконечный путьВ пространствах мрака и сомнений?Кто сможет осветить мне сутьЯрчайшим светом откровений?Так ждать мне Мага или нет?Прождав, состариться успею.Пойду один искать ответНа все вопросы, что имею.

Если бы кто то взглянул со стороны развитым разумом,то он бы увидел. Когда курент про бомжей предложил посмотреть ролик" дети Ленинградки" я почитал и ужаснулся что написали,но после этого,я понял ,что по другому вы и немогли написать.Я был одним из инициаторов,но после этого,у меня почти неосталось желания что то еще предлагать.Увы господа!

Зачем мне про бомжей смотреть? Я лучше посмотрю про шейхов в Дубае. :rolleyes: Каждый дышит как он слышит. Дубай? Почему это возникло? http://www.liveinter.../post156052952/ Четыре элемента и девятки?!6? Нет, 9!;) Это же всё было!И про Оазис и Путника! И про это - Город, которого нет...Бесконечной надеждой согрет,Я иду в этот город, которого нет,Там для меня горит очаг,Как вечный знак забытых истин.... О, чадо четырех стихий, внемли ты вестиИз мира тайного, не знающего лести,Ты - зверь и человек, злой дух и ангел ты,Всё, чем ты кажешься, в тебе таится вместе.Тот, кто в сердце своём тайны духа познал,Тот читает в сердцах, кто б пред ним ни стоял,Сам он - море, ныряльщик и жемчуг бесценный,Вникни в мудрость того, что тебе я сказал. А мне все шло - ищи голубые дома. Разные найдены были, но всё не те..Есть на свете иногда,Голубые города,У которых названия нет... Вот и здесь, темно если, кажется, что это черные здания, но они истинно - голубые! http://www.youtube.c...feature=reladed

Сообщение отредактировал Maggedo: 09.11.2011 - 20:23


#37 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.11.2011 - 21:03

Опять я прав.Свое создать не можем,только показывать чужое.
  • 0

#38 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.11.2011 - 21:43

Определение Нетер, Скрытый, имеет еще и другое значение - Живущий красотой. А потом удивляются, почему там шейхи так живут. Заборами не отгораживаются трехметровым как нувориши россиянские от нищих деревень. Даже всё продумано для слепых, инвалидов. И люди не гадят и не валяются пьяные и нищие нигде. Женщина на коляске улыбается. Шейхи сами там не ездят, но вот построили для людей. Сами смотрите про бомжей, алкашей , про то, где что еще сгорело, что разворовали, где какой дом рухнул и кто кого убил и так далее. Куда ни зайдешь почитать , одни вопросы риторические - как жить, на что жить, что делать и кто виноват? Какая разница от торговли нефтью. Живи сам и дай жить другим. Именно! Оазис и есть.

Сообщение отредактировал Maggedo: 09.11.2011 - 21:45


#39 МускихивининИ

МускихивининИ

    _ -*welcome to techno city, you will never want to go away *- _

  • Участник
  • 1 069 сообщений
  • 544 благодарностей
  • Город:Краснодарский кр
  • Настроение: *

Отправлено 09.11.2011 - 21:53

Выключите комп не вы его придумали и создали , не пользуйтесь деньгами не вы их придумали , не работайте не вы придумали эту работу , идите на улицу под снег не вы построили дом , вообще развоплотитесь в этой реальности не вы её создали .
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
СуслИК , Yuet , Maggedo

#40 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.11.2011 - 21:59

Здесь момент интересный вышел. Именно как не оскудеет рука дающего. Это совсем другое, чем на паперти грош бездомному дать. А потом кичиться своей праведностью, рассказывая на православных ресурсах, кто сколько на поднос положил в храме. Именно что разница-то в том, что там нищих и голодных - НЕТ,

Поблагодарили 1 Пользователь:
Yuet



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей