Перейти к содержимому


Фотография

"дружба"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 16.10.2011 - 20:27

Позвольте вас попрравить. Тупо логический подход (читай: работа мозгом) сгубил эту планету. Это лишь половина решения

Т.е. чтобы исправить работу разума, надо принимать неразумные решения, тогда неразумные решения разума будут исправлены на разумные?Я-то думал, виновато пресловутое эго: тщеславие, жадность, жестокость, бессердечие, чревоугодие, лень... А оказалос-то... логичные решения во всём виноваты.
  • 0

#22 In_waves

In_waves

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 47 сообщений
  • 33 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.10.2011 - 20:47

Т.е. чтобы исправить работу разума, надо принимать неразумные решения, тогда неразумные решения разума будут исправлены на разумные?Я-то думал, виновато пресловутое эго: тщеславие, жадность, жестокость, бессердечие, чревоугодие, лень... А оказалос-то... логичные решения во всём виноваты.

Ну не утрируйте уж так. Постараюсь обьяснить: на этой планете никто открыто не стремится к тщеславию, жадности, жестокости и т.д., но все же всё это происходит, не так ли?Взять например древний мир. Возьмем для примера воровство. Нехорошо это? Да. Что нужно сделать для мира и порядка? Действовать логично-наказывать и отрубать руки, чтобы понимали и боялись.Хотя и после таких мер продолжают воровать.

#23 Flex

Flex

    Спасибо.

  • Участник
  • 666 сообщений
  • 152 благодарностей
  • Город:Мурманск

Отправлено 16.10.2011 - 22:12

Позвольте вас попрравить. Тупо логический подход (читай: работа мозгом) сгубил эту планету. Это лишь половина решения

Планету сгубило желание быть богатым за счет логического подхода и отказ от расходов на экологию и прочее.Читайте историю великих концернов. Ученый, создавший тефлон, сразу сказал, что при нагреве он испаряет ядовитые соединения. Тефлон оказался слишком хорошим способом заработка, чтобы говорить о его вреде.

Сообщение отредактировал Flex: 16.10.2011 - 22:12

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
BoyToy

#24 ксю

ксю

    Задумавшийся

  • Участник
  • 67 сообщений
  • 76 благодарностей

Отправлено 18.10.2011 - 20:47

"Подруге я всётаки сказала на что я обиделась и извенилась что я её удалила, так как она на это обиделась. Но она не признала что она в чём то виновата, и считает что ницего плохого не сделала. Типо это нормально вот так меня не позвать. "Никто никому ничего не должен." В первую очередь нужно понять, что дружба должна быть безусловной. Не нужно ждать чего то от людей. Это "купи-продай". Будь самодостаточна. Ты сама пишешь, что зовешь того, кто тебе нужен именно в тот момент. Постарайся понять, что и твоя подруга тогда нуждалась в другом общении, другого уровня. Я знаю о чем говорю, потому что у меня много близких подруг. Иногда мы общаемся вместе, иногда нет. Просто все мы разные. Ваши интересы не будут совпадать на 100 %. Я никогда не навязываюсь, но всегда в списке приглашенных, и могу выбирать сама, что делать. Представь - с одной подругой у нас интересы самые близкие, семейные. Но я не обсуждаю с ней жизнь после смерти. Ей не интересно. Другая подруга когда-то имела со мной общий бизнес. С третьей подругой у нас общение про творчество. С четвертой мы иногда ездим на природу, и т.д. И они все мои близкие подруги. А когда мы вместе можем обсудить социальные проблемы. Важно понять, что у всех разные потребности, мышление, проблемы, недостатки. Когда ты будешь принимать людей такими какие они есть, проблема обид исчезнет сама собой.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Ночь

#25 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.10.2011 - 10:25

Так часто бывает, умом понимаешь как лучше себя вести, думать и т д.. а в душе не очень. если не пригласили. понятно, что никто ничего никому не должен, можно проанализировать и понять подругу себя, мотивы и т.д. но этого понимания имхо мало. Я думаю здорово устроить эту поездку самой для себя, и сделать в ней всё так как хочется ... :hy: :ba:

Поблагодарили 1 Пользователь:
Almas

#26 Viktorija

Viktorija

    Ищущий

  • Участник
  • 158 сообщений
  • 35 благодарностей

Отправлено 20.10.2011 - 15:20

Всем спасибо за ответы и мнения. Я вот о чём подумала. Раньше я бы просто стерпела обиду, через пару недель я бы забыла об этом. Потом ещё стерпела что то, и забыла. Я быстро отхожу. Не стала бы устраивать разборок. Эта моя подруга меня на день рождение забыла поздравить, я целый день ждала от неё сообщения, на следующий день получила, начиналось оно с "Ой блин забыла! извени, [поздравление]", потом ещё всякие такие вещи которые меня немного расстраивают. Когда я о них говорю просто "Знаеш я обиделась", человек начинает отрицать и говорить что ничего плохого не сделал и что это моя чувсвительность, и что я вечно на всё обижаюсь. У меня был парень который вот так расшырял границы неуважения, а я всё терпела мямлила. Надо было сразу расстатся. Мне кажется если я человеку нужна он будет внимательней, и научится придти и извенится. У меня подруга одна с детства была, я её однажды обидела, кстати тоже она меня звала а я ушла с парнем. Она обиделась и перестала общатся со мной, я год считала себя не виновной, и возмущалась как это она меня изза такой ерунды бросила. Потом в один прекрасный день пошла к ней и извенилась. Мы досихпор дружим. Ну как мы сейчас уже как 5 лет в разных странах, но воспоминания самые наилучшие о ней. В человеке есть достоинство гордость уважнеие к себе и она не потерпет чтоб её не уважали. Мне кажется позвалять даже очень любимому человеку быть невнимательным к себе никчему хорошему не приведёт.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Yuet

#27 Ночь

Ночь

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 783 сообщений
  • 89 благодарностей

Отправлено 21.10.2011 - 09:12

А я думаю так.Если ты внимательна, это не значит, что другие должны быть такими же. Все же разные.Я, например, у одной подруги день рождение запомнила как на 2 дня позже. У другой - на два дня раньше. Они обе смеются, говоря что я их уровняла - чтобы обидно не было. День рождения других родственников по несколько лет могу запоминать. Могу обещание не выполнять по каким-то причинам. Например, заболела, появились срочные задания и т.д. Однако это не значит, что я к ним плохо отношусь. Стараюсь помочь по максимуму в трудных ситуациях. Меня саму поздравляли иногда не в те дни. Максимум - через месяц было. Знаешь как приятно, ты уже и забыла об этом - а тебя поздравляют, подарочки дарят и т.д. - прияяяяяяяятно. :lol:Человек дружит со мной, но это не значит, что он теперь всю жизнь мне обязан - обязан отчитываться, обязан все в срок выполнять. Это уже не дружба - это натуральное собственничество!У меня тоже две подруги. Тоже с ними можно поговорить на разные темы. Тоже иногда они друг с другом проводят гораздо больше времени, чем со мной, но я рада этому, ведь если я захочу с ними общаться - я приду, мне же не запрещается ходить к ним в гости. А бывает - я с одной из них провожу времени больше, чем с другой. Это тоже нормально. Но спрашивать почему они меня не взяли???? Может им вдвоем сейчас лучше. Может им поговорить хочется о своих секретах и т.п. друг с другом - пусть, главное - что им хорошо сейчас. :hy:
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ксю

#28 Viktorija

Viktorija

    Ищущий

  • Участник
  • 158 сообщений
  • 35 благодарностей

Отправлено 21.10.2011 - 16:28

А я думаю так.Если ты внимательна, это не значит, что другие должны быть такими же. Все же разные.Я, например, у одной подруги день рождение запомнила как на 2 дня позже. У другой - на два дня раньше. Они обе смеются, говоря что я их уровняла - чтобы обидно не было. День рождения других родственников по несколько лет могу запоминать. Могу обещание не выполнять по каким-то причинам. Например, заболела, появились срочные задания и т.д. Однако это не значит, что я к ним плохо отношусь. Стараюсь помочь по максимуму в трудных ситуациях. Меня саму поздравляли иногда не в те дни. Максимум - через месяц было. Знаешь как приятно, ты уже и забыла об этом - а тебя поздравляют, подарочки дарят и т.д. - прияяяяяяяятно. :lol:Человек дружит со мной, но это не значит, что он теперь всю жизнь мне обязан - обязан отчитываться, обязан все в срок выполнять. Это уже не дружба - это натуральное собственничество!У меня тоже две подруги. Тоже с ними можно поговорить на разные темы. Тоже иногда они друг с другом проводят гораздо больше времени, чем со мной, но я рада этому, ведь если я захочу с ними общаться - я приду, мне же не запрещается ходить к ним в гости. А бывает - я с одной из них провожу времени больше, чем с другой. Это тоже нормально. Но спрашивать почему они меня не взяли???? Может им вдвоем сейчас лучше. Может им поговорить хочется о своих секретах и т.п. друг с другом - пусть, главное - что им хорошо сейчас. :hy:

я со всем этим согласна, но они меня не взяли в то место куда они знают я очень хотела бы поехать, и даже просто не сказали, мне кажется это немного другое, чем если просто они были бы вместе. Всё что вы говорите это понятно, я например не была против и даже рада что они без меня пошли на кастинг на фильм. Я действительно рада, ну пообщались итд. Мне пофиг с кем они и где и как долго. Но тут это совсем другое, на мой взгляд. Насчёт дня рождения, да я тоже забываю, поздравляю позже, я не парюсь если меня люди через месяц поздравляют. Но как бы я не могу предстаить чтоб моя мама позвонила мне через месяц поздравила, она знает что я жду её звонка в этот день, это самый близкий мне человек, и просто она знает что сделает мне приятно если эту дату не забудет. Я же не требую этого от всех, но 3-4 человека имхо не должны её забывать, а если забудят ну ок, тоже не трагедия, я ей ничего и не сказала, но просто слишком много совподений которые доказывали что не очень она меня любит. Вот вы говорите что есть люди не внимательные, а есть люди чувсвительные и они тоже имеют право быть, вот я например, и она прекрасно знает меня, и могла бы не давтиь на больное, и быть немного более внимательной, если хотелось ей общатся со мной.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Yuet

#29 Ночь

Ночь

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 783 сообщений
  • 89 благодарностей

Отправлено 26.10.2011 - 10:53

Но как бы я не могу предстаить чтоб моя мама позвонила мне через месяц поздравила

Хе :ag: А я у своей не удивлюсь. Это человек ума и идей, всегда голова чем-то забита. Эти идеи не раз спасали и помогали, но на мелочи она может не обратить внимание. Все люди разные.

Вот вы говорите что есть люди не внимательные, а есть люди чувсвительные и они тоже имеют право быть

Полностью согласна. Имеют право быть. Но не обязаны требовать от окружающих потаканию их чувствительности, ведь есть и люди идей - они вообще кроме себя почти никого не чувствуют, но пусть в частном случае причиняют боль, зато в общем многим помогают. Просто работают по другой схеме. Для общества очень важны и те и те. Причем люди идей двигают общество, а люди чувств помогают ему быть при этом стабильным и живым. Но, если они будут конфликтовать друг с другом, то ни стабильности, ни развития мы не получим.

, и могла бы не давтиь на больное, и быть немного более внимательной, если хотелось ей общатся со мной.

:huh: Если бы я так сказала своим подругам... это уже ультиматум. А если бы так сказали мне, я бы сразу ушла от этого человека, потому что не бывает дружбы с условиями. Человек, который ставит словия дружбе - сам становится в ней на первое место - не друг. Это уже игра в друзей. Телика поменьше смотреть надо...Ты просто обиделась, когда тебя отодвинули на периферию. Может быть и навсегда, а может на некоторое время. Понимаю, сначала больно. А боль порождает обиду. Однако, если не зацикливаться на обиде, а начать создавать счастье вокруг себя, переключиться на приятное себе, то и отношение окружающих измениться. Да и ты сама к тому времени станешь полноценной личностью, не нуждающуюся в постоянной поддержке твоего эмоционального состояния. Уже не ты будешь просить подарить тебе положительные эмоции, а сама будешь их дарить став, наконец, хозяйкой самой себя. :hy:ИМХО: вообще, по ощущениям, твои подруги тебе как-бы не подруги...Их больше к знакомым можно отнести.Но ведь и ты им как-бы не подруга...
  • 0

#30 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.11.2011 - 23:39

МАНТРА ДЛЯ ОБИЖЕННЫХ Обиделись? Тогда распечатывайте этот текст, подходите к зеркалу и громко читайте! И с Выражением!!! "Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой «проступок». Ведь я очень, очень важный индюк! Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить ее бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне все равно, что эти частые минуты, сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь. Я не умею смотреть на себя со стороны. Я настолько не умею смотреть на себя со стороны, что никогда не увижу мои сдвинутые брови, надутые губы, мой скорбный вид. Я никогда не увижу, насколько я смешон в этом состоянии и никогда не посмеюсь над его и своей нелепостью. Никогда. Ведь я не умею смотреть на себя со стороны. Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что я вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто ее задел. Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака» и пусть только кто-то попробует ее не заметить! Я окружу свою уязвимость высокими стенами, и мне плевать, что через них не так дорога моя уязвимость. Я очень зависим от других. Я так зависим от других, что не пропущу ни одного взгляда, ни одного слова, ни одного жеста. Я буду следить за другими постоянно, я буду оценивать каждое их проявление в отношении себя и если я решу, что оно неправильно, то я покажу насколько они неправы! Ведь те, что вокруг и рядом, должны подчеркивать мои достоинства, должны оттенять мое величие, и не дай бог, они поступят иначе. Я обижусь, чтобы скрыть – как сильно я зависим от них, от других. Я – чужой раб. Я раб слов и поступков других людей. От них, моих хозяев, зависит мое настроение, мои чувства, мое самоощущение. Не я – они – несут за это ответственность. Не я – они – виноваты в том, что со мной происходит. Не я – они – должны что-то предпринять, чтобы мне стало легче. Да,мне не трудно быть марионеткой-ведь я-чужой раб. Я раздую из мухи слона. Я возьму эту полудохлую муху чужого ляпа, я отреагирую на нее своей обидой. Я не напишу в дневнике как прекрасен мир, я напишу – как подло со мной поступили. Я не расскажу друзьям как я их люблю, я полвечера посвящу тому, как сильно меня обидели. Мне придется влить в муху столько своих и чужих сил, чтобы она стала слоном. Ведь от мухи легко отмахнуться или даже не заметить, а слона – нет. Поэтому я раздуваю мух до размеров слонов. Я нищ. Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия – чтобы простить, каплю самоиронии – чтобы посмеяться, каплю щедрости – чтобы не заметить, каплю мудрости – чтобы не зацепиться, каплю любви – чтобы принять. У меня попросту нет этих капель, ведь я очень, очень ограничен и нищ. Я очень несчастен. Я столь несчастен, что слова и поступки других людей, постоянно задевают мое несчастье. Ведь я очень важный индюк, но не ценю свою жизнь, я не умею смотреть на себя со стороны и люблю раздувать из мухи слонов, я очень уязвим, зависим от мнения других и нищ, по сути. Не обижайте меня, лучше пожалейте. Потому что я очень несчастен. Вы еще хотите играть в обиду?
  • 0

Поблагодарили 5 Пользователи:
ксю , Ночь , Алёк , sugarfree , Алсинити

#31 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 16.11.2011 - 06:57

Если будет серьёзная причина, я обижусь.
  • 0

#32 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.11.2011 - 03:34

Странное у вас отношение к дружбе. Как будто эта девочка с которой вы всего пол года знакомы вам должна что-то. Виктория у тебя молодой человек есть? Такое ощущение что подругой пытаются любовь заменить и отношения. Дружба это когда 2 человека хотят общаться и им приятно а не добровольное рабство, да и любовь и отношения с такими замашками это будет трудно...

Я бы посоветовала лучше познать себя, больше себя любить самой т.к. кажется что требуется какая то оценка что "кто-то вас любит и ценит".
Надо как то проще к жизни относится и не нуждаться в чьем-то "одобрении" "оценке"(желании быть значимым) ...
Разве это важно что подруга поехала без вас? Ей было хорошо? так порадуйтесь за нее, а не "плачитесь" о том что вас там не было - это ревность. А то что "предпочли другую" - это ревность (а как следствие она лучше, я хуже, меня не любят я плохая) - это низкая самооценка.

Касательно дня рождения для меня это не важная дата я могу и забыть не посчитать нужным поздравить и это не значит чо я плохо к человеку отношусь

Дружба это бескорыстное чувство, как и любовь желание ДАВАТЬ, а вы получать хотите... , да еще и когда ваши же собственные надежды и представления не оправдываются вините другого человека (а не себя в том что сами на придумывали)

Еще кстати всех подруг вы "потеряете" когда они нарожают детей и выйдут замуж... (не сразу постепенно) так что готовьтесь ;)
  • 0

#33 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.11.2011 - 17:54

дружбы нет ,как таковой. У кого есть друзья,у того нет друга- Аристотель.
  • 0

#34 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.11.2011 - 19:23

Я как водолей считаю что дружба есть. Водолей это вообще знак путающий любовь с дружбой а дружбу с любовью.
В амриканской литературе кстати дружба это другое понятие чем для русских. Американские "френдс" это приятели с которыми можно проводить время, попить кофе, потусить, работать вместе, вместе делать бизнес и тд., в россии это понятие несколько иное, человек который в любой момент жизни поможет, вытащит, часто в ущерб себе... Так вот последнее время из русского варианта молодежная дружба переходит в американский вариант.
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
kingskeeper , Yuet , Алёк

#35 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.11.2011 - 19:28

Потому что эгоистическая зацикленность на себе потихоньку проникает во всех нас.. И это скорее уже не позволит чем то пожертвовать ради другого человека.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей