Перейти к содержимому


Фотография

Индиго глазами Индиго


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 233

#1 Жанна

Жанна

    Если бы я был деревом

  • Новенький
  • 150 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 29.10.2004 - 16:28

Итак, уважаемые Индиго! Давайте попробуем определить, какие же качества определяют вас как Индиго? Взгляд изнутри. Напишите каждый, как считаете.

#2 Guest_Марина_*

Guest_Марина_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 29.10.2004 - 16:50

Ну вот, а я написала это только что в предыдущей теме. Все таки мне кажется, что это сильные люди. И очень хорошо развито чувство интуиции. Только те, кто сумел "выжить", как-то замаскироваться (?) что-ли - те душа компании. А кто нет - как правило одиночки. Это люди, которые могут понимать друг друга без слов. И все таки мне кажется, что их невозможно сломать.

#3 Stany

Stany

    Зашкаливает

  • Участник
  • 219 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 29.10.2004 - 19:26

что важно во мне. я начну не с самого важного, просто что в голову приходит: контроль сознания. сознание должно постоянно контролировать все проявления. недопустимо потерять контроль над собой. и страх потерять этот контроль. довольно сильный. и страх умереть, вернее не столько умереть, я уверен что смерти нет, сколько страх огорчить этим близких. и вообще страх кого-то огорчить. (см. ниже, о нелюбви к несбывающимся ожиданиям) открытость и доверчивость. даже всем обломам не удалось убить во мне это. я могу быть закрыт. но это не мое естественное состояние. и оно давит. изначально считаю всех людей хорошими, если они не докажут обратного. изначально я доверяю людям. мое доверие легко разрушить, но так как я не злобен и не злопамятен, оно легко восстанавливается. обычно я думаю о людях лучшее, пока они сами не убедят меня в обратном. проницательность. просто фигительна. без комментариев. как сказала Lo, достаточно несколько минут чтобы понять кто перед тобой что у него внутри и на что он способен в лучшем и худьшем варианте. все просчитано, все под контролем. и при этом доверчивость, представляете? нет чувства одиночества. состяние одиночества не давит, потому что я понимаю что все пространство наполнено живыми существами, в лесу вокруг меня деревья, трава, они живые. воздух наполнен "духами" и т.д. остаться в полном одиночестве просто невозможно на этой планете. ты никогда не один. но и компании я чувствую себя нормально. нет различия в отношениях к родственникам и не родственникам. не понимаю почему к родственникам надо относиться лучше, вернее почему к чужим - хуже. а если относиться ко всем одинаково - то все как родные. уважение. никогда не думал над этим словом в отношении себя, но по осмыслении действительно это важнейшее качество. причем завышено не только уважение к себе, но ко всем. повышенная тактичность, или этичность. когда я это осознаю ;). когда не осознаю, я могу вести себя вполне неуважительно, но стоит понять что я этим обижаю человека и все. я - верх тактичности. неуважение это боль. причинить боль недопустимо, нетактично. я более тактичен чем другие, но иногда мои представления о такте несколько отличаются от окружающих. например я могу не говорить человеку хорошо ли он выглядит, так как считаю нетактичным сбивать его мысли с его идей, может быть важных, на такую неважную вещь как внешний вид. чувство нет, не собственного превосходства, а чувство собственной высоты. самое удивительное что по умолчанию я предпочитаю вести себя с другими так же как хотел бы чтобы они вели себя со мной. если осознаю это ;). если нет, могу хамить, грубить и вообще двинуть. чувство безопасности. это действительно очень важное чувство. я способен открыться и сказать что-то, что для меня важно, другому человеку, только если я чувствую полную безопасность и надежные тылы. так как крайне раним. просто чертовски. и любая мелочь вызывает сильный резонанс. при этом катастрофически не злопамятен. не способен врать. просто не могу физически и все. мне кажется что врать это просто ужасно. обмануть человека - это ужасно. сочетается с прямотой. прям просто как валенок. и упрям. считаю что лучший знак доверия - сказать правду, даже если она неприятна. мне кажется что ложь - оскорбительна любому человеку. потому это нехорошо, это оскорбляет человека. я не могу позволить себе оскорбить человека. когда я это сознаю ;) когда не осознаю - могу. очень добрый. всех всегда жалко. даже тварей в кошмарнх снах, которые кидаются, и то жалко убить. но вот в компьютерные игры играть не жалко :). к страданим мира в отвлеченном смысле безразличен, но когда это вижу или осознаю, то думаю, что этого не должно быть никогда. к наличию войн безразличен, жалости к жертвам не испытываю, но когда начинаю думать что переживают эти люди, думаю что так не должно быть ни с кем. и вообще люди не должны страдать. и тем более никто не имеет права заставлять их страдать. так как никто не имеет права на чужую жизнь и в физическом и в социальном и прочем смысле. жизнь человека священна. все люди должны быть свободны. (это так, лирическое отступление) больше всего не люблю когда не сбываются ожидания. ни мои ни чужие. даже смотреть на это не могу. потому не преношу даже всяких розыгрышей. для меня это форма неуважения, оскорбления. всегда должен иметь право сказать что думаю. так как это важно для меня. считаю свое мнение правильным по умолчанию. нет даже самым правильным. так же по умолчанию все остальные заблуждаются. при этом способен понять когда другие говорят то же что я но другими словами. потому для меня высказать свое мнение - это помочь людям понять что-то правильно. к компромиссам не способен. ни на какие доводы кроме логических не реагирую. способен к пониманию. могу понять мнение другого человека, почему оно таково, и почему оно не может быть иным, даже если оно отличается от моего. понять значть принять, но понять не значит изменить свою точку зрения. ситуации, когда я понимаю точку дрения оппонента, хотя и не разделяю, не выводят меня из себя. но когда не понимаю (не удосуживаюсь понять), выводят. приступы ярости или бешенства. связаны с повышенной ранимостью. вызываются всем чем угодно, что вопринимается как неуважение, даже малейшее. характерны самоустранением высоких моральных принципов и вообще всех моральных принципов. не обязательно проводятся в жизнь. могут вообще не проводиться. но обязательно оказываются в мозгах. способность к постоянному контролю не дает этому выплеснутся наружу. приблизительный размах: на любую насмешу пристрелил бы. чувство духовной пропасти между собой и окружающими. окружающие все с той стороны, им всем хорошо вместе, тебя они не понимают, ты понимаешь их и считаешь их интересы мелкими и неважными. удивляешься, почему им никогда не приходило в голову нечто более значительное или возвышенное. к чувству духовной пропасти добавляется чувство умственного превосходства, когда по жизни становится ясно, что твоя голова соображает быстрее и лучше чем их. однако все это вызывает грусть и печаль от состояния людей, и даже жалость к ним. что однако не превращает общение с ними в праздник. большинство людей каждутся серыми и пустыми, а при ближайшем рассмотрении забитыми. не отношу всех остальных людей к серой толпе. хотя болшинство из них выглядит ниже уровнем развития, они неоднородны. среди них есть и серости и вполне нормальные люди. или говоря "технически", люди, которым можно помочь открыть в себе свет, и люди, уровень которых действительно не позволяет дойти до какого-то менее примитивного понимания. таких людей жаль. но если они лезут со своими умными мнениями и настаивают, то не жаль ;) вообще все зависит от осознания. прои осознании чего либо, мое понимание выше чем у окружающих, но если осознания нет - реакция хуже средней. т.е. ключ в сознании. надо заставить запускать этот процесс, чтобы получить хорошего меня. несгибаем, упрям, и т.п. невозможно заставить сделать то, что я не хочу. объяснение простое, если я чего-то не хочу, значит я считаю это ненужным. а ненужное есть бессмысленное. потому что все нужное я хочу (это у вас не глюки, это я так написал и это не шутка, а правда). заставить меня делать то, что считаю бессмысленным невозможно. это нарушает все мои нравственные, моральные, духовные и все прочие представления о том, что делать то, что ненужно - идиотизм и ужасная глупость во Вселенной и показывает какой ты бессознательный дурак. делать нужно только то что насущно. оно необходимо. если я осознал необходимость, я захотел сделать. вот такая увязочка. чтобы что-то понять, необходимо увидеть, нарисовать в уме полную картину, полностью собранный пазл. так можно просчитать все возможности и взаимодействия. а что будет если нажать сюда, а что если потянуть тут. все детали позволяющие понять действие и взаимодействие длжны быть известны. иначе если хотя бы одна деталь неизвестна, я не могу просчитать результат воздействия/взаимодействия. это нарушает чувство безопасности. и понимания не возникает. я считаю пониманием именно полное понимание. машина, которая не едет - не машина, а металлолом. она ни на что не годится, с следовательно ей место на свалке. следовательно такое знание не рождает понимания и не усваивается. желания. нет привязанности к желаниям. вообще. ни к каким. я могу отказаться от любого желания, если оно не осуществимо, чтобы не забивать им себе голову и не привязываться к какой-то идее, которая будет отвлекать меня от насущных дел. удивлен подвержденности этому других людей, которые могут изводиться из-за какого-то желания. никогда ничего не собирал и не коллекционировал. считал это занятие верхом бессмысленности. потому что каждый момент имеет свою необходимость, и посвящать все свое свободное время чему-то одному не сообразуясь с тем, что важно делать сейчас на самом деле - глупо. важным на самом деле на данный момент может быть пойти поуглять. вполне. все должно быть целесообразно. это не означает что я бесчувственный сухарь, это просто значит что у меня другая (прямая) взаимосвязь между желаниями и чувством целесообразности. у обычных людей ее нет. "их носит ветром." уверен что каждый момент уникален и неповторяется. и у каждго момента своя необходимость. сказанное минуту назад не может быть повторено, потому что расположение уже изменилось, и та фраза уже потеряла актуальность. для каждого момента нужно свое сочетание. вчерашняя правда - сегодняшняя ложь. дважды повторенная истина - ложь. никогда не мог повторить дважды одно и то же. даже произнести вслух дословно что подумал только что. по вышеуказанной причине. все правила, кроме придуманных и осознанных мной как необходимые считаю ошибочными по умолчанию. даже если придумывая свои приду точно к таким же. считаю что насилие над собой в виде правил нехорошо. в основании опять это же предстваление о целесообразности. првила статичны, следовательно не могут отражать все возможные положения целесообразности. лучим заменителем дисциплины сейчас считаю осознание процессов. это вызывает добровольное осознанное идеально-тактичное взаимодейтсвие. правила для меня должен придумывать только я, или тот кому я стопроцентно доверяю. если правила созданы без согласования со мной, мое отношение к ним заведомо отрицательное. ну вот и ладно пока. потом может еще вспомню что-нибудь.
  • 0

#4 Guest_KOSOLAP_*

Guest_KOSOLAP_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 29.10.2004 - 21:22

Stany: ...красата8))...сам писать не буду потомучто у тебя написано всё и будет лишь повторение... ....подписываюсь под всем... ...хотя есть некоторые но:

нет чувства одиночества. состяние одиночества не давит

...не совсем согласен...на меня давит когда вокруг долгое время нет людей с которыми можно нормально пообщатся....именно людей...которые тебя поймут...ну так лично у меня...хотя одиночество я тоже люблю и очень ценю...

повышенная тактичность, или этичность

...хм...этичность это как и мараль...достаточно размытое понятие и у меня например есть расхождения с "общепринято" вполнесебе серьезные... ...нащет тактичности тоже пункт нащет правды в лицо...с точки зрения "стандартного повидения" это не самая тактичная черта... ...хотя в целом по данному пункту согласен...

так же по умолчанию все остальные заблуждаются

...нащет своего мнения...я вполне могу вести здравую дискуссию(не базарную) и признавать свои ошибки и неправоту если действительно это увидил и осознал...единственное это бывает крайне редко ;) ...нащет того что

между желаниями и чувством целесообразности

...тоже не совсем соглашусь...это скорее индивидуально...

#5 Stany

Stany

    Зашкаливает

  • Участник
  • 219 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 29.10.2004 - 22:35

КОСОЛАП, все просто главное что я считаю себя очень тактичным ;). и я считаю свои стандарты более высокими чем у окружающих там где они расходятся. и это для меня главное и я буду это отстаивать. например сказать правду в лицо на мой взгляд это более уважительно, чем врать проявляя этим неуважение и оскорбляя человека, даже если он не догадывается. т.е. я более тактичен (=уважитетен), чем нормы общества. да и вообще я себя уважать не буду если буду врать. так что это просто слова другие я думаю. про желания и целесообразность, да я там вывел в этом пунтке каким я был в раннем детстве, когда еще не научился всякой ерунде от откружающих. конечно я тоже могу желать ерундень. но я легко от нее отказываюсь. вообще нет чувства привязанности к вещам и ценности вещей. так что бы сказал индивидуален не подход, а индивидуальны рамки позволяющие самому себе его искажать. а? у тебя как? ------------------------------------------------ это надо вывести в отдельный пункт: нет чувства привязанности к вещам и ценности вещей. ничего не стоящую вещь, но нужную мне не продам и за миллион. очень дорогую но ненужную могу отдать даром но тому, кому она действителньо нужна.
  • 0

#6 Guest_KOSOLAP_*

Guest_KOSOLAP_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 29.10.2004 - 22:52

Stany ...хех ну с этой точки зрения я тоже являюсь эталоном "тактичности"... ;) ...но помоему в данном смысле слово тактичность не совсем подходит...тактичный человек это имхо тот который как раз старается никак не побеспокоить...сглаживает все углы и т.д.... ;) ...хм...у меня грубо говоря нет привязанности к "материальным ценностям"...но я готов стоять насмерть ради вещей...пусть мелочей...пусть хлама...но с которыми у меня чтото связано...я вообще очень дорожу паматью...будь то старая детская игрушка или открытка спрезнинием в любви восмилетней давности...или даже тетрадка с какимнить рисунком(читать каракулькой8)) который я изобразил на уроке в какомнить седьмом классе... ...а к деньгам...или телефонам сотовым и тагдалее неа...есть деньги хорошо...нет ну и хрен с ними8))) ...а нащет нецелесообразных вещей...я могу часа два сидеть курить трубку и смотреть в окошко...просто так размышляя или смотря на облака...при этом могу проворонить чтонить что я "должен" делать8)) ...вообщем я делаю что щитаю нужным...но нужное это не всегда логичное или целесообразное...

#7 Жанна

Жанна

    Если бы я был деревом

  • Новенький
  • 150 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 29.10.2004 - 23:04

Stany, у вас очень хороший аватар. Положительный такой ;)

#8 Guest_KOSOLAP_*

Guest_KOSOLAP_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 29.10.2004 - 23:14

...хех8))...обычно всем в глаза мой аватар сразу бросается8))

#9 Жанна

Жанна

    Если бы я был деревом

  • Новенький
  • 150 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 29.10.2004 - 23:22

...хех8))...обычно всем в глаза мой аватар сразу бросается8))

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=5062

KOSOLAP, ваш просто без комментариев! Такая непосредственость, видно, что рисовал за 2 минуты ;) А вашему фото он не очень соответствует ;)

#10 Guest_KOSOLAP_*

Guest_KOSOLAP_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 29.10.2004 - 23:55

...рисовано лет пять назад8)))...от нечего делать...я тогда как раз вроде в школу соизволил заглянуть и вроде на какоомто уроке сидел если память не изменяет8)) ...впринципе без разници за сколько рисовано...оч хорошо меня выражает имхо... ...в жизни я на мядведя не похож(внешне...физически)...единственное что есть общего это точто косолапый8))) ...но как я уже сказал...когда ресовалось о внешности и речи не было...просто нефиг елать и желание изобразить себя...выдали прекрассный результат8)

#11 Жанна

Жанна

    Если бы я был деревом

  • Новенький
  • 150 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 30.10.2004 - 00:13

...в жизни я на мядведя не похож(внешне...физически)...единственное что есть общего это точто косолапый8)))

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=5065

А вот и похож! Только на другого медведя, знаете, такого из мультика про того же Маугли, нашего советского. Найду картину - покажу.

#12

  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 30.10.2004 - 01:04

Я просто хочу поделиться своим видением Индиго. Безотносительно себя, т.к. не могу определиться относить себя к Индиго или нет. Дык вот. Перечислю качества: - добрые - сильные (внутренне) - харизматичные - спокойные, преисполненные чувством собственного достоинства, но не гордыней и презрением - творческие - думающие, рассуждающие, интересующиеся - не ленивые - стремящиеся к познанию мира и самого себя

#13 Stany

Stany

    Зашкаливает

  • Участник
  • 219 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 01.11.2004 - 01:33

...хм...у меня грубо говоря нет привязанности к "материальным ценностям"...но я готов стоять насмерть ради вещей...пусть мелочей...пусть хлама...но с которыми у меня чтото связано...я вообще очень дорожу паматью...будь то старая детская игрушка или открытка спрезнинием в любви восмилетней давности...или даже тетрадка с какимнить рисунком(читать каракулькой8)) который я изобразил на уроке в какомнить седьмом классе... ...а к деньгам...или телефонам сотовым и тагдалее неа...есть деньги хорошо...нет ну и хрен с ними8))) ...а нащет нецелесообразных вещей...я могу часа два сидеть курить трубку и смотреть в окошко...просто так размышляя или смотря на облака...при этом могу проворонить чтонить что я "должен" делать8)) ...вообщем я делаю что щитаю нужным...но нужное это не всегда логичное или целесообразное...

Просмотр сообщения

два дня ждал чтобы ответить.... ;) Косолап, дык я опять не об этом... ;) я имел в виду ценность вещей в денежном эквиваленте. вот бывают вещи дорогие и дешевые. для меня это не имеет никакого значения. для меня бывают вещи нужные мне и ненужные мне. а что до всяких "нужных мне вещей", то у меня такая же картина ;).
  • 0

#14 Nightstalker

Nightstalker

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 31 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 01.11.2004 - 02:05

Ну ладно. Отпишусь и я тута. Итак признаки(или свойства, кому как удобнее) по моему скромному мнению: 1) Философский ум - способность взглянуть на все с разных сторон, и обдумать разные точки зрения. 2)Частая смена точки зрения - вытекает из первого. 3)Чувства превосходства над другими Такс. А теперь если я попрошу Stany и Клюкву не путать личные качества с присущими всем Индиго. Ведь мы индивидуальности, и скорее отличаемся друг от друга больше чем простые люди....

#15

  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 01.11.2004 - 02:13

Чувства превосходства над другими

Я считаю, что никакого чувства превосходства над другими быть не должно. Ибо Индиго - точно такие же люди как и все, живущие на Земле. Не лучше, не хуже.

Ведь мы индивидуальности, и скорее отличеамся друг от друга больше чем простые люди....

Сталкер, странно как-то вы разделили всех людей на две группы - высшие существа и простые люди. Индиго - индивидуальности, а все остальные - дремучее болото.

я попрошу Stany и Клюкву не путать личные качества с присущими всем Индиго

Я и не путаю. Я не могу себя с уверенностью отнести к Индиго, но в силу того, что мне этот феномен интересен, считаю, что могу высказаться о своем личном представлении Индиго.

#16 Stany

Stany

    Зашкаливает

  • Участник
  • 219 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 01.11.2004 - 02:21

Night, а с чего ты взял, что я путаю?
  • 0

#17 Nightstalker

Nightstalker

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 31 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 01.11.2004 - 02:27

Ответ Клюкве: 1) Просто я некорректно выразился. Просто мы выше духовно... тут ничего не поделаешь. 2) Я сказал БОЛЬШЕ чем другте люди - я же не сказал что они как из инкубатора.... 3) НЕ ленивый - это скорее личное качество. Вряд ли оно буде присуще всем Индиго. И вот почему: Лень заставляет людей изобретать и исследовать - если бы все были не ленивые мы бы не остались на уровне животных.

#18

  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 01.11.2004 - 02:39

Просто мы выше духовно...

С чего вы это взяли???

НЕ ленивый - это скорее личное качество. Вряд ли оно буде присуще всем Индиго.

Сталкер, а я и не пытаюсь сочинить универсальные стандарты, по которым можно будет "вычислять" Индиго. Это мое ИМХО - и точка.

#19 Nightstalker

Nightstalker

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 31 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 01.11.2004 - 02:44

2 Клюква: Вах, какой гордый дэвущка ;-) 2 Stany: Сорри - у тебя так много написано, что когда дочитаешь до конца, забываешь что написано вначале;)

#20 Stany

Stany

    Зашкаливает

  • Участник
  • 219 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 01.11.2004 - 02:50

а я пытаюсь вычислять, и не универсальные стандарты..... а механизм. я должен понять как это работает. и из того что я уже понял.... здесь настоящих индиго 2-3 человека. и Nightstalker, ты к ним не относишься. у тебя психика работает по другому. может быть ты просто умный нахал... я не знаю. я даже не знаю умный ли. извини, я не заметил даже этого. но что не индиго - точно. сорри.
  • 0




1 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей