Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Тема Индиго в книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Dark

Dark

    нашла себя)

  • Участник
  • 435 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Город:Файна Юкрайна
  • Настроение: *

Отправлено 02.04.2006 - 03:17

Много хотела написать, да краткость сестра таланта. Есть книги в которых описываются сверх люди (неправильное наверное выражение), или мутанты-люди какие-нить. и не только книги, фильмы тож. Например Люди-ИКС, или Горец. после того как узнала про индиго, смотря эти фильмы у мя прямые ассоциации возникают(ну может и кривые http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/unsure.png ) Или например Клиффорд Саймак "Кольцо вокруг Солнца". так это точно с индиг писалось. У Саймака вообще много интересного, и почти везде проскакивает тема мутантов(дурацкое слово, грубое какое-то) Дозоры Лукъяненка тоже в ту сторону косят... что по этому поводу думаете?
  • 0

#2 Guest_Муталиб Саид ибн Ахмед Бей Пятый_*

Guest_Муталиб Саид ибн Ахмед Бей Пятый_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 02.04.2006 - 08:17

На самом деле сейчас на теме индиго просто срубают деньги. В скором будущем будет еще больше книг, еще больших умных людей которые просто не понимают о чем говорят\пишут. В частности во всех телевизионных программах что я смотрел, все они представляют индиго как очень сильно отличающихся от людей. Какие-то там разрисованные с глазом по середине, мутанты, со сверхспособностями и прочее и прочее. Скоро народ поймет, почему на Индиго столько зарабатывают деньги, и потянутся новые типы "продвинутых людей".

#3 Guest_Муталиб Саид ибн Ахмед Бей Пятый_*

Guest_Муталиб Саид ибн Ахмед Бей Пятый_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 02.04.2006 - 08:26

В общем всему верить нельзя, даже если это очень похоже на тебя и тебе это очень нравится. Для многих сейчашних "Индиго" - это Звание в жизни, оправдание своим слабостям и просто МОДА ТАКАЯ. http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png Люди всегда хотят выделяться, а "Индиго" - это самый простой вариант.

#4 Dark

Dark

    нашла себя)

  • Участник
  • 435 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Город:Файна Юкрайна
  • Настроение: *

Отправлено 02.04.2006 - 13:17

На самом деле сейчас на теме индиго просто срубают деньги. В скором будущем будет еще больше книг, еще больших умных людей которые просто не понимают о чем говорят\пишут. В частности во всех телевизионных программах что я смотрел, все они представляют индиго как очень сильно отличающихся от людей. Какие-то там разрисованные с глазом по середине, мутанты, со сверхспособностями и прочее и прочее. Скоро народ поймет, почему на Индиго столько зарабатывают деньги, и потянутся новые типы "продвинутых людей".

Просмотр сообщения

я не это имела ввиду. книга Саймака оч давно написана была. это к примеру.
  • 0

#5 Renewed

Renewed

    Воин-философ

  • Новенький
  • 339 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 02.04.2006 - 13:29

Много хотела написать, да краткость сестра таланта.Есть книги в которых описываются сверх люди (неправильное наверное выражение), или мутанты-люди какие-нить. и не только книги, фильмы тож.Например Люди-ИКС, или Горец. после того как узнала про индиго, смотря эти фильмы у мя прямые ассоциации возникают(ну может и кривые [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/unsure.png )Или например Клиффорд Саймак "Кольцо вокруг Солнца". так это точно с индиг писалось. У Саймака вообще много интересного, и почти везде проскакивает тема мутантов(дурацкое слово, грубое какое-то)Дозоры Лукъяненка тоже в ту сторону косят...что по этому поводу думаете?

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=40156

У Желязны много книг про сверхлюдей. Не про индиго или мутантов, просто про очень крутых типов, чуть ли не богов.Кольцо вокруг Солнца - книга хорошая, он вообще автор талантливый, слабых книг, как у Ханлайна, у него нет. Кстати, у Ханлайна есть "Дети Мафусаила", про людей, которые жили неограниченное время, пока их не убьют.А вот про Дозоры я не согласен, там написано, что Свет и Тьма едины, а я не согласен.

#6 кураскара

кураскара

    Задумавшийся

  • Участник
  • 36 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:ниоткуда вникуда

Отправлено 02.04.2006 - 16:20

У Стругацких есть рассказ "Дикие лебеди". Так он именно о детях и именно об индиго: цивилизация погрязла в разврате и пьянстве, полное нравственное падение и потеря веры (ну прям как сейчас), и тут - эволюционный скачёк - начинают рождаться дети -- чистые и светлые и т.д. А рассказ был написан давно. Когда первый раз читал Ли Керрол, сходство со Стругацкими бросилось в глаза. Вообще, в идее Индиго -надежда человечества на лучшее, она не могла не возникнуть.
  • 0

#7 Света

Света

    Зашкаливает

  • Участник
  • 429 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 02.04.2006 - 16:23

В общем всему верить нельзя, даже если это очень похоже на тебя и тебе это очень нравится. Для многих сейчашних "Индиго" - это Звание в жизни, оправдание своим слабостям и просто МОДА ТАКАЯ.  Люди всегда хотят выделяться, а "Индиго" - это самый простой вариант.

Возможно в этом и весь фокус. Пока одни люди или часть их сознания будет орать о своей избранности или искать себе кумиров, настоящие люди и индиго сделают свое «подленькое» дельце. Первые и не поймут, что случилось, поскольку будут заниматься не созидательной деятельностью, а выяснением кто круче кого и кто кому больше должен. Это их выбор (возможно, не всего их сознания), с этим не нужно спорить. Так даже удобней. Сразу видно, как не надо думать и делать. Думаю, что сознания, которые способны видеть с одной стороны разнообразие мира, а с другой - его целостность, ощущающие себя как взаимодействующие части целого и сформируют новый мир.
  • 0

#8 Dark

Dark

    нашла себя)

  • Участник
  • 435 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Город:Файна Юкрайна
  • Настроение: *

Отправлено 03.04.2006 - 00:50

2Муталиб Саид ибн Ахмед Бей Пятый не надо всё сводить к деньгам 2Renewed а ты что все книги Саймака прочёл?! Дозоры, это так, некоторые моменты есть. например про ауру, и про то что своих видят, ну и ещё чтот только не помню уже что. а почему свет и тьма не едины? и вообще у мя после дозоров крыша на две недели в отпуск уехала хотя мне в принцыпе не нравится подход Лукяненко к проблеме добра и зла.
  • 0

#9 кураскара

кураскара

    Задумавшийся

  • Участник
  • 36 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:ниоткуда вникуда

Отправлено 03.04.2006 - 01:45

А ещё, конечно, Кастанеда, там иного о том, как человеку выбраться из shit`a
  • 0

#10 Renewed

Renewed

    Воин-философ

  • Новенький
  • 339 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 03.04.2006 - 13:28

2Renewed а ты что все книги Саймака прочёл?! Дозоры, это так, некоторые моменты есть. например про ауру, и про то что своих видят, ну и ещё чтот только не помню уже что. а почему свет и тьма не едины? и вообще у мя после дозоров крыша на две недели в отпуск уехала хотя мне в принцыпе не нравится подход Лукяненко к проблеме добра и зла.

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=40229

Я многие читал.

#11 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 03.04.2006 - 21:06

не знаю как индиго, но Герда Андерсена - кристаллер, там большая истина есть, очень меткое попадание - обозначает самую суть сознания кристаллов.
  • 0

#12 Синяя Птица

Синяя Птица

    Ищущий

  • Новенький
  • 79 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 03.04.2006 - 23:11

не так уж и мало книг.....таких, в которых говорится "о таких"....не одна и не две.....и в которых понятнее(мне) и ближе прописана...чем даже в "общепризнанныхЪ учебникахЪ по индигаммЪ" суть... Например, если кто читал Крапивина - поймёт.....не одну - две книжки.....потому шт у него разные есть....да, он считается детским писателем....но.... "Белый шарик матроса вильсона" "Гуси гуси гагага" ..."и ещё не помню. как называется - про мальчика Ёжики....который вспомнил, что он - звезда....потом он стал одним из тех, кто ходит по граням великого кристалла (по вселенной, по мирам) что бы следить за равновесием...или приходит к тем детям, которым грустно-грустно и больно....всё равно на какой Грани... воть...а ещё "Злая сказка" Антона соловьёва.....там их называют ангелами...они сознательно избрали путь людей...на время Игры...и тысячелетиями перерождаются в телах людей что б помогать миру.....некоторые с рождения себя помнят...некотрые ставят себе срок, например, после 16ти....вспомнить себя...а потом или в новую Игру уходят...или куда т ещё... и стихи Ники Турбиной...тольк не конкретный. а, скорее, творчество её в общем...

#13 кураскара

кураскара

    Задумавшийся

  • Участник
  • 36 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:ниоткуда вникуда

Отправлено 04.04.2006 - 00:17

не так уж и мало книг.....таких, в которых говорится "о таких"....не одна и не две.....и в которых понятнее(мне) и ближе прописана...чем даже в "общепризнанныхЪ учебникахЪ по индигаммЪ"

Просмотр сообщения

Абсолютно с тобой согласен. И вообще, количество истины (ужас то какой), подчерпнутой из потока восприятия (в данном случае - из книг), зависит от уровня сознания субъекта, и когда он (уровень) достаточно высок -- не имеет значения, что читаешь -- Московский комсомолец или Пелевина. Всё, что нас окружает -это зеркала. И мы тоже. Зеркала, смотрящие в зеркала. Один мой разноцветный знакомый по этому поводу сказал, что вообще уже не может читать книги -- везде про это...
  • 0

#14 теоретик

теоретик

    книгочей маниакальный

  • Участник
  • 58 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:ростов-на-дону
  • Настроение: *

Отправлено 06.04.2006 - 00:28

Олди читали? там конкретные личности очень здорово прорисовываются, без обобщений. хотя есть и индигнутая тема - "Где отец твой, Адам?"
  • 0

#15 Deneb

Deneb

    Флудер, каких ещё поискать

  • Новенький
  • 472 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 06.04.2006 - 00:58

А ещё, конечно, Кастанеда, там иного о том, как человеку выбраться из ****`a

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=40242

при ближайщенм рассмотрени с точностью до наоборот получается... Спросите самих индейцев...как наивного дурачка Карлоса хитрый дон Хуан ломанул по полной программе, найдя его вкусной поживой :) Чего одна тема гуахо стоит! Внушать, чтоб Карлос перстал доверять своим глазам и отовсюду ждал подвоха -классичекое выбивание почвы из-под ног..технология известная. Эх Кастанеда..царствие ему небесное...умер пару лет назад :)

#16 кураскара

кураскара

    Задумавшийся

  • Участник
  • 36 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:ниоткуда вникуда

Отправлено 06.04.2006 - 22:40

при ближайщенм рассмотрени с точностью до наоборот получается... Спросите самих индейцев...как наивного дурачка Карлоса хитрый дон Хуан ломанул по полной программе, найдя его вкусной поживой  :D Чего одна тема гуахо стоит! Внушать, чтоб  Карлос перстал доверять своим глазам и отовсюду ждал подвоха -классичекое выбивание почвы из-под ног..технология известная. Эх Кастанеда..царствие ему небесное...умер пару лет назад  :(

Просмотр сообщения

Так в этом же весь прикол! Вообще, разводка на тему гуахо -- это в какомто из первых томов, а ты дальше почитай, да ещё перечитай всё раз пять, или забей на это. Не, кастанеду люблю хотя бы за то, что его книги (неважно правда это или брехня) вселяют надежду. До прочтения К. я считал себя жертвой обстоятельств. Хотя, наверно, один хрен, есть она (надежда) или нет, но с ней , как-то приятней :)
  • 0

#17 Смутьян

Смутьян

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 48 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Сибирь-Москва-?

Отправлено 07.04.2006 - 02:15

Карлос и мне здорово помог. Поддержал, когда я потерял всякий интерес к жизни. Обнадежил - это точно! Сейчас хоть куда - пламя моей души горит ровно, бесперебойно - на отпущенное мне время хватит с лихвой, да еще и поделиться с кем нибудь.))) Спасибо ему.

#18 Dark

Dark

    нашла себя)

  • Участник
  • 435 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Город:Файна Юкрайна
  • Настроение: *

Отправлено 07.04.2006 - 16:30

Карлос и мне здорово помог. Поддержал, когда я потерял всякий интерес к жизни. Обнадежил - это точно! Сейчас хоть куда - пламя моей души горит ровно, бесперебойно - на отпущенное мне время хватит с лихвой, да еще и поделиться с кем нибудь.))) Спасибо ему.

Просмотр сообщения

всё!побежала читать!
  • 0

#19 Смутьян

Смутьян

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 48 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Сибирь-Москва-?

Отправлено 07.04.2006 - 17:23

всё!побежала читать!

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=40882

первые два тома не очень, там как-то расплывчато. если и начинать, то сразу с третьей. "путешествие в икстлан"

#20 Farel

Farel

    Ищущий

  • Новенький
  • 91 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 07.04.2006 - 17:56

А еще в нагрузку к Кастанеде оценку этого учения некоего Странника, утверждающего что все действия эти никак ни с Богом ни со Вселенской Любовью не связанные..[url="http://www.e-puzzle.ru/getfile.php?f=Strannik-VrataSnovideniy.rar"][url][url]http://www.e-puzzle.ru/getfile.php?f=Stran...aSnovideniy.rar[/url][/url][/url]




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей